сеть магазинов обуви
Работа в Zenden (Зенден)
Оценка работы Zenden

Zenden: отзывы о работе на должности продавец

Плюсы:

Когда нужны деньги, то приходится работать где угодно.

Плохой график работы, нужно помнить, что люди не рабы, а сотрудники. В любом месте и в любой компании нужно быть вежливыми и уважать друг друга, беречь! Нет условий для нормального отдыха в обед. А то, что нам не разрешают отдохнуть на стуле или пуфике, это вообще чудовищное безобразие! Вы своих родных на 12 часов поставьте просто постоять и они упадут от усталости! А здесь ещё и с покупателями надо общаться, а ни сил, ни настроения нет! Виноваты начальники, что в Зенден не ценят и не жалеют своих сотрудников, это позор! Собираюсь увольняться! Да я уборщицей когда работала в детском садике, мне и спасибо, мне и премия, мне и почёт, и зарплата была не меньше!

Вологда

Плюсы:

Теплое помещение.

Пришла на собеседование, молодая девушка подала анкету, заполнила. Повели в складское помещение и начали рассказывать: ставки нет, то есть если народу в магазине 0, то и шишь что получишь. Самый лучший работник типа получает и по 70.000 руб. Но скорее всего это где-нибудь в Москве так и зарабатывают. Спросила про новичков. Ответили ну сначала девушка одна новенькая в августе 10000 получила. В сентябре уже 12.000. Работать целыми днями (20 рабочих смен в месяце) и получать такую з/ плату! Да, график составляет типа компьютер. Может выпасть 5/1, а может и 4/2, а может и ещё как. Вообщем развернулась я и ушла. А я то гадала почему у них такая текучка постоянно)

Ответ представителя «Zenden (Зенден)»

Добрый день. Действительно, при составлении графиков в ZENDEN используется Система WFM (Work Force Management), предназначенная для управления персоналом розничной сети. WFM – одна из важнейших составляющих организации работы прогрессивных ритейлеров. Система автоматически составляет график, при этом имеет возможность корректировок вручную по необходимости. Департамент персонала ZENDEN

Плюсы:

Близко к дому. По мне так нормальная фирма. Видно стараются обучить, мне интересно за обувь узнавать. Отношения со всеми хорошие. Зарплата вовремя и зависит только от тебя.

Большой поток покупателей, не присесть.

Плюсы:

Коллектив, очень хорошие люди, только в Zenden могут работать люди с колоссальным терпение.

Перестать *выносить мозг* продавцам, и издеваться над людьми своими глупыми практиками, которые только отпугивают покупателей и после этих 3х «святых» вопросов, продажи только падают! Люди шугаются, и говорят: Вы робот?, мы купим ТО, что нам понравится. А школа Zenden и постоянный прессинг от администрации мне напоминает, что всех нас продавцов хотят превратить в Эллочек-людоедочек, с вопросами: «На какой сезон? Натуральная кожа или другие материалы? Какой тип обуви? и обязательным моральным прессингом от админа, у них работа кричать, иначе их "штрафуют". Прошу администрацию услышать меня: работа в Zenden не из легких 12 часов на ногах из которых присесть можно только 30 минут в обед и по 15 минут на чай или перекур + задержаться после работы на 1 час ценники поменять обувь расставить и хочу заметить этот час не оплачивается, так же как и инвентаризация, так как оплачиваются только ваши продажи. Соответственно если вас будут привлекать на рекламу и прочие работы по магазину в течении дня вы можете заработать всего 1000 а иногда и меньше. Средняя оплата если продаете 2100–3000 (это уже хорошо) и от этого всего работа сахаром не кажется, а если к ней прибавить МОЗГ от администрации Zenden и надзерательство работа кажется АДом. Прошу Вас администрация, услышьте меня: Дайте людям просто работать, и так на тяжелой работе! Отстаньне от них с инструкциями типа в обязательно порядке нужно задать каждому покупателю вопросы: На какой сезон? Натуральная кожа или другие материалы? Какой тип обуви? поймите: каждый покупатель -индивидуальность и к каждом нужно относится с уважением и индивидуальным подходом, а не по инструкции, будто мы роботы и нас окружают только роботы. Эти инструкции пишут наверно люди, которые никогда не торговали или просто хотят получать деньги и им нужно, что-нибудь писать, вот только ЭТО «что нибудь» убивает творческий подход и человеческое общение и контакт продавец-покупатель, с таким отношениям к людям, как к своим сотрудникам так и покупателям опасаюсь, что Zenden будет только терять клиентов и сотрудников. Очень надеюсь быть услышанной и творческой Вам реализации.

Казань

Плюсы:

Оплачивать больничный не желают, а когда стала переодически названивать и требовать оплаты листа нетрудоспособности, они открыли счет в другом банке. Так что бы забрать свои денежные средства нужно ездить на другой конец города, в банк который не может выдать $ средства. Так как счета заблокированны. Ждешь оплату 2 месяца, и ещё подрждёшь. Отвратительные условия труда: нет отведенного места для приема пиши, уборной, и только требование по продажам. А работёнка скажу вам грязная и даже очень, от коробок, меха обуви, и акссесуаров пыльные и черные руки. И общая уборная на весь ТРЦ где ходят толпами и покупатели и работники магазинов. Отвратительные условия, и отношение вышестояшего руководства из Москвы. А в саму головную организацию не дозвонишся, если тебе нужно, кроме секретаря никто не берет трубку. Да и оплата не айс, на каждой копейке обманывают. Не ходите работать в это

Цените людей которые работают и работали. И берегите их здоровье и интерес к работе.

Ответ представителя «Zenden (Зенден)»

Добрый день. Доводим до вашего сведения, что телефон центрального офиса всегда доступен и секретарь переводит телефонную линию на ответственное подразделение по конкретному вопросу. Для нас очень важна обратная связь от сотрудников. Пожалуйста, направьте нам на почту zendenhr@zenden.ru уточнения: 1. В каком магазине это было: название, адрес. 2. Ваши ФИО и должность. 3. ФИО и должность руководства магазина (с кем взаимодействовали по больничному). 4. Куда и по какому номеру вы звонили для решения вопросов по больничному? С кем из сотрудников общались (ФИО,должность)? Какой банк упоминается? 5. Каковы условия для приема пищи? 6. В чем выражалось отношение вышестоящего руководства из Москвы? 7.Что значит "обманывают на каждой копейке"? Будем признательны за предоставленные данные. Только имея их, мы сможем разобраться в ситуации и оповестить вас. Заранее спасибо. ДЕПАРТАМЕНТ ПЕРСОНАЛА ZENDEN

Самара

Плюсы:

Их сейчас нет.

Очень много и часто говорится о том что мы пришли в компанию зарабатывать .но факту оплата только процент с продаж и с этой суммы удерживаются "штрафы" за невыполнение нормативных показателей об+об об+соп доля ст продажи в час. выполнить их не реально будь ты хоть гуру продаж .и парадокс в том что кто больше заработал тот по факту больше и заплатит .все это просчитывает автоматом чудо табличка .в смену выводят персонала столько что выполнять план нереально .все потери компания возмещает из кармана продавцов ежемесячными удержаниями за инвент за неправильно проданную обувь .Что можно улучшить это принимать на работу адекватных обученных руководителей, а не кукол марионеток цель и задачи которых провести однообразную планёрку по чек листу, и донести персоналу инфу по "штрафам". Раньше в Зенден продавцы имели хорошую мотивацию и это выделяло компанию. Сейчас руководство на магазинах открытым текстом ежедневно говорит продавцам что если что-то не устраивает уходите. Компания это люди! зенден федеральная сеть магазинов, а внутри один негатив, бардак и в головах руководства и на складе.

Плюсы: Зарплата устраивает - это самый главный плюс. И то, что можно на больничный сходить при необходимости - тоже хорошо. Хоть не злоупотребляю этим, вряд ли какому работодателю это понравится, но недавно пришлось подлечиться, место сохранилось. Возможно, нам еще с администратором повезло - адекватная и старается по возможности упростить работу. Вообще коллектив надежный.
Что можно улучшить: Из улучшения я бы сказала о проведении планерок. Может даже не улучшить, а несколько изменить четкость их проведения.

Плюсы: Работа нравится, уходить не собираюсь, зарплатой довольна, график работы полностью устраивает. Свое рабочее место оценила бы на твердую четверку.
Что можно улучшить: Хотелось бы немного улучшить условия для персонала, я работаю продавцом, к концу рабочего дня конечно устаю, ведь совсем маленький перерыв на обед.

Плюсы: удобный график
Что можно улучшить: Я студентка,и все студентам нужны деньги ,но времени крайне мало на работу. Зенден показался мне удобным для работы.Позвали на собеседование,потом перезвонили и сказали приходить завтра,ок ладно близко живу.Прихожу на след.день сидит девушка , ждала от нее заявления минут 30,в итоге дала просто лист А4 и сказала ,ой закончилась краска в принтере так напишите. На след день у меня пробный день ,который прошел часа 4,главная подошла и сказала ,что может подобрать мне альтернативу тк продавец из меня не очень на их взгляд.Я согласилась,пришла через 2 дн ,уже как работник работать ,рассклеивала ценники и параллельно продавала обувь,хотя это в мои задачи не входило,проработала 3дн по 6часов. В итоге через день мне пишет главная и говорит ,что нашли лучше ,досвидания. В итоге она сказала что это были ПРОБНЫЕ ДНИ и мне не заплатят.Пришлось жаловаться в компанию и только через несколько дней они составили договор срочный по трудоустройству,а до этого главная мурыжила меня и то ее не было то она говорила на след день составим.Сумма составила 1080 рублей.А должны были выплатить 3240.ИТОГ НЕ ИДТИ В ЭТУ КОМПАНИЮ !!!
Новороссийск

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Платить сотрудникам за регламентные работы и инвентаризацию почасовую оплату, инвентаризация проходит почти всю ночь, получается что сотрудники это время работают бесплатно , домой доехать ночью на такси тоже за свой счёт. Привыкли на чужом горбу кататься. Дни подработки в графике ставят 4часа, на самом деле приходится задерживаться склад убирать опять бесплатно.
Красноярск

Плюсы: Работала в планете, более ужасной работы не было никогда! Работали с утра до вечера, зарплата маленькая, начальство вообще не уважает ни кого!!! Никогда не ходите туда!!
Что можно улучшить: Всё

Плюсы: Хорошая обувь
Что можно улучшить: Сделать нормальное место для обеда а не среди обуви сотрудников, обучать стажеров как полагается!!!коллектив конечно ... про парней плохого не скажу, более адыкватные люди,подскажут и помогут ,работа не для слабонервных если вам нравится чтобы каждый сотрудник вам дышал в затылок и указывал что вам делать ,тогда работаете на здоровье ,про зарплату ни кто толком не говорит ,видимо секретная информация

Плюсы: Никаких плюсов нет .одна планерка чего стоит .раньше приходишь,задерживаешься на час на два. Это никак не поощряется. Никак не мотивируют людей. Пользуют и не более того
Что можно улучшить: За то что люди вкладывают и время и устают .переработки как минимум нужно оплачивать,а то и вдвойном размере! Чтоб дирекция и непосредственное руководство не гнобили так и вы выставляли что в нас вовсе не нуждаются!! Люди друг на друга прыгают лишь бы обслужить в свою пользу покупателя ,а я предлагаю все делать поочередно .не забирая хлеб друг у друга и без такой вражды не стрелять друг у друга покупателей!! Надеюсь кто нибудь увидит и дойдёт что все должно быть справедливо !

Плюсы: Зарплата вовремя и без задержек.Все.
Что можно улучшить: Абсолютное пренебрежение к сотрудникам,когда вы будете увольняться ,у вас даже причину не спросят-элементарно "Почему?"всем ....Один раб ушёл ,другой на его место придёт .Стажировка бесплатная три дня,причём если вы не подходите,вернее не произвели впечатление ,что вы мягкий пластилин и из вас можно лепить все что хочешь,вам сообщат не сразу в первый же день,а на третий-либо вы завалите тест так называемый,либо просто скажут мы вам позвоним и забудут.Все три дня стажировки будете бегать как потная лошадка ни разу ни присев.Обед 20 минут.Едят как бичи на складе среди коробок,холодильника нет и вообще ни чего нет.Переработки адские,невозможность продаж в виду загруженности тупыми задачами.Ревизии в ночь.Кражи покупателей,которые вы проплачиваете со своего кармана. Ролевые абсурдные игры по утрам,штрафы за то,что вы не можете две пары в один чек продать,мизерная зп с декабря по апрель

Плюсы: Неплохой магазин,стабильность
Что можно улучшить: Много чего,в первую очередь улучшить работу менеджеров и руководителей на местах,абсолютно безответственные и необязательные. Отношение к персоналу отвратительное
Киров

Плюсы: Белая зп и все
Что можно улучшить: Работаю далеко не первый год и держусь только ради зп. Ненавижу свой РС, но деваться некуда...Недавно было распоряжение о продавцах, которые сами пробивают, вместо кассиров, а как насчёт того, что любой продавец собирает ПОСТОЯННО переброски и принимает товар, да ещё и в свой выходной, Вместо товароведа, который за это получает деньги...Я вообще не понимаю смысл содержать в небольших магазинах по три сотрудника РС. Они же целыми днями только и придумывают штрафы, да сидят жрут в своём кабинете, наблюдая в камеры... Да за одну такую зарплату, как у управляющего может справляться и один сотрудник....

Плюсы: По началу учитывали пожелания о выходных днях. Возможность купить обувь со скидкой сотрудника и на этом, пожалуй, все
Что можно улучшить: Ужаснейшая компания, которой абсолютно плевать на своих сотрудников!!! Уволилась оттуда полгода назад (чему несказанно рада), однако отзыв решила написать сейчас, т.к. обидно за коллег, которые по сей день там работают, и условия становятся все хуже и хуже. Начну со стажировки. Когда я пришла устраиваться, мне сказали про 3-дневную стажировку, которую даже не оплачивают (сейчас вроде как ее оплачивают, но вроде как, если успешно ее проходишь и тебя берут на работу). Но факт в том, что продажи стажера пробиваются на управляющую или зама. График был 2/2, но могли вызвать на усиление в выходной день. Рабочий день был с 10 до 22.00. Утро всегда начиналось с планерки. В 9.20 все должны быть на месте. И начиналось... Кто лучший по продажам, кто худший. Особенно "классно" было тому, кого называли "худшим" или "отстающим" (в начале дня услышать,что ты отстой и потом целый день работать). Самое тупое на планерке - это идиотская ролевая игра, где один - продавец, второй- покупатель... Это такой бред! Тут проверяется знание алгоритма работы с покупателем и соблюдение стандартов компании (существует учебник, где все это написано). Нужно расписать модель обуви, которую пытаешься продать, преимущества, выгоду, будто ты защищаешь какую-то научную работу! И не дай бог, ты забудешь использовать в речи специальные слова- связки и тд, чтобы рассказать об обуви,которую предлагаешь, то сразу "ай-ай-ай,а вот придет тайный покупатель". В общем напоминает цирк. Требуют строгого соблюдения стандартов, да был еще магазин класса люкс, где покупателей облизывают, еще понимаю. А тут обычный Китай. В магазине почти все время не работал кондиционер, дышать нечем. Не знаю,подавались ли заявки от управляющей или зама... Перерыв час, который делится на 2 части. Обедали на складе среди коробок с обувью. Холодильника нет, даже малюсенького. Целый день на ногах, даже присесть на пуфик нельзя. В камеры наблюдают. Кстати про отношение руководства вне магазина (высшего), им просто плевать на сотрудников. В магазине камеры видеонаблюдения, но они не записывают, по ним наблюдают онлайн. Так ладно бы следили за всем, что в магазине (включая кражи), они наблюдают за продавцами, как в реалити- шоу. Что касается краж, в один период их очень много было, но высшее руководство не парится... В магазине нет магнитных рамок и, соответственно, не услышишь,когда выносят что-то. А им какая разница, продавцы вынуждены будут после ревизии возместить, и причем по полной стоимости, а не по скидке, которая на ценнике. С оплатой вообще все странно... В договоре написано про 90 рублей в час, а на деле зп зависит от продаж только и все. Оклада нет. Ничего не продал за день - ничего не заработал. За ревизию, в которую выходят продавцы часов в 6 вечера и уходят оттуда в 6-7 утра, никто не платит. За переработки тоже не платят. Расчетки не дают. Могут показать на компе отчет по личным продажам и какая зп выходит. А ведь кто знает, возможно, там и не все продажи учитывают! Сейчас общаюсь с некоторыми бывшими коллегами. Они просто воют. График 3/1, вызывают много людей в смену, а поток покупателей небольшой. И поэтому никто заработать не может. Их могут вызвать к 8 утра и отпустить домой только после 11-12 вечера. Эта компанию наживается за счет простых продавцов. Работники не ценятся и всем наплевать на них! Категорически не рекомендую!!!

Плюсы: Белая з/п, без задержек. Развитие компании, стабильность. Скидки на обувь.
Что можно улучшить: Улучшить необходимо рабочий график, времени свободного почти нет совсем. В остальном всё как везде. Но в Зендене можно заработать если реально вкалывать, и знать что не нае...т с деньгами, как в остальных местах. Хорошая работа, не скажу что супер, но вполне неплохая учитывая наше кризисное время в стране.
Кисловодск

Плюсы: Плюсов нет никаких. Одни минусы
Что можно улучшить: Улучшить нужно много начиная с руководства. Зарплату удерживают причем не маленькую сумму, Не выдавая никакого подтверждающего квиточка. Куда и сколько удерживают и в чей карман неизвестно. Так же выдается заработная плата. Задерживают на работе до поздна, а если не задержался значит не выполнил задание, а это очередной штраф. А то что это надо делать в рабочее время, а не вовремя когда надо отдыхать никого не волнует. С ревизии раньше 4 утра не отпускают, а на работу 8 утра надо уже быть почему-то! Рабочий день с 9-00! И ещё очень много минусов. Можно писать и писать! Прошу обратить внимание , а то управляющего магазином меняют как перчатки. А приходят один лучше другого!
Туапсе

Плюсы:  я работал в Туапсе плюсов нет. Никому не рекомендую тут работать, коллектив ... зарплата . руководитель ваще .... в принципе как и все остальные
Что можно улучшить: тут уже ничем помочь нельзя

Фото от сотрудников компании Zenden

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Zenden

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Zenden для трудоустройства?

⚡ Из 319 сотрудников компании Zenden 32 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 173 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Zenden

319 сотрудников компании Zenden оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Zenden оценивают начальство компании?

319 сотрудников компании Zenden оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Zenden оценивают карьерный рост в компании?

319 сотрудников компании Zenden оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5