интернет-магазин
Работа в Top-Shop (Топ-Шоп)
Оценка работы Top-Shop

Отзывы о работе в Top-Shop — Москва

Специалист по продажам

Плюсы:

Фух. сколько негатива. Работаю 4й месяц в топшопе. В первых двух месяцах почти никакой премий не было, зато в третьем месяце мои показатели улучшились и у меня премия была 30тыс! В этот месяц я получил премия 60тыс! Ура! Поймите, здесь всё постепенно накапливается, с первого месяца у вас не будет больших премиальных, потому что не будет много выкупа, если вы хорошо продаете, то со второго и третьего месяца у вас всё будет шикарно. Если вы не нытик и готовы активно продавать, то велкам, дорогие, коллеги)

да, однако, много удержаний может быть.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Мне очень легко далось пройти собеседование и меня сразу пригласили пройти первый день обучения. Собеседование проводила Анастасия, девушка мне понравилась и оставила хорошее впечатление.

Обучение проводил Андрей очень спокойный и доброжелательный молодой человек. Меня испугали комментарии которые я прочитала перед собеседованием, но т. к я уже имею большой стаж работы решила проверить на себе правдивость написанного. Пока я обучалась мне все нравилось и хотя я сразу поняла, что фиксированная часть ЗП не соответствует тому что озвучивают я решила остаться. Сдала экзамен на высокий бал (подошла к обучению серьезно из 43 вопросов ответила 42). Меня поздравили с прохождением теста и я должна была в вторник придти трудоустраиваться. Я по своей натуре коммуникабельный человек и сразу перезнакомилась с нашей группой, а с одной девушкой мы обменялись телефонами. Точку в этой истории поставил телефонный звонок от моей новой знакомой. Она позвонила и рассказала мне, что последний учебный день она проходила в другой группе с некой Юлией (о которой я читала много ужасных комментариев). Моя знакомая задала ей вопрос про ЗП. вторую % часть чему равен процент в денежном эквиваленте и вместо адекватного ответа услышала (а Вам какое дело мы Вам предоставили рабочее место, вы и так опоздали на две минуты это штраф 2000 руб.) После такого хамского ответа разговор перешел в ругань с матом и конечно оставаться не было смысла, если руководство которое еще таковым не является позволяет себе такое обращение, то о чем можно говорить. Надо сказать, что с моей знакомой вышли еще пять человек. Один молодой человек на вопрос, а Вы куда? Сказал, что работать с такими хамами он не собирается, Вам задали абсолютно нормальный вопрос, но вместо ответа получили оскорбление как будто рабовладелец с своим рабом говорит! В итоге я решила не трудоустраиваться в эту компанию т. к себя я уважаю и не хочу терять даром время и портить себе нервы!

Плюсы:

Непонятно куда смотрит начальство. При трудоустройстве говорится одно, начинаешь работать говорится совершенно другое, на деле выходит третье. На зп в 40 тысяч даже не надейтесь. Ее просто не будет. Оклад составляет 25тр, а то и меньше, все будет зависеть от того, сколько часов отработаешь, все остальное-это премия. Премия зависит от показателей, но они таким хитрым образом сделаны, что поднимая один, тут же падает другой. Очень много "штрафов", вплоть до того, что если без разрешения выйдешь в туалет, могут депремировать на 500р, ровно также, если за рабочим местом будешь сидеть в телефоне. Начальство просто .... Некоторые супервайзеры вообще не знают специфику своей работы и если возникнет у тебя вопрос на рабочем месте к ним, он тебе помочь ни чем не сможет, потому что ему самому нужна помощь-научиться. Вышестоящему руководству, которое над супервайзерами абсолютно все равно, что работают некомпетентные сотрудники, говори, не говори-как об стенку горох! Супервайзеры много позволяют себе лишнего, вообще не уважают сотрудников, могут просто по-хамски с тобой общаться и если ты им не понравишься, собьются в кучку шакалов и будут выживать тебя с работы, чтобы ты сам написал заявление на увольнение, потому что не обладают такими полномочиями, как увольнение сотрудника. По поводу самого колл центра…Кругом грязь. Во-первых, компьютеры все засаленные, половина наушников переломана, клавиатура у некоторых компьютеров работает частично. Во-вторых, полы моются крайне редко. Мусор из колл центра также выносится только по-праздникам. В-третьих, на улице может быть +30, плюс человек 60 в колл центре, соотвественно сидишь как в бане, а кондиционеры не работают! Зато когда на улице 12 градусов всего, кондиционеры начинают работать резко. Предвзятое отношение также со стороны супервайзеров и начальства. Допустим, «старенький» оператор может внаглую сидеть в телефоне при супервайзере, и тот ему ничего может не сказать, а если ты, новенький, будешь сидеть, то сразу депремируют. Супервайзеры постоянно тебе будут навязывать, как тебе общаться с клиентом лучше, хотя некоторые из них сами никогда не работали операторами, но умудряются раздавать «Советы».  Только и будешь сидеть и целый день предлагать товары за бешеные деньги, которые на самом деле и даром бы никто не взял. В каждом диалоге нужно проговаривать «эта акция действует только сегодня и только сейчас, только для вас и тд», хотя эта типа «акция» уже как год есть и товар по этой цене для всех клиентов и всегда продавался. Если не будешь предлагать всякую ... в своих диалогах типа по «акции», при прослушке диалога могут также депремировать на 500р, а то и больше. И можно продолжать и продолжать рассказывать про эту «отличную» компанию. Не ходите туда, после такой записи в трудовой вообще просто нужно выбросить свою трудовую, чтобы не позориться не перед кем!

Снести данную компанию. Вот тогда будет хорошо.

Плюсы:

Удобный график и без задержек ЗП это пожалуй единственные плюсы данной компании.

В данной организации вам не дадут заработать и "нагло врут" об обещанной ЗП от 40000₽ и более, если вы хотите сидеть на окладе в 25000₽ тогда добро пожаловать Система премирования это только название получать премию по данной схеме заработанную вами за месяц от суммы заказов будете в разбитом формате пока заказы не будут выкуплены клиентами, Но имейте в виду что 90% ваших оформленных заказов будут выкупаться очень долго т. к эти 90% заказов товары которые попросту отсутствуют на складе и большенство идут под заказ с ожиданием поступления на склад от 14–20 дней плюс пока дойдёт до клиента и выкупит ли он его и того премия за месяц набегает не более 3000₽ и той не будет уйдёт в "штрафы" за прослушку ваших диалогов От того что схема подтверждения заказов в диалогах полностью абсурдна и бредова страдают все сотрудники КЦ.

Плюсы: Если нужны хоть какие-то деньги - можно пойти в топ-шоп оператором на пару месяцев.
Что можно улучшить: Компания западная - люди русские. И этим все сказано. Никогда я не видела в одном месте столько закомплексованого, ничего из себя не представляющего а. Это я обо всех, кто забрался чуть выше операторов. Такие же рабы в найме - супервайзеры мнят себя кем-то, как обычно это бывает у мелких людей. Молодые девки с важным миной на лице, а самом деле обычные, посредственные делают "карьеру", а на самом деле гроша ломаного не стоят. Если хотите привыкнуть к нищете и считать рабство и тупость своей нормой жизни - идите в топ-шоп. Плохо все. Если хотите почувствовать себя бесправным таджиком которых больше никуда не возьмут на работу - идите, наслаждайтесь.

Воспитатель

Плюсы: *хорошие условия *своевоеменная оплата труда *отношение руководства *удобный график(возможно совмещать с другой работой)
Что можно улучшить: Небольшая зароботная плата

Оператор входящей линии

Плюсы: Белая з/п,удобный график
Что можно улучшить: Больше свободного времени,даже в туалет отпрашиваешься как маленькая девочка и то если зависание тебя не отпустят....ответ простой «сиди и терпи» и сидишь минимум ещё час терпишь,а потом бежишь не отпрашиваясь,ещё и оштрафовать могут на 500 р за то что самовольно ушёл..... Так же некоторые СВ на тебя смотрят с призрением....

Плюсы: Белая зп, официальное трудоустройство. Попались адекватные менторы(наставники). Есть мотивация для работы. Оплачиваемое 10-дневное обучение. В день выделяется час перерыва, который ты можешь разбить хоть на 12 частей и отдыхать по 5 минут( но больше часа нельзя). Зп 2 раза месяц. Относительно гибкий график.
Что можно улучшить: Во-первых, при подписании договора мне не отдали копию: сказали, что отдадут, когда директор подпишет. Ну отлично, че. Во-вторых, работа в душном помещении, в котором находится около 100(может, и больше) человек. Никакие открытые окна не спасают. В-третьих, работа на исходящих, мягко говоря, не всем подходит. Есть те, кто уже в первый день делал по 3-4 заказа, а некоторые и 2 недели сидят и не могут ничего продать. Думаю, те, кто тут активно ноет, и есть те самые люди. В-четвертых, насколько бы ты отлично не продавал, первые пару месяцев 100% будешь сидеть на той же базе, что и в начале. А там чаще всего люди, которые последний раз тут что-то заказывали лет 5 назад, либо это пенсионеры за 60, а то и за 75, которым ничего не надо. Ну, оклад для мск и правда низкий: при полном рабочем дне выходит около 24к в месяц уже с вычетом ндфл для работников низшей ступени(хотя бывает еще ниже на самом деле). В этом, собственно, и заключается мотивация: хочешь заработать больше - продай больше. Кого-то еще не устраивает, что некоторые клиенты на наших неженок могут накричать. Ну да. И что? Ты этих людей не видишь и не знаешь, в общем-то, и ТАКОЕ принимать близко к сердцу - глупо. Правила довольно строгие, но вполне приемлемые. Текучка кадров страшная. Многим такая работа не подойдет. Словом, работа не для нервных и больно чувствительных. Зато, кому надо и кто может, тот пробьется на нормальную зп.
Плюсы: почитал отзывал пришел к мнению,что вы не специалисты по продажам или просто любите посидеть без делу.. я работаю в компании больше полгода и в принципе все устраивает... Где вы видели чтобы компания вам платила по 60-80 т.р. не за что? везде надо работать эта компания не исключение. да оклад официальный не большой ,но щас почти везде такой,везде основной зарплатой была бонусная выплата как и здесь. в этой компании можно зарабатывать большие деньги даже больше 100т.р. но начать вы их можете зарабатывать не раньше чем через 4 месяца пока не доберетесь до голд базы. а это при суперском старании не так то и просто. если вы ищете хороший коллектив и любите продавать дистанционно и не боитесь разговаривать то вам сюда ..
Что можно улучшить: а теперь о плохом... да текучка в компании огромная. Все дело в том что у рекрутинга тоже стоят планы и они набирают всех подряд даже школьников берут и тех людей которые даже элементарно браузер открывать не умеют я не говорю уже о простых навыках пользования компьютером.Они не понимают чтобы заработать чистыми 40 т.р. надо очень стараться и показывать себя. Супервайзеры (руководители группы)получают зп меньше операторов поэтому и не паряться и не помогают операторам,если супервайзер увидел в вас потенциал он с вас не слезет, пока вы продаете вы будете ему нужны и он будет вам помогать во всем забыв что у него еще 15 человек в группе которые не продают вся надежда на вас.,на остальных ему все равно уже ,и так же с вами будет пока вы продаете вы крут и компании вы нужны как только вы дали отсечку и потеряли свою базу ВСЕ вы сразу попадаете к остальным не нужным это реальный факт эта политика всех супервайзеров без исключения и это не единичный случай отличный операторы только из за этого и увольняются. Теперь о свежем Пришла новый рукководитель кол-центра начила увольнять супервайзеров не понятно по какой причине не за плохие показатели это точно!!!( у других супервайзеров хуже)ей тоже плевать на всех с высокой колокольни ей нужны только планы и не важно как!!!! я работаю полгода я считал что у меня отличный супервайзер,даже с дружились погулять шашлыки и т.д. я сидел на сильверах!! по заменам на голдах 2и 1.но пришел с отпуска упал т.к. не работал это нормально.за 5 дней показал очень плохие результаты (то ли морально не подготовился то ли еще не отдохнул после отпуска)в итоге мой супервайзер послал меня прямым текстом "иди на ..." при операторах и больше со мной не общается типа из за того что я не продаю сейчас .... если вы в себе уверены на 300% и любите продавать то иди если вас больше интересует коллектив не суйтесь сюда не советую. P.S.из этой компании уволилось больше голд и сильвер операторов чем простых думайие сами
Плюсы: Повелся на белую зарплату и пошел на собеседование
Что можно улучшить: Я вчера только ходил на первичное собеседование и там в анкете в числе прочих меня смутил вопрос о наличии кредитов,просрочек и задолженностей,но акцентировал внимание,а уже через два часа на тот номер,который я указал в анкете,а он новый и нигде не засвеченный,начали звонить банки и кредитные организации навязывать кредит!!!Они сливают базу за бабки,не оставляйте им постоянные контакты!!!

Плюсы: Единственный плюс - это разнообразие графиков, что позволяет совмещать работу с учебой или какой то другой подработкой
Что можно улучшить: Начну с записи на собеседование , привлекло что в вакансии было написано , даже выделено ВХОДЯЩИЕ звонки, когда позвонил рекрутер, я ещё раз решила уточнить чтобы лишний раз не тратить своё время на собеседование . Когда я спросила точно ли нет исходящих звонков и впаривания продукции?! На что в ответ "милая" девушка мне посмеялась и сказала "вы что, нет конечно" . Приехав на собеседование убедилась что рекрутер конкретно обманула меня, ладно, закрыла глаза на это Красочно расписали вариацию графиков , ночные смены аж 200 руб час оплачивают Прошла все три дня обучения, единственное что понравилось так это девушка, которая вела обучение, терпеливая , не кричала если что то не получалось На третий день стали практиковаться , когда ты сидишь и программа сама набирает звонки не дав сделать даже перерыв между звонками - это тяжело Попались клиенты у которым прям в этот день был день рождения, представьте картину , вы ветеран ВОВ , вам исполняется уже аж 75 лет и тут звонит сраный топ шоп и впаривает какую то карту, в общем так и попадались одни бедные пенсионеры , некоторые из них негативно отзывались о продукции топ Шоп, мол китайское дерьмо и тд В общем перспективы такой вакансии ужасны! Вы будете уходить с работы с плохим настроением , выслушав оскорбления от клиентов и будете посланными этими же клиентами
Плюсы: Это ирония: Весёлый общительный голос рекрутёра (многоканальный) с неожиданным заявлением "не забыть на собеседование взять с собой улыбку...", что очень напомнило приёмы работников сетевого маркетинга, и бурная радость по поводу "моего прихода на собеседование в 12 часов", смс с сообщением английскими буквами с русским смыслом типа "нам понравилось ваше резюме", ... всё это насторожило....
Что можно улучшить: ...и я решила взглянуть на отзывы, проверив такое звучное название на предмет "что за зверь", и сразу стало понятно, что за..., уже была наслышана об этой "а-я-яй компании", и очень благодарна всем, кто оставил свои коментарии. СПАСИБО! что не поленились и предупредили, сэкономив и время, и нервы, и много ещё чего. Что можно улучшить данной компании? ВСЁ, можно, но это будет невыгодно тем кто на этом наживается, то есть на работниках, которых набирают толпами как овец и стригут как овец, разработав систему стрижки. БЕРЕГИТЕ И УВАЖАЙТЕ СЕБЯ, таких компаний много, игнорируя их, уменьшите шанс их же существования.

Оператор

Плюсы: Я Работаю в данной компании уже 2 года.За это время я слышал много нытья и отговорок , которые придумывают разные нытики.Да, есть прослушка, приходиться работать по выходным, но зарплата в 100 тысяч этого стоит.Если у тебя есть цель и желание и ты не нытик , то милости просим.
Что можно улучшить: БОльше свободного врмени .

Плюсы: Плюсов нет!!!!! Сплошной обман!!!! Сначала типа тебя обучают. Все рассказывают по выданным тетрадкам!!!! Супервайзеры и менторы, вышедшие из провинции, говорящие на местных акцентах, совсем не хотят ничего объяснять!!! Помогают только опытные сотрудники! Вот у них есть чему поучиться! Дай Бог вам всем здоровья!!! Прихожу на работу за 15-20 мин раньше. Мест рабочих нет! Духота невыносимая!!! Работаю официально с 16 октября - выдали должностную инструкцию. А договор до сих пор не дали - ждут, что сбежим. И сбежим!!!! Для того чтобы в туалет сходить надо ОТПРАШИВАТЬСЯ!!!! 3 РАЗА НЕ ПУСТИЛИ!!!!! А еще мне очень хочется снять супервайзера , которая ходит по рядам в развалочку и на всех покрикивает! А ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СОТРУДНИКИ ЭТОГО*** УМЫШЛЕННО НЕ ДОГОВАРИВАЮТ ПРАВИЛА РАБОТЫ!!!!! В Мозги только забивается: ВЫ ДОЛЖНЫ БОЛЬШЕ ПРОДАТЬ!!!! ОК!!! Опять обман! Я сегодня продала 5 карт 5 ЗВЕЗД! В мониторинге своей работы посмотрела - не продано ни одной!!!! Кроссы продаю, программа просит объяснить - почему не продала не одного кросса!!! Это что такое?!!! Никто СПЕЦИАЛЬНО не объясняет, что ты пришел на работу - шлепни пропуском по двери! Что сел на рабочее место - поставь на мониторинг программу, тогда прогулов и штрафов не будет! РАЗВОДИЛОВО ДЛЯ ЛОХОВ!!!!
Что можно улучшить: Ничем невозможно улучшить!!!! Только разогнать!!!!

Плюсы: Можно здесь приобрести опыт приёма звонков как из автомата без выхода в туалет. Может где нибудь пригодиться)) денег не ждите, просто на дядю пашите
Что можно улучшить: Я отстаивал совесть, правду, человечность, желание работать и зарабатывать, но супервайзеры хором говорили: не нравится пиши по собственному. В итоге я начал писать заявления и жалобы на имя генерального директора (который вообще в Словении и не увидит их). Мне сначала угрожали подключить меня к одному только каналу продаж PRINT где звонки от клиентов получивших смс вводящий в заблужление - это типо вам подарок 7500 на набор посуды... А потом и подключили, чтоб искуственно снизить мои показатели и уволить. Хотя по КЗоТу ст.81 {7} сказано 《...нельзя увольнять неспециалистов по основанию отсутствия достаточного опыта в работе из-за непродолжительного срока работы》. Но супервайзерам чхать, думаю этот беспорядок это специально организованный порядок сверху. График там 5/2 но с плавающими выходными. Договорится конечно можно. Если вышел в свой выходной это положняк у них. Даже не спросят зачем вышел (а ведь человек мог ошибиться т.к. график расписан не удобно для чтения.) Но зато если ты ошибочно отработал в выходной то ты прогулял рабочий и это прогул! Какой тут знак недоумения и возмущения ставить затрудняюсь.. То что по ним Роструд плачет полностью согласен!!! Со сбербанком России они не хотят работать (я просил начислять на свои реквизиты но мне пропихнули росбанк) т.к. это утечка информации. Плели мне что деньги вернутся назад, мол такое уже было. Улучшить: Сомневаюсь в компетенции супервайзеров, поскольку со своими подчиненными работать они не умеют: сунуть в зубы скрипт (краткий сценарий разговора с клиентом) это не есть работа. Я так тоже умею. Мотивировать так: ничего, сегодня не вышло выдет завтра! А не так: компания не заинтересована в таких работниках

Фото от сотрудников компании Top-Shop

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Top-Shop

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Top-Shop для трудоустройства?

⚡ Из 117 сотрудников компании Top-Shop 6 рекомендуют работу в компании, 13 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 98 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Top-Shop

117 сотрудников компании Top-Shop оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Top-Shop оценивают начальство компании?

117 сотрудников компании Top-Shop оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Top-Shop оценивают карьерный рост в компании?

117 сотрудников компании Top-Shop оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5