YouDo (Юду)

Отзывы о YouDo

МинскРаботает в компании 3-5 лет

Таксист

Плюсы:

Быстрее заказов, чем здесь, я еще нигде не находил. Работаю в компании достаточно долго. Выручка на порядок выше, чем у других таксистов. Советую!

Не заметил.

СтавропольРаботает в компании 1-2 года

Электрогазосварщик

Плюсы:

Несколько лет назад решил разместить своё объявление на YouDo, потому что не хватало денег с основного места работы. Через пару дней появился первый заказ. С того момента выполняю 10–15 заказов, принятых через данный сервис. Всем рекомендую.

Всё прекрасно.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Маляр

Плюсы:

В прошлом году впервые разместил здесь своё резюме отделочника маляра. Первый месяц никаких заказов не было. А после появился первый клиент, нужно было обшить сайдингом дом. Я взялся. И после этого фартового клиента, очень часто поступают заказы на выполнение работ.

Меня всё устраивает.

Таксист

Плюсы:

Нахожу заказы быстрее, чем когда работал в такси. Очень удобно, больше заказов — больше прибыли!

не заметил.

КарагандаРаботает в компании меньше года

Строитель

Плюсы:

После основной работы решил «подколымить» на кладке кафеля. Выложил фото своих работ. Заказы есть постоянно, поэтому без работы не сижу. Благодаря отзывам довольных клиентов растёт рейтинг, а соответственно и кол-во заказов. Главное — находить подход к любому клиенту и выполнять свою работу добросовестно.

Трудностей не обнаружилось.

Слесарь-сантехник

Плюсы:

Главный плюс, что я без проблем начал находить подработку. Работаю сантехником 20 лет, а раньше никогда так много калыма не было)

Пока всё устраивает.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Отделочник

Плюсы:

Проработала в этом приложении меньше года. Занимаюсь отделочные работами, быстро набрала хороших отзывов, так как работу делаю качественно. Деньги затраченые на отклики чаще всего отбиваться.

Служба поддержки — просто аут. Нарвался один раз на неадекватного клиента. Спустя 4 месяца он начал меня донимать бесконечным потоком звонков, хотя работа была сдана и им же принята… Так вот служба поддержки даже не захотела разбираться в данной ситуации. Просто заблокировал мой аккаунт. Видимо лучше один клиент не в адеквате, чем квалифицированный мастер, постоянно пополняющий счёт.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Плюсов не увидел!

Берут деньги с работяг, за возможность предложить свои услуги. Многие заявки публекуют по всей видимости их сотрудники . Ты сделал 20 предложений, отдал этим  полторы штуки, получил один беспонтовый ответ, смотришь, а остальные заявки слились. Еще и деньги со счета пропадают!  Как я хочу, чтобы вышло нормальное приложение!

МоскваПопытка трудоустройства

Исполнитель

Плюсы:

Пополню многотысячный список исполнителей на фриланс-сервисе Youdo, которые теряют деньги через этот сервис, а не зарабатывают их. Вы оплачиваете дорогущий тарифный план в одной узкой категории. Только в этой категории вы потом и сможете отзываться на задания. Заработать на Юду действительно не просто, потерять много времени на поиски грошовых заданий, слить деньги на оплату отзывов — легко!

Человечное отношение к исполниелям, win win. Как это делают сервисы хендмейда, например, Etsy. Где все выигрывают от сотрудничества.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Около 3–4 месяцев ушло, чтоб выйти в топ. После этого пошли норм деньги. Работаю щас регулярно. Получаю в районе 10к в неделю, для Казани считаю что хорошо. Задания беру только в свободное время, тк еще есть работа на постоянке в офисе. Большинство заказчиков адекватные.

Для новичка будет не фонтан. В основном все хотят сразу с рейтингом. Так что поначалу скорее всего за низкую цену придется чаще работать.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Несколько раз уже обращался сюда — в основном везет. Заказывал услуги по ремонту, когда делал кухню дома. Потом искал тут мастера для ремонта холодильника. Еще проблема была с отоплением, когда радиатор потек. В целом мне удобно. Исполнитель как правило находится быстро. Работа делается за адекватные деньги (цену ж назначаю сам).

Нет гарантии, что работа будет выполнена на 5+ и в срок, особенно если выбираешь первого попавшегося исполнителя, не почитав отзывы и не посмотрев на рейтинг. С другой стороны при ненадлежащем выполнении, можно просто отказать в оплате, ведь средства до выполнения задания висят зарезервированы на сервисе.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Последние два года только фрилансю. О работе в офисе забыла и очень этим довольна)) Конкретно на Youdo плюсов больше чем минусов. Цены на работу нормальные. Есть гарантия что заказчик не кинет, потому как оплата резервируется в сервисе. Постоянно задания обновляются.

Сложно бывает себя организовать, поэтому часто все получается в последний момент сдавать.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Выполняю ремонт бытовой техники. Мне такая работа нравится и в основном платят неплохо за нее. Люблю быстро сделать заказ и не откладывать в долгий ящик, поэтому клиенты у меня всегда довольны)) Не знаю может повезло, но у меня тут за полтора месяца уже получилось выйти на хороший рейтинг и теперь почти всегда получаю задания, на которые откликаюсь.

Бывает что возьмешь задание на 700р скажем, а за дорогу надо отдать 300р и в итоге ни с чем остаешься. Теперь думаю, что брать и куда ехать для этого.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Юду не единственная площадка, где беру задания, но по деньгам для меня самая выгодная. Параллельно я зарегалась еще на двух сервисах, они бесплатные и в этом их плюс, но и качество заданий там ниже, оплата ниже. Иногда ковыряешь, а толкового ниче не найдешь. С Юду по-другому. Да, платно, то зато реальные задания и ВСЕГДА можно подобрать что нужно и по хорошей цене. Еще удобно, что это не только сайт, но и приложение на андроид, работает быстро, тел не грузит. Оч удобное.

Ну улучшить это наверное хотелось бы безлимитный пакет дешевле, вот это самое главное.

Грузоперевозки

Плюсы:

Работал на Юду 2 года, и сегодня офигел Подняли цену в 2 раза То есть месяц стоит 50000 т р чтоб оплатить. Это на реально много. Зажрались. Обидно.

Подняли цены В 2 раза.

Ответ представителя «YouDo (Юду)»
Здравствуйте. Стоимость поднялась только для исполнителей, которые привлекают к работе других людей, то есть работают не в одиночку, развивают свою компанию. У таких исполнителей рейтинг растет быстрее, и возможностей получить заказ значительно больше, чем у обычных исполнителей. Нам важно, чтобы на YouDo каждый мог заработать. Мы пошли на этот шаг, чтобы конкуренция за заказы была честнее. Мы открыты к сотрудничеству, если у вас есть идеи, как решить проблему другим способом, напишите в службу поддержки.

фотограф

Плюсы:

Работаю фотографом и часто беру тут заказы. Работу нахожу без проблем, так как работаю и со взрослыми, и с детьми. Размер гонорара устанавливаю сам, договариваюсь, могу дать скидку, если вижу интересный для себя заказ, позволяющий получить развитие.

Меня все устраивает, есть и другие похожие сервисы, но там для меня есть и минусы.

Исполнитель

Плюсы:

Хорошая идея, сайт мог бы стать реальным местом для поиска подработки (увы, не стал)

Из-за жадности владельцев перестала пользоваться, так как за каждое копеечное предложение надо платить ± 70 руб, не имея никаких гарантий получить задание. Было бы разумно и правильно брать комиссию только в том случае, если исполнитель получает задание, иначе исполнитель несет больше убытков, чем получает дохода. Как-то так. Жаль, идея была отличная ((

Ответ представителя «YouDo (Юду)»
Добрый день! Платить за каждый отклик не обязательно. Выгоднее оформить безлимит. Так вы можете выбрать любую категорию и отправлять отклики в неограниченном количестве. Подробнее о безлимитных пакетах и как это работает, вы можете прочитать тут: https://youdo.userecho.com/knowledge-bases/2/articles/1093-paketyi-bezlimitnyih-predlozhenij

исполнитель

Плюсы:

Неплохо продумано приложение. Вся инфа есть под рукой в смартфоне. Сервисом пользуются активно, видно что тут много людей и при чем не только ж исполнители, а и заказчики идут хорошо, постоянно выставляются новые задания. Беру работу на доставку. По городу беру редко, не оч выгодно выходит, а вот если подальше везти надо тогда не то что бензин отбиваешь, а и по 5к можно получать за один заказ чистыми, смотря что и куда везешь.

Оплата за предложение своих услуг.

МоскваПопытка трудоустройства

Дизайнер

Плюсы:

Плюсы только у менеджеров юду. Все эти площадки типо юду, профи.ру, ремонтник- ... и больше ничего. Хотела зарегестрироваться подработать, стала читать отзывы и все стало понятно. С профи. ру анкету попрошу удалить, а на юду ноги моей не будет больше. Позорище и стыд! Люди пришли подработать, у кого-то нет денег, а юду выкачивает с бедных людей деньги. Заявки, сами менеджеры их пишут. Куда смотит госнадзор!

Посоветовала бы умерить апетиты владельцам юду, а то однажды треснут

мелкий ремонт

Плюсы:

У меня когда нет заказов по работе, то подрабатываю на Юду. Задания беру чтоб максимум на день. Ремонт мелкий обычно. Деньги кое-какие капают и уже жить можно. От 500 и до 3000 рублей вот так примерно у меня за одно задание выходит.

Работаю не постоянно, а периодически, ну и поэтому видимо с рейтингом топчусь на месте, никак не выйти в топ.

YouDo: зарабатывать просто

Работа YouDo закипела в апреле 2012 года. Именно тогда был запущен проект, благодаря которому встречаются заказчики и исполнители различных заданий.

Как это работает?

Портал имеет обширную базу исполнителей – профессионалов из различных сфер деятельности. Они готовы выполнять задания заказчиков по договорной цене. Для обеих сторон ресурс дает возможность хорошо заработать и найти оптимальное решение своих проблем.

Исполнители могут всячески рекламировать собственные умения в анкете. Заказчику предоставляется возможность соглашаться на расценки и условия труда исполнителя либо предлагать собственные.

Портал быстро стал популярным и заслужил множество положительных отзывов о работе. Сегодня предложения услуг делятся на несколько категорий. Их перечень постоянно расширяется.

Сотрудники о Юду

Отзывы о сервисе оставляют бывшие и действующие специалисты компании. Почитать об их опыте можно совершенно бесплатно на нашем сайте. Здесь в подобном формате предоставляется исключительно честная, проверенная и актуальная информация. Ознакомиться с ней полезно каждому соискателю, так как это возможность получить следующие данные:

• размер заработной платы;
  • своевременность денежных выплат;
  • социальный пакет;
  • микроклимат в коллективе;
  • реальные требования работодателя.

Отзывы – это также личные истории успеха и неудач, конфликтные ситуации и объективные мнения.

Сплайн
Интаро (Intaro)