Strabag (Штрабаг)

Отзывы о Strabag

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Инженер

Плюсы: Под видом иностранной фирмы работаешь и думаешь , что ты работаешь в австрийской фирме, носишь курточки с немецкими буквами. Потом узнаешь , получив трудовую книжку,что ты все это время работал в Закрытом акционерном обществе , российском .

Что можно улучшить: Не обманывать вновь пришедших сюда, что это австрийская организация. Обман открывается после увольнения и при расчетах во всех финансовых организациях.

МоскваРаботал в компании

Прораб

Плюсы: Работал в компании лет девять назад, за два года до выхода на пенсию. В то время (2008-2009г.г.) в стране наблюдался экономический кризис. В силу этого, плюс непомерная коррупция московских властей, стоял вопрос о свертывании деятельности ЗАО "Штрабаг". Меня могли сократить, так как пришел в компанию одним из последних. Поэтому решил перейти в другую фирму, куда приглашали на должность главного инженера. В Штрабаге меня долго уговаривали остаться, однако я не согласился. И, как оказалось, напрасно. Зарплата у австрияков была хоть и небольшой, но стабильной. К тому же у меня сложились прекрасные отношения с коллегами. А это, поверьте, дорогого стоит. Компания высоко ценила специалистов, всегда шла им навстречу.

Что можно улучшить: Зажатая ресинской системой, компания вынуждена бывала нанимать субподрядчиков с сомнительной в плане качества репутацией, и из-за этого несла большие потери на переделках. Рад, если в этом отношении что-то изменилось в лучшую сторону. И еще одна сторона непроизводственных издержек - это огромный штат офисных работников и запредельное количество корпоративов. По поводу и без.

Руководящая

Плюсы: Работа в крупном европейском концерне с его финансовыми возможностями, которые определяют инженерный и технический потенциал. Возможности интернационального общения.

Что можно улучшить: Огромная дифференциация между россиянами и экспатами, уровень зарплат россиян т.н. "региональный". На собеседовании могут пообещать что угодно, горы золотые... Обычно торгуются на снижение на время испытательного срока, потом кидают. Фактически зарплатами и финансами заведует БРВЦ, они заключают договоры и ведут кадровую работу, а если устраиваешься в другое подразделение, то концов потом не найдешь, обещали одно, по факту другое, такая бюрократия, что представить невозможно. И все это сопряжено с тем, что есть языковой барьер, а разница в доходах чудовищно подпитывает эту пропасть. В ЗАО процветает кумовство, ничего общего с "европейскими ценностями" в этом аспекте трезвой капиталистической конкуренции здесь нет. Может показаться, что попал в среднеазиатскую компанию.

ДубнаРаботает в компании 3-5 лет

Строитель

Плюсы: Стабильная надёжная компания, зарплата чётко два раза в месяц без опозданий на карточку. После конкурентов это плюс - те наобещают всего, а сами если и платят то по серому или чёрному. в итоге часто и не платят вовсе - сидишь с пустым карманом месяц два, а то и больше. Сама оплата рыночная. Отношение к сотрудникам адекватное, всё довольно чётко. Иностранцы на каких-то объектах есть на каких-то нет - тут уж как повезёт. Проблем с немцами не возникало лично у меня.

Что можно улучшить: Страховку могли бы побольше сделать, ну и обеды там.

Инженер

Плюсы: Очень хорошо живётся командированным в РФ немцам , им оплачивают проживание и переезд, плюс раз в квартал бесплатно летают на родину свою и зарплата от 200 000₽

Что можно улучшить: Не пускать сюда этих бездельников и проходимцев Среди них нет ни одного специалиста Куда смотрит из хозяин?

Тула Попытка трудоустройства

Курьер

Плюсы: Как можно дать отзыв о разных подразделениях ? Тула в 150 км от Москвы и мы ни разу не видели никого там

Что можно улучшить: Москва жирует Регионы бедные и зарплаты и пенсии там меньше

коммерческий менеджер

Плюсы: Нормальная, стабильная компания с белой зарплатой. Большое количество вспомогательных фирм концерна (БРВЦ, БМТИ, СЛС и прочие), помогающих и координирующих. В основном сложившийся коллектив единомышленников, которые давно работают. А те кто не прижился. как правило и пишут негативные отзывы.

Что можно улучшить: Можно и нужно больше ресурсов направить на разработку новых объектов.

Инженер

Плюсы: Ходим в курточках чужой иностранной компании

Что можно улучшить: Снять эти курточки и написать на них правду

МоскваРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Я очень давно работаю в Штрабаг. Читать высказывания троллей просто уже противно, причем эти тролли не успокаиваются, а усердно пишут дальше и реагируют на каждое реальное сообщение. Можете оспорить каждое мое слово. Умный читатель все равно отделит грязь от правды. Тем, кто рассматривает для себя возможность работать в Штрабаг надо иметь ввиду следующее: - Компания очень давно на российском рынке и еще дольше на рынке Европы, а теперь и Америки, Африки, Азии. Есть, опыт, традиции, развитая структура, сотрудники и целые команды, что работают уже много лет и сделали вместе не один проект. - Компания пользуется уважением Заказчиков, что с нами работали. Что бы ни было между нами в ходе строительства, потом, отбросив эмоции, все Заказчики говорят о высоком профессионализме нашей команды. - Типовые проекты – это не интересно, а вот построить что-то уникальное и сверхсложное- это к нам. Если есть желание работать, созидать, узнавать что-то новое, осваивать новые технологии и европейские методики организации строительства, которые компания пытается внедрить и в России, то есть смысл попробовать влиться в команду Штрабаг. Среди основного инженерного персонала компании НЕТ текучки, т.е. если человек вписался в команду и хорошо себя зарекомендовал, он переходит с объекта на объект. Его хранят, поощряют, посылают на обучение (если и сам сотрудник стремиться к этому), о его занятости думают, даже если по завершении одного объекта нет сразу следующего. Условия работы современные: центральный офис переехал в собственное, новое, современное здание у м. Войковская. На стройках для персонала возводятся контейнерные городки из импортных контейнеров. Зарплата 100% белая, никаких черных, серых схем нет, не было, и быть не может. ДМС нет, но есть страховка на случай экстренной помощи и госпитализации по врачебным показаниям и льготные условия заключения полного пакета ДМС. Раз в год – небольшая индексация зарплат, раз в год премия по итогам года. Выплату зарплаты не задерживали ни разу за все годы существования компании на рынке. Уровень зарплаты зависит от опыта и квалификации сотрудника, как везде. Про зарплаты экспатов говорить не буду, не люблю считать деньги в чужом кармане и вам не советую, для кармы вредно. Если думаете, приходить ли на работу в Штрабаг – не ищите «отзывы» в интернете, а приходите на собеседование и пообщайтесь с реальными сотрудниками компании.

Что можно улучшить: Сложно запускается моховик принятия решения по новым проектам. Руководству надо решаться иногда на рисковые решения, чтобы получить проект.

МоскваРаботал в компании больше 10 лет

Инденер

Плюсы: Все так называемые руководители приехали из Польши, Германии и Сербии на готовые места. Никто из них не был прорабом. Журналы, которые тут якобы читают посвящены темам, далеким от строительства

Что можно улучшить: Выгнать проходимцев , которых тут гораздо больше, чем думает директор

Тех. руководитель

Плюсы: Белая прозрачная зарплата. Работа по труд. дороговору, реальный объём задач. Интересные строительные проекты. Возможность карьерного роста:сегодняшние технические и коммерческие руководители дирекций Штрабага начинали здесь же обычными специалистами. Огромный концерн, сильная финансовая и технологическая база. О новых технологиях в строительстве узнаём сначала от внутренних подразделений, которые их сами и разрабатывают, а уже потом читаем в специализированных журналах. Комфортные условия труда в офисах и на строй. объектах. Здоровая рабочая атмосфера, адекватные коллеги без подсиживаний, козней и кулуарных игр

Что можно улучшить: Бюрократия, длительность принятия решений из-за сложной системы управления. Соцпакет мог бы быть пошире

руководитель проекта

Плюсы: Я работаю в Штрабаг уже 14 лет, поэтому постараюсь написать объективную информацию. Мне нравится работать в Штрабаг, потому что: - есть четко построенная организационная система; - костяк компании составляют опытные и профессиональные сотрудники; - комфортные условия для работы (современные бытовые контейнеры, кондиционеры и т.п.); - стабильная оплата труда, что позволяет планировать свой семейный бюджет; - поддержка в работе внутренних сервисных подразделений (база механизации, строительная лаборатория) и отделов (тендерный, снабжения, проектный); - опыт работы с иностранными специалистами и возможность перенимать их знания и умения.

Что можно улучшить: А недостатки? Есть и недостатки, но они в большинстве своем связаны с субъективными причинами: - конфликты между разными командами сотрудников; - бюрократичность в решении некоторых вопросов; - халатность отдельных сотрудников и т.п. Несмотря на недостатки, я считаю, что компания Штрабаг является достойной строительной компанией и построенные объекты позволяют нам гордиться тем, что мы работаем в ней.

Охранник

Плюсы: Попросил тут одного прораба рассчитать мне сколько надо бетону залить в гараж. Он думал три дня и выдал цифру 20 кубов, другой сказал, что надо всего 2 куба бетона. Вот такие тут прорабы.

Что можно улучшить: ---

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Инженер

Плюсы: Можно получить красный комплект и потом его носить на даче для грязной работы. Раз в год можно выпить на халяву початого дешевого вина и разбавленного пива. Все плюсы только существуют для экспатов с Запада с их 5000 евро в месяц

Что можно улучшить: Миф о немецкой якобы дисциплине тут развеивается сразу

ДомодедовоРаботал в компании 3-5 лет

Главный инженер

Плюсы: Прислали к нам очередного прораба, немца. Он выписал 5 огромных контейнеров из алюминия и стали (для хранения инструмента) на общую сумму в 2 000 000 рублей. Контейнеры так и остались пустыми. Через год в них лежал один перфоратор и одна дрель. А русским прорабам не давали на 300 рублей ничего. В итоге прораб исчез, контейнеры пропали.

Что можно улучшить: У русских дисциплина лучше. Немцы могут только надувать щеки и делать вид деловых. Работают они по полгода, а полгода в отпусках

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Мастер

Плюсы: Можно прокатать чужие карты доступа и не ходить на работу вообще. Главное, чтоб охранники не сдали, а они все свои.

Что можно улучшить: ---

МоскваРаботает в компании меньше года

Инспектор по безопасности

Плюсы: ---

Что можно улучшить: Нельзя улучшить то, чего нет. Понаехавшие сюда немцы работают только на себя и им плевать на интересы компании.

Руководитель строительства

Плюсы: Хорошо, что директор приезжает один раз в год на каждый объект

Что можно улучшить: Освободиться от балласта в виде бездельников из охраны труда, ТПА,"архитекторов", секретарш многочисленных, шофёров которые катаются по своим делам

БалаковоРаботал в компании 1-2 года

Начальник отдела

Плюсы: Дают в аренду ноутбук, но который дома не работает. Больше нет

Что можно улучшить: Прекратить скрывать многочисленные несчастные случаи, падения с высоты, пожары, воровство, а обобщать их и посылать руководителю

КоломнаРаботал в компании 3-5 лет

Проектировщик

Плюсы: Можно почитать книгу в электричке 3 часа в дороге

Что можно улучшить: Обещали премию и повышение оклада, но это длилось три года и не дали. Не оплатили дорогу

Дорожное строительство - шанс для профессионалов и новичков

Организация «ШТРАБАГ» прокладывает дороги по России, оказывает услуги ремонта и монтажа дорожных покрытий. Головной офис компании находится в Москве, за 20 лет «ШТРАБАГ» сдал в эксплуатацию свыше 50 объектов. Компания учреждена европейскими предпринимателями совместно с российскими разработчиками.

Как найти работу в «ШТРАБАГ»

Для трудоустройства в компании необходимы профессионализм и целеустремленность. Работа есть для опытных руководителей, проектировщиков, ИТР, и для студентов. На базе строительной компании предоставляется стажировка и прохождения производственной практики.

Сотрудникам компании предоставляются:

• Оформление согласно Трудового Кодекса РФ;
  • Регулярная выплата зарплат и премий;
  • Обучение за счет работодателя;
  • Повышение квалификации и возможность стажировок заграницей.

Как не разочароваться, устраиваясь на новое место

Популярные вакансии «ШТРАБАГ» и их описание есть в отзывах о работе. Реальные сотрудники компании оставляют комментарии, в которых есть сведения о руководстве, отношениях между коллегами и общей атмосфере в организации.

Поощрение персонала и перспективы для работников наиболее полно описывают отзывы о работодателе.

Правильный способ получения достоверной информации - ознакомление с компанией ООО «ШТРАБАГ» по отзывам сотрудников.

Асторга СМ
Юнес, Концерн