интернет-магазин
Работа в Top-Shop (Топ-Шоп)
Оценка работы Top-Shop

Отзывы о работе на должности менеджер по продажам в компании Top-Shop — Москва

Плюсы:

Непонятно куда смотрит начальство. При трудоустройстве говорится одно, начинаешь работать говорится совершенно другое, на деле выходит третье. На зп в 40 тысяч даже не надейтесь. Ее просто не будет. Оклад составляет 25тр, а то и меньше, все будет зависеть от того, сколько часов отработаешь, все остальное-это премия. Премия зависит от показателей, но они таким хитрым образом сделаны, что поднимая один, тут же падает другой. Очень много "штрафов", вплоть до того, что если без разрешения выйдешь в туалет, могут депремировать на 500р, ровно также, если за рабочим местом будешь сидеть в телефоне. Начальство просто .... Некоторые супервайзеры вообще не знают специфику своей работы и если возникнет у тебя вопрос на рабочем месте к ним, он тебе помочь ни чем не сможет, потому что ему самому нужна помощь-научиться. Вышестоящему руководству, которое над супервайзерами абсолютно все равно, что работают некомпетентные сотрудники, говори, не говори-как об стенку горох! Супервайзеры много позволяют себе лишнего, вообще не уважают сотрудников, могут просто по-хамски с тобой общаться и если ты им не понравишься, собьются в кучку шакалов и будут выживать тебя с работы, чтобы ты сам написал заявление на увольнение, потому что не обладают такими полномочиями, как увольнение сотрудника. По поводу самого колл центра…Кругом грязь. Во-первых, компьютеры все засаленные, половина наушников переломана, клавиатура у некоторых компьютеров работает частично. Во-вторых, полы моются крайне редко. Мусор из колл центра также выносится только по-праздникам. В-третьих, на улице может быть +30, плюс человек 60 в колл центре, соотвественно сидишь как в бане, а кондиционеры не работают! Зато когда на улице 12 градусов всего, кондиционеры начинают работать резко. Предвзятое отношение также со стороны супервайзеров и начальства. Допустим, «старенький» оператор может внаглую сидеть в телефоне при супервайзере, и тот ему ничего может не сказать, а если ты, новенький, будешь сидеть, то сразу депремируют. Супервайзеры постоянно тебе будут навязывать, как тебе общаться с клиентом лучше, хотя некоторые из них сами никогда не работали операторами, но умудряются раздавать «Советы».  Только и будешь сидеть и целый день предлагать товары за бешеные деньги, которые на самом деле и даром бы никто не взял. В каждом диалоге нужно проговаривать «эта акция действует только сегодня и только сейчас, только для вас и тд», хотя эта типа «акция» уже как год есть и товар по этой цене для всех клиентов и всегда продавался. Если не будешь предлагать всякую ... в своих диалогах типа по «акции», при прослушке диалога могут также депремировать на 500р, а то и больше. И можно продолжать и продолжать рассказывать про эту «отличную» компанию. Не ходите туда, после такой записи в трудовой вообще просто нужно выбросить свою трудовую, чтобы не позориться не перед кем!

Снести данную компанию. Вот тогда будет хорошо.

Плюсы:

Удобный график и без задержек ЗП это пожалуй единственные плюсы данной компании.

В данной организации вам не дадут заработать и "нагло врут" об обещанной ЗП от 40000₽ и более, если вы хотите сидеть на окладе в 25000₽ тогда добро пожаловать Система премирования это только название получать премию по данной схеме заработанную вами за месяц от суммы заказов будете в разбитом формате пока заказы не будут выкуплены клиентами, Но имейте в виду что 90% ваших оформленных заказов будут выкупаться очень долго т. к эти 90% заказов товары которые попросту отсутствуют на складе и большенство идут под заказ с ожиданием поступления на склад от 14–20 дней плюс пока дойдёт до клиента и выкупит ли он его и того премия за месяц набегает не более 3000₽ и той не будет уйдёт в "штрафы" за прослушку ваших диалогов От того что схема подтверждения заказов в диалогах полностью абсурдна и бредова страдают все сотрудники КЦ.

Плюсы: Если нужны хоть какие-то деньги - можно пойти в топ-шоп оператором на пару месяцев.
Что можно улучшить: Компания западная - люди русские. И этим все сказано. Никогда я не видела в одном месте столько закомплексованого, ничего из себя не представляющего а. Это я обо всех, кто забрался чуть выше операторов. Такие же рабы в найме - супервайзеры мнят себя кем-то, как обычно это бывает у мелких людей. Молодые девки с важным миной на лице, а самом деле обычные, посредственные делают "карьеру", а на самом деле гроша ломаного не стоят. Если хотите привыкнуть к нищете и считать рабство и тупость своей нормой жизни - идите в топ-шоп. Плохо все. Если хотите почувствовать себя бесправным таджиком которых больше никуда не возьмут на работу - идите, наслаждайтесь.

Плюсы: Белая зп, официальное трудоустройство. Попались адекватные менторы(наставники). Есть мотивация для работы. Оплачиваемое 10-дневное обучение. В день выделяется час перерыва, который ты можешь разбить хоть на 12 частей и отдыхать по 5 минут( но больше часа нельзя). Зп 2 раза месяц. Относительно гибкий график.
Что можно улучшить: Во-первых, при подписании договора мне не отдали копию: сказали, что отдадут, когда директор подпишет. Ну отлично, че. Во-вторых, работа в душном помещении, в котором находится около 100(может, и больше) человек. Никакие открытые окна не спасают. В-третьих, работа на исходящих, мягко говоря, не всем подходит. Есть те, кто уже в первый день делал по 3-4 заказа, а некоторые и 2 недели сидят и не могут ничего продать. Думаю, те, кто тут активно ноет, и есть те самые люди. В-четвертых, насколько бы ты отлично не продавал, первые пару месяцев 100% будешь сидеть на той же базе, что и в начале. А там чаще всего люди, которые последний раз тут что-то заказывали лет 5 назад, либо это пенсионеры за 60, а то и за 75, которым ничего не надо. Ну, оклад для мск и правда низкий: при полном рабочем дне выходит около 24к в месяц уже с вычетом ндфл для работников низшей ступени(хотя бывает еще ниже на самом деле). В этом, собственно, и заключается мотивация: хочешь заработать больше - продай больше. Кого-то еще не устраивает, что некоторые клиенты на наших неженок могут накричать. Ну да. И что? Ты этих людей не видишь и не знаешь, в общем-то, и ТАКОЕ принимать близко к сердцу - глупо. Правила довольно строгие, но вполне приемлемые. Текучка кадров страшная. Многим такая работа не подойдет. Словом, работа не для нервных и больно чувствительных. Зато, кому надо и кто может, тот пробьется на нормальную зп.

Плюсы: Единственный плюс - это разнообразие графиков, что позволяет совмещать работу с учебой или какой то другой подработкой
Что можно улучшить: Начну с записи на собеседование , привлекло что в вакансии было написано , даже выделено ВХОДЯЩИЕ звонки, когда позвонил рекрутер, я ещё раз решила уточнить чтобы лишний раз не тратить своё время на собеседование . Когда я спросила точно ли нет исходящих звонков и впаривания продукции?! На что в ответ "милая" девушка мне посмеялась и сказала "вы что, нет конечно" . Приехав на собеседование убедилась что рекрутер конкретно обманула меня, ладно, закрыла глаза на это Красочно расписали вариацию графиков , ночные смены аж 200 руб час оплачивают Прошла все три дня обучения, единственное что понравилось так это девушка, которая вела обучение, терпеливая , не кричала если что то не получалось На третий день стали практиковаться , когда ты сидишь и программа сама набирает звонки не дав сделать даже перерыв между звонками - это тяжело Попались клиенты у которым прям в этот день был день рождения, представьте картину , вы ветеран ВОВ , вам исполняется уже аж 75 лет и тут звонит сраный топ шоп и впаривает какую то карту, в общем так и попадались одни бедные пенсионеры , некоторые из них негативно отзывались о продукции топ Шоп, мол китайское дерьмо и тд В общем перспективы такой вакансии ужасны! Вы будете уходить с работы с плохим настроением , выслушав оскорбления от клиентов и будете посланными этими же клиентами

Плюсы: Плюсов нет!!!!! Сплошной обман!!!! Сначала типа тебя обучают. Все рассказывают по выданным тетрадкам!!!! Супервайзеры и менторы, вышедшие из провинции, говорящие на местных акцентах, совсем не хотят ничего объяснять!!! Помогают только опытные сотрудники! Вот у них есть чему поучиться! Дай Бог вам всем здоровья!!! Прихожу на работу за 15-20 мин раньше. Мест рабочих нет! Духота невыносимая!!! Работаю официально с 16 октября - выдали должностную инструкцию. А договор до сих пор не дали - ждут, что сбежим. И сбежим!!!! Для того чтобы в туалет сходить надо ОТПРАШИВАТЬСЯ!!!! 3 РАЗА НЕ ПУСТИЛИ!!!!! А еще мне очень хочется снять супервайзера , которая ходит по рядам в развалочку и на всех покрикивает! А ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СОТРУДНИКИ ЭТОГО*** УМЫШЛЕННО НЕ ДОГОВАРИВАЮТ ПРАВИЛА РАБОТЫ!!!!! В Мозги только забивается: ВЫ ДОЛЖНЫ БОЛЬШЕ ПРОДАТЬ!!!! ОК!!! Опять обман! Я сегодня продала 5 карт 5 ЗВЕЗД! В мониторинге своей работы посмотрела - не продано ни одной!!!! Кроссы продаю, программа просит объяснить - почему не продала не одного кросса!!! Это что такое?!!! Никто СПЕЦИАЛЬНО не объясняет, что ты пришел на работу - шлепни пропуском по двери! Что сел на рабочее место - поставь на мониторинг программу, тогда прогулов и штрафов не будет! РАЗВОДИЛОВО ДЛЯ ЛОХОВ!!!!
Что можно улучшить: Ничем невозможно улучшить!!!! Только разогнать!!!!

Плюсы: Можно здесь приобрести опыт приёма звонков как из автомата без выхода в туалет. Может где нибудь пригодиться)) денег не ждите, просто на дядю пашите
Что можно улучшить: Я отстаивал совесть, правду, человечность, желание работать и зарабатывать, но супервайзеры хором говорили: не нравится пиши по собственному. В итоге я начал писать заявления и жалобы на имя генерального директора (который вообще в Словении и не увидит их). Мне сначала угрожали подключить меня к одному только каналу продаж PRINT где звонки от клиентов получивших смс вводящий в заблужление - это типо вам подарок 7500 на набор посуды... А потом и подключили, чтоб искуственно снизить мои показатели и уволить. Хотя по КЗоТу ст.81 {7} сказано 《...нельзя увольнять неспециалистов по основанию отсутствия достаточного опыта в работе из-за непродолжительного срока работы》. Но супервайзерам чхать, думаю этот беспорядок это специально организованный порядок сверху. График там 5/2 но с плавающими выходными. Договорится конечно можно. Если вышел в свой выходной это положняк у них. Даже не спросят зачем вышел (а ведь человек мог ошибиться т.к. график расписан не удобно для чтения.) Но зато если ты ошибочно отработал в выходной то ты прогулял рабочий и это прогул! Какой тут знак недоумения и возмущения ставить затрудняюсь.. То что по ним Роструд плачет полностью согласен!!! Со сбербанком России они не хотят работать (я просил начислять на свои реквизиты но мне пропихнули росбанк) т.к. это утечка информации. Плели мне что деньги вернутся назад, мол такое уже было. Улучшить: Сомневаюсь в компетенции супервайзеров, поскольку со своими подчиненными работать они не умеют: сунуть в зубы скрипт (краткий сценарий разговора с клиентом) это не есть работа. Я так тоже умею. Мотивировать так: ничего, сегодня не вышло выдет завтра! А не так: компания не заинтересована в таких работниках

Фото от сотрудников компании Top-Shop

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Top-Shop

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Top-Shop для трудоустройства?

⚡ Из 117 сотрудников компании Top-Shop 6 рекомендуют работу в компании, 13 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 98 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Top-Shop

117 сотрудников компании Top-Shop оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Top-Shop оценивают начальство компании?

117 сотрудников компании Top-Shop оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Top-Shop оценивают карьерный рост в компании?

117 сотрудников компании Top-Shop оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5