CINIMEX (Синимекс)

Отзывы о CINIMEX

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Хорошая компания для развития, особенно для старта. Компания готова отправлять на любые сертификации и конференции, это круто. Часто проходят тренинги прямо в офисе. Есть курсы английского, корыте также проходят в офисе. Отличный коллектив, не встречался с некомпетентностью за 3,5 года работы. Очень лояльное отношение к сотрудникам. Есть всевозможные турниры по настольному теннису, шахматам, футболу и тп. Много корпоративных мероприятий. В этой компании ценят сотрудников, а не ресурсы.

Что можно улучшить: Хотелось бы прозрачную систему премирования. Есть ежегодная премия, но нигде не прописано в каком размере она будет и когда (обычно выплачивают в начале весны). Ремонт в здании, где находится офис затянулся.

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Главный разработчик

Плюсы: Хороший коллектив. Офис в центре на новокузнецкой. Система регулярных повышений (раз в полгода мониторинг). В целом работать комфортно по совокупности факторов. Большой пул проектов, можно выбрать (компания не продуктовая, кто хочет заниматься разработкой и развитием непосредственно продукта, то вам не сюда). Я работал в Синимекс 6 лет (уволился по причине переезда в другую страну), за этот период компания выросла со 100 человек до 350. Активно выходит на новые рынки. Компанию рекомендую как хорошего работодателя.

Что можно улучшить: Критичных минусов нет.

Разработчик

Плюсы: Хорошая компания для людей, которые не любят тихо сидеть на одном месте годами не развиваясь. Очень крутой коллектив, много разных активностей внутри, много обучений, было бы желание проходить. Есть тренинги внутри по софт скиллам. Рекомендовал бы всем обратить внимание на эту компанию, работаю здесь 4 года, пока уходить не планирую)

Что можно улучшить: Из минусов разве что только ремонт в здании офиса, ждем, когда закончится.

Старший разработчик

Плюсы: Коллектив адекватный, работать приятно. Зарплата в рынке, плюс есть годовая премия. Всё белое! Проекты в большинстве своем масштабные, заказчики крупные, в основном банки, но стали появляться и другие отрасли. Технологии в проектах попадаются разные, но в преобладающем большинстве все-таки не старье, что безусловно радует! Работаю 4 года, пришел на должность младшего, сейчас старший разработчик. Карьерный рост в компании есть! Много обучений и конференций, компания всё оплачивает.

Что можно улучшить: Было бы неплохо разбавить дизайн офиса яркими красками.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Разработчик

Плюсы: Работал в компании почти 5 лет. Недавно схантили в международный проект, долго думал, но в итоге принял решение перейти. Синимекс люблю как второй дом. Условия работы максимально комфортные. Этого не понять и не оценить, пока не будет с чем сравнивать! Коллектив – гуд! Руководство – гуд! Офис – удобный, в центре, тоже гуд, к тому же важен не офис, а люди в нем! Проекты – попадались разные, но в большинстве своем на интересных технологиях, что немаловажно!

Что можно улучшить: Компании желаю масштабного развития! Только вперед!

МоскваРаботал в компании меньше года

Специалист по тестированию

Плюсы: Свободный график. Кофе/чай/молоко всегда в наличии. Есть настольный теннис и Xbox. В компании встретила очень талантливых разработчиков и архитекторов, в целом было приятно с ними работать.

Что можно улучшить: Слишком свободный график, все приходят во сколько хотят.Если нужно что либо обсудить с коллегами, придется ждать их до 12.Из-за этого можно и самому задержаться на работе на неопределенный срок. Члены команды редко бывают на местах: курят, играют или еще где пропадают. Ужасный офис на улице Большая Татарская: либо холодно, либо жарко, всегда душно, огромный опен спейс без каких либо ограждений и с плиткой на полу.Из-за вечного ремонта в здании пыль и шум. Некоторые команды живут сами по себе: ПМ не лезет, а они сами себе придумывают задачи/проблемы.Сроки едут очень сильно, но всех всё устраивает. Отдел тестирования представляет из себя пару-тройку хороших специалистов, остальные студенты или подхалимы. ДМС через год работы - для большинства сотрудников весьма болезненный факт. Итог: как повезет с командой/проектом.Мне не повезло, потребительское отношение во всей красе ощутила, к тому же занималась не тем, о чем договаривались/обещали на собеседовании.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: В компании работать комфортно! Немаловажную роль в этом играет коллектив. Работал в трех проектах с разными командами и разными PM-ами. Во всех трех были достаточно слаженные команды и адекватные руководители. Каких-то критичных минусов выделить не могу, в целом хорошие взаимоотношения с коллегами и руководством, есть инструменты для саморазвития. Компания оплачивает походы на конференции, разные обучения и сертификации.

Что можно улучшить: Любые процессы можно улучшать и совершенствовать, но ничего критичного, что мешало бы или доставляло сильный дискомфорт нет.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Очень крутой коллектив! Человеческие взаимоотношения внутри компании на всех уровнях. Отношения к сотрудникам очень хорошее! Много обучений (тех, которые хотят сотрудники, а не тех, которые кто-то навязывает) Есть корпоративные активности (неформальные встречи/игры и тп)

Что можно улучшить: Нет велопарковки.

архитектор

Плюсы: интересный проект, крупный клиент, очень сильная команда работаю у заказчика на проекте по созданию системы Дистанционного-банковского обслуживания. Основная идея в том, чтобы клиенты банка могли все делать онлайн - работать с бухгалтерией, счетами, валютой, поставщиками с компьютера или телефона. Масштаб проекта - более 30 it-команд, около 800 человек. Куча специалистов с зарубежным опытом, консалтинг от big3 и ведущих мировых it-консалтеров. работаем по аджайлу, автосборки, девоппс и прочее. все делается на тех же технологиях, на которых построены гиганты вроде google и twitter. Работать приходится много, но как разработчик постоянно используешь что-то новое и невероятно прокачиваешься в профессиональном плане. очень круто и офигенски масштабно :)

Что можно улучшить: побольше бы таких масштабных проектов, но понимаю что для таких проектов которых нужен рост компании в разы. т к работаем у заказчика, рабочее место какое дадут. но в целом этом мелочи, которые компенсируются интересной работой

ведущий разработчик java

Плюсы: Гибкий график, отличные отношения и в коллективе и с руководством, возможность осваивать новое

Что можно улучшить: наконец закончить ремонт в новом офисе. немного затянулось. и к крутому расположению в центре Москвы добавить еще крутую начинку

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Работаю в компании больше 6 лет и если звезды будут складываться как надо, то готов работать еще столько же) Общаюсь с многими компаниями, сталкиваясь с ними на разных проектах у заказчиков. Сравнивая Синимекс с нашими конкурентами могу смело сказать, что плюсов у нас гораздо больше, чем у большинства других компаний на рынке в этой сфере! В Синимекс самый крутой коллектив, который я вообще где-либо встречал! Я не знаю, как так исторически сложилось и каким образом удается это поддерживать, но это факт! И даже новые люди, которые приходят в компанию вписываются настолько идеально, что кажется, будто они работают с нами уже пару лет) Для меня люди, которые меня окружают это главное! Что касается остальных социальных благ: деньги - с этим тоже все в порядке, развитие – этого полно (#беринехочу), офис – недавно переехали, офис сейчас подстраиваем под себя и обживаем, пространства и переговорок много, поэтому с этим тоже все гуд.

Что можно улучшить: Как предложение на улучшение: купить в офис настольный хоккей, а-то футбол и теннис уже слегка приелись

Оплата труда-Начальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-
МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Вроде бы молодой коллектив. Не знаю, плюс ли это, если адекватности не прибавляет.

Что можно улучшить: Ходила к ним на собеседование. Сразу же напряг ремонт, активно ведущийся в офисе: вокруг офиса грязно, стоят железные заборы и конструкции, сопряжённые с ремонтом. Лифты не работают, а офис на 8м этаже! На лестнице, пока я оценивала замечательную возможность забираться на 8й этаж пешком, часть ступенек развалившаяся, окна есть не на всех этажах. К 6му этажу было желание вообще с ними не встречаться, так как ощущение тихого ужаса от здания и офиса. Да и от метро довольно далеко, особенно в холодное время года. В самом офисе свет не горел, отопления не было. В переговорной было чудовищно холодно! Собеседовали два молодых парня . После встречи, когда я ответила на всех их вопросы, один пообещал направить оффер в течение 3х дней. Никакого фидбэка или оффера я не получила, прошло уже больше 2х недель. Даже звонить им не хочется, впечатления от офиса, профессионализма и культуры плохие. Жаль потраченного на них времени.

Разработчик

Плюсы: Все ожидания оправдались. Всё, что обещали на собеседовании - выполнили. Зарплата белая, выплачивается стабильно. Есть прозрачный рост - на аттестации составляют план развития, оплачивают обучения, повысили по должности и зп. Понравилось, что компания оплачивает не только специализированные курсы и сертификации, но и отправляет на конференции (ходил на JPoint, DevOps Pro и SmartData). Приятно, что видно заинтересованность руководства жизнью сотрудников. Про ремонт собираются пожелания, приходят периодически письма по срокам. Прогресс виден - сейчас уже гораздо чище и тише.

Что можно улучшить: Организовать парковку для сотрудников

Ведущий разработчик

Плюсы: Синимес одна из действительно хороших компаний с очень человеческим подходом внутри. Самое ценное у этой компании — это люди и отношения друг к другу на всех уровнях! Поверьте, мало где можно столкнуться с таким хорошо подобранным и позитивным коллективом. Что касается финансового аспекта здесь все максимально прозрачно насколько это, наверное, возможно. Существует система регулярных мониторингов, на которых у тебя есть возможность обсудить свой план развития и все свои пожелания или негодования, ну и собственно зп. Подход к зп адекватный, повышения стандартно раз в год, но бывают и раз в полгода, если очень хорошо поработать, но раз в полгода это конечно за особые заслуги. У меня повышения были за год в среднем 15 20% от зп. Есть свои плюсы и свои минусы. Гигантских повышений не бывает, но есть стабильный и регулярный рост, это важно. Плюс хорошие годовые премии. Очень много обучений и конференций за счет компании. Можно согласовать практически любой курс, который будет интересен.

Что можно улучшить: Компания недавно переехала в новый офис ближе к новокузнецкой. В связи с активным ремонтом БЦ, где теперь находится офис, есть определенные сложности. Работать не мешает, но хотелось бы чтобы все поскорее закончилось. Рук-во просит потерпеть.

москваРаботает в компании 1-2 года

младший разработчик по

Плюсы: Хорошее отношение к новичкам в работе. Спасибо, что подсказывали с самого начала и пытались меня поддерживать. В офисе всегда царит творческая и приятная для работы атмосфера. Что касается руководства, то отношение к персоналу ещё более-менее нормальное. В общем, значительных минусов нет. На прошлой работе было намного хуже, хочу сказать)

Что можно улучшить: закончить ремонт в офисе

ВоронежРаботал в компании меньше года

мл. разработчик

Плюсы: Работал в Воронеже. Небольшая амбиционная команда, не сильно связанная такими вещами как различные политики и секретность. Очень позитивный коллектив, хороший опыт работы, так как проекты востребованные, например интеграция или блокчейн. Есть какая-никакая внутренняя мобильность, бенефиты, белая зарплата, в Воронеже когда я туда приходил - по рынку была. Для набора опыта - отличный вариант, для уже готового специалиста - не уверен.

Что можно улучшить: Даже не знаю, что можно улучшить, чисто нишевая история. Сильно растут в сторону регионов из за зарплат в провинции, как побочный эффект - проекты не всегда самые важные, но зачастую у профи есть и хорошие проекты.

МоскваПопытка трудоустройства

Архитектор/Тим лид

Плюсы: был на собеседовании в компании Синимекс на позицию тим лида или архитектора. собеседование проводила симпатичная девушка и архитектор . Ребята молодые, видно что любят свою работу и компанию. вопросы были в основном технические, архитектор глубоко понимает предметную область, сам по себе практикующий архитектор и разносторонний профессионал. Подробно рассказали про проекты, задачи которыми предстоит заниматься и об ожиданиях от моей работы (как профессиональные, так и в плане работы с клиентами). Работают в основном с крупными банками, есть как крупные энтерпрайз проекты, так и различные плюшки вроде big data, машинного обучения и блокчейн. Оффер сделали быстро и на адекватную зарплату. В итоге не устроился в компанию, так как поступило предложение переезда в Барселону. В целом могу сказать, что собеседования оставило очень приятно впечатление - одно из лучших собеседований в российских компаниях (знаю о чем говорю, прошел около 30 собеседований) в достаточно динамичную, но не зашоренную компанию. не знаю как там работается, но отлично продали компанию и я бы хотел работать у них. поэтому советую, как минимум не потеряете зря время, как максимум - найдете отличную работу

Что можно улучшить: Рассказали, что переехали в новый офис недалеко от Новокузнецкой. пока идет ремонт, поэтому поэтому бывает шумно и пыльно.

специалист по тестированию

Плюсы: Мне нравится в cinimex почти все. Но графика нет четкого. Бывает, что работы вообще нет, заниматься нечем, так сидим в комнате отдыха. Но мне кажется, что пора нагрузку равномерно распределить. Тогда будет все намного лучше. И не будет такого, как сейчас: то пусто, то густо так, что ни на что другое нет времени. Причем проекты иногда сложные попадаются настолько, что я вообще теряюсь. Но помогают и учат, так что тут хорошие возможности для развития. Особенно это для молодежи актуально или для тех, кто постоянно стремится учиться. А вот если привыкли сидеть и работать автоматом, то тут делать вам нечего, у нас не такие сотрудники.

Что можно улучшить: набрать больше специалистов, многие перегружены

Младший разработчик Java

Плюсы: Как молодой специалист, я получил хороший опыт работы в этой компании. Работать в ритме и пытаться всё успеть – я теперь точно смогу) С уверенностью скажу, что коллектив вам поможет освоиться и по началу будут пытаться помогать во всём. Что касается руководства, то тут можно сказать, что оно довольно щадящее. Много семинаров и курсов, которые проводиться за счёт компании. Правда вот кондиционер в офисе не помешал бы. Летом немного не по себе знаете ли)

Что можно улучшить: жарко в офисе летом, плохая система кондиционирования воздуха.

разработчик Java

Плюсы: Очень хороший коллектив и атмосфера в компании, все дружелюбные (за редким исключением), руководство интеллигентное, демократичное. Нет интриг и всяких «крысиных бегов», что довольно редко бывает в офисном мире в наше время. Компания белая, зп на карточку четко по расписанию, выплаты все прозрачные. Может и не самые высокие по рынку, но вполне достойные, индексируют не резкими рывками, но стабильно. Клиенты топовые банки, проекты крупные, чувствуют себя в кризис неплохо, уверенно стоят на ногах. Неплохой офис, в центре, рядом два метро, добираться удобно. Коллектив в основном молодой, незашоренный, есть и люди постарше. Нет маразмов с обязательным графиком с 9.00, важно, чтобы человек справлялся с обязанностями и давал результат, а не тратил силы и время на формальные правила.

Что можно улучшить: Особых минусов за время работы не заметил, разве что отсутствие корпоративной столовой или бюджетного общепита поблизости, но это не так важно, есть кухня с холодильниками и техникой, можно носить из дома или заказывать в офис.

Компания «Синимекс» специализируется на проектировании архитектуры интеграционных решений, разработке заказных решений, внедрении собственных разработок и тестировании профильного ПО в банковском секторе. Специалистами компании реализованы десятки сложнейших проектов в крупнейших финансовых учреждениях России, международных производственных компаниях.

Работая на рынке с 1997 года, «Синимекс» накопила уникальный опыт разработки сложных программных решенийна заказ в самых различных отраслях. Клиентами компании являются крупнейшие российские и международные банки: ЮниКредит Банк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Газпромбанк, ВТБ, Россельхозбанк, Нордеа Банк, Банк Интеза, Хоум Кредит и многие другие. Компании «Синимекс» присвоен высший статус бизнес-партнера IBM —
IBM Premier Business Partner. В России компания является партнером ведущих мировых поставщиков универсальных решений IBM, Oracle, Microsoft, а также специализированных решений Misys и Advent.

Информатизация и автоматизация деятельности для современного банка является одной из ключевых задач, и надежность ИТ-инфраструктуры, качество внедряемых решений, их соответствие отраслевому законодательству и современным методам ведения бизнеса, являются основополагающими элементами в благополучии всей финансовой организации. Профессионализм компаний, участвующих в этом процессе, не должен вызывать сомнений, не менее важным является и значительный опыт по интеграции ключевых для деятельности банка систем в эффективную ИТ-инфраструктуру.

Первый БИТ
БСС (Банк Софт Системс)
Омникомм Технологии (Omnicomm)
Game Insight (Гейм Инсайт)
MBS Group (МБС Груп)