585*Золотой
Оценка работы 585*Золотой

585*Золотой: отзывы о работе на должности заместитель управляющего магазином

Новокузнецк

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

В 585 есть карьерный рост и это плюс. В данной компании всегда можно самой влиять на свою зарплату. Зарплата белая, отпуск оплачиваемый. Обучение в компании. Поощрение за преданрость в компании. Конкурсы для сотрудников. Работайте и зарабатывайте. Это лучшая компания для амбициозных, уверенных в завтрашнем дне, трудолюбивых людей. Хороший коллектив, всегда придут на помощь директора. Мощная база по обучение персонала. Я рекомендую для работы 585!

График работы всегда зависит от полноты штата. Когда штат не полный тяжело, но зато зарплата больше. Поэтому минусов не вижу.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Благодарю за положительные слова в адрес компании. И я обязательно передам Вашу похвалу руководителям соответствующих подразделений. Власов Иван, Менеджер по решению нештатных ситуаций Компании 585*Золотой

Кемерово

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Большая стремительно развивающаяся компания. Белая заработная плата. Возможность профессионального и карьерного роста. Конкурсы и соревнования среди сотрудников и объектов. Адекватные, лояльные руководители.

Из главных минусов считаю только тяжёлый график во время отпусков сотрудников.

Плюсы:

Работали полтора месяца почти без выходных. Старые сотрудники подстраивали график под себя, продажи не давали. Дго закрывала глаза на все, Главное чтоб они не ушли. Мало того что хамское отношение, так ещё и при проведении ревизии выявлена недостача, не стали смотреть видеонаблюдения, а просто уволили новых сотрудников. Зарплату не выплатили, выплатили копейки за отпускные и за больничный. 35000 зарплаты так и не отдали. Писала уже и на почту petrov. xx@xx.xx и ДГО просила дать номер бухгалтерии или кто решает вопросы по выплате, ответа нет. О окладе вообще не может быть и речи, во время пандемии по 2–3 тыс прислали, потом высчитывали с каждой зарплаты. Буду обращаться в инспекцию по труду, пусть разбираются.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Для уточнения информации о выплате заработной платы и проверки фактов, указанных в Вашем обращении прошу Вас продублировать информацию на адрес vlasov.ivan@zolotoy.ru На поступившие обращения я отвечаю в максимально короткий срок и на текущий момент не вижу вашего письма. Власов Иван, менеджер по решению нештатных ситуаций Компании «585*Золотой

Челябинск

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Коллектив хороший, дружелюбный.

Управляющая магазином совершенно не знакома с трудовым кодексом, нарушает субординацию, позволяя себе грубые слова. Из-за большой текучки персонала, как и во всех продажах, сотрудники чаще всего без опыта работы, не владеют никакими знаниями и навыками работы. Так же очень много штрафов, которые возникают по вине того, что нет никакого обучения сотрудников. То есть, во время испытательного срока если управляющий или зам что-то забыли сказать, то потом за этот недочёт штраф прилетит сотруднику, который даже не владел этой информацией. Требуют много, платят мало, совершенно неблагодарная работа. Частые возвраты от покупателей. Тех. служба работает очень медленно из-за чего покупателям приходится ждать долго. Когда я решила уволиться, мне сказали, что нужно увольняться только в середине месяца, чтобы получить полностью зарплату (оклад+проценты с продаж), но в итоге, мне выплатили только оклад, даже отпускные не выплатили. Мне очень неприятно из-за того, что пришлось ждать целый месяц до своего увольнения, чтобы выплатили полностью зарплату, а меня просто обманули! Это наглая ложь! Так же для работников в островке нет места для обеда, на маленьком пространстве работают всегда 2 сотрудника, нет времени определённого на обед. Обещали зп от 25 000р, а на деле я ни разу не получила больше 20 000. Я пойду жаловаться в трудовую инспекцию на все нарушения, которые допускает эта компания.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день! Мне жаль, что ваш опыт сотрудничества с нами не соответствует вашим ожиданиям. Для уточнения информации, указанной в Вашем обращении и скорейшего разрешения ситуации прошу вас связаться со мной по электронной почте petrov.dm@zolotoy.ru Первые недели работы нового сотрудника всегда насыщенны новой информацией. На этапе адаптации в компании предусмотрена программа самостоятельного обучения в сопровождении наставника, который, в том числе, обязан консультировать новичка по правилам коммуникации и поиску информации необходимой в трудовой деятельности. Заработная плата состоит из 2 частей: окладной и премиальной. При увольнение сотрудник получает расчет согласно ТК РФ. Срок отработки обговаривается с непосредственным руководителем. Я сожалею о вашем решении покинуть компанию. Если у вас есть предложения по оптимизации процессов в нашей компании, или остались вопросы по начислению заработной платы прошу вас связаться со мной по электронной почте petrov.dm@zolotoy.ru Петров Дмитрий, менеджер по решению нештатных ситуаций Компания «585*Золотой

Уссурийск

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Работа достаточно интересная, дружный сплаченными коллектив.

Столкнулась с произволом в отношении с дф уссурийска. Неграмотная речь, отсутствие профессиональной этики, аморальноное поведения с сотрудниками. Вмещает свои личные амбиции на работников. Вследствии чего пришлось уволиться с понравившегося мне места работы. Написала заявление на увольнение 01.11.2020 с 15.11.2020. Честно отрабатывает 2 недели. Но Белоглазова Е.Г. Удалила из группы, в которой мы публикуем фотоотчеты. Подскажите дорабатывать мне законные 2 недели или нет. Вразумительного ответа от нашего ДФ я добиться не могу.

Ответ представителя «585*Золотой»

Добрый день, Мне очень жаль, что взаимодействие с руководителем не оправдало ваших ожиданий. Я передам ваши комментарии руководству для дальнейшего принятия мер. В любом случае, сожалею о вашем решении покинуть компанию. Если, по Вашему мнению, должностные полномочия руководителя в описанной ситуации были превышены, прошу Вас связаться со мной напрямую petrov.dm@zolotoy.ru Петров Дмитрий, менеджер по решению нештатных ситуаций Компания «585*Золотой

Астрахань

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Работаю в компании семь лет. Компания стабильная, отличная заработная плата. Хороший коллектив и отличные руководители. Замечательные бизнес — тренера, которые дают возможность стремиться и учиться чему — то новому.

В основном трудностей в работе нет. Только бы хотелось, чтобы улучшили работу, которая касается системной работы. Например: программа 1 С не зависала, исправно работали банковские терминалы, фискальный регистраторы. Чтобы было больше конкурсов.

Ответ представителя «585*Золотой»

Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв. Предложения по улучшению работы или повышению ее качества, вы можете отправить также на электронную почту radivas585@zolotoy.ru.

Владивосток

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Если вы хороший продажник, то вполне реально зарабатывать здесь 50 тыс в месяц в среднем.

но, чтобы их заработать придётся жить на работе в прямом смысле. В компании нет такого понятия как табель-учёт рабочего времени, всему начальству будет всё равно, что всю торговую точку заставляют пахать по 300 рабочих часов в месяц минимум, дабы выполнить план по выходам сотрудников в смену (а составляется он из расчёта на то, что площадь магазина 100 кв.м. а не 20, и люди за золотом в очередь стоят, как за хлебом), чтобы начальство в свою очередь не впихивало в магазин дополнительных сотрудников. Ах да, им же без разницы, они могут сколько угодно продавцов набрать, так как в зарплате ни копейки оклада нету, она состоит только из процентов с продаж. То есть гарантированной зп нет, всё честно, вышел в смену, но ничего не продал, значит вышел забесплатно. Вообще, о минусах и наболевшем работы здесь можно писать долго, не буду расписывать, а просто конкретизирую: — Заставляют всем входящим впихивать листовки и визитки магазина (за год работы, кстати так и не поняла зачем); - Помимо раскручивания на ювелирку, должен раскрутить человека ещё взять чудо-микрозайм под 400% годовых, воспользоваться услугами ломбарда (если всё-таки тебе это удалось, до дополнительная премия рублей 250 максимум с человека); - Нельзя сидеть и пользоваться мобильным телефоном, когда ты свободен; -Штрафы, впринципе работать здесь и не платить их нереально (исчисляются они от 1 тыс. и до бесконечности, можешь ещё должен остаться); - В праздничные дни, вместо двойной оплаты, вам НАОБОРОТ урезают оплату в два раза (вот это действительно обидно, а на Новый год так в 4 раза урезали зп); - Карьерный рост при вашем желании обязательно будет, но учтите, что обучаться на него придётся самостоятельно.

Ответ представителя «585*Золотой»

Здравствуйте. Наша компания всегда соблюдает нормативные акты РФ, включая ТК. Для всех предусмотрены перерывы для отдыха, также сотрудники могут пользоваться телефонами при отсутствии покупателей в торговом зале. Рабочий график составляется и оптимизируется с учетом всех пожеланий сотрудника. Для проведения служебной проверки необходима более детальная информация, свяжитесь, пожалуйста, с руководителем отдела персонала по электронной почте radivas585@zolotoy.ru или по телефону +7-931-335-6369.

Волгоград

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Положительное только коллектив, но это не заслуга компании.

Трудностей в работе не было. Работалось все эти годы хорошо, без нареканий. Личные показатели всегда были на высоте. Даже с тем, что стоим по 12 часов на ногах уже смирились все и с не стабильным графиком. Но после того, как появилась новая ДГО Дегтянникова, работать стало просто невозможно. Она лезет в продажи, она унижает сотрудников, она грозит бесконечными штрафами, не пускает есть, немного посидеть просто недопустимо, хотя никто не обязан стоять все 12 часов без перерыва и обеда. А если она со собирается с ДФ Поповой, то это всё, пиши пропало Слёзы на к концу дня обеспечены. Попова это отдельная история… Она запросто может сказать человеку, что ты дно, что ты никто, что мы не достойны получать такую зп. Хотя нам её и так урезали меньше некуда. У них одна тема — листовки и выдача кпп, больше их мозг не на что не способен. Попову периодически посылали покупатели, да и Дегтянникову тоже, т. к. напрочь отсутствует культура общения с покупателями, а только впаривание, которое в 21 веке не работает… В общем пока в этой компании работают данные руководители: не ждите хороших работников и коллективов. Все бегут только из-за них!

Ответ представителя «585*Золотой»

Здравствуйте. Спасибо, что проинформировали. Мы обязательно проведем служебную проверку по данному инциденту. Для уточнения более подробной информации свяжитесь, пожалуйста, с руководителем отдела персонала по электронной почте radivas585@zolotoy.ru или по телефону +7-931-335-6369.

Полевской

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: При приеме на работу подписала трудовой договор в 2- х экземплярах, но больше его не видела до конца трудовой деятельности в этой горе- компании. Здесь все сотрудники так работают,это правила компании,без трудовых договоров. В договоре был указан оклад 10000… по факту же все работают по другой системе начисления зарплаты. Ни разу за все время небыли предоставлены расчетные листки,все в тайне даже для самого работника. При увольнении не выплатили часть зарплаты, а про неиспользованный отпуск я вообще молчу. Заплатили не то что заработала,а то что в договоре было указано. Обман! ДГО держит в тайне контакты бухгалтерии и вышестоящего начальства, игнорит. Сказала, что меня поставил в стоп лист ревизионный отдел , и пока не пройдет ревизия, мне не выплатят оставшуюся часть зарплаты. Прошло 4 недели со дня увольнения, но выплаты так и небыло! Ревизию проводили на следующий день после моего последнего дня работы. В этой компании нет нормального обучения сотрудников, нет нормальных условий труда, одни требования, обман с оплатой труда, нарушения ТК РФ со стороны компании. Я НЕ рекомендую трудоустраиваться в ЗОЛОТОЙ! Отношение к сотрудникам наплевательское, даже если ты старался и честно работал. Видимо поэтому здесь долго не задерживаются....
Ответ представителя «585*Золотой»

Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь. Наша компания полностью соблюдает ТК РФ. Возможно, произошло недоразумение. Для сотрудников магазинов нашей сети предложена прозрачная система мотивации, которая зависит от личных продаж. Такая система связана с конкретной работой на результат. При этом верхний предел заработка не ограничен, и каждый сотрудник получает заработную плату в соответствии с приложенными усилиями. В том случае, если у сотрудника были невысокие показатели по продажам, ему выплачивается заработная плата, которая соответствует минимальному размеру оплаты труда. Для решения возникших вопросов о невыплате заработной платы, а также отпускных просим вас связаться по email: radivas585@zolotoy.ru или по телефону +79313356369 с Директором по качеству.

Красноярск

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Работаю в компании 3 года. Сейчас занимаю должность ЗУО , при первой открытой вакансии УО меня переведут. Хочу маленько оспорить отзыв ниже : 1. "...!_провести планерку (и не дай Бог , Вам хоть на минуту начать планерку позже, штрафы всем, нарушение отслеживает видеонаблюдение ) " Логически надо понимать почему сделали такой пункт по видеонаблюдению, потому что в каких то магазинах относились халатно к планерке перед рабочим днем. Возможно кто то вообще забивал и не проводил. Если рассматривать себя как Директора магазина, ты ведь должен контролировать работу, а как с сотрудниками еще? если пока по карману не ударишь так за голову не возьмутся. Ведь на планерке нужно рассказать о новых акциях и поставить задачу сотрудникам , что бы они тоже днем не были как шалтай-болтай и работали над планом. на планёрку выделяется 15 минут перед открытием. Обучают как провести за 15 минут планерку и получит ОС от продавцов. Конечно мы не успеете за 10 и 5 минут все это сделать, поэтому и следят за качеством работы даже на планерке. 2. "Твоя з/п это ТОЛЬКО% от продаж, причем самое обидное- это его размер." - а как вы еще собираетесь получать ЗП? За то что вы сидите и ничего не делаете? А кто то будет продавать? Мне лично это очень устраивать ведь сколько на работаешь столько и получишь! Так же есть бонус за выполнение дневного плана от 200 до 500руб. так что в день вполне можно заработать от 1500 до 5000 руб. Если не умеешь или не хочешь продавать то это работа не для тебя. 3. "За продажи коллеги готовы тебя сожрать , как и ты их, т.к они личные" у нас очень дружный коллектив и ссор из за покупателей нет! Все зависит от УО! 4."Что касается праздников! О них работая в этой компании можно забыть, а если вы управляющий или его зам., то можно и не мечтать о выходном в субботу или в воскресенье -не имеешь право!" - это не правда я работаю ЗУО ,повторюсь, и у меня периодически выходные в сб или воскресенье так же как у моей УО. 5. "С 25 декабря по 2 января ты работаешь без выходных вообще , а если ты работаешь еще и торговом центре так и до 12 ночи, кроме 31 -до 20:00 слава Богу! И тебе не дадут уйти пораньше или прийти попозже. Так же в декабре месяце твой процент з/п урезают ровно в двое! т.е работаешь как простите "лошадь", а получаешь чуть больше чем в обычный месяц (за счет объема продаж который увеличивается из-за праздников ).По договору оклад есть, по факту его нет. Так же с твоей з/п отнимают 13%. По з/п вроде бы всё." - я согласна с тем что с 25 декабря по 2 января ты работаешь без выходных. Наш объект находится в торговом центре и в эти праздничные дни я заработала 2 раза больше чем в обычный месяц, и не упала , многие продавцы получили,а то и 3 раза больше, никто не расстроился когда ЗП пришла на карточку, о том что без выходных работал. 4."Френч или просто бледно-трупные ногти станут вашим кошмаром." -Можетпросто меня устраивает, ведь ты показываешь красивые украшения а у тебя черные или синие ногти, это выглядеть будет отталкивающе или вообще нет маникюра (обгрызки) фуу.. Это обычная психология , нейтральный цвет ногтей людей не привлекает и не отталкивает. Они не стоят и не думают о твоих ногтях, а думают о колечке которое ты демонстрируешь на своем пальце. 5. "ты обязана весь день стоять на входе, в зоне "wellcom".и выдавать листовки клиентам , обязательно всем, хотят они этого или нет" - А как по вашему встречать покупателей ? Сидя в подсобке? Если им надо то они тебя найдут? Ведь это обычная техника продаж : 1 этап - установление контакта! Алистовки это дополнительная реклама и всего лишь. И контролируют это опят же для того что бы выполняли регламент компании. 6. "Если тебе холодно или жарко, то ты не имеешь право надеть/снять кофту или балетки в зависимости от сезона. Волосы собраны, и даже не в хвостик , а так чтоб их вообще не было видно, т.к. если они нечаянно со спины перекатятся на плечи, прощайте 300рублей" - У нас была проблема с тем что холодно или жарко обратившись к своей ДГО все решилось и проблем нет! Волосы убираются что бы они не закрывали лицо, что бы не мешали во время работы. А про что они скатились на плече за это вы не получаете 300р. Дезинформация. Возможно у сотрудника ниже не просто перекатились. 7 "Бесконечные перестановки товара, это норма. Постоянная смена одних и тех же акций , которые отличаются только названиями" - это же просто маркетинг и менеджмент для привлечении покупателей и увеличении продаж. 8. Про баллы которые приходят клиентам это же тоже рекламный ход! Так они приводят тебе в магазин покупателей, дальше уже ты рассказываешь на что еще можно потратить , сейчас можно до 50%. 9. "Раз в месяц анкета тайного покупателя, которую придумал видимо человек , который вообще не имеет никакого отношения к сервису или торговле, люди шарахаются от тебя и даже было такое , когда после очередной попытки завязать разговор , клиентка попросило дословно "заткнуться уже", даже не хочу подробно описывать ее." - опять же это так контролируют работу продавцов. И когда тебя клиент просит "заткнуться" это один из этапов техники продаж - работа с сомнениями. Ведь всему обучат как разговаривать с тем или иным человеком. Ведь бывают люди без настроения - это ничего страшного. Ко всем есть подход! Когда проходишь на 95% так же дают бонус. 10. Не имеешь право даже по работе разговаривать с коллегой при клиентах, даже если ты в другом торговом зале, а с клиентом работает третий продавец, лучше прикинуться статуей и разбежаться по разным углам , могут выслать фото-скрин даже если вы просто стояли рядом и обвинить в разговорах." - это все как то преувеличено! Это делается для того что бы сотрудники не стояли не обсуждали свои личные дела при покупателях. Мне лично не приятно когда я захожу в какой ли магазин не нашей сети , а там сотрудники не со мной работают,а рассказывают , что они вчера делали или сколько стоит сахар! После работы поговорите! Это выглядит как на рынке! 11. "..вдруг еще и подошва не черная,радости им сколько будет.." но мы же не на карнавале,что бы одеваться как радуга. Это дресс-код компании , всех уведомляют об этом заранее. 12. "Использование личной карты, чуть ли не увольнение , а клиенты особенно постоянные и приезжие, очень часто ее забывают и то , что они уйдут в соседний магазин компанию не волнует." - потому что это один из видов мошенничества, применение своей карты. А смысл ее применять я не понимаю, сейчас перед покупкой можно оформить новую, даже если дома забыл свою. 13. " Считают сколько изделий ты достала клиенту(больше 3х нельзя, даже если клиент сомневается в выборе среди двух комплектов), ключ в кассе оставлять нельзя, даже на секунду, в самом сейфе даже когда он пустой и магазин на покупателя еще не открыт(в процессе выкладки) тоже нельзя. " - компания с 2000 года на рынке много было всяких случаев , как в компании так и в других юв. магазинах , поэтому по техники безопасности , ты как продавец сам понимаешь , что не стоит доставать по многу украшений - входящие люди бывают разными! И про ключи так же. Очень много преувеличено про видеонаблюдение , просто как я понимаю тот сотрудник что написал отзыв плохо адаптируется к нововведению, во все крупных компаниях есть регламент по которому надо работать. В 585*Золотой их много , но и сеть самая большая и поэтому много лет на рынке! не развалилась и не разорилась, потому что есть правила , которые контролируются! 14. Возможно вам не повезло с руководителями, они у вас все плохие УО ,ДГО и СБ. Задумайтесь может дело в вас. Все плохие вы одна хорошая. - это обращение к отзыву ниже. Эта работа для молодых , энергичных людей кто хочет заработать деньги! А если тебе за 40 - 50 и ты устал от жизни, устал работать - это не вина 585*Золотой. Советую эту работу всем кто не лентяй! Лентяй сиди дома, а я поеду отдыхать в Тайланд на заработанные мною деньги , в оплаченный компанией отпуск!
Что можно улучшить: Везде трудно это же работа.
Отзыв полезен?2033
Красноярск

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Когда пришла в компанию все было хорошо и график работы,и управляющая,и ДГО всему научили. Но как только сделали ротацию все в корне испортилось.
Что можно улучшить: Менять нужно весь админ состав,так как они либо не знают или не хотят соблюдать трудовое законодательство!
Белая Калитва

Заместитель управляющего магазином

Плюсы: Нет плюсов ,сплошные минусы.
Что можно улучшить: В городе Белая Калиива ул.калинина магазин 585 ювелирных изделий Хамское отношение Управляющей магазина ,как к своему персоналу так и к клиентам ,оскорбляет и унижает клиентов в присутствии своих подчиненных и других посетителей,неадекватная и не уравновешенная девушка,абсолютно не компетентна в своих действиях!при принятии на работу не выдает трудовой договор на руки. Будьте готовы к работе без нормальных условий, праздников у вас так же не будет. Пониженный процент от продаж в праздничные дни. Возможно в областном городе будут неплохие продажи,но это не касается маленьких городков таких как мой. Если хотите работать по 12 часов за копейки,то милости просим. Никаких социальных гарантий.и боже упаси вам заболеть и уйти на больничный,коллеги вас проклянут))Поесть нормально тоже нет никаких условий,если повезет,то за две минуты проглотите как чайка что-нибудь и снова побежите в зал в то время как ваш управляющий будет отсиживать!За то что ВЫ умеете хорошо продавать и помогать клиенту в выборе изделия ,и уметь быстро закрывать свой дневной план, коллектив готов просто сожрать тебя за эти качества ,а так же отбирают клиентов не смотря на то что ВЫ уже довели ситуацию до завершения покупки и считают что ТЫ не должен зарабатывать больше их самих. Поберегите свое время и нервы,не устраивайтесь туда дабы не оказаться в такой не приятной ситуации, и где вашу работу явно не оценят )

Фото от сотрудников компании 585*Золотой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании 585*Золотой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию 585*Золотой для трудоустройства?

⚡ Из 663 сотрудников компании 585*Золотой 167 рекомендуют работу в компании, 297 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 199 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании 585*Золотой

663 сотрудников компании 585*Золотой оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники 585*Золотой оценивают начальство компании?

663 сотрудников компании 585*Золотой оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники 585*Золотой оценивают карьерный рост в компании?

663 сотрудников компании 585*Золотой оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5