сеть фитнес клубов
Работа в World Class (Ворлд Класс)
Оценка работы World Class

World Class: отзывы о работе на должности администратор

Минск

Администратор

Плюсы:

Классный молодой коллектив.

Взяли меня администратором на работу в конце января. Оформили только с 1 февраля (на 0,5 ставки). За январь мне не заплатили. Выходила как положено, даже когда просили в свой выходной день. Обещали за месяц оклад 300р + мои переработки, должно было выйти около 400р. По факту получила только 150р. Работа физически сложная, весь день нужно стоять на ногах. Пить и есть на рабочем месте нельзя. Медсправку компания не оплачивает. Шкафчиков в общей раздевалке хватает не всем, сменку оставлять не получалось, приходилось все таскать с собой, в рабочее время вещи оставляла на шкафах. Сотрудники также не могут пользоваться раздевалкой для посетителей, только когда идут в бассейн.

Минск

Администратор

Плюсы:

Классный коллектив, молодые сотрудники)

Администратор

Плюсы: Можно посещать другие клубы World Class
Что можно улучшить: Улучшить отношение к сотрудникам,помочь расти дальше , развивать СВОИХ СОТРУДНИКОВ ,хоть немного ценить. Работала на ресепшене ,решила закончить ФФАР на групповика, после обучения проходила кастинг ,но сказали набирай опыт на стороне , вопрос - зачем тогда было говорить ,что необходимо ФФАР закончить ? Также компания ТВЕРДИТ ,что ценит своих сотрудников ,но к сожалению никто не будет помогать и все это пустословие . ЗП на Ресепшене почасовая и такая мизерная ,зато спрос неимоверный , благо работала в клубе где замечательные клиенты и коллектив !!! Спасибо им!! Они очень сильно мотивировали идти дальше и не сдаваться . Начинающим групповикам никто не будет помогать . Так что нарабатывайте практику на стороне. Благо я нашла другую компанию ,где согласились помочь , были удивлены , что даже WC LITE отказалась брать новеньких и помогать расти .
Нур-Султан

Администратор

Плюсы: К сожалению назвать плюсов я не могу, так как мне не дали шанса поработать в данном клубе.
Что можно улучшить: Хотела бы поделиться своими впечатлениями о моём устройстве в сеть фитнес-клубов "World Class" в г.Астана. Сама я недавно закончила колледж, получила среднее-специальное образование и решила подыскать себе вакансию(профессия после колледжа-администратор на рецепции в отеле).Зарегистрировалась на сайте поиска работы и отправила несколько резюме в фитнес-клубы, салоны красоты и гостиницы.Ответ от данного клуба пришёл довольно быстро.Позвонила девушка с отдела кадров и назначила дату собеседования.На собеседование я пришла, ожидала минут 15 в холле, чтобы ко мне вышла данная сотрудница.Рядом со мной была моя мама, так как мы шли с ней вместе по общему делу и на обратном пути, так как мне нужно было зайти в клуб на собеседование, так получилось, что мама была рядом.Во-первых, к чему я пишу про то, что рядом была моя мама, когда работник клуба вышла к нам, она не соизволила даже поприветствовать маму, хотя она старше по возрасту, улыбнуться, а я уверена, что человек, который работает в отделе кадров и связан с общением с людьми, просто обязан проявлять к ним вежливость.Далее я прошла самостоятельно в комнату для собеседования, где меня отчитали за то, что я якобы не маленькая девочка и почему рядом со мной был еще человек.Я в свою очередь начала оправдываться, что это моя мама и она просто оказалась рядом со мной в силу случая, не выставлять же мне родную маму на улицу, пока я на собеседовании, плюс в тот день был жуткий ветер и холод на улице, а никак не потому что везде ходит со мной и у меня даже в мысли не было, чтобы меня кто-либо сопровождал на собеседование.Далее мы поговорили, благо сотрудница осознала, что вспылила резко, сгладила немного всю эту неприятную ситуацию.Позже мне снова позвонили и назначили повторное собеседование, уже со старшим администратором(как мне позже сказали, в клубе такие правила-отдел кадров отсеивает ненужных, а если человек их заинтересовал-отправляет дальше к старшему админу).Я начала посещать стажировку.Сказали мне, что стажировка будет идти от 8-15 дней бесплатно по 3-4 часа в день.Стажировку я посещала стабильно, порой оставалась и на 5 часов.Мне дали папку с информацией, которую, как мне сказали, я должна прочитать для общего обозрения.Я каждый день читала весь материл, выучила программы клуба, а кто работал в этой сети знает, что их множество, выучила почти всех 60 тренеров.На 8ой день мне предложили пройти аттестацию.Я боялась, что вдруг не смогу ответить на все вопросы, но меня заверили, что даже если такое произойдет, я еще постажируюсь и повторно пересдам.Конечно увидев тест, а это были 10 листов, в общем около 70 вопросов, на каждый из которых нужно было дать письменный ответ я была в шоке.Во-первых, я думаю всё-таки мы живем в современном мире, наверно пора бы уже перейти от такой бюрократии к тестам в электронных вариантах?Во-вторых ну столько вопросов было, будто я метила в клуб на должность ген.директора, но никак не админа.Писала я тест ровно 3 часа, на руке появился мозоль.Плюс ко всему в тот день я была в клубе на смене открытия, а это с 7 утра, тест я начала писать в 10 и закончила к 1 дня.Живот уже прилипал к спине от голода, но я дописала все, не оставила ни одного пустого ответа.Сдала тест и сказала старшему админу(девушка), что написала тест, но в тесте были моменты, ситуации, с которыми в клубе лично я еще не сталкивалась и не знаю, как правильно быть в таких случаях.В ответ меня заверили,что такие ситуации разберут со мной и это нормально, что за 8 дней я не знаю всего еще о клубе.Результат сказали ждать 4 дня, так как были выходные, а затем у старшего админа были свои семинары и дела.В общем когда наступил 5ый день моего ожидания, мне так и не позвонили.В тот вечер я начала звонить сама, но ответа так и не было.Звонила на следующий день, молчок.Написала смс, и спустя минут 20 мне пришёл ответ, что она(админ)занята и позвонит мне в перерыве.Но вместе неё мне позвонила та сотрудница из отдела кадров, которая принимала меня в первый раз и просто заявила, что ей передали, что аттестацию я прошла ужасно и компания ищет другого человека уже.Я пошла в клуб, чтобы встретиться со старшим админом.Но она не соизволила даже, увидев меня поприветствовать, вместе этого заявила, что мне от неё нужно, она всё уже сказала через ту сотрудницу и полное нежелание идти на контакт.Я все равно настояла на объяснении такого отказа, и мне снова твердили, что я завалила тест, хотя я кладя руку на сердца пишу, что я все учила, писала тест 3 часа и не могло быть такого.Разбирать со мной ответа теста мне также отказали, так как времени у нее(админа)тоже нет. Я расстроилась и всплакнула, так как очень старалась, хотела устроиться на работу и мне было непонятно такое отношение ко мне, но в ответ на это мне заявили, что нечего строить из себя жертву и начали указывать на мой возраст словами "тебе взрослеть еще нужно".Когда я начала объяснять, что я не могу сразу запомнить, как робот, такой большой объем работы и что даже ребята с рецепции, которые уже работают около 2-3 лет порой не помнят всей информации, меня обозвали стукачкой, будто специально хотели спровоцировать ссору.Так меня и прогнали, даже не дав второго шанса и не объяснив причины такого отношения.На стажировке ко мне не было ни одного замечания, хотя слышала от коллектива в свой адрес, что все стажёры тупые и мы не хотим их учить, не реагировала, просто делала свою работу.Огромное пожелание к сети данных клубов в Астане-выбирайте тщательнее сотрудников отдела кадров и старших администраторов-это прежде всего лица компании!!!Проводите им тренинги, учите в конце концов человечному общению с людьми!!!Переходите уже от бюрократии в виде тестов с 70 вопросами к электронным оценкам тестирования и обращайте еще внимание на то, как сотрудник проявляет себя на стажировке, а не только на то, что показал тест.С таким успехом я могла нагло не посещать стажировку, но написать тест на отлично и Вы получается по словам старшего админа взяли бы тогда меня?!А так я потеряла 8 дней 9 благо семейная ситуация позволяла мне ходить за бесплатно такое кол-во дней-, отказала другим компаниям и сама осталась в итоге на улице.Подруга у меня точно также пыталась устроиться в эту сеть и ей без всякх причин отказали, но хотя бы не мучали, как меня такой стажировкой и огромнейшим тестом.Также резко сменили условия работы, когда меня брали опыт работы был ненужен и знания языков требовалось базовое.Буквально дня назад меняют объявление, что нужен опыт работы от 1-3 лет, знание казахского языка в совершенстве.Хотя брали меня на других условиях и все устраивало.Сотрудники рецепции, которые по сей день там работают, также сказали, что языками не владеют в основном все приходили на данную должность без опыта работы.

Фото от сотрудников компании World Class

Часто задаваемые вопросы о работе в компании World Class

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию World Class для трудоустройства?

⚡ Из 41 сотрудников компании World Class 4 рекомендуют работу в компании, 17 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 20 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании World Class

41 сотрудников компании World Class оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники World Class оценивают начальство компании?

41 сотрудников компании World Class оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники World Class оценивают карьерный рост в компании?

41 сотрудников компании World Class оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5