Беллераж
Оценка работы Беллераж

Отзывы о работе в Беллераж — Москва

Системный администратор

Плюсы:

В начале года сам откликнулся на вакансию, получил приглашение в котором была ссылка на тестовое задание, по окончанию теста получил хороший результат и мне ответили что со мной свяжется HR менеджер в течении нескольких дней, а по итогу никто так и не связался. После этой истории когда я уже всё это позабыл, в середине марта мне пришло приглашение от этой же компании на ту же вакансию. В диалоге в HH.ru я спросил, почему вы мне не ответили я же успешно решил тестовое задание и почему повторно приглашаете, на что я получил глубокое молчание, будто написал в никуда…

Финансовый консультант

Плюсы:

«Беллераж» — отличный выбор для тех, кто стремится постоянно развиваться и узнавать что-то новое. В компании с первого дня сотрудников подключают к решению интересных нестандартных задач. Сюда можно смело приходить даже без опыта работы: коллектив здесь дружный, что очень привлекает, а более опытные коллеги всегда готовы помочь новичкам. Я пришел в «Беллераж» на стажировку, после ее прохождения попал в штат и уже через 3 месяца стал менеджером нескольких проектов. В процессе работы можно здорово прокачать не только владение 1С, но и, например, коммуникационные навыки, поскольку приходится часто общаться с клиентами, государственными органами, банками. Кроме того, есть хорошая возможность улучшить английский, так как многие клиенты — иностранцы.

Как и в большинстве консалтинговых компаний, надо быть готовым к переработкам: задач бывает действительно очень много, особенно в отчетный период, так что временами приходится работать до позднего вечера.

Программист 1С

Плюсы:

Мои опыт работы в Беллераж составляет около полугода. Нравится высокая технологичность ИТ направления, наличие опытных и заинтересованных специалистов. Дружеская атмосфера внутри компании на всех уровнях плюс беспощадная нацеленность на постоянный рост сотрудников дают отличный эффект.

Приходил без опыта управления проектами, но с желанием развиваться в этом направлении. Наличие как небольших проектов, в которых можно получить первоначальный опыт, так и более крупных, в которых можно далее развивать свои навыки, также является плюсом.

Серьезных минусов не выявил.

Финансовый менеджер

Плюсы:

— дружный и молодой коллектив; — разнообразные задачи; — быстрое продвижение по карьерной лестнице, если много работаешь; — каждый год проводятся тренинги для персонала; — любые задачи даются легко, так как старшие коллеги поддерживают и всегда помогут при необходимости; — руководство нацелено не только на профессиональное развитие сотрудника в области финансов, но и на совершенствование навыков управления командой. Здесь возможно стать действительно менеджером, а не только главным бухгалтером.

— ненормированный рабочий день, поэтому человеку с семьей/детьми сложно совмещать личную жизнь и работу.

Плюсы:

Расположение офиса.

Хамское отношение внутри коллектива, повышение голоса, крики и ругательства считались нормой со стороны руководства. Отсутствие деловой этики и норм общение как таковых, что делает нахождение в коллективе нездоровым.

Программист 1С

Плюсы:

Полностью белая заработная плата (со слов HR)

Никогда не писал отзывы о работодателях, но тут невозможно пройти мимо.

Позвонил HR данной компании предложил пройти собеседование на должность программиста 1С. Первый этап был состоял из общения с HR по скайпу. На данном этапе выяснилось что для этой компании в норме переработки (вместо 8 часового рабочего дня 10, возможно больше). На вопрос о том как эти переработки компенсируются ответили что мы ежегодно повышаем заработную плату сотрудников. То есть чтобы в конце года проиндексировали ЗП необходимо каждый день перерабатывать на 1–2 часа. Решил не останавливаться на первом этапе и пообщаться с руководителем отдела 1С. Собеседовал молодой человек лет 30 не больше. Все вопросы состояли из: а что вы делали на предыдущих местах работы, чем занимались, какие проекты вели. Ни одного технического вопроса задано не было. (Собеседование программиста). Получается разработчиками руководит человек который абсолютно ничего не понимает в разработке на платформе 1С. Разговор ни о чем. Кроме того этот «начальник» подтвердил что сотрудники у них работают по 10–11 часов в день и единственной компенсацией за это является индексация заработной платы. Осталось только крепостное право ввести.

Не понимаю откуда берутся положительные отзывы о данном работодателе. Не рекомендую компанию для трудоустройства. По крайней мере в сфере 1С там точно делать нечего, повторюсь разработчиками руководят некомпетентные сотрудники.

Плюсы:

— возможность расширения global view (регулярно проводятся тренинги, общие встречи для обсуждения последних новостей и событий в жизни компании) — режим многозадачности, не зацикливаешься на одном задании и не успеваешь погрузиться в рутину — дружный и отзывчивый коллектив — удачное расположение офиса — возможность регулярного промоушена.

— строгий контроль опозданий — ненормированный день (в среднем до 8–9, иногдадольше)

Junior C Developer

Плюсы:

Плюсы отсутствуют.

Компания позиционирует себя на рынке консалтинговых услуг. Услуги там такого же характера как в BIG4. Если произировать профайл компании то вы не найдете о ней информации ни на Tadviser, что можно сделать когда вы работаете с отечественной ит компанией предлагающих реальные решения на рынке бизнесс решений. Если бы компания написала хотя бы одно решение из бизнесс итики как Qlik view или Tibco Jaspersoft тогда ее услуги были бы востребованы. Если бы XLNC была цельной компанией как Oracle или Alhabet тогда бы ее акции были бы на бирже NYCE, NASDAQ, LSE или MCX. К сожалению это не так. Если бы я был студентом экономического вуза я бы пошел на стажировку в BIG4. Потому что в KPMG и зарплата выше. На начальных позициях там платят от 40 тыс чистыми. И коллектив лучше. Кроме того после стажировки не факт что вас возьмут в штат.

Финансовый консультант

Плюсы: Проработала в Беллераже 3 года. Честно говоря, могу говорить только о плюсах. В этой компании действительно чувствуешь, что развиваешься. Руководство постоянно приглашает интересных гостей (финдиров, CEO и др.), с которыми можно пообщаться, задать вопросы. Также часто проходят тренинги и семинары. Это возможность расширить свой кругозор и приобщиться к бизнес-среде. К стажерам в финансовый отдел нет жестких требований к знанию бух.учета. Эта компания делает ставку на потенциал сотрудников, обучая всему сама.
Что можно улучшить: Разве что ассортимент конфет к чаю, другое не вспомню:) Работы много, но это ведь консалтинг, так что особо минуса здесь не вижу, так везде в принципе.

Фото от сотрудников компании Беллераж

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Беллераж

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Беллераж для трудоустройства?

⚡ Из 11 сотрудников компании Беллераж 6 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Беллераж

11 сотрудников компании Беллераж оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Беллераж оценивают начальство компании?

11 сотрудников компании Беллераж оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники Беллераж оценивают карьерный рост в компании?

11 сотрудников компании Беллераж оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5