YouDo

Отзывы о YouDo

Мастер на час.

Плюсы: Фейк, продвигают своих мастеров ,пришлых на бабки разводят .Дадут один заказик как проплатишь такой дешевенький ,,спасение утопающих дело рук утопающих".Потом начал вежливо возмущатся взяли заблокировали с формулировкой,,Нарушение правил использования сайта".Или что то в этом роде,а уменя 82 плюсов от клиентов.Отстой точно и бизнес уверен скоро скончается. Решпект тебе наоборот.

Что можно улучшить: Трудно пожелать тому кому этого ненужно.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Исполнитель

Плюсы: Возможность подработки (если вас выбрали исполнителем, что случается редко)

Что можно улучшить: Возвращать деньги исполнителям за те заказы, которые они не выполняют (в которых их не выбрали). Давать возможность исполнителю и заказчику общаться до подтверждения заказа. Перевести всю оплату с наличных денег на безналичные. Заставлять заказчиков писать всю уточняющую информацию о заказе.

МоскваПопытка трудоустройства

Курьер

Плюсы: Пока не заметил.

Что можно улучшить: Откликался по большей части первым и ставил "уведомить, если выберут другого". Некоторые вообще никого не выбирали. Мне не отозвался никто, хотя порой предлагал единственный или за смешную цену. И конкуренции в ноябре мало. Такое чувство, что многие задания фейковые, для выкачки денег. Хорошо, дважды использовал бесплатные сутки, платить не пришлось. А вообще здесь ставят очень низкие цены, а потом смотрят, кто ещё ниже предложит. Монтаж роликов за 1-2 тысячи - это же смешно.

Курьер

Плюсы: По сравнению с "нормальной" работой ,где относились как к скоту,посылали ,задерживали зп и вечно выносили мозги-небо и земля Приличный заработок ,хорошие заказчики ,с некоторыми из которых потом начинаешь работать постоянно Заказы всегда есть и их просто куча Попадаются и нетривиальные задания (я,например ,возил кота в Питер на операцию с полным возмещением затрат) Зарабатывать удаётся по 2-3 тысячи в день. Самый максимум было 6100 Ни одна "нормальная" работа столько предоставить не может А самое главное-цены на услуги соответствуют рынку. И можно поторговаться с заказчиком в большую сторону

Что можно улучшить: -возвращать деньги за те предложения ,в которых выбрали другого исполнителя -увеличить безлимит для новичков хотя бы до недели

Исполнитель

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Полная чушь этот сайт ,сижу неделю каждый день пытаюсь взять заказ и все мимо ,полная....!

курьер

Плюсы: Ежедневно беру заказы с Юду. Чаще всего курьерские - привези-отвези и тп. С заказчиками пока что везет, казусов не было

Что можно улучшить: Хочется быть уверенным в заказчиках. Не нарваться так сказать на недобропорядочных.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: лента заказов постоянно обновляется, причем постоянно - это не 1 раз в день, а реально каждую минуту появляются новые задания. Я думаю оценят те, кто хочет иметь выбор или срочно подработать "здесь и сейчас". Где-где, а на Юду на недостаток работы жадоваться не приходится.

Что можно улучшить: по сделке без риска вывод только на банковскую карточку. хотелось бы еще выводить на Вебмани или Яндекс.деньги.

веб-дизайнер

Плюсы: Забрела на юду полгода назад, искала более дорогие и крупные заказы… И знаете, они там есть)

Что можно улучшить: Меня пока все устраивает. НО. Кроме фрилансеров-одиночек, там работают целые коллективы. Например если я рисую только дизайн, у кого-то в команде есть и копирайтер, и разработчик… соответственно у них можно заказать сайт под ключ за меньшую цену. Так что приготовьтесь к конкуренции

Курьер

Плюсы: Заказы по моей части на "Юду" по-моему самые распространенные. Они есть всегда.

Что можно улучшить: Очень большая конкуренция, часто хороший заказ успевает схватить кто-то еще. Но мобильное приложение их помогает не пропускать интересное

Копирайтер

Плюсы: По моим наблюдениям, заказчики на Youdo на 99% адекватные люди, которые не стремятся кинуть и не требуют невозможного. По крайней мере мне попадались только такие. Еще отмечу удобный интерфейс и наличие сделки без риска

Что можно улучшить: Не так много заказов именно в сфере копирайтинга, поэтому приходится подрабатывать и на других биржах, специализированных. Хотя по интерфейсу и системе работы нравится именно Юду.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Юрист

Плюсы: Дают призрачный шанс заработать денег.

Что можно улучшить: Пользовался данным сайтом только в качестве исполнителя и могу лишь негативно высказаться о его работе. Первое, с чем столкнулся — это отвратительная обратная связь: при возникновении любой технической проблемы на ваш вопрос вам либо ответят через неделю, либо вообще не ответят. Менеджер, который сидит на сайте, некомпетентен в каких-либо иных вопросах, кроме как подсказать по какому телефону вам стоит позвонить. Второе: пробиться в топ исполнителей в како-либо конкретной сфере оказания услуг — крайне непростая задача. Все «призовые» места уже давно заняты. Вполне очевидно, что заказчик лучше выберет исполнителя с рейтингом и отзывами, чем новичка. В этом плане сайт крайне недружелюбен к новым исполнителям. Очень непродуманно. Хотя сайту наверняка все равно от кого получать деньги. Третье: если ты оставил под заданием свое предложение и до момента выбора исполнителя решил свою заявку отозвать, то деньги тебе не вернут. Кроме как наглым обдираловом это не назовешь. В итоге: очень разочаровался в данном сайте. Пришел с намерением заработать денег. При этом вполне обоснованно считаю себя профессионалом в своей сфере. Но сайт не дает реализовать свои возможности. Он в этом просто не заинтересован. По стилю работы больше похоже на казино.

Флорист

Плюсы: Букеты by me Юду пользуются популярностью) Рейтинг у меня хороший, отзывов много, поэтому заказы получаю достаточно легко, а с некоторыми людьми сотрудничаем уже давно

Что можно улучшить: Бывают такие нехлебные времена, когда заказов по моей части не очень много. Но все это скрашивается праздниками, когда заказов как раз полно

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Грузчик

Плюсы: Работаю через Юду по грузоперевозкам. Ну там переезд если, то и грузчиком, или со строительного магазина доставляю товары. В общем работа есть. Работаю на постоянке, все устраивает. Приспособился уже, сколько заявок подавать, сколько заказов брать, чтоб не перенапрячься, и по зп выходило ок и более менее равномерно

Что можно улучшить: Пока все хорошо

курьер

Плюсы: Много курьерских заказов, по всему городу, без работы не останешься. Для студентов самое то, youdo спасибо

Что можно улучшить: нет

Ремонтник

Плюсы: На ремонтных работах голодным не будешь, у всех всегда находятся какие-то подобные дела. Через Юду работаю давно, нравится что можно рейтинг не только исполнителя смотреть, но и заказчика тоже.

Что можно улучшить: С сайтом не сразу разобрался, много нюансов, но техподдержка помогла мне.

Бьютимейкер

Плюсы: Мне Юду по душе, занимаясь красотой (брови, ногти, шугаринг) нормально уже и денег подняла, да и клиенток постоянных приобрела за месяц больше, чем за полгода поиска через группу в ВК)

Что можно улучшить: Минусов не нашла

МоскваРаботал в компании меньше года

Исполнитель

Плюсы: Была зарегистрирована на сервисе меньге 2 недель,за это время выполнила всего долин заказ на 700 рублей и потеряла 3600,так как на сервисе много мошенников,на одного из которых я и нарвалась.И в завершении ко всему без объяснения причин администрация заблркировала мой профиль,хотя я ничего не нарушала!Тем самым лишив единственной возможности подработки и возврата денег. Профили честных исполнителей блокируются!

Дизайнер

Плюсы: Удобный график (сам себе хозяин), Нормальная зарплата (та, что сам выберешь), Отличные заказчики (ну конечно же те, кого ты сам выбрал и откликнулся на его задание). Мне нравится Юду, нормальный сервис.

Что можно улучшить: Все ок.

Курьер

Плюсы: Хорошие заказчики, своевременно и без обмана оплачивают оказанные услуги

Что можно улучшить: Сайт стал очень дорогим. Самая популярная категория - курьерские услуги. Отклик на задание стоит 30-50 рублей! Вероятность, что выберут исполнителем тебя - маленькая, особенно если ты новичок на сайте! Выход из этой ситуации - пакеты безлимитных откликов на задания, но стоят они на 15 дней тысяч 5, на месяц - тысяч 10, на 90 дней - около 30 тысяч. Попробуй ещё отбить эти деньги! Советую компании снизить цены, и тогда это будет супер портал. А сейчас похоже на выкачивание денег из тех, кто наоборот хочет их заработать!

Курьер

Плюсы: Свобода действий.

Что можно улучшить: Убрать оплату предложений.

YouDo: зарабатывать просто

Работа YouDo закипела в апреле 2012 года. Именно тогда был запущен проект, благодаря которому встречаются заказчики и исполнители различных заданий.

Как это работает?

Портал имеет обширную базу исполнителей – профессионалов из различных сфер деятельности. Они готовы выполнять задания заказчиков по договорной цене. Для обеих сторон ресурс дает возможность хорошо заработать и найти оптимальное решение своих проблем.

Исполнители могут всячески рекламировать собственные умения в анкете. Заказчику предоставляется возможность соглашаться на расценки и условия труда исполнителя либо предлагать собственные.

Портал быстро стал популярным и заслужил множество положительных отзывов о работе. Сегодня предложения услуг делятся на несколько категорий. Их перечень постоянно расширяется.

Сотрудники о Юду

Отзывы о сервисе оставляют бывшие и действующие специалисты компании. Почитать об их опыте можно совершенно бесплатно на нашем сайте. Здесь в подобном формате предоставляется исключительно честная, проверенная и актуальная информация. Ознакомиться с ней полезно каждому соискателю, так как это возможность получить следующие данные:

·         размер заработной платы;

·         своевременность денежных выплат;

·         социальный пакет;

·         микроклимат в коллективе;

·         реальные требования работодателя.

Отзывы – это также личные истории успеха и неудач, конфликтные ситуации и объективные мнения.

ИСТ
Альтон (alton)