КГ ЕРМАК

КГ ЕРМАК (Консалтинговая группа ЕРМАК)

Фото КГ ЕРМАК

• КГ ЕРМАК, фото 1
  • КГ ЕРМАК, фото 2

Отзывы о КГ ЕРМАК

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Из плюсов коллектив, который постоянно меняется

Что можно улучшить: Улучшить эту компанию не удастся. Обман на каждом шагу. Даже если перейти на трудовой договор, хотя это мало вероятно, деньги не выплатят. Вычтут 10-ку, если сам уволился. А на ученическом если, то вообще не заплатят. Зарплата в конвертах. Короче ужас. Продать продукт почти не реально. Отчитывают как школьников.

Отдел сопровождения

Плюсы: Пф. Нету

Что можно улучшить: Уволить начальника отдела сопровождения , тк он не скрывает что обманывает своё начальство и собирает сплетни от сотрудников как старая бабка на лавочке. Карьерного роста нет. Начальник держит около себя только тех кто ему стучит. Все делают вид что работают в газпроме, а на самом деле сидят в душном офисе Москвы на Римской и ничего из себя не представляют. Ушла потому что тупо тратить время на это безобразие не хочу.

МоскваПопытка трудоустройства

Руководитель

Плюсы: Плюсов не увидел

Что можно улучшить: Нормальный человек уважающий себя, никогда не пойдёт туда работать. - Какие анкеты при собеседовании, у вас есть мое резюме. Если подойдём друг другу , расскажу о родственниках и тд - рук. Деп продаж Напомнила из сказки о золотой рыбке - про компанию ничего толком не рассказали. Иди читай в интернете на нашем сайте, какие мы крутые. Идиотизм. Я к вам приехал , я рассказал о себе , о достижениях и прочему, мне же ничего не стадии говорить и отправили на сайт где можно написать все что угодно. Театр начинается с вешалки, ищут сотрудников, которые не будут задавать вопросов и только выполнять приказы.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Пришла в компанию, не имея никакого опыта ни в продажах, ни работы в сфере. Привлекло именно то, что присутствует полноценное обучение. Как раз то, что поможет мне в дальнейшем развиваться. На собеседовании девушка уточнила, что первые два месяца испытательного срока я буду оформлена по ученическому договору. Немного смутило, что не по трудовой, но все-таки решила попробовать, вдруг получится. Два дня обучения прошли хорошо. Тренера приятные, объясняют понятно. На аттестации руководитель не придирался, шла строго по правилам, добавила от себя немного, сдала. Подписала договор и приступила к работе. Поначалу очень волновалась, что оформлена не по ТК, что могут ничего не заплатить и выбросить, но испытательный срок подошел к концу, деньги мне выплатили, как и обещали и трудоустроили официально. Сейчас продолжаю работать в компании и нравится! Коллектив приятный, если какие то вопросы возникают, то люди помогают разобраться. Система штрафов имеется, но если не нарушать легкие правила, ничего нигде не вычитается.

Что можно улучшить: Единственное, что не понимаю до конца, зачем официальный стиль, если сижу в офисе и с клиентами общаюсь только по телефону.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Окладная часть з/п - 30 000(но не факт, что вы эту сумму получите). Частично коллектив. Расположение - не далеко от метро

Что можно улучшить: Проработал я не долго 3 месяца. Но за это время успел всё в достаточной оценить. Некоторые моменты касаются только филиала в СПб. Работать тут не советую, даже не приходите на собеседование, не тратьте своё время. Начнём с собеседования. Прошло отлично. Здесь нареканий не было. Единственная проблема - требование классического вида. Т.е. вся работа проходит в офисе, ты разговариваешь по телефону с потенциальными клиентами, в лицо их никогда не видишь, но тебя заставляют одеваться в классическом стиле. Если пришёл в кроссовках или джинсах, и тебя заметили, пиши объяснительную. Несколько раз нарушил - штраф. Про штрафы на собеседовании не рассказывали, а их будет ещё много. Обучение. Проходит 2 дня, оплачивают, и это хорошо, но не за весь день, а за количество отсиженных часов. На 3 день - сдача контрольного звонка, его не оплачивают. Обучение проходило в онлайн режиме, на проекторе. Т.е. я один приходил в офис и садился в переговорную, чтобы смотреть, как девушка из Москвы(или из Самары, уже точно не помню) рассказывает о продукте на проекторе. Мне не могли даже дать отдельный нормальный компьютер. Стажировка. Сначала вы подписываете ученический договор на два месяца. Т.е. по сути они туда пишут, что захотят. При подписании договора выясняется момент, что, в случае моего увольнения до окончания стажировки, из з/п вычитают 10 000 за оплату обучения. РОП заверила, что это в случае, если я захочу свалить раньше времени, они отобьют деньги за обучение. Я пришёл в абсолютно новый отдел, где даже РОП отработала всего месяц. Т.е. обучения и помощи толком нет. Можно видосики в архиве посмотреть, или иногда проходят онлайн тренинге о продукте. Коллеги - такие же новички. В соседних отделах такая же ситуация. У всех средний стаж - 2-3 месяца. Был всего один РОП, который отработал 2 или 3 года. Ушёл через месяц моей работы. Текучка 100% Штрафы. На каждом шагу штрафы. Опоздал - штраф, пришёл не в том виде - штраф. Что-то не правильно заполнил - штраф. Причём правил заполнения никто не объяснял. РОП соседнего отдела получил штраф в 13 000 за то, что его подчинённые не правильно работали в 1с. Повторюсь, что правил работы с 1эской никто не объяснил ни нам, ни ему. Если срочно надо уйти по раньше, пиши заявление с просьбой отпустить, его согласовывают через центральный офис. И только тогда отпустят за свой счёт. Перекуры по расписанию. Если сума времени ваших перекуров и обедов больше часа, опять штраф. Установлены жёсткие требования по воронке продаж(количество презентаций, выставленных счетов, времени разговора). Если не выполняешь - дрючат. Фокус смещается на выполнение воронки, а не на сами продажи. Директор компании - истеричная женщина, которая постоянно что-то требует, при этом ничего не объясняя. При этом кричать, материться и оскорблять - нормальный способ общения(слышал, как она отчитывала руководителей). Неформальным руководителем офиса в СПб является главбух этого филиала, при этом в продажах ничего не шарит, зато может помочь разобраться в специфике продукта. Кстати, именно она и контролирует исполнение этих правил офиса. Шансы что-либо продать очень маленькие. Вам присылают "тёплые" контакты, с которыми договорился отдел ТМ, и по которым надо провести презентацию продукта и предоставить демо доступ. Большая часть клиентов - бухгалтера, которым, наверняка, уже проводили презентацию. Продуктом является система "главбух", которую разработала другая компания "Актион". У "Актиона" огромное количество партнёров, которые также, как и "Ермак", продают их продукты. Есть единая база компаний, которым можно предлагать этот продукт. Но в этой базе все очень сильно задрочены, так как им постоянно названивают менеджеры из разных компаний. Некоторые даже прошарили, что демо доступ можно получать постоянно, при этом не покупая продукт) Отработал два месяца, на нормальный договор не перевели. Планировал доработать полный календарный месяц, чтобы получить нормальный оклад и свалить, но меня уволили за отсутствие показателей. При этом 10 000 всё равно вычли из зарплаты. Хотя говорили, что вычтут за уход по моему желанию до 2х месяцев. Но это оказалось хорошей новостью для меня, так как после моего увольнения они подняли этот штраф до 30 000. Очень многие бывшие коллеги, услышав эту новость, ушли оттуда. Я хоть 20ку получил, а они проработали месяц бесплатно. На нормальный договор вас вряд ли переведут, а штраф (равный месячной оплате) вычтут рано или поздно. Перспективу карьерного роста не увидел. С коллективом было приятно работать, но никто из моих коллег, там уже не работает. Непосредственно мой РОП - очень приятная и умная девушка, которая пришла в фирму раньше меня на месяц. В связи с этим было много моментов, которых она сама не знала, так как её тоже толком никто не учил. Но она старалась и помогала нам как могла, доставала для нас информацию, спрашивала советы у выше стоящих руководителей. К счастью, она тоже уже ушла оттуда)

РоссияРаботал в компании меньше года

Работник

Плюсы: По сравнению с другими сектанскими конторами, эта самая хорошая.

Что можно улучшить: Не вздумайте. Обман на каждом шагу. Плюс ты должен за все. Последяя зарплата не выплачивается.

МоскваРаботал в компании

Плюсы: Не выявлено.

Что можно улучшить: На словах прекрасно, а в договоре ни слова о деньгах и ни каких обязянностей с их стороны.

СамараРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Работала в филиале компании г.Самара. ненависть к этой работе возникла примерно через пару месяцев. И к этой компании. Обязанности сотрудников -надоедать людям,звонить по 50 раз в день и просто задалбливать. Начальство постоянно мониторит твои соц сети. Ермак Самара -это сплошные сплетни,обсуждение каждого,кто в чем идет и т.д. Директриса постоянно орет на подчиненных матом. Прямым текстом. Как и начальники отделов. Относятся к подчиненным как к низшей рассе. Зарплата копеечная,хотя при устройстве обещал золотые горы. Не идите туда работать.

СамараРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Да все улучшить надо. Компания занимается офёрой. Обманывают людей жёстко. Списывают 9 тысяч таким образом компания наваривается. Продажи делают только те, кто хорошо общается с директором . Потому что она даёт заявки тем кого как бы любит именно таких клиентов которые точно купят. В офисе ужасно душно ....работала в Самаре, коллектив ужасный. Директриса постоянно прилюдно унижает сотрудников как и руководитель. Следят за твоими соцсетями и постоянно потыкают . Вообщем ад. Долго там не держатся люди. Постоянные штрафы в размере 2000 и более, на сколько хотят на столько и штрафуют. Вообщем не рекомендую...

Нижний НовгородРаботает в компании меньше года

специалист ТМ

Плюсы: Недавно устроился в отдел телемаркетинга (они его называют ТМ). Всему обучили, материал несложный. В работе помогают, подсказывают, что как исправить в разговорах с клиентами. Нормальный офис, рядом с метро. Работа, в принципе, не очень сложная. Платят как обещали, в некоторых банках за более сложную работу платят еще меньше (раньше в КЦ банка зарабатывал 16000). В общем, если нет большого опыта работы и хотите прокачать навыки работы на телефоне, вполне годный вариант.

Что можно улучшить: для достижения хорошего результата нужно действительно работать, не лениться

ЕкатеринургРаботал в компании меньше года

менеджер по продажам

Плюсы: Приятный коллектив (не прям все конечно), весьма привлекательные особы и в менеджерах и в руководстве. Руководитель (девушка) реально занималась моим обучением, а не просто давала задания. Есть офисный холодильник, кофе, чай...на этом плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: По мимо того что вам два дня втирают про главбух (продукт компании) вы потом будете продавать ещё 11 различных пакетов программ. Мало того что работа очень напряжённая, так ещё и на минуту расслабиться нельзя (один раз чуть не оштрафовали когда я по мобиле разговаривал в коридоре). Штрафы за опоздания веселят ( 1й раз 1000р, 2й раз 2000р и так по возрастающей), продукты компании очень сложно продать, т. к. клиенты задёрганные женщины бухгалтера, которые как под копирку не имеют заложенных средств на справочные системы. Вс таки хотелось бы чтобы не такими объёмами информацию тебе в мозг вколачивали...постонный нервяк и стресс вот мои воспоминания. Я не отработал и недели, не увидел смысла пытать себя. В общем те кто хотят получить бесценный опыт в маркетинге и прокачку нервов, то милости просим.

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
КазаньРаботал в компании меньше года

ученик

Плюсы: оклад норм, даже не если не продаешь первые два месяца. офис у метро, и мак рядом.

Что можно улучшить: увеличить испытатетльный срок, что бы можно было дальше ничего не делать

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Тем, кто не попал на работу в эту компанию, советую порадоваться, хоть руководство гордо называет эту компанию федеральной, на самом деле - шаражка, ничего общего не имеющая с серьезными федеральными компаниями.

Что можно улучшить: Зарплата серая в конвертиках, стаж на ученическом договоре не учитывается, то есть несколько месяцев трудового стажа потеряется, система штрафов, платное обучение, в офисе нет микроволновки и холодильника - все это не ставит компанию в ряд серьезных федеральных компаний.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Из плюсов, рядом с метро и теплый офис

Что можно улучшить: Низкая зарплата, платное обучение, доход первые 3-4 месяца не превышает 20 тыс. Для новичков и студентов пойдет

Специалист отдела сопровождения

Плюсы: Добрый день всем читателям отзывов о ГК ЕРМАК. Начну с самого начала. 1) когда вы приходите на обучения то вам тупо 2 дня показывают систему и объясняют как, чего и куда нажимать, о чем рассказать(презентовать). 2) на второй день обучения вас могут познакомить с руководителем департамента, в моем случае это был (Руководитель департамента сопровождения)- обещал золотые горы, рассказал какие все крутые и то что только "ГлавБух". Рассказывает как он начинал, но мое мнение Руководитель не о чем. 3)День аттестации, если у вас в голове уложилось все , что вам говорили и с речью у вас нет проблем то без проблем пройдёте этот этап( лайф хак- старайтесь идти не по скрипту. Руководителям это нравится) 4) сразу открою тайну 50т обещанных вам мб вы увидите(но это не точно) на испытательном сроке я занимался не только сопровождением но и пролонгацией, жесткой и за которую ты отвечаешь, не понимаешь почему все так круто но люди не берут. В департаменте есть отделы которые работают с регионами- попал туда, мб будешь 40-45 делать. При условии выполнения плана и КПИ(КПИ не сложный, главное уметь крутиться) пролетел с КПИ из зп -8т. Совсем забыл сказать, наверно это не говорят на собеседование но на закрытом собрание руководителей приняли решение , что если компания не продлевает договор то менеджер получает штраф 1т.р. Ни кого не волнует , что там и как. Все клиенты равны, все одинаковые. Только на кто работает с МСК И М.О там ребята не плохо зарабатывают. Руководители отделов и в целом все менеджеры ребята высший класс. Штрафная система проста и понятна 3 опоздания уволен. На лифте можно только подниматься утром, за дневные похождения штраф. Самое смешное это наличие дресс кода(когда ты тупо сидишь целый день в офисе) но как говорят, приедет клиент а ты в джинсах. П.С джинсы по пятницам. Корпоративную культуру только начали развивать, но ппц как скудно. В целом МОЕ мнение: ЕРМАК для тех кто вообще не имеет опыта в продажах и работы в офисе. Совсем забыл отметить, после увольнения ты получаешь расчёт на карту, а конверт с премией как повезёт, на моем примере кто увольнялся после введение штрафа за "ОТВАЛ" получали копейки. Текучка там нормальная. Но всем плевать на это. В целом благодарен за скудный опыт и раскрытию многих моментов.

Что можно улучшить: Мотивационную часть ЗП. Корпоративную культуру.

Санкт Петербург Работает в компании 3-5 лет

Специалист отдела продаж

Плюсы: Хороший коллектив, офис в шаговой доступности, прекрасный ремонт, понимающие руководство

Что можно улучшить: Не могу дать рекомендации, очень хорошо в этой компании

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Делают вид заботливости

Что можно улучшить: Массовый слив людей из компании делают эту ионизацию одной из самых шатких в позициях теле-маркетинга. Работа за бесплатно, по сути.

Плюсы: Отвратительное впечатление осталось от компании.

Что можно улучшить: Данная организация еще в период испытательного срока буквально заставляет подписывать составленные договора, в которых обозначены довольно жесткие условия. Среди них только одни штрафы и предусмотрены. Компания навязывает свои условия, вынуждая работать на них практически в течение года. Это связано с огромной текучкой кадров. Однако штрафы действительно космические. Например, за пятиминутное опоздание на работу штрафуют сразу на тысячу рублей. Если в течение рабочего дня не смог наговорить на три часа, эта смена вообще оплачиваться не будет. Могут запросто отправить в отпуск. Причем за свой счет не спрашивая желания. В общем-то, это даже не предел фантазии руководства. Обязательно придумают еще что-нибудь новенькое. Так что желающие повкалывать за 16 тысяч, пожалуйста. Таких лохов компания встретит с удовольствием.

Плюсы: Можно встретить в коллективе достаточно приятных людей. У кого получится задержаться в данной компании, можно смело сказать, что силен. Можно рассматривать организацию в качестве небольшого опыта продаж. Однако продукт далеко не самый лучший.

Что можно улучшить: Первую получку выдают только спустя два месяца работы. Руководство не вполне компетентно в некоторых вопросах. Условия труда можно и улучшить. Та информация, которую выкладывают в объявлении и на собеседовании, практически не соответствует действительности. К сотрудникам предъявляют завышенные требования, а сами при этом относятся наплевательски к подчиненным.

Москва Работал в компании меньше года

Плюсы: Нет и не будет

Что можно улучшить: Зп и мотивацию. Телемаркетинг *** работа. не приходите даже. За 2 месяца получила 24 тысячи.

Чем привлекательна консалтинговая группа «Ермак», как работодатель?

Консалтинговая группа «Ермак» находится на российском рынке уже более десятка лет. За это время был получен большой опыт и осуществлено множество проектов для благополучного роста бизнеса в регионах России. Консалтинговая группа считает своей основной задачей масштабное продвижение и распространение передовых информационных технологий, и становление России, как высокоразвитого государства.

Для выполнения столь масштабных задач КГ «Ермак» привлекает в свои ряды только людей желающих развиваться, учиться, получать новый опыт и способных работать в команде. Именно благодаря своей заинтересованности в слаженной команде профессионалов, консалтинговая группа была награждена дипломом «Лучший работодатель 2013 года». Сотрудники КГ «Ермак» всегда рады оставить отзывы о своей работе, которые в будущем могут помочь всем заинтересованным соискателям.

Что можно посоветовать заинтересованным соискателям?

В первую очередь ознакомиться с отзывами о работодателе. Это очень важная и достоверная информация, которая поможет принять правильное решение. Ведь отзывы о работе в КГ «Ермак» смогут ответить на множество вопросов связанных с деятельностью разных должностей группы, их обязанностями и выявить все положительные и отрицательные стороны работы в КГ «Ермак».

Диана, сеть химчисток-прачечных
1С-Архитектор бизнеса (1С-АБ)