Банк Открытие
Оценка работы Банк Открытие

Отзывы о работе в Банк Открытие — Санкт-Петербург

Плюсы:

Я доволен. Устроился в Открытие после увольнения из менее крупной банковской структуры. Разница очень большая. Более стабильная работа, понятная система формирования зарплаты и выплата её в срок. Четкий алгоритм работы.

пока все замечательно.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

+обилие офисов, можно выбрать где работать +лояльное отношение руководства.

работал в 2015 году, пару месяцев в операционном офисе, все хорошо кроме того, что мало уделяли внимания именно обучению банковским операциям. не было наставника, куратора. -обучение и адаптация новых сотрудников -низкая зп.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Коллектив. Но, как показывает практика, коллективу рознь. Причем, включая начальство. Где-то руки спокойные, а где-то высокомерные и неудовлетворённые жизнью.

Кому сдался этот бумажный документооборот? На тебе и так 100500 задач, а ты еще должен думать про досье, которые мобильный контролер теряет постоянно, а у тебя потом операционные ошибки и депремирование.

Кассир

Плюсы: Банк не любит как своих клиентов, так и сотрудников! Обещали премии, повышение за... а по факту, 5 дневная рабочая неделя и 24 000 Обмануты клиенты какждый день топают ногами и кричат в отделениях, сотрудники, которое работают по принципу «и так сойдет»
Что можно улучшить: Нет обучения новым программам, низкий уровень зп, нежелание руководителей взаимодействовать и решать проблемы

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: нормальный продукт
Что можно улучшить: как и во многих подобных сферах (массовый клиентский сервис), эта конторка экономит на людях. все линейные "специалисты" ( а по факту - студота последних курсов или нулевые щенки без стажа), работают по ГПХ и этим всё сказано - вас выжмут и выкинут! никаких гарантий, никакого трудового стажа, туманная перспектива трудоустройства в штат. отсюда вытекает плохое качество обслуживания и необходимости часами решать простейшие вопросы, пока тебя не выведут на более-менее опытного "коллегу"
Плюсы: Платят копейки в филиале Петровский инкассаторам 156 рублей в час. будто мы фантики перевозим
Что можно улучшить: Пусть господин ... подумает

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Поменять все руководство. Берут только "своих" людей. Так что если Вы не ДРУГАН начальника отдела или департамента, то Вы ошиблись дверью. Приходил на собеседование 2 раза. Имею диплом БГТУ "Военмех" Специальность Менеджер-Экономист. Опыт работы в активных продажах 5 лет.

Плюсы: Полностью белая зп
Что можно улучшить: Если кто-то хочет работать в наше время в большом городе за 22 тысячи рублей, вам сюда. Если хотите чтобы вас ни во что не ставили, заставляли оставаться на переработки до 9 вечера вам тоже сюда. Полная неразбериха, руководство некомпетентное, психованое, не знает чем занимается его отдел, во многих моментах не может помочь разобраться потому что "мне не до этого". Бедные сотрудники, пришедшие с улицы, работают по 10-15 лет на одной и той же ставке, зато {своих} впихивают за приличные оклады, и те сидят и ковыряют в носу. Никаких премий, никаких бонусов, ничего. Голый мизерный оклад. Наплевательское и хамское отношение. Постоянно виснущее ПО. Полное игнорирование сотрудников. Никому не рекомендую.

Плюсы: -
Что можно улучшить: Вот и до меня дошла очередь писать отзыв о собеседовании в фк открытие. Пригласили на Собеседование через hh, попросили перезвонить для уточнения времени, перезванивала я два дня, менеджера я так и не застала, после того как я уже сама откликнулась на вакансию , мне перезвонили, ура. Пригласили. Пришла, ждала не долго, минут 5, пришли двое мужчин, сели, и стали спрашивать что да как, вроде ничего криминального "почему ушла, сколько работала, что делала" обычные вопросы на собеседовании, не которые вопросы были не совсем корректны, как например: на что живу. Для меня считается дурным тоном, когда перед тобой сидит человек, переживает, нервничает, а они сидят и тупо в телефоне зависают, не знаю, что они там искали... я думаю, когда к ним приезжает управляющий, они не сидят перед ним в телефоне, и не разговаривают с ним, как с ... Уважаемые руководители, спуститесь пожалуйста до нас холопов, и сделайте хотя бы вид о заинтересованности. Я когда читала другие отзывы, думала, что в основном пишут те, кому отказали, но нет, они возмущенны данным поведением. И очень жаль, что люди занимающие данные должности, так себя ведут.

Консультант

Плюсы: Довольно известный, раскрученный банк, но на деле...
Что можно улучшить: На деле так себе конторка. Пригласили на собеседование. Красивый офис в самом центре Питера, пропускной режим и прочая "пыль" развеялась уже при входе в назначенный кабинет. Кабинет руководителя чего-то там оказался среднестатистическим офисом, где все сидят друг у друга на головах и с первого взгляда отыскать того самого руководителя среди прочих 100500 работников было невыполнимой задачей. Ну ок, мы нашли друг друга, я присела, поздоровалась, жду вопросов. Меня даже не попросили подождать, а просто продолжили что-то делать в компе, кому-то звонить и тд. "Прикольно", думаю... Жду) Наконец, минут через 15 руководитель соизволил поздороваться, представиться и задать пару вопросов. Потом опять начал заниматься своими делами. Минут через 15 опять пара вопросов... И снова свои супер важные дела))) Продолжалось это часа 1,5-2 и нервы мои были на исходе. Хотелось уже встать и уйти. Видимо, заметив наконец меня и мое настроение, девушка-руководитель начала меня спрашивать про активные продажи, главные их принципы и тд. Хотя, опыта в сфере продаж у меня не было, в вакансии было указано "без опыта", да и резюме у меня было соответствующее. Начала мне впаривать какую-то лабуду про то, что продавец формирует спрос у покупателя (Ахахахахахах) и как я этого не знаю вдруг?! Дальше, спросила, как я собираюсь совмещать учебу (заочку) и работу, ведь учебные отпуска у них не предоставляются. При том, что в вакансии и по телефону мне обещалось, что с этим проблем никаких не будет. Впустую потраченное время, в общем -- это раз. Работать в этом "крутом" банке желание отпало сразу -- это два. Дойти до руководителя отдела и даже уголочка отдельного не заслужить?? Мда. На должность консультанта по депозитным продуктам собеседование было, если что. Видимо, составители вакансий значение слова "консультант" не знают. Если речь идет об активных продажах, да еще и по телефону, как выяснилось опять же только на собеседовании... То и название должности должно быть соответствующее. Оператор call-центра вполне подошло бы)

Кассир

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Отвратительное руководство,хамское отношение к сотрудникам,угрозы при увольнении что СБ поставит в черный список!и самое отвратительное что ставят! Как ,занимающая высокую должность руководителя вообще её получила???!что не письмо сотрудникам ,то угроза и оскорбления! разве таким образом должна общаться управляющая УКО?Куда смотрит высшее руководство ! или все в курсе и считают это нормой!этот банк ждёт провал пока верхушка набирает свои карманы,а остаются работать одни пенсионеры,т к все грамотные и молодые специалисты бегут!

Фото от сотрудников компании Банк Открытие

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк Открытие

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк Открытие для трудоустройства?

⚡ Из 140 сотрудников компании Банк Открытие 47 рекомендуют работу в компании, 51 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 42 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Банк Открытие

140 сотрудников компании Банк Открытие оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники Банк Открытие оценивают начальство компании?

140 сотрудников компании Банк Открытие оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники Банк Открытие оценивают карьерный рост в компании?

140 сотрудников компании Банк Открытие оценили карьерный рост в компании на 3,7 из 5