Работа в CBOSS

Отзывы о работе в CBOSS — Москва

Инженер отдела сопровождения

Март 2023
Один из лучших работодателей для старта карьеры. Было много интересных задач, возможностей для роста и самореализации. Прошел путь от тестировщика до специалиста технической поддержки.
Очень сильно зарегулированные процессы. Для всех задач была своя норма по времени, но она не всегда была адекватной так что приходилось постоянно согласовывать перерасходы.

Помощник руководителя проектов

Сентябрь 2022
свободный график, возможность вертикального и горизонтального роста в компании, дружный коллектив
коммуникацию между отделами
условия для сотрудников, работающих в офисе

Руководитель группы разработчиков

Апрель 2023
достойный уровень зарплаты
коммуникации между коллегами

Менеджер контрактного отдела

Июль 2023
Возможность роста, выработки дисциплины, получение навыков, хороший коллектив, команда есть
Условия труда, стабильность щарплаты

Руководитель медиагруппы

Март 2023
Отношение руководства, реальные возможности роста как на своей должности с повышением дохода, так и переход на руководящие позиции
Или автоматизировать учёт рабочего времени в MIS или вообще его убрать.

Январь 2023
Коллеги профессионалы
Смог освоить известные паттерны разработки на реальных кейсах
Условия труда, убрать таблички с миссией компании из кабинок туалета. Перестать платить ниже рынка

Директор по персоналу

Октябрь 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Свобода выбора графика, возможность работать удалённо. Зп зависит от результативности и направления деятельность. Возможен быстрый карьерный рост. Оплачивается моб.связь, вся зп белая, выплаты вовремя.
Хромает нематериальная мотивация, коммуникации в стиле "кнут и пряник".
Самые высокие зарплаты в CBOSS
Маркетолог-аналитик
Руководитель проектов

Руководитель проектов

Август 2022
Гибкий график работы, белая ЗП. Работа в выходные дни. Собственная срм.
Закупить современное оборудование. Сравнять уровень ЗП с рыночной. Оплачивать сверхурочные работы. Изменить методологию управления предприятием.

Старший специалист по тестированию ПО

Август 2022
Отличный взгляд на бизнес, интересные проекты.
Понятная стратегия роста, гибкий график
Зарплаты возможно ниже рынка

Июль 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Гибкий график, дружный коллектив (до КСИ), соблюдение трудового кодекса.
Завершить КСИ и заниматься нормальной работой

Июнь 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Был очень классный коллектив, возможно благодаря жесткому отбору на входе
Полиграф и тотальный контроль. Вычитание времени на перекур из отработанного, пикалки на каждой двери.

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Июнь 2022
Прозрачная система бизнес-процессов. Дружелюбная атмосфера. Служба безопасности
Уровень заработной платы и возможности для отдвха

Testing engineer

Май 2022
Хорошо для студента, как подрабоика, получение опыта, гибкий график, белая зп
Никакого отдыха, как винтик в машине крутишься, соцпакет слабоват

Системный инженер

Март 2022
спортзал, командировки, обучение, гибкое рабочее время
уменьшить электронную бюрократию. Это какой-то микроменеджмент, что каждое действие нужно формализованно вносить в систему.

Head of VAS services testing and quality control

Февраль 2022
Это было отличное место для вхождения в профессию, набраться опыта и посмотреть на организацию работы в большой (на тот момент) компании
Качество поддержки клиентов

Инженер-испытатель

Февраль 2022
Низкий порог вхождения, возможность удаленной работы, для студентов-гибкий график
Коммуникация между коллективом и руководством, уменьшение количества пустых формальностей

Инженер-программист

Октябрь 2021
Отличный коллектив разработчиков
Улучшить следует все процессы

Специалист по обучению

Апрель 2021
Начался набор новых молодых сотрудников, для которых разработана динамичная методика развития и карьерного роста. Для сотрудников, которые работают уже давно, возобновились аттестации = повышения позиций и заработных плат. Сама ЗП выплачивается без задержек, как часы, ровно в три этапа: аванс, основная часть, премиальная часть. Премия стабильная ежемесячная, но из-за собственной неорганизованности, работник может получить ее не в полном размере. Есть дополнительные премии за работу в коммерческих проектах. Больничные, отпускные и т. п. — все честно и по трудовому кодексу. Для новичков есть обучение и дальнейшее наставничество со стороны более опытных коллег. Коллектив дружелюбный. Много разных действующих графиков, можно подобрать себе максимально удобный. Возможна удаленная работа. Для работающих в офисе — удобно добираться, метро близко, есть своя столовая и спортивный зал.
Много внутренних правил и регламентов, несоблюдение которых влияет на премию. Устаревшее оборудование и техническая инфраструктура. Нет ДМС.

Февраль 2021
В компании происходят изменения, идут новые и интересные проекты, предоставляют удобный график работы (главное, чтобы был результат работы), отпуск, больничный согласно ТК. Постепенно уже происходят положительные изменения в уровне зп, постепенно проводится оплата по проектам. Работы много, нужны дополнительно хорошие специалисты.
ДМС, дополнительные внешние обучения.

Февраль 2021
Недавно после очень длительного перерыва были проведены аттестации с ощутимым повышением зарплаты многим сотрудникам. От сотрудника в свою очередь необходима соответствующая отдача.
Зарплата является белой, также как и премиальная часть. Размер премии зависит от эффективности сотрудника (есть своя система учета организованности сотрудников, результативности проектов и тд).
Но все положенные выплаты производятся своевременно по графику.
Интересные задачи и проекты, участвуя в которых понимаешь, что деятельность компании приносит реальную пользу.
Есть возможность удаленной работы и организации своего рабочего дня даже при стандартных (не гибких) графиках работы.
Есть проекты, есть работа, поэтому есть потребность в большем количестве компетентных специалистов.

Эксперт

Надежная компания.
Возможность удаленной работы на гибком графике.
Соблюдаются все требования ТК в срок и без исключений.
Достойная белая заработная плата.
Широкие возможности для карьерного роста, исключительно, благодаря своим знаниям и умениям, а не «по блату».
Прием на работу организован через конкурс, в котором нет обязательного требования по наличию опыта работы. Прекрасная возможность трудоустройства для выпускников ВУЗов и студентов.
Отличный коллектив.
Расширить соц. пакет, включить ДМС.

Февраль 2021
Работаю в компании около 20 лет. Компания динамичная и меняющаяся в зависимости от условий. Сейчас появляются новые интересные проекты. Работа нравится. Офис отличный. Есть возможность работать удаленно. В зависимости от специфики деятельности есть возможность выбрать график работы. ЗП белая, выплачивается без задержек. Для работника все достаточно гибко. Если ты хороший специалист и профессионал в своем деле ты нужен!
Обеспечить сотрудников ДМС программами.

Февраль 2021
Работаю в компании давно, интересная работа, хороший коллектив. Зарплата белая и всегда выплачивается регулярно, без задержек, соблюдается ТК. Сейчас снова проводятся аттестации и зп повысили, есть премии по проектам. Удобный гибкий график работы, можно работать удаленно.
Хотелось бы немного упростить систему отчетности о проделанной работе, иногда на нее не хватает времени.

Февраль 2021
Работа интересная, требует практически постоянного изучения как продуктов CBOSS, так и новых технологий. Интересные разноплановые проекты.
Гибкий график, с возможностью удаленной работы.
ЗП официальная, выплачивается регулярно и вовремя, отпуска и больничные рассчитываются по ТК РФ, есть премии по результатам выполненных проектов. В последнее время наконец-то возобновились аттестации.
Расширить соц. пакет, модернизировать рабочее пространство в офисе.

Руководитель проекта

Январь 2021
Работаю в компании с 2003 года.
Из плюсов:
1. Гибкий график с возможностью индивидуальной настройки количества отрабатываемых часов. А также возможность удаленной работы. Данный аспект очень востребован, когда вы учитесь (студент старшего курса) или у вас есть маленькие дети (которых нужно успеть забрать из школы или садика).
2. Широкие возможности для профессионального развития и карьерного роста, было бы желание.
3. Прекрасный коллектив. Есть с чем сравнить. Уровень образования, а следовательно и профессионализма коллег действительно высокий (тут играет роль отбор приеме на работу).
4. Про оплату труда: зарплата всегда была адекватной и, что не маловажно, «Белой», а это значит Вы можете рассчитывать на больничный лист, пенсию и налоговые вычеты. В последние годы зп возможно чуть ниже рыночного уровня, но это максимально компенсировалось пп.1,2,3, а также бонусами по итогам выполненных проектов.
5. В целом компанию отличает «научный» подход к построению работы, максимальная систематизация. Тут могут действительно научить «правильно» работать. Идеальное место для профессионального «старта».
6. И еще, что очень важно, работа не нервная и остается время на семью и личную жизнь.
7. В Офисе в Москве отличные рабочие места отвечающие всем требованиям по охране труда (столы большие, света много, и вообще офис большой, техника хорошая)
Можно было бы подумать о ДМС для сотрудников, льготах, например на спорт или на доп. образование сотрудников или их детей.

Заместитель начальника отдела

Январь 2021
График работы — свободный. График отпусков — индивидуальный. Зарплата белая, выплачивается всегда вовремя. Есть премии за проекты. Можно работать удаленно.
Есть некоторые моменты, которые требуется соблюдать (распределение времени по задачам, заполнение протоколов, отчеты и тп). К ним можно приспособиться, но с меньшим формализмом было бы проще. Из недостатков — давно не повышается общая зп.

Январь 2021
Чёткая организация рабочего процесса, отсутствие «бюрократии» при решении рабочих вопросов. Система премирования по результатам деятельности. Возможность самостоятельного планирования рабочего времени.
Нет полноценного социального пакета. Рабочее пространство давно не модернизировалось, несёт на себе отпечаток запущенности.

Java Developer

Декабрь 2020
Работаю в сибоссе 18 лет. Всегда зп вовремя, раньше периодически повышали сейчас в последнее время — нет, начальство суперкорректное, дедлайнами, работой в выходные не достают, возможность удаленки, мне нравится. Стали иногда даже премии давать.
мои проекты очень давние, завязаны на старые версии ПО, надо модернизироваться…

Ноябрь 2020
Работаю в компании очень давно, в московском офисе. Была свидетелем того кризиса компании и переизбытка бюрократии, о которых отрицательные отзывы 10 летней давности. Сейчас всё очень изменилось, сотрудников стало в разы меньше, в основном «старожилы» профессионалы, с огромным опытом, и руководство вполне лояльно по отношению к сотрудникам. На сегодняшний день работы хватает, новые интересные крупные и мелкие проекты. По результатам проектов — бонусы. Если есть желание развиваться, есть куда. Можно работать удаленно, не только в период пандемии. Но и в офисе остались сотрудники, коллектив отличный (впрочем, этот факт не меняется уже лет 20), кто-то предпочитают именно работу в офисе. Можно на гибком графике, можно на сокращенном рабочем дне. Зарплата белая, вся в 2ндфл, без задержек. Соблюдение ТК неукоснительно, больничные, отпуска и т. д. Уровень ЗП скорее средний по рынку, особенно с учетом текущего экономического кризиса. Еще небольшое отступление про старые отзывы. Так называемый Организатор, т. е. система Задач (Tasks) и система контроля и распределения рабочего времени, которые 10 лет назад казались неудобными и избыточными, и которые ругают в отзывах, сейчас в других компаниях, даже не IT, внедряются повсеместно. И многие, кто ушел тогда из сибоса, говорили потом «Как же проще было работать, когда был Организатор»:-)
Давно не было повышения зарплаты (аттестаций)

Ноябрь 2020
Интересная работа. Профессиональный и отзывчивый коллектив. Удобный график работы. Своевременная и белая ЗП. Чистый и уютный офис недалеко от метро. Есть спортивный зал, собственная столовая, автоматы с кофе и печеньем (жаль что платно).
Индексация оплаты труда.