ПриватБанк
Оценка работы ПриватБанк

ПриватБанк: отзывы о работе на должности кассир-операционист

Кассир-операционист

Плюсы:

Плюсов нет, это сплошной минус.

При попытке трудоустройства водят за нос, то в отпуск ушла, то полиграфист заболел (это при том, что полиграф прошла) надо его мнение, х… я, а не банк.

Славянск

Кассир-операционист

Плюсы:

Зп.

Приват хорошее место работы с хорошей зп, но чтоб идти туда работать нужно для себя понимать что приходить ты будешь за 30 минут до начала рабочего дня и уходить через 30 минут по оканчанию дня,. Еще чтоб работать в привате нужно давать себе отчёт что это работа с людьми и не всегда с одекватными, бывает приходят такие отмороденные что к концу рабочего дня просто дёргается глаз, если что кому не нравиться сразу 3700.

Львов

Кассир-операционист

Плюсы:

Хороший коллектив, всегда можно было рассчитывать на помощ коллег, прекрасный график работы. Есть возможность работать недалеко от дома и это огромный плюс !

Хотелось бы меньше «возни» с трудоустройством, слишком долго проводятся собеседования, собеседования по телефону, тесты, полиграф. Из-за того что на это уходит примерно 2 недели, люди не хотят туда идти. Я сама хотела уже найти что-то другое. Ну и конечно же хотелось бы ставку побольше, у кассиров столько ответственности, можно было бы и поднять) А так все прекрасно)

Кассир-операционист

Плюсы:

Из плюсов очень хороший коллектив, который всегда готов был помочь, и всегда вовремя з/п, когда праздники то всегда оплата была раньше, всегда оплачивали больничные, отпуска, читала здесь писали что не отпускали у отпуска у меня вообще с этим проблем не было, и когда заболел бери больничный и лечись, мой рук всегда отпускал, и ещё с плюсов новшества, планшет возле кассы, не надо возится с ручкой и бумагой.

Когда вы улучшаете комплексы обязательно предупреждайте об этом кассиров что может что-то не работать, тогда кассиры будут к этому морально готовы и не будет проблем с негодование клиентов.

Харьков

Кассир-операционист

Плюсы:

Бесценный опыт работы в банке. Стажировка оплачивается. Обучают всему с 0 (теория и практика). Менеджер по подбору персонала профессионал своего дела, всегда поможет и подскажет на первом этапе. В начале большой поток информации. Всё интересное и новое. Нужно быть внимательным и бдительным в работе, любая серьезная ошибка может стоить денег. Но тебя никогда не бросят и помогут в решении задачи горячая линия. Просто сидеть протирать штаны у вас не получится, большой поток людей, за что вам и будут платить.

В начале полиграф — это самое сложное, но если ты честный человек, тебе не составит труда это сделать. Самое сложное — это морально вытерпеть грубых и наглых клиентов + замкнутое пространство в кассе, ответственность за деньги. Время отдыха в основном только обед (1 час), хотелось бы пятиминутки для перегрузки мозга. Будьте готовы что вы первые приходите в банк и последние уходите — это является одновременно ± т. к за это тоже доплачивают.

Одесса

Кассир-операционист

Плюсы:

Изначально плюсом посчитала это престиж\имя банка и обещанную зарплату (выше чем в других банках)

Минус то, что можно потратить много времени на прохождении тестов, разных собеседований, детектора лжи и вскоре так и не начать работать. Лично мне показалось что этот детектор лжи, а именно психолог который расспрашивает и все фиксирует, всего лишь вытягивает нужную информацию, а после только смотрит по обстоятельствам (текучке претендентов) «нужен\ненужен» им кандидат), так как если не будет кандидатов, то он останется без работы)) поэтому у него свой интерес «браковать» людей…)) Ещё один минус, это человек который якобы учит\стажирует, кому то с ним повезет, кому то не повезет) мне не повезло ибо во время стажировки на кассе, если стажёр задаёт вопросы, надо отвечать и помогать, хотя бы первые два дня) в моем случае это делалось с ухмылкой, и очень нехотя, было очень стыдно перед клиентами за оказанную «помощь» сотрудника стажеру) минус, выйти в туалет нереально, кроме обеденного перерыва, так как поток людей всегда присутствует, за редким исключением, вообщем сиди и терпи если приспичило) минус это закрытие кассы, Вы будете уходить позже в любом случае, так как Вы зависите его ещё от МОЛа, который может быть занят и Вы будете ждать пока он не освободиться, чтобы закрыть с Вами кассу) если изначально с коллективом наладили, то минус одна проблема, если же нет, то будьте готовы что не от вас одной все зависит) минус это маленькое помещение которое запрещено во время работы проветривать) дышишь «грязью от купюр») вообщем желаю удачи тем кто решит попробовать, я всего лишь озвучила свое личное мнение)

Кассир-операционист

Плюсы:

Проработала 3.5 кассиром, вспоминаю это время с ужасом потраченные нервы силы деньги да деньги ведь на касторов можно вешать все. Значит начну по порядку стажировка полиграф да это есть потом тебя отправляют на отделения работать уже. Пришла, а там один сок и все никого ты ещё толком ничего не знаешь так как тебя не хотели стажировать у них клиенты были, а этот сок даже не в курсе где ключи от кассы круто да? Да приходишь за пол часа до открытия ведь все нужно посчитать и уходишь так же, но веселье начинается в 9 бешеные бабушки отрут на тебя постоянно, а ты должна улыбаться ведь им потом ещё будут звонить спрашивать как их обслужили. Клиенты есть конечно и хорошие, но их очень мало что я за время работы в кассе наслушалась на всю жизнь хватить и проклинали и посылали унижали это ненормально, а потом ещё и жаловались и тебе звонят твои ж коллеги с Днепра и допрашивают тебя так как будто ты какой то преступник, никакого уважения. Постоянные недостачи машинка старая которая не проверяет фальшивая или нет купюра и все много было фальшивой валюты сидишь ждёшь вечера и думаешь господи хоть бы все сошлось, потом просто не откуда из-за сбоев программных комплексов у тебя тоже недостача и все это снимают с твоей зп. "Штрафы" это отдельная история "штрафуют" за все спасибо хоть дышать можно было, смотришь в телефон (клиентов нету чем ещё заняться) "штраф" 200 грн. Вышла больше чем на 15 минут "штраф", не закрыла окно "штраф", не одела белую рубашку "штраф" и т. д. Это просто ад. Ещё хочется рассказать о сотрудниках мило офиса ооооо это отдельная каста людей они приезжают на выездные дни и все сиди тихо не дай бог что-то сказать на так ты что, они к тебе обращаются как к нечтожечтву, я сказала это ваши обязанности что не ясно? Говорит мне что б я вышла с кассы и помогала клиенту возле терминала, а ничего что в моей должностной инструкции такого не написано? Потом эта по юниорам забыла как зовут идите найдите детей на екскурсию нормально? Ещё хотелось бы про корпоративы если мило офис не хочет, людей шли на корпоратив значит для вас корпоратива нету! Едут в куда то в Черкаскую область и там отмечают нг да едет мидл офис и руководители отделений, а вы сидите не заслужили это был 2016 год да мы остались без корпоратива, а самое смешное что 2017 весною дату не помню день рождения, для тех кто не в курсе это руководитель филиала Киев сити и знаете что нас всех заставляют скинутся ему на день рождения! Круто на корпоратив мы идти не достойны, а скинуться обязательно заставляют рука 500 грн с отделения и никаких отказов! И мы скидываемся я честно дала 100 грн из-за уважения к своему руководителю (ей бы пришлось больше докладывать) Вот это отношения да и все после корпоративи проходят в соби клаб всееееее ты платишь 500 грн и тебя берут приезжаете туда, а там голые стены официанты загоняются вас на задний дворик и все сидите отдайте гуляйте жесть конкретная. Вы уважаемое руководство в Днепре б проверили это все иди для вас это нормально ?

Увольте нафиг весь мидл.

Кассир-операционист

Плюсы: Работала кассиром 6 мес. Сколько пережила это ужас один." Недостачи " только делали вид , что ищут. В итоге огромные суммы вешали на кассиров. Если вам не жалко своих нервов , времени и денег , можете смело идти в это!
Что можно улучшить: Отношение руководства

Кассир-операционист

Плюсы: Единственный плюс работы в этом банке, так это график работы-5/2(сб;вс выходные, и с 9-18).
Что можно улучшить: На этом плюсы закончились. Тебе назначают собеседование, которое в принципе можно пройти. Потом, если проходишь, назначают 2 собеседование по пол часа( эти 2 собеседования проходят в телефоном режиме). И только после этих собеседований приступаешь на стажировку. Но и это ещё не всё, пока стажируешься будет полиграф( от которого зависит ОСТАНЕШЬСЯ в компании или НЕТ). После него выходишь, с таким гадким чувством на душе. Это единственная компания где стоит полиграф. Который не реально пройти, нужно быть везунчиком чтобы его пройти. А если трудоустроились, и не дай Бог что что-то случилось с планшетом, вас заставят полностью возместить его стоимость( даже если это не по вашей вине). Тут не думают о людях!!!! Не вздумайте даже сюда идти работать!!!!!!! Уважаемое руководство, УБЕРИТЕ ПОЛИГРАФ!!!! К вам никто не прийдет на работу, только будете терять людей!!! Если вы готовы потратить своё время и выйти из полиграфа полным скотом пожалуйста!!!
Днепр

Кассир-операционист

Плюсы: нет плюсов, потраченое время
Что можно улучшить: Мозг выносят две недели, говоря что всё отлично и хорошо. В начале стажировки тесты прошла, все собеседования тоже, даже повезло что полиграф назначили тоже в начале. в кассу посадили, все пароли выдали, выложили всю поднаготную системы. ИИИИИИ оказываеться в последний день стажировки, по итогам полиграфа я связана с криминальной средой. В смысле??? зачем же вы криминалитета в кассу то садите и все ключи пароли даёте, показываете где сейф стоит и сообщаете когда инкасаторы приезжают???? Наладьте систему приёма сотрудником в штат!!!

Кассир-операционист

Плюсы: Официальное трудоустройство Опыт, который в перспективе можно получить
Что можно улучшить: Я хочу просто посоветовать не обращать внимания на соблазнительную зарплату в ПриватБанке на должность кассир-операционист (должность клиент-менеджера, специалиста по работе с клиентами не беру во внимание). Сначала ты проходишь собеседование с руководителем отделения, на котором тебе говорят все тонкости приема на работу и стажировки, которая длиться 2 недели. Потом ты должен пройти тестирование, которое состоит из 2 тестов по 130 вопросов в каждом. Его смысл проверить человека на его склонность к разного вида правонарушениям и запретным пристрастиям. Стоит учесть то, что если вам повезет, то между этими этапами будет разница в день - два, в моем случае это было 3 дня ожидания со словам: "Это только с вами так, с другими все в порядке.". После этого тебе назначают собеседование с психологом по телефону длительностью 20-30 минут, и разница между последним этапом и этим в 1 день. Потом ты приступаешь на стажировку, которая длиться 2 недели и ОПЛАЧИВАЕТСЯ только в ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ТЫ ПРИНЯТ В ШТАТ. И во время стажировки тебе назначают полиграф, который, решает твою судьбу. Прошу заметить, что 3 первых этапа проходят все, а вот полиграф почти все валят. И не потому что они воры, мошенники, не честные, а просто из-за не соблюдения инструкций. И самое в этом плохое, что повезет тебе или нет с датой прохождения полиграфа. В итоге это место забрало у меня две с половиной недели бесценного времени, за которое понятно дело ни копейки тебе не возмещается. Вот, в чем совет. Если у вас много свободного времени и вы готовы его подарить этому месту за бесплатно. Если вы проходили полиграф и как минимум понимаете, что готовы соблюдать все инструкции по ходу прохождения, уверены что высидите всю процедуру. И при том, что вы можете быть максимально честны, но это не гарантирует вам того, что вы его пройдете. Вам по итогу могут сказать, что вы не подходите по результатам полиграфа без объяснений. То велком, может быть именно вам повезет. Просто ужасная не продуманная система приема на работу! Отвратительная!!!
Бердичев

Кассир-операционист

Плюсы: Зарплата выплачивается вовремя. Была подменным сотрудником и работала на многих отделениях и плохих руководителей мне не попадалось.
Что можно улучшить: Работала кассиром.Программу нужно улучшить, чтобы збоев не было, из-за которых ты не спишь ночами. Клиенты считают что ты должен ноги им целовать, хамы, постоянно огромные очереди,что даже на законный обед может не быть времени. Чтобы идти на работу кассиром, ты должен сразу настроить себя на постоянные стрессы, нервы, что тут отдыхать ты точно не будешь, ооочень много людей и все со своими тараканами. Еле выдержала 2 месяца, Слава Богу,что от туда ушла, не работа,а ад. У меня постоянные истерики были, кошмар. Но дело каждого, попробовать стоит, многим нравится
Донецк

Кассир-операционист

Плюсы: А они вообще есть?
Что можно улучшить: У меня остались только негативные впечатления о работе. Даже спустя 5 лет после увольнения, меня коробит при воспоминании о привате. Разве что платили хорошо, отношение скотское, работаешь по 12-16 часов в день, ПО постоянно глючит, никому ничего не надо, зато требования космические. Постоянные стрессы, ненормированный рабочий день... Проще говоря - добро пожаловать в Ад!!!!
Чернигов

Кассир-операционист

Плюсы: коллектив
Что можно улучшить: Если кто-нибудь захочет работать по 12час в сутки и оставлять зарплату и здоровье на работе - это работа подходящая для этого. Весь ужас работы описан в предыдущих отзывах. Перед тем как уйти, заболела, лечилась в больнице в стационаре. Нужно было прийти в отделение и "написать" в заумной программе заявление, подпись поставить электронную должны были несколько руководителей, ждать увольнения 2недели. Руководитель Черниговского ГРУ (редкая сво...) написала мне выговор за несвоевременную передачу технических средств (нужно написать заявление и передачу техники сразу, я написала через несколько дней после заявления, хотя мне никто не обьяснял этого , и я была в больнице) С ужасными нервами я уволилась. Трудовая книжка пришла через 5 недель после увольнения. Справку о зарплате я ждала тоже долго, чтоб стать на биржу труда. Вот прошло почти 2года после увольнения, мне надо снова справка о зарплате за 2014год. Мне ее не дали. Руководитель отделения не может получить ее по сроку давности. Вот написала уже куда только можно, для получения справки, ответа нет!!! Так что, даже уволившись из этого проклятого места, мучения продолжаются. Перед тем как устроиться на работу, советую почитать отзывы о работе. Я, к сожалению, этого не сделала...

Фото от сотрудников компании ПриватБанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПриватБанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПриватБанк для трудоустройства?

⚡ Из 392 сотрудников компании ПриватБанк 102 рекомендуют работу в компании, 132 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 158 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПриватБанк

392 сотрудников компании ПриватБанк оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники ПриватБанк оценивают начальство компании?

392 сотрудников компании ПриватБанк оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники ПриватБанк оценивают карьерный рост в компании?

392 сотрудников компании ПриватБанк оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5