TOP SHOP (Интернет магазин)

Отзывы о TOP SHOP

МоскваРаботал в компании меньше года

специалист по продажам на исходящих

Плюсы: Если нужны хоть какие-то деньги - можно пойти в топ-шоп оператором на пару месяцев.

Что можно улучшить: Компания западная - люди русские. И этим все сказано. Никогда я не видела в одном месте столько закомплексованого, ничего из себя не представляющего а. Это я обо всех, кто забрался чуть выше операторов. Такие же рабы в найме - супервайзеры мнят себя кем-то, как обычно это бывает у мелких людей. Молодые девки с важным миной на лице, а самом деле обычные, посредственные делают "карьеру", а на самом деле гроша ломаного не стоят. Если хотите привыкнуть к нищете и считать рабство и тупость своей нормой жизни - идите в топ-шоп. Плохо все. Если хотите почувствовать себя бесправным таджиком которых больше никуда не возьмут на работу - идите, наслаждайтесь.

КраснодарРаботал в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы: Работая в этом магазине ,я получила повышение ,все твои старания не проходят без внимания. Зп начислялась на карту ,во время.50% на товар,форма за счёт компании.Я очень любила свою работу ,пока не закрыли магазин...

Что можно улучшить: С ними не сталкивалась

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Воспитатель

Плюсы: *хорошие условия *своевоеменная оплата труда *отношение руководства *удобный график(возможно совмещать с другой работой)

Что можно улучшить: Небольшая зароботная плата

МоскваРаботал в компании меньше года

Оператор входящей линии

Плюсы: Белая з/п,удобный график

Что можно улучшить: Больше свободного времени,даже в туалет отпрашиваешься как маленькая девочка и то если зависание тебя не отпустят....ответ простой «сиди и терпи» и сидишь минимум ещё час терпишь,а потом бежишь не отпрашиваясь,ещё и оштрафовать могут на 500 р за то что самовольно ушёл..... Так же некоторые СВ на тебя смотрят с призрением....

МоскваРаботает в компании меньше года

Специалист по продажам(исходящие звонки)

Плюсы: Белая зп, официальное трудоустройство. Попались адекватные менторы(наставники). Есть мотивация для работы. Оплачиваемое 10-дневное обучение. В день выделяется час перерыва, который ты можешь разбить хоть на 12 частей и отдыхать по 5 минут( но больше часа нельзя). Зп 2 раза месяц. Относительно гибкий график.

Что можно улучшить: Во-первых, при подписании договора мне не отдали копию: сказали, что отдадут, когда директор подпишет. Ну отлично, че. Во-вторых, работа в душном помещении, в котором находится около 100(может, и больше) человек. Никакие открытые окна не спасают. В-третьих, работа на исходящих, мягко говоря, не всем подходит. Есть те, кто уже в первый день делал по 3-4 заказа, а некоторые и 2 недели сидят и не могут ничего продать. Думаю, те, кто тут активно ноет, и есть те самые люди. В-четвертых, насколько бы ты отлично не продавал, первые пару месяцев 100% будешь сидеть на той же базе, что и в начале. А там чаще всего люди, которые последний раз тут что-то заказывали лет 5 назад, либо это пенсионеры за 60, а то и за 75, которым ничего не надо. Ну, оклад для мск и правда низкий: при полном рабочем дне выходит около 24к в месяц уже с вычетом ндфл для работников низшей ступени(хотя бывает еще ниже на самом деле). В этом, собственно, и заключается мотивация: хочешь заработать больше - продай больше. Кого-то еще не устраивает, что некоторые клиенты на наших неженок могут накричать. Ну да. И что? Ты этих людей не видишь и не знаешь, в общем-то, и ТАКОЕ принимать близко к сердцу - глупо. Правила довольно строгие, но вполне приемлемые. Текучка кадров страшная. Многим такая работа не подойдет. Словом, работа не для нервных и больно чувствительных. Зато, кому надо и кто может, тот пробьется на нормальную зп.

специалис по продажам

Плюсы: почитал отзывал пришел к мнению,что вы не специалисты по продажам или просто любите посидеть без делу.. я работаю в компании больше полгода и в принципе все устраивает... Где вы видели чтобы компания вам платила по 60-80 т.р. не за что? везде надо работать эта компания не исключение. да оклад официальный не большой ,но щас почти везде такой,везде основной зарплатой была бонусная выплата как и здесь. в этой компании можно зарабатывать большие деньги даже больше 100т.р. но начать вы их можете зарабатывать не раньше чем через 4 месяца пока не доберетесь до голд базы. а это при суперском старании не так то и просто. если вы ищете хороший коллектив и любите продавать дистанционно и не боитесь разговаривать то вам сюда ..

Что можно улучшить: а теперь о плохом... да текучка в компании огромная. Все дело в том что у рекрутинга тоже стоят планы и они набирают всех подряд даже школьников берут и тех людей которые даже элементарно браузер открывать не умеют я не говорю уже о простых навыках пользования компьютером.Они не понимают чтобы заработать чистыми 40 т.р. надо очень стараться и показывать себя. Супервайзеры (руководители группы)получают зп меньше операторов поэтому и не паряться и не помогают операторам,если супервайзер увидел в вас потенциал он с вас не слезет, пока вы продаете вы будете ему нужны и он будет вам помогать во всем забыв что у него еще 15 человек в группе которые не продают вся надежда на вас.,на остальных ему все равно уже ,и так же с вами будет пока вы продаете вы крут и компании вы нужны как только вы дали отсечку и потеряли свою базу ВСЕ вы сразу попадаете к остальным не нужным это реальный факт эта политика всех супервайзеров без исключения и это не единичный случай отличный операторы только из за этого и увольняются. Теперь о свежем Пришла новый рукководитель кол-центра начила увольнять супервайзеров не понятно по какой причине не за плохие показатели это точно!!!( у других супервайзеров хуже)ей тоже плевать на всех с высокой колокольни ей нужны только планы и не важно как!!!! я работаю полгода я считал что у меня отличный супервайзер,даже с дружились погулять шашлыки и т.д. я сидел на сильверах!! по заменам на голдах 2и 1.но пришел с отпуска упал т.к. не работал это нормально.за 5 дней показал очень плохие результаты (то ли морально не подготовился то ли еще не отдохнул после отпуска)в итоге мой супервайзер послал меня прямым текстом "иди на ..." при операторах и больше со мной не общается типа из за того что я не продаю сейчас .... если вы в себе уверены на 300% и любите продавать то иди если вас больше интересует коллектив не суйтесь сюда не советую. P.S.из этой компании уволилось больше голд и сильвер операторов чем простых думайие сами

КишиневРаботает в компании

ОПератор

Плюсы: Я работаю в компании чуть меньше года , пришел с целью , не ныл, не жаловался .В итоге через 3 месяца начал получать зарплату 100+ тысяч рублей, работая по 6-8 часов в день.Всякие слабохарактерные нытики всегда чем то недовольны, работа для сильных людей .Из плюсов выделю:Оплата отпускных каждые пол года+ оф.отпуск на 14 дней.Гибкий график , хорошая заработная плата(БОнусы , но не ставка).Оф. трудоустройство.

Что можно улучшить: Больше свободного времени, чуток меньше контроля.

МоскааПопытка трудоустройства

Стажер

Плюсы: Повелся на белую зарплату и пошел на собеседование

Что можно улучшить: Я вчера только ходил на первичное собеседование и там в анкете в числе прочих меня смутил вопрос о наличии кредитов,просрочек и задолженностей,но акцентировал внимание,а уже через два часа на тот номер,который я указал в анкете,а он новый и нигде не засвеченный,начали звонить банки и кредитные организации навязывать кредит!!!Они сливают базу за бабки,не оставляйте им постоянные контакты!!!

Москва Работал в компании меньше года

Плюсы: Единственный плюс - это разнообразие графиков, что позволяет совмещать работу с учебой или какой то другой подработкой

Что можно улучшить: Начну с записи на собеседование , привлекло что в вакансии было написано , даже выделено ВХОДЯЩИЕ звонки, когда позвонил рекрутер, я ещё раз решила уточнить чтобы лишний раз не тратить своё время на собеседование . Когда я спросила точно ли нет исходящих звонков и впаривания продукции?! На что в ответ "милая" девушка мне посмеялась и сказала "вы что, нет конечно" . Приехав на собеседование убедилась что рекрутер конкретно обманула меня, ладно, закрыла глаза на это Красочно расписали вариацию графиков , ночные смены аж 200 руб час оплачивают Прошла все три дня обучения, единственное что понравилось так это девушка, которая вела обучение, терпеливая , не кричала если что то не получалось На третий день стали практиковаться , когда ты сидишь и программа сама набирает звонки не дав сделать даже перерыв между звонками - это тяжело Попались клиенты у которым прям в этот день был день рождения, представьте картину , вы ветеран ВОВ , вам исполняется уже аж 75 лет и тут звонит сраный топ шоп и впаривает какую то карту, в общем так и попадались одни бедные пенсионеры , некоторые из них негативно отзывались о продукции топ Шоп, мол китайское дерьмо и тд В общем перспективы такой вакансии ужасны! Вы будете уходить с работы с плохим настроением , выслушав оскорбления от клиентов и будете посланными этими же клиентами

МоскваПопытка трудоустройства

отказалась

Плюсы: Это ирония: Весёлый общительный голос рекрутёра (многоканальный) с неожиданным заявлением "не забыть на собеседование взять с собой улыбку...", что очень напомнило приёмы работников сетевого маркетинга, и бурная радость по поводу "моего прихода на собеседование в 12 часов", смс с сообщением английскими буквами с русским смыслом типа "нам понравилось ваше резюме", ... всё это насторожило....

Что можно улучшить: ...и я решила взглянуть на отзывы, проверив такое звучное название на предмет "что за зверь", и сразу стало понятно, что за..., уже была наслышана об этой "а-я-яй компании", и очень благодарна всем, кто оставил свои коментарии. СПАСИБО! что не поленились и предупредили, сэкономив и время, и нервы, и много ещё чего. Что можно улучшить данной компании? ВСЁ, можно, но это будет невыгодно тем кто на этом наживается, то есть на работниках, которых набирают толпами как овец и стригут как овец, разработав систему стрижки. БЕРЕГИТЕ И УВАЖАЙТЕ СЕБЯ, таких компаний много, игнорируя их, уменьшите шанс их же существования.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

ОПератор

Плюсы: Я Работаю в данной компании уже 2 года.За это время я слышал много нытья и отговорок , которые придумывают разные нытики.Да, есть прослушка, приходиться работать по выходным, но зарплата в 100 тысяч этого стоит.Если у тебя есть цель и желание и ты не нытик , то милости просим.

Что можно улучшить: БОльше свободного врмени .

Специалист по продажам

Плюсы: Плюсов нет!!!!! Сплошной обман!!!! Сначала типа тебя обучают. Все рассказывают по выданным тетрадкам!!!! Супервайзеры и менторы, вышедшие из провинции, говорящие на местных акцентах, совсем не хотят ничего объяснять!!! Помогают только опытные сотрудники! Вот у них есть чему поучиться! Дай Бог вам всем здоровья!!! Прихожу на работу за 15-20 мин раньше. Мест рабочих нет! Духота невыносимая!!! Работаю официально с 16 октября - выдали должностную инструкцию. А договор до сих пор не дали - ждут, что сбежим. И сбежим!!!! Для того чтобы в туалет сходить надо ОТПРАШИВАТЬСЯ!!!! 3 РАЗА НЕ ПУСТИЛИ!!!!! А еще мне очень хочется снять супервайзера , которая ходит по рядам в развалочку и на всех покрикивает! А ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СОТРУДНИКИ ЭТОГО*** УМЫШЛЕННО НЕ ДОГОВАРИВАЮТ ПРАВИЛА РАБОТЫ!!!!! В Мозги только забивается: ВЫ ДОЛЖНЫ БОЛЬШЕ ПРОДАТЬ!!!! ОК!!! Опять обман! Я сегодня продала 5 карт 5 ЗВЕЗД! В мониторинге своей работы посмотрела - не продано ни одной!!!! Кроссы продаю, программа просит объяснить - почему не продала не одного кросса!!! Это что такое?!!! Никто СПЕЦИАЛЬНО не объясняет, что ты пришел на работу - шлепни пропуском по двери! Что сел на рабочее место - поставь на мониторинг программу, тогда прогулов и штрафов не будет! РАЗВОДИЛОВО ДЛЯ ЛОХОВ!!!!

Что можно улучшить: Ничем невозможно улучшить!!!! Только разогнать!!!!

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Супервайзеры не оказывают помощь вообще!! Постоянная текучка персонала. Практически каждый сидит и играет на телефоне. Руководство никого кроме себя не слушает. Штрафуют без веских на то причин, к примеру, за опоздание, с вас снимут порядка 200 рублей. И это только за 15 минут, если больше, начисляется такая же сумма, только все минусом от зарплаты. Постоянно недоплачивают. График работы не такой уж и гибкий, какой обещали при устройстве. Если по какой-то причине, товар не попадает клиенту через почту, необходимую сумму берут с работника! Многие трудятся по блату и с них не снимают ничего! Хотите унижаться и работать целыми днями за крохи…милости просим! Всем удачи!!!

Плюсы: Компания находиться возле станции метро, что дает шанс без проблем добраться домой.

Что можно улучшить: Побывал только один день, стажировочный. Обратил внимание на то, что почти половина рабочих мест, пустуют. Это свидетельствует о смене кадров и недоборе положенных сотрудников. Почитав предыдущие отзывы, не вижу дальнейших перспектив и желания задерживаться в компании. Так как сильно переживаю просидеть за спасибо и уйти ни с чем, кроме потрепанных нервов. Кстати за этот короткий период времени, успел услышать как кто-то ругается, даже не учитывая на то, что вокруг люди! Тем более, что эта картина происходила в той зоне, где поступают звонки.

Плюсы: Оформление официальное по трудовому договору. Нет предвзятого отношения по поводу уходов на больничный. Оплачивают все вовремя, без задержек. Если припадает дата на праздники (выходные), дают даже раньше положенного срока. Выплачивают все заработанное, не теряют часть))) Сколько заработали, столько и получите. Вполне возможно при хорошей и старательной работе, заработать хорошие деньги (премии, доплаты и т.д.). Проходят регулярные бесплатные тренинги. Многому обучают. Приветливые коллеги, которые подсказывают по всем вопросам. Порой, припадают бесплатные билеты в кино и театр. В общем, неплохо и интересно.

Что можно улучшить: Отработала ровно месяц. Пришлось уйти из-за того, что много работы, причем однотипной, много тратиться времени и сил на мелкую возню. Даже приходилось пару раз выходить доделывать на выходных, согласитесь, перспектива не очень. При устройстве, правильно и рационально оцените свои возможности и способности. Зачастую, даже нет времени поговорить с сотрудниками компании. Также, есть прослушка, так что вы всегда на виду и на крючке начальства. Которое постоянно находит претензии в твоей работе. При увольнении, думала что выплатят копейки в районе 15 тысяч, получила аж 24. Вот здесь порадовали, конечно! Имеете крепкие нервы и здоровье, приходите, иначе не выдержите.

Отзыв полезен?2013

Плюсы: На данном этапе, мне подходит гибкий график работы в компании.

Что можно улучшить: Складывается впечатление, что руководство никак не заинтересовано в постоянных работниках. Зарплата минимальная, условия ужасные, штрафы, которые никто не объясняет, всюду хаос. Программы виснут и не запускаются. По этой самой причине, уложиться в положенные 4 минуты, за которые вы должны ответить на вопросы клиента, не реально! При малейшей жалобе, руководство гонит за дверь, не желая вдаваться в подробности. Такие отношение, позволяет им платить деньги в произвольном порядке и неопределенной сумме…Мрак!!!

Плюсы: Есть позитивные моменты. 1) На работу устраивают по ТК официально. 2) Можно работу совмещать с учебой. Три ночи в неделю работаю. 3) При этом график сам можешь корректировать. Подработки если необходимы, то вполне можешь брать. 4) Повезет, если сможешь познакомиться с хорошими людьми.

Что можно улучшить: В этом пункте можно бесконечно писать. Что услышите на собеседование, можно не верить. Несут полную чушь. На тот момент, когда устраивался, что было еще в 2014, то в отделе кадров информация о зарплате еще соответствовала приблизительно 2012 году. Отдельный момент – это то, как необходимо отпрашиваться на перекур или в туалет. Если даже чувствуешь, что сейчас лопнешь, настолько тебе приспичило в туалет, то вряд ли ты туда попадешь в период горячей линии. Сиди и крепись, как можешь. Помещение, где приходится вкалывать невероятно грязное. Зачастую дышать просто невозможно, настолько душно. Кондер только один и работает при 17 градусах. Продувает под ним ужас как. По зарплате полный ужас. Получишь по 98 рублей в час только с 20.00 до 22.00, в остальное время рассчитывается как 98 рублей за 1,4 часа. Можешь пахать, как папа Карло, получать много невозможно.

Плюсы: Огромная столовая, обустроенная. Обучение предусмотрено отличное.

Что можно улучшить: Обманули меня по зарплате. Пришлось с грандиозным скандалом увольняться. Пообещали при устройстве на работу 30 тысяч. В итоге выдали 23 тысячи. При том мне неясно было, каким образом все насчитывалось. Изначально все вроде нормально складывалось. Только потом стали заставлять карты эти втирать людям и прочие совершенно ненужные клиентам убогости. Хватило такого кошмара на всю жизнь.

Специалист по продажам

Плюсы: Можно здесь приобрести опыт приёма звонков как из автомата без выхода в туалет. Может где нибудь пригодиться)) денег не ждите, просто на дядю пашите

Что можно улучшить: Я отстаивал совесть, правду, человечность, желание работать и зарабатывать, но супервайзеры хором говорили: не нравится пиши по собственному. В итоге я начал писать заявления и жалобы на имя генерального директора (который вообще в Словении и не увидит их). Мне сначала угрожали подключить меня к одному только каналу продаж PRINT где звонки от клиентов получивших смс вводящий в заблужление - это типо вам подарок 7500 на набор посуды... А потом и подключили, чтоб искуственно снизить мои показатели и уволить. Хотя по КЗоТу ст.81 {7} сказано 《...нельзя увольнять неспециалистов по основанию отсутствия достаточного опыта в работе из-за непродолжительного срока работы》. Но супервайзерам чхать, думаю этот беспорядок это специально организованный порядок сверху. График там 5/2 но с плавающими выходными. Договорится конечно можно. Если вышел в свой выходной это положняк у них. Даже не спросят зачем вышел (а ведь человек мог ошибиться т.к. график расписан не удобно для чтения.) Но зато если ты ошибочно отработал в выходной то ты прогулял рабочий и это прогул! Какой тут знак недоумения и возмущения ставить затрудняюсь.. То что по ним Роструд плачет полностью согласен!!! Со сбербанком России они не хотят работать (я просил начислять на свои реквизиты но мне пропихнули росбанк) т.к. это утечка информации. Плели мне что деньги вернутся назад, мол такое уже было. Улучшить: Сомневаюсь в компетенции супервайзеров, поскольку со своими подчиненными работать они не умеют: сунуть в зубы скрипт (краткий сценарий разговора с клиентом) это не есть работа. Я так тоже умею. Мотивировать так: ничего, сегодня не вышло выдет завтра! А не так: компания не заинтересована в таких работниках

Плюсы: Ха!!!

Что можно улучшить: Хватило всего на несколько месяцев. Больше в этой организации выдержать сложно. Вполне, конечно, можно было и задержаться. Вот только руководство попалось неадекватное. Начальник над операторами абсолютно не делает ничего для того, чтобы сотрудники не убегали. Напротив, по всему видно, что текучка ей выгодна. Она же деньги которые удерживает в собственный карман складывает. Вычитается на ровном месте у операторов. Даже на пару минут опоздаешь, сразу штрафами облагаешься. Невозможно работать в такой конторе. Тем, кто все-таки оказался в трясине такой, сочувствую искренне.

TOPSHOP – товары для людей

Холдинг Studio Moderna Group работает на территории Украины и Российской федерации под торговой маркой TOP SHOP. Предприятие предлагает различные товары бытового назначения. Продажи проводятся в онлайн и телефонном режиме.

Работа в TOP SHOP – что нужно знать

Компания требовательна к своим сотрудникам. Каким должен быть кандидат?

Требования предприятия:

• грамотная речь, дикция;
  • внимательность;
  • учтивость;
  • уверенный пользователь ПК.

Что предлагает компания:

• заработная плата и оформление согласно законодательству;
  • сотрудник самостоятельно выбирает удобный график работы;
  • офисная работа в комфортных условиях;
  • корпоративное обучение;
  • карьерный рост.

Топ Шоп – отзывы сотрудников

Ресурсы интернета предоставляют соискателям уникальную возможность – ознакомиться с отзывами о работодателе. Это позволит создать определенное мнение о предприятии. Отзывы о работе покажут внутренней мир фирмы – график, реальный уровень заработной платы, отношение к персоналу, соблюдение норм трудового законодательства. Прочитайте – а потом пишите резюме или идите на собеседование! И нервы, и время сохраните и выводы сделаете!

Работа в «TOP-shop» для коммуникабельных соискателей

Компания предлагает товары для дома, семьи и здоровья с 1992 года. Филиалы «ТОП-шоп» расположены по Центральной и Восточной Европе в 21 стране. Ассортимент интернет-магазина включает аксессуары для автомобилей, зоотовары, канцелярию и товары для детей.

«ТОП-шоп» входит в интернациональную группу Studio Moderna Group. На территории России компания функционирует с 2002 года.

Популярные вакансии в Интернет-магазине

Ежедневно компания получает заказы от тысяч клиентов по стране. Востребованы операторы в контактный центр.

Операторы на входящие звонки:

• Консультируют покупателя.
  • Оформляют заказы.

Операторы на исходящие звонки:

• Предлагают новинки покупателям.
  • Информируют об акциях клиентов.
  • Прорабатывают клиентскую базу.

Работники компании обеспечены официальным трудоустройством, стабильной зарплатой и бесплатным обучением.

Честно о работе «TOP-shop» из отзывов сотрудников

Трудоустройство в онлайн-магазине популярно среди студентов и выпускников. Обязанности и требования к персоналу правдиво представлены в отзывах о работе.

Социальные гарантии и график работы - важные критерии при поиске работы, отзывы о работодателе содержат наиболее полную информацию о компании. Из ответов работников соискатель узнает о сложностях и конфликтах в интернет-магазине «TOP-shop».

НИППОН
TopComputer, интернет-магазин