Две палочки
1,7

Отзывы о работе в Две палочки — Санкт-Петербург

Показано 31 отзыв из 94, посмотреть все

Оператор колл-центра

Плюсы:

НЕТ.

Сейчас я вам расскажу увлекательную историю о прекрасных компаниях @2berega и @dvepalochki Я проработала там четыре года (!) После чего ушла в декрет и тут началось самое интересное… Упустим то, что я выбивала из них справки для получения пособия. Трэш начался совсем недавно, когда я обратилась за очередной справкой — оказалось, что они не работаю больше с этим отделом кадров и концов теперь не найти. Я писала на почту, звонила в колл-центр. Везде меня послали… Мол, не знаем таких! Я даже не знаю, где моя трудовая книжка и не могу уволиться из этой «прекрасной» компании… Но я-то ладно, заведу новую трудовую и забуду про эту ЗЛОкомпашку как про страшный сон. А вот что делать двум моим коллегам, которые тоже в декрете? Так что, дорогие мои читатели, кто хочет устроиться в эти компании трижды подумайте, хотите ли вы связываться с этими …

Водитель-курьер

Плюсы:

Никаких.

Устроившись на подработку в эту шарашкину контору, причём со мной не заключали ни договор, вообще никаких документов я не подписывал, и проработав там 1,5 месяца, на мой вопрос когда будет заработанная плата, меня стали кормить одними обещаниями и завтраками! Не заплатив мне мою зарплату я узнаю, что под шумок короновируса они вывезли все оборудование и закрыли ресторан. На вопрос когда рассчитаете — ответ НИКОГДА! Проработал на благо руководства ! Заказов много, цены в ресторане не дешёвые, а работники не получают ничего! Не за что и никогда не идите туда работать! Руководство одни лгуны и обманщики!

Уборщица

Плюсы:

Дружный коллектив.

Пользуются добротой и преданностью людей. 3 месяца не выплачивают заработную плату обслуживающему персоналу. Прикрывшись карантином короновируса закрыли рестораны, зарплату выдали только руководству. Остальным сказали, что не откуда брать зарплату.

Пеший курьер

Плюсы:

Можно познакомиться с теми, кто готов работать бесплатно и послушать сказки про ЗП от начальства.

Открыть на их месте столовую для бездомных, если не людей, то животных.

Официант

Плюсы:

Очень хороший коллектив, можно совмещать с учебой, составлять график работы по желанию.

Зарплату. Ее почти нет.

Курьер

Плюсы:

Не увидел.

Отработал месяц и больше месяца жду ЗП. Телефоны руководства засекречены, узнать что-то больше чем: «перепутали ведомость» и «у нас очередь на зарплату!» — не реально. Так что желающих поработать бесплатно — велком в две палочки они дураков любят.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

После прихода 2 берегов ничего не стало лучше: с поставками также проблемы, с зп такие же задержки, насчёт выплачивания долгов за апрель- май тоже наеб, денег никто платить не будет, сказали может когда-либо выплатим. С 3 Октября компании 2 палочки по бумагам больше не существует, есть только 2 берега.

Уходить и никогда не возвращаться в эту сеть.

Официант

Плюсы:

Плюсов нет.

Нормальный человек в эту компанию после этих отзывов не пойдет работать, а я не нормальная. Потому что решила попробовать и пожалела. Потратила время, нервы и силы, за свою работу получила жалкие копейки, спасибо не сказали, когда я помогала, выходила не в рабочие смены. А сказали: мы в тебе разочаровались. После того, как узнали, что я ухожу. Отработала нормально 2 недели, но успели оштрафовать. Им бумерангом все вернётся. И да, везде тараканы, самый центр Москвы.

Плюсы:

Самые лучшие мои годы работы в компании ДП это с 2011–2015 гг. Проходили замечательные тренинги, была сильная команда УПР, маркетинг, СБ, дружный коллектив, праздники, выезды, отдых и обучение! В связи с провальным проектом в америке ресторана urbo (можете найти статьи в интернете, и Деловом Петербурге архив) и получение кредита на этот проект, и дальнейшем скачком курса иностранной валюты — всё это привело к пробоине в нашем «титанике» и медленному затоплению всего холдинга. Команда сильная стала распадаться, учредители стали делить свои доли и разошлись (опять статьи интернет в помощь) в итоге, зарплаты стали задерживать, долги по аренде и поставкам стали увеличиваться и цена на меню в ресторанах росла, а размеры уменьшались, люди сократили приходы в сети ресторанов Две Палочки, особенно с появлением прямого конкурента Токио Сити и опять всё привело к упаду и снижению прибыли. Итог:  работники почти все бывших союзных республик, на русском почти не разговаривают и не понимают, готовят из того что есть, или бегут в ближайшим магазин за продуктами что бы приготовить бизнес ланчи, менеджеры несут ответственность почти за всё, официанты работают за копейки, зарплаты задерживают на 2/3 месяца, обещают выплачивать с сентября по 20% от суммы долга, и то тем, кто в штате, а кто уволился то можно и забыть. Как-то непонятно в июне месяце холдинг Две Палочки выкупили большую часть компания Два Берега, и теперь они ставят свои условия, и поверьте, они в 200 раз хуже чем в ДП ! Пока идёт эта пертурбация то даже и не думайте устраиваться к ним на работу, зарплату выплачивавшую будут раз в неделю и то часть заработанную, и с задержкой от 1–2 недель, если не штрафанут. Уволенным не отдают трудовые книжки, зарплату, и отношение хамское у персонала. Собираемся идти в прокуратуру и трудовую инспекцию, надеемся что это приведёт к положительным действиям и выплатам !

Положение может улучшить антикризисный управляющий и получение млрд кредита чтобы погасить все имеющиеся долги ! Собрать команду профессионалов и наладить работу !

Плюсы:

Опыт. Плохой опыт, тоже опыт… Коллектив, действительно сплочённая команда, когда уже у всех нервы на исходе.

Начну с того, что не выплатили зп за апрель и май. Обещают какие-то выплаты с сентября по 20% в месяц от общей задолжности, серъезно? Уж лучше бы сразу сказали «ребята, мы вас киданули… «, Те, кто уволился, так и не дождавшись ЗП, могут забыть про нее навсегда, и неважно по каким причинам ты ушел, закрыли ресторан одним днём, по семейным причинам, да просто нашел человеческую работу. Не возвращают трудовые книжки, ребята два месяца вымаливают их, но вместо того, чтоб вернуть ее сразу в день увольнения, говорят подождите, вопрос решаем… Скорее всего их уже никто никогда и не увидит Сами выплаты ЗП, сначала говорили, после смены «власти», что выплаты будут раз в неделю, но потом начались задержки. Вот хочется в лицо спросить у тех, кто выше, готовы ли они прожить на 5–6 тысяч недели так три? Никаких отпусков, больничных, заболел, твоя проблема. Это не работа, а просто рабство, в котором мы всё ждём непонятного чуда, в виде выплаты задолжностей и возврата трудовых. Рестораны все грязные, обшарпанные, желания работать нет ни у кого, а ведь это все сказывается на гостях.

Водитель-курьер

Плюсы:

Хороший коллектив.

Невыплата зп. Управляющая улыбается в лицо и уверяет, что всё наладиться, и всем всё выплатят. Но сама ничего для этого не делает. А терпилы хавают и продолжают работать за бесплатно. Но это лишь оттягивает неизбежное — полный развал. 2 Палочки были частично выкуплены двумя берегами, вот и скатились до их уровня.

Повар

Плюсы:

Плюс один во всей сети это коллектив. наверное все что осталось от сети которую я знал. Раньше было руководство которым было не плевать на сотрудников было человеческое отношение… было приятно идти на работу и не хотелось с неё уходить… но все потеряно минус то что загубили компанию и загубили персонал…

Наверное уже ни что не спасёт мою любимую сеть которой я отдал 9 лет жизни… но шанс есть всегда…

Оператор колл-центра

Плюсы:

Был крутой коллектив. Сейчас это под большим вопросом, т.к. адекватные люди не станут работать за бесплатно, да еще и в компании, которой плевать на тебя, а в остальном — все хорошие ребята уже давно Вовремя уволились :)

Рыба гниет с головы. Просто в один прекрасный момент на верхах все пошло по * (года 1,5–2 назад), и в течении последних 6–8 месяцев дошло и до простых работяг (бармены, официанты, операторы, хостесс, менеджеры всея Руси и т. д.) Компания, в которой мне действительно нравилось работать, превратилась в.... Буквально за последние годы моими глазами: несколько переездов из нормального офиса в помещения, в которых невозможно комфортно работать (причин неудобства слишком много, чтобы перечислять), отсоединение доставки Марчеллис от нашего сервиса (учитывая, что Марчеллис в принципе был по качеству в разы лучше Двух Палочек, для операторов это означало потерю % выручки от принятых заказов = з/п меньше), потом нереальные перебои с поставкой продукции в рестораны (постоянно чего-то нет, а значит половина меню с этим ингредиентом не готовится = клиенты перестают заказывать, з/п становится еще меньше), ухудшение качества продуктов, изменения процентной ставки для операторов (в худшую для работников сторону + усугубляет этот факт очень маленькое количество заказов на доставку, что вполне логично), перебои с телефонной связью (в том числе случаи, когда за нее вовремя не заплатили) (call-центр без связи, ну вы поняли) постепенное закрытие ресторанов как по Петербургу, так и в Москве (при чем тех точек, которые покрывают половину города по доставке). В последние 8–10 месяцев все привело к таким задержкам зарплаты, что уже ни в какие ворота не лезет. Сначала задержки коснулись ресторанов напрямую: курьеры и менеджеры доставки если не ошибаюсь осенью/зимой 2018 года прочувствовали на себе весь треш, когда не могли забрать свою зарплату по 2,5 месяца. Теперь очередь дошла и до call-центра. Ребята, которые уволились и те, кто еще работает там (зачееем?), не получали зарплату с марта месяца. Сейчас май 22-ое число. Проявлять инициативу, пытаться сделать что-то лучше, помощь, взаимовыручка — здесь это уже давно не ценится. Руководству не нужны такие сотрудники. Руководству нужны сотрудники, которые за бесплатно будут блистательно выполнять свои обязанности, тихонько сидеть и не жужжать. А если ты сделаешь что-то не так — мы тебя "оштрафуем". Работа здесь уже не подходит даже в качестве подработки на пару месяцев. Здесь вы просто поработаете пару месяцев и уйдете, так и не получив свою зарплату. Вполне типичное развитие событий для компании, которая разваливается. Посылаю лучи добра всему высшему руководству и управленцам Двух Палочек, которые действительно любили и знали свое дело (с 2003 по 2017 примерно, и которые тоже уже уволились) и желаю поскорее закрыться той сети, которую я вижу сейчас.

Официант

Плюсы:

Питание для сотрудников хорошее, адекватный коллектив. Больше плюсов я не обнаружила.

Проходила стажировку в марте в «двух палочках"на пионерской (коломяжский 15 корпус 2). За время стажировки поняла, что зря пришла. Ставка для стажёра очень маленькая, а также задержка заработной платы на 2 и более месяца. Рабский труд! Никому не советую сюда идти работать! Если хотите прийти поесть, то хорошее место, НО для работы это кошмар! Зря потратила своё время!

Официант

Плюсы:

Плюсов нет.

Задержка зп, отвратительные условия работы. Развал компании.

IT-специалист

Плюсы:

Сейчас таких причин нет.

Раньше, ещё пару лет назад, все было довольно не плохо. В офисе зп не задерживали, коллектив был отличный, руководитель просто лучший, что мог бы быть. Но, руководство всегда было глухо к нуждам, касательно it оборудования. Бюджета не было, едва хватало, чтобы покрыть текучку. Если сервис переставал работать, виноват был начальник ит отдела, но никак не руководство и не древнее оборудование (более 10 лет). Причем нет понятия оборудование фирмы, оно все наше, «итшное». «Что у вас опять не работает?» не у нас, а у вас. Мы же в разных фирмах работаем… Сейчас все плохо, почти весь коллектив разбежался и побег продолжается. Долги по зп от месяца, с оборудованием ничего не делается, нет денег. Пишутся гарантийные письма, лишь бы не отключили интернет за неуплату, склад закрыт за долги по аренде. Не вздумайте сюда идти работать, тем более работником в рестораны, там с зп дикий ужас.

Курьер

Плюсы:

Хороший, дружный коллектив)

Проработала в этой около полу года, за этот период я всего дважды получала зарплату, уволилась около 2х месяцев назад и мне до сих пор не все выплатили, это какой то кошмар! Ни в коем случае не пытайтесь устроиться сюда, на собеседовании про задержки вам и слова не скажут, об этом узнаешь в процессе работы от коллег!

Официант

Плюсы:

Коллектив и с начальством повезло :) Бесплатная еда (кормили 2 раза, очень вкусно)

Помощнику официанта, или как нынче говорят Райнер, платят 60р/ч. Работать нужно по 8 часов, на ногах. Отдохнуть тебе не дадут (все время на ногах, даже если никого нет из гостей) Работаешь как тебе скажет старший официант — 6/2 3/1 2/2(редко). Так как работала в центре Питера, на Невском. Народу было ОЧЕНЬ много и следовательно не все успеваешь и из-за этого на тебя могут наорать. Как я написала выше к коллективу нет претензий, кроме хостес, обсуждают всех, кого захотят, такие дамы :)

Курьер

Плюсы:

Единственный большой плюс это хорошие и добродушные сотрудники и там положительная атмосфера.

Жесткие задержки по зарплате о котором никто не говорит при трудоустройстве. Текучка страшная по крайне мере среди курьеров с личным автомобилем за две недели моей работы уволились 3 курьера и Я был 4 курьером.

Повар

Плюсы:

их нет.

Основная причина ухода из этого ада — это задержки зп, задерживают НА 2! месяца! Люди месяцами не могут получить зарплату, персонал меняется как перчатки. На собеседовании вам нагло врут и не говорят про задержки либо говорят, что они составляют неделю/две, об этом новые сотрудники могут и не знать до того момента, когда настанет момент выплаты. У многих сотрудников есть семьи, долги, кредиты и тд, в частности и у меня, зп выдают не понятно как и всегда по частям по 3–5к и тд, в результате чего, просто не ощущаешь этих денег, то за кредит отдашь, то машину заправишь и все, на остальное просто не остается. Задержки эти длятся уже год, если не больше, всю выручку из ресторанов забирают в офис, а управляющие и прочие руководители просто размахивают руками и не желают никак исправить эту ситуацию. Жалко ребят, которые терпят это. Если вы не хотите быть терпилой и быть обманутым, то ни в коем случае не устраивайтесь сюда на работу Про другие минусы писать нету смысла, в плане работы все понятно, особо не напрягал никто, все просто делают свое дело, веря, что ситуация с выплатами изменится (нет)

Фото от сотрудников компании Две палочки

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Две палочки

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Две палочки для трудоустройства?

⚡ Из 94 сотрудников компании Две палочки 7 рекомендуют работу в компании, 50 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 37 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Две палочки

94 сотрудников компании Две палочки оценили оплату труда на 1,7 из 5

💼 Как сотрудники Две палочки оценивают начальство компании?

94 сотрудников компании Две палочки оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Две палочки оценивают карьерный рост в компании?

94 сотрудников компании Две палочки оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5