Оценка работы Wrike

Отзывы сотрудников о компании Wrike

Java developer

Плюсы:

Отлично отточены процессы. Реально работающий скрам. Интересные задачи. Стандартный набор плюшек любой IT компании. Райк — хорошее место чтобы быстро прокачаться как специалист, но на долго не стоит задерживаться. Ниже объясню почему.

Если вы состоявшийся специалист с требованиями к зп хоть немного выше плинтуса, то не тратьте время на эту компанию. Зарплата абсолютно неконкурентоспособная и никак не соотносится с нагрузкой. В городе достаточно мест, где можно не так сильно напрягаясь получать в 1.5 и более раз больше. Компания всячески эксплуатирует ваш синдром самозванца, ей выгодно чтобы вы чувствовали себя недостойным в ней работать. Так что любую критику в свой адрес, не подкрепленную объективными фактами и сравнениями, нужно стараться не воспринимать всерьез. Первое время может действительно показаться что это компания мечты: красивый офис, отличные корпоративы, неожиданные плюшки, чувство элитарности и вовлеченности в великое дело. Но со временем понимаешь, что за красивой упаковкой скрывается абсолютно обычная компания со своими плюсами и минусами.

Тестировщик

Плюсы:

Не знаю.

Рубрика «Чёрный список работодателей» Wrike. Очень странные ребята. Для компании, позиционирующийся себя такой классной и профессиональной у них очень непрофессиональные эйчары. Рассказываю. Нашли мое резюме. Пишет на почту некая Валерия Хисматулина. Им очень интересен мой опыт и бла-бла. Назначают скрининг с какой-то другой эйчаршей. В назначенное время звонок. Беру трубку. Сбрасывают. Пишу на почту: «Что это было ё?». Ответ: «Прошу прощения, обсудили с командой и пока не готовы продолжить с вами общение. Все-таки нам надо немного больше опыта. Но давайте оставаться на связи:)» ? Что это было?

Пы.сы. А они уверены, что после такого полного непрофессионализма уже на этапе поиска кандидатов с ними кто-то захочет оставаться на связи?

Ответ представителя «Wrike»

Здравствуйте! Сожалею, если у вас осталось негативное впечатление от взаимодействия с моими коллегами. Однако не уверен, что вы полностью и в точности описали процесс общения с рекрутерами Wrike. Буду рад, если напишите мне лично и мы разберем ситуацию. Антон, employer branding manager. (anton.anokhin@team.wrike.com)

Плюсы:

офис недалеко от метро.

Согласен с предыдущими отзывами, hr Наталья непрофессионал своего дела. Во первых я подавал заявку месяц назад когда она мне соизволила позвонить и стразу кинулась проводить интервью (30 минут!), вообще-то о таком интервью предупреждают заранее, я уже забыл даже о чем вакансия была, не надо считать себя пупом земли. При разговоре Наталья периодически вздыхала в трубку и с усмешкой отвечала на вопросы, что очень «профессионально'». Затем они заставляли проходить тест на логику и математику по скайпу (!), чтобы следить, как в школе, чтобы ты не списывал. Что за бред. Во-первых такие тесты проводят такие кампании как Google, Microsoft, ну никак не Wrike, надо бы им спуститься на землю, таких как они тысячи! В общем к тому времени как они (короли) приняли решение (отказ), я уже нашел работу в чудесной компании. Всем своим друзьям/ знакомым IT я написал не подавать заявки на их вакансии. Раз они так обращаются со соискателями и нанимают таких хамок и непрофессионалов, боюсь представить что там внутри. Уважайте себя и запомните, что не только вас выбирают, но и вы. И HR, который вздыхает и с усмешкой отвечает на вопросы ЯВЛЯЕТСЯ отличным показателем корпоративной культуры. Вы действительно ходите работать с такими хамками?

Плюсы:

Приятная атмосфера в офисе: все здороваются, улыбаются. Большая часть сотрудников любят то, что делают. Хороший соцпакет, зп средняя-чуть выше рынка. Офис красивый, много всяких «плюшек». Сильные разработчики. Большая часть сотрудников HR приятная, приветливая, готовая прийти на помощь. В целом, люди стараются поддерживать друга. Открыли офис в Праге, релоцируют как текущих сотрудников, так и новичков в компании. В компании работают известные IT спикеры. Продукт, над которым ведется разработка, интересный и сложный. Есть отдельный архитектурный комитет, работа с тех долгом, хорошо развит Scrum. Приветствуется инициатива. И, кстати, хорошее место, чтобы прокачать софт скиллы.

Пока придраться особо не к чему. Конечно, есть свои особенности в процессе разработки, но так в любой компании.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Пока что для меня одни плюсы. Меня конечно очень повеселили отрицательные отзывы людей, которые даже не работали в компании, но… что уж тут поделать) итак по списку: 1. адекватное руководство, без фальшивых «как твои дела?»; 2. дружелюбие и готовность оказать помощь всех в коллективе; 3. карточка на питание (9,000 в месяц, только вдумайтесь); 4. да и без карточки можно не голодать, в офисе всегда куча еды (йогурты, фрукты, овощи, мюсли, каши, печеньки и т. д.); 5. офис вообще чума, точнее это не офис, а целое здание — 6 этажей, и на каждом есть что-то клёвое, от кабинок для сна до тренажёрного зала; 6. возможность работать из дома и удалённо, появляясь в офисе пару раз в месяц; 7. отсутствие параноидального контроля — никто не станет журить за болтовню с коллегами или кофе с печеньками, здесь все трудоголики и никому и в голову не придёт усомниться в честном отношении к работе коллег: если отвлёкся — значит, так надо; 8. куча всяких мероприятий и действительно классные корпоративы; 9. ДМС, в которую входит даже страхование на время путешествий; 10. скидки в другие организации, типа бара неподалёку или фитнес-клубов; 11. здесь все готовы к обратной связи и действительно внимательно относятся к критике и предложениям.

И очень-очень много чего ещё!

Соглашусь с тем, что писали раньше, не все механизмы ещё отлажены до идеала, но в компании об этом знают и действительно меняются. Зарплата позиционируется выше средней по рынку, но это не совсем так. Впрочем, знаю людей, которые осознанно пришли сюда на более низкую зарплату, потому что здесь очень круто. Не очень понятны перспективы с карьерным ростом, ни никто розовых замков и не обещает. Думаю, к чему придраться, но особо не могу ничего найти.

Плюсы:

наверное они есть?)

1) обратную связь, это правда печально. Когда обещают вернуться через определенное кол-во дней и все, их как будто и не существует. Очень многое говорит уже о том как у них все устроено. 2) Пройти тест, к которому присылают тесты по которым можно к нему подготовиться. Тогда в чем смысл?) 3) неформальная речь, вполне возможно что это в тренде, и вы позиционируете себя как дружелюбных ребят, но я считаю для эйчара, отвечать «ага», «агась» неприемлемым.

Плюсы:

нет.

HR-ы совершенно не работают.

Плюсы:

Собеседовался и сдавал тесты HRу Наталье Матусовой, все прошло отлично и вполне оперативно, теперь жду согласования от работодателя. Атмосфера в офисе приятная, Наталья прекрасный специалист, надеюсь на работу тоже возьмут.

Да в принципе процесс налажен, офис хороший, персонал приветливый, чай кофе в наличии.

Плюсы:

Судя по тому, как они сами всё рассказывают, у них всё вроде бы как хорошо.

Подтверждаю отзыв ниже, Наталья Матусова у игнорит. Подобный подход со стороны отдела кадров говорит о многом. Не стоит тратить время на их собеседования и тесты.

Customer success manager

Плюсы:

нет.

hr — Natalya Matusova, такой себе специалист, сказала вернусь с обратной связью, и не вернулась, и даже трубки не берет, и даже с разных номеров)

Плюсы:

Хороший продукт. Отличный офис. Процессы разработки отлажены. Реально работающий скрам почти как по книжке. Прекрасные hr которые не забывают про тебя после собеза. Классный СЕО и интерестные корпаративные ивенты. Вероятно одна из лучших компаний в спб… к сожалению…

Когда проходит медовый месяц/год то понимаешь, что не все так сладко в королевстве. А райк это именно королевство со своими монархами. Тот что в Воронеже который дм — царь бекенда и все будет либо как он хочет либо никак. Если вы бекендер то 3 раза подумайте стоит ли идти так как официальная позиция — есть руки, а есть голова, и руки увы это вы. Ладно если бы голова была светлой… но увы вам придется работать с монолитным легасигавном, а на вопрос — почему так? Впрочем сами узнаете ответ если все же рискнете. Князь фронта порой слишком увлекается версиями ангуляра и забывает, что люди все же важней и кому как не тебе отстаивать интересы фронтового братства и не давать сам знаешь кому сам знаешь что. Тут кто-то писал прозрачность — ха, это илюзия ребята. Райк это отличная коллекция двуличия и лицемерия, не важно какие у тебя заслуги и не важно как долго ты работал не жалея живота, как только ты станешь не удобным тебя в миг попытаются слить.

Java developer

Плюсы: Wrike двуличные Все положительные отзывы куплены!
Что можно улучшить: Сплошные красивые, пафосные слова - ни слова правды! Куча показухи и надменности какие они классные(будто они второй Apple или Google). Wrike двуличные Сейчас в Воронеже у них чёс на дешёвую рабочую силу. Поэтому они ни при каких обстоятельствах не сообщают зарплату на вакансию, до тех пор пока не проведут с вами КУЧУ(!!!) собеседований, тестовых заданий (могут кинут подсунув реальную боевую задачу с проекта!!) и только в самом конце предложат зарплату сильно ниже рынка с классической тактикой гнобления соискателя "технично убеждая кандидата , что он ноль без палочки, а потому должен быть готов работать за копейки!" (для программистов: -"подучи паттерны" \ для сисадминов "подучи модель OSI" и прочий бред).

Customer Support

Плюсы: В компании замечательный коллектив и руководители, по крайней мере те, с кем я работаю. С самого начала собеседований чувствуешь интерес к себе со стороны компании, они готовы помогать и идут тебе навстречу. В офисе удобно, классное кофе, печенья, обеды и место для отдыха. Приятно ходить на работу! Но также можно работать удаленно, структура это позволяет. Коллеги великолепно знают продукт и чем они занимаются, профессионализм замечаешь сразу и это очень радует. Работа интересная, есть чем заняться, есть чему научиться и есть перспектива роста. Зарплата белая, хорошая с компенсациями. Я очень доволен и считаю лучшим местом для работы.
Что можно улучшить: В компании высокие требования к сотрудникам, но они того стоят. У меня были трудности с оформлением личных документов, но сама компания ждала меня и помогала всем чем могла и это неимоверно приятно!

CRM

Плюсы: Почему Wrike лучше любого другого места работы? Disclaimer: я всегда стараюсь смотреть на вещи максимально объективно. Хочу сразу отметить, что опыт и впечатления, описываемые мною ниже, я получил на контрасте с более, чем 9 летним опытом работы в продажах в различных российских компаниях, занимающихся оптовой торговлей (с российской, в плохом смысле этого слова, спецификой ведения бизнеса). Я допускаю, что некоторые из описанных пунктов относятся не только к Райку, но и к любой адекватной организации, работающей в сфере информационных технологий. Тем не менее, определенное представление об отрасли у меня было и до трудоустройства в Райк, т.к. большое количество друзей и знакомых работают в данной сфере и рассказывали, как о плюсах, так и подводных камнях. Знаете, почему спустя всего лишь месяц после выхода в Wrike, я стал считать эту работу своим вторым домом? Потому что тут обо мне заботятся. Каждый день. И вот, как:  Персональное время с руководителем Каждую неделю, помимо всех текущих рабочих коммуникаций в рамках встреч, совещаний и переписок, твой руководитель выделяет достаточное количество времени лично для тебя, чтобы ты мог обсудить любые беспокоящие тебя рабочие вопросы/поделиться проблемами/высказать пожелания  Тебя спрашивают, чем ты хочешь заниматься Несмотря на то, что твоя роль в организации во многом обусловлена твоей должностью, тебя не ставят на рельсы, с которых ты не можешь сойти в сторону. Всегда остается определенное пространство для маневра. В детали вдаваться не хочу, т.к. на каждой должности свои нюансы, но само присутствие гибкости в данном вопросе уже очень положительно характеризует компанию  У тебя самые крутые, интересные и разносторонние коллеги Да, я за тщательный отбор людей в организацию. Я за то, чтобы людей отбирали не только за их профессиональные качества и навыки, но и по критерию того, смогут ли они органично вписаться в организационную культуру. 4-5- 6-7 ступенчатый отбор в Райк (в зависимости от отдела и должности) обеспечивает наличие, не побоюсь этого слова, качественной публики. С которой хочется проводить настолько много времени, насколько есть возможность  Тебе всегда вовремя переводят деньги и ты не думаешь об этом Для многих это может прозвучать достаточно дико, но мне приходилось работать в весьма крупных организациях, в которых задержка зарплаты на неделю, две и даже 3 – не было такой уж неожиданностью. Понятно, что у всех разные ситуации и для кого- то такие задержки, вероятно, и не являются большой проблемой, но главный недостаток этой проблемы лично для меня – невозможность планировать финансовые потоки. А это очень неудобно.  Тебе платят достойную зарплату и система мотивации абсолютно прозрачна Нет никаких «плавающих» критериев начисления премий, которые могут меняться от месяца к месяцу. Нет планов на месяц, которые сообщаются на последней недели месяца. Тебе на 100% понятно, что нужно сделать, чтобы получить свою премию  Твои цели амбициозные, но достижимые Когда сотруднику ставят на отчетный период (месяц, квартал, год) план (к примеру – продаж), который является априори невыполнимым, сотрудник демотивирован. Очень демотивирован. В особенности – когда у отдельных сотрудников планы весьма и весьма выполнимы. В Райк ключевые показатели, к которым сотрудникам необходимо стремиться, являются, как говорится, challenging, но есть четкое понимание, что если усердно работать, их вполне можно закрыть  Ты работаешь с интересными клиентами и нетривиальными юз кейсами Очень не хотел в рамках написания данного опуса бросаться негативом в российский бизнес. Скажу только, что ввиду очевидной и неоспоримой развитости западного малого и среднего бизнеса, задачи, которые эти компании решают, являются нетривиальными и заниматься ими совместно с клиентом интересно раз за разом  Тебя вкусно кормят Компания выдает карту, по которой ты можешь питаться в замечательном ресторане каждый день. Блин, я никогда не ел в ресторане каждый день на протяжении месяца. И мне, безусловно, нравится этот экспириенс. Единственный минус – жена не сильно рада, что за первый же месяц прибавил 3кг. Также, на кухне всегда есть чем позавтракать (хлопья, орехи, кофе, тосты с джемом и медом) и каждый день приносят огромные корзины со свежими фруктами  Тебя одевают За различные ачивки ты получаешь футболки, толстовки, рюкзаки и многое другое. Они очень крутые. Серьезно  Тебе дают клевые девайсы для работы В первый же день мне выдали крутой Macbook для работы и набор фирменных Райковских стикеров для него. Под свои потребности можно попросить удобный стол (некоторые предпочитают standing desk, к примеру)  Райк помогает тебе развиваться Даже за то короткое время, которое я провел в компании, на территории нашего БЦ Райк проводил 3 тематических мероприятия – лекции, meet-up’ы и др. У компании обширная библиотека (как бумажная, так и электронная). А я очень люблю читать!  Тебя поздравляют с днем рождения Компания дарит потрясающие торты и делает такие милые рассылки. Aaawww!  Тебе улыбаются Все. Каждый день. Никаких угрюмых озлобленных лиц. Это великолепно.  У тебя понятные перспективы профессионального развития и карьерного роста С самого начала понятно, по каким дорогам ты можешь пойти. И (по крайней мере на сегодняшний день) я не увидел (к счастью) никакой семейственности. Тебя не двигают по карьерной лестнице, потому что ты чей-то брат, жена и т.п. – оцениваются заслуги и личные достижения  Ты работаешь в максимально комфортной среде Устал сидеть в своем кабинете за столом? Переместись в мягкое кресло. Или, может быть на тихий диванчик, огражденный со всех сторон. А можешь вообще поработать из дома.  Тебе дают отдыхать И создают для этого условия. У нас есть кикер, настольный теннис, самокаты, игровая приставка и многое другое. И ничто из перечисленного никогда не пустует   Ты сходишь с ума от восторга от корпоративов Тут просто без комментариев. Это бомба.  Тебя могут отправить в крутые командировки США, Европа&More А еще у нас самый крутой продукт, в который ты веришь и про который хочешь рассказать всем и каждому.
Что можно улучшить: Ничего даже в голову не приходит. Серьезно

Разработчик

Плюсы: Это реально наверно лучшая компания в Питере. И коллектив и hr-команда просто супер. После года работы в компании пытаюсь вспомнить какие-либо проблемы и не могу. Все вопросы решаются, атмосфера очень дружелюбная, искренняя. Скрам как основная идеология всего инжиниринга тут по настоящему работает и приносит свои результаты. Насчет прозрачности уже писали - это действительно так, никаких закулисных игр, все планы доступны и понятны всем. Все процессы доводятся до понимаю, в случае проблем они не откладываются на потом, а решаются сразу. Отдельное спасибо команде hr - очень приятные люди и профи своего дела. От них очень много зависит.
Что можно улучшить: Нет
Плюсы: 1. Идеально для тех, у кого много энтузиазма. Здесь можно взять инициативу в свои руки и двигать вперед к светлому будущему 2. Классные люди вокруг 3. Интересный продукт для управления проектами 4. HR на твоей стороне (и стороне компании, но все-таки на твоей) 5. Рабочее место - обеды - зарплата
Что можно улучшить: - Не хватает комнаты для сна - То, что вы слышали про кофе в Wrike - это правда
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Аналитик

Плюсы: Отличный коллектив, прекрасные условия труда и зарплата
Что можно улучшить: Рабочие процессы устроены более хаотично, чем, например, в Авито или в Яндексе, в компании практикуется "дух стартапа".

Front-end developer

Плюсы: Продуктовых компаний в Питере не так много, а с интересными и признанными продуктами и такими условиями труда еще меньше - Wrike тут один из лидеров, наравне с такими гигантами как Яндекс и Mail. Основные плюсы тут уже перечислили, в чем-то повторюсь: * Интересные задачи, и необычный front-end stack (возможность узнать что-то новое :)), * Дружелюбный и позитивный коллектив, видно что людям не все равно на их работу. Ну и конечно же заботливые и волшебные HR'ы :). * Прозрачность: Wrike, наверное, самая прозрачная IT компания из всех, что я знаю. Каждый месяц все могут узнать доход компании, руководители отделов каждую неделю публикуют публичные отчеты по проделанной работе в их отделе, открытые спринт ревью других команд, и т.д. И эта прозрачность постоянно улучшается и растет. * Отсутствие жесткой субординации. Существуют мероприятия направленные на неформальное знакомство и общение с высшим менеджментом. Каждого стараются услушать и каждый действительно может повлиять на продукт. * Внутренний шаринг знаний (в компании регулярно проводятся как внутренние, так и внешние евенты, направленные на это) * Кретивный офис с удобным и просторным рабочим местом (широкие столы с регулируемой высотой, бинбеги, лампы, кронштейны) * Куча плюшек в офисе (кофе, печеньки, кикер, тенис, массажное кресло, душ, и т.д.) * Практикуется "Eating your own dog food" - приятно когда ты сам используешь продукт который делаешь и чувсвуешь его развитие на себе
Что можно улучшить: * Не все процессы идеально отлажены, но при этом компания продолжает расти и развиваться с каждым днем, и ты действительно чувствуешь и видишь улучшения. * Мне как человеку непривыкшему работать в очень большой компании трудно предстваить, что я скорее всего никогда не узнаю всех своих коллег, но это дело привычки и уже мелочи :) * Не самое критичное, но кому-то может быть важно: front-end девелопят на убунте (хотя если это критично скорее всего можно договориться :)

Financial analyst

Плюсы: Интересные задачи. Очень хороший и дружелюбный коллектив. Отличный офис. Вкусные обеды. Есть масса возможностей для профессионального и личного развития.
Что можно улучшить: Мне нравится все. Для кого-то может стать минусом то, что тут нужно быть инициативным (во всем). Для меня это скорее плюс.
Плюсы: Интересные рабочие задачи, хорошая оплата, современный офис
Что можно улучшить: Дружелюбность HR-ов, не приятное ощущение от собеседование, когда ухмыляются и принижают ваш рабочий опыт
Wrike — это американская продуктовая компания, которая делает SaaS-платформу для управления проектами и совместной работы над ними. Компания помогает тысячам команд быть более продуктивными, выполнять планы в срок и организовывать совместный рабочий процесс. У Wrike 9 офисов по всему миру, среди которых RnD-офисы в Праге и Санкт-Петербурге.
Wrike пользуется более 20 000 компаний (более 2 млн.пользователей) по всему миру, включая такие корпорации как Google, Airbnb, Siemens, Dell и др.

Фото от сотрудников компании Wrike

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Wrike

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Wrike для трудоустройства?

⚡ Из 24 сотрудников компании Wrike 15 рекомендуют работу в компании, 8 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Wrike

24 сотрудников компании Wrike оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Wrike оценивают начальство компании?

24 сотрудников компании Wrike оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Wrike оценивают карьерный рост в компании?

24 сотрудников компании Wrike оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5