Работа в THOMAS MUNZ

Отзывы сотрудников о компании THOMAS MUNZ

Менеджер по развитию

Декабрь 2023
График работы. Комфортный современный офис. Отсутствие излишней отчётности. Доверие к сотрудникам.
Скорость рассмотрения и утверждения объектов. Коммуникацию между сотрудником и руководителем в плане границ ответственности и чёткой постановки задачи

Март 2024
Пришла в Томас Мюнц с достаточно большим опытом работы и не только в продажах. Но именно то, что в общей сложности пару лет трудилась продавцом-кассиром в других магазинах с одежной, обувью и аксессуарами, позволили сразу понять, что с работодателем я не ошиблась. Уже на собеседовании была серьезная, но вместе с тем доброжелательная атмосфера. Честно рассказали обо всех условиях работы, о том, что иногда придется приходить пораньше или подменять кого-то в отпуске. Но это все оплачивается, так что тут никаких вопросов. Да, план достаточно большой, но выполнимый. Привлекло и то, что трудоустройство официальное с записью в трудовой книжке. А это означает отчисления в социальные фонды и наработку стажа.
Когда пришла в свой магазин, девочки и директор очень хорошо ко мне отнеслись и много помогали по началу. Благодаря их поддержки я довольно быстро освоилась. И что теперь хочу сказать. Да, действительно, продажи не всегда высокие, но в среднем получается неплохо. Поэтому зарплата менее 50К у меня еще ни разу не выходила. Больше — да, меньше — нет) Ну и первое положительное впечатление оказалось правильным. Итог такой: на сегодняшний день полностью довольна работой и работодателем.
Сложно сказать, что можно было бы улучшить, когда все ОК. Понятно, что оклад никогда не бывает слишком большим

Январь 2024
Удобное расположение от метро, отсутвие жёстких штрафов и вычетов, адекватные требования, достойная почасовая оплата.
Создать зону отдыха для сотрудников, выделять средства для питания, рассчитывать оплату с каждой продажи, а не с % от выполнения плана

Март 2024
Когда выбирала работу продавца-консультанта или продавца-кассира, смотрела, чтобы это был магазин какого-то известного бренда. По опыту знаю, что если бренд раскрученный, то продажи идут хорошо, даже несмотря на не особо демократичные цены. Поэтому, когда увидела объявление, что в Salamander требуются сотрудники, сразу же откликнулась. На собеседовании мне все понравилось. А главное, что понравилась я и мой опыт оценили. Естественно, трудоустройство здесь официальное и зарплата белая, как и в любой уважающей себя серьезной сети.
Хорошие продажи пошли с первых же дней работы. Поэтому в первый же месяц я по итогу получила 55 тысяч рублей на руки. В последующие месяцы зарплата доходила почти до 80 тысяч. С коллегами тоже сразу нашла общий язык. Коллектив подобрался приятный, есть взаимопонимание и взаимовыручка. Также только хорошее могу сказать о директоре магазина. Доброжелательная атмосфера в коллективе — это и ее заслуга тоже.
Из минусов только то, что мне не очень удобно добираться до магазина, хотя он и в центре. Но в другой переходить не хочу, т. к. здесь все устраивает.

Март 2024
Для меня главным условием было получение зарплаты на карточку и официальное трудоустройство. И это все есть в Томас Мюнц. Также к преимущества отнесу полностью адекватное руководство, которое умеет и хочет слышать своих сотрудников.
Что можно было бы улучшить - хотелось бы корпоративных мероприятий

Март 2024
По большому счету к Salamander как к работодателю у меня претензий нет. Отношение к сотрудникам хорошее, доброжелательное. Руководство всегда идет навстречу по разным вопросам — и рабочим, и личным. Также плюс — современный и комфортный интерьер в магазине. В таком приятно работать.
Серьезных минусов нет о которых можно было бы писать, есть как и у всех, но это мелочи.

Заместитель управляющего магазином

Март 2024
Своевременная выплата зарплаты, возможность работать рядом с домом
Уровень дохода, возможность вовремя отгуливать ежегодный отпуск
Самые высокие зарплаты в THOMAS MUNZ
Территориальный менеджер
Товаровед

Февраль 2024
Челябинск
Обучающая платформа, помощь в адаптации. Отличные заместители управляющего,им отдельное спасибо.
Мотивацию и личные планы продаж сотрудников

Февраль 2024
Мне вообще все здесь нравится — отношение руководства, коллектив, обстановка в целом. Радует, что оплачивают утренние переоценки и подмену во время отпуска.
Зарплату хотелось бы побольше.

Январь 2024
мне понравилось, что я отправила резюме на вакансию продавца-кассира в Salamander и мне очень быстро пришел ответ. в тот же день! Через два часа буквально! На собеседование я была уже на следующий день, сам разговор прошел хорошо, быстро, глупых вопросов не задавали, особенно про личную жизнь (типа когда дети?) я недавно вышла замуж)) согласовали выход на работу быстро, и сразу сказали брать с собой трудовую книжку, я даже удивилась, потому что обычно мне предлагали пару дней походить просто посмотреть как работать на точке. А тут такого нет, сразу оформляют и сразу начинает зарплата капать. В первый месяц мне поставили план продаж меньше чем у других продавцов, я переживала, что его не сделаю, но зря. Покупатели марку любят, да и точка у нас проходная, вообще не скучно)) только успевай коробки выносить и уносить) так что вот такой у меня пока краткий опыт работы в бренде. По зарплате и графику меня все вполне устраивает, сменный график так вообще удобная вещь))
поставит барные стулья хотя бы за кассу. У нас тумба под кассу высокая, вообще не видно было бы, а пользы ногам - миллион

Администратор

Январь 2024
Посменный график, скидки на товар. Близость к дому. Попробовать себя в сфере продажи обуви, и больше никогда там не работать....
Условия труда, возможность посидеть, если нет покупателей, грузчик в штате. Отношение руководства. Уровень зп. Запустить рекламу и продвижение для новых магазинов. Сначала обучать, а потом работать, а не наоборот

Январь 2024
мне нравится, что коллектив нормальный, адекватный. Никто продажи друг у друга не подрезает. Можжно спокойно работать с клиентом, и знать что при оформлении на кассе именно тебе пойдут проценты с его покупки. В Саламандере с этим все очень и очень честно. Еще нравится, что при смене коллекции на выкладке участвуют все сотрудники, а не как у меня на прошлой работе было, что только один человек занимается витриной и расстановкой обуви, а любимицы директора магазина чай пьют. Нет, все так все. Еще тут из плюсов зарплата конкурентная, я для сравнения спрашивала не так давно у знакомой в другом отделе сколько она получает, с учетом перевыполненного плана у нее было меньше чем у меня на 7 тыс.
И еще от бренда идет бонус для сотрудник-внутренняя скидка на товар. Я со скидкой беру не только себе, но и маме и дочери подростку. Получается очень выгодно с учетом того еще, что обувь и сумки очень качественные и носятся не один сезон. Мама моя так вообще щепетильная в этом вопросе у нее даже обувь с прошлого сезона выглядит как новая.
давать еще один перерыв между 17-18.00 минут на 15-20, людей все равно в это время мало

Ассистент менеджера по подбору персонала

Январь 2024
Официальное трудоустройство, зарплата вовремя. Больше положительных моментов нет.
Уровень заработной платы

Январь 2024
форму рабочую дают, и не нужно на нее самой тратиться. Зарплата своевременно, оклад нормальный «не бедный» вся социалка есть потому что трудоустройство официальное. Коллектив адекватный.
работа на ногах и с людьми. кто не готов в продажи, тому сюда и не надо. В остальном работа норм и руководство у нас тоже норм

Декабрь 2023
Стабильность. Я конечно понимаю, что говорить про стабильность в работе продавца-кассира это как бы так себе. Но Саламандер действительно большая стабильная компания, в которой можно работать долго. Да и они как бренд работают долго, я это считаю тоже большим плюсом, потому что покупатели марку знают, любят и делать продажи поэтому не сложно. Зарплату работодатель платит вовремя, дважды в месяц, она стандартно состоит из оклада и процента. Да получается, каждый месяц примерно по разному, потому что процентная часть есть, но разница не большая. По поводу плана. У нас все его на точке делают без проблем, нет гонки между сотрудниками за клиента, все очень спокойно работают на смене. Программа стандартная 1С, интуитивно понятная, я когда пришла не долго к ней привыкала, новички тоже быстро разбираются. В целом если хотите сюда пойти и не боитесь работы с людьми и на ногах весь день, то в Саламандре все условия. Я советую)
я бы оклад подняла, все таки фиксированная часть она надежнее)). И еще я бы больше делала бы перерывов для сотрудников, потому что например иногда бывает ну очень сложно на ногах долго работать

Декабрь 2023
взяли меня на должность продавца-кассира выходного дня вообще без опыта и быстро. я думала, что оформлять не будут по трудовой, договор какой-нибудь подпишем и все, а нет- они молодцы, в трудовой запись сделали. Так что все тут в этом плане норм. Зарплату первую я уже получила, она не меньше а ровно , ка на собеседовании говорили
ходить на склад, зато я уже даже немного постройнела=)))) то, что нужно к новому году=)))

Декабрь 2023
Меня взяли работать продавцом совсем без опыта. Я до этого работала совсем в другой сфере, больше с документами, но платили мало и нужно было ездить на работу далеко. А тут я листала вакансии и увидела, что рядом с домом в трех остановках есть как раз место в Salamander (а это еще любимый бренд моей мамы!) отправила им резюме и мне ответили в тот же день! Я прошла собеседование и меня взяли. Если честно сама была в шоке как все просто сложилось:) наверное это судьба:) В итоге уволилась и пришла сюда работать. Запись в трудовой мне сделали в первый же день смены, хотя и учили потом и продажам и программе около двух недель. Коллектив, сразу скажу – хороший. все с пониманием отнеслись ко мне как к новенькой, помогали с кассой и с тем как проводить платежи по карте. И еще помогали искать коробки с обувью, когда я впадала в ступор (а я первое время это часто делала, обуви то много). И еще. Я после испыт.срока получила внутреннюю скидку на их обувь. И сразу купила себе ботильоны:)
Выкладку нового товара не очень люблю, не знаю как это можно было бы улучшить, просто личное предпочтение. Наверное привыкаю к старой коллекции просто

Екатеринбург
близость к дому, почасовая оплата
нанять товароведов к каждому магазину

Октябрь 2023
Управляющая была отличной,все нравилось и коллектив был бомба
Абсолютно все:мотивация,отношение офиса к сотрудникам(2 месяца зимы прошло,а нам не выдали зимние железки)

Заместитель управляющего

Сентябрь 2023
Заработная плата выше рынка (при условии закрытия планов магазина и личного плана)
Оплачиваемые переработки, оплата такси, при задержке на работе.
Условия постановки планов на месяц.
Обучения для управленцев (заместителей и управляющих) очень не хватало, то обучение, которое присутствует в компании, новой информации не несет, только для сотрудников, у которых это первое место работы.
Карьерный рост, было бы лучше если бы управляющими ставили своих людей, а не со стороны, тогда и мотивация выше станет, не все хотят по 5 лет сидеть на одной должности.
Бюрократия, вроде в 2023 году уже живем, а бумажной волокиты, как в 2017, желаю двигаться в ногу со временем и наладить бизнес-процессы, особенно для инвентаризации.
Добавить инструкции по бизнес-процессам, а то ввод в должность получается очень скомканным, нет систематизации, что и за чем следует.
Индексировать окладную часть, уж очень маленький оклад для нашего города, учитывая непонятные цифры в планах, премию каждый месяц получать не получится, возможно бы решился вопрос с текучкой.

Сентябрь 2023
Ростов-на-Дону
Адекватный,хороший директор.Дружный коллектив.Возможность влиять на свой доход.
Из минусов-не работал кондиционе и не спешили его ремонтировать

Продавец-консультант выходного дня

Август 2023
Уфа
Своевременная оплата труда, график работы, лояльность руководства
Форма для сотрудников,

Продавец-консультант

Июль 2023
Близость к дому единственный плюс, ну и если уж очень постараться доход бывает нормальным
Условия для отдыха, а также отношение к сотрудникам
(Возможность просто посидеть, пока нет клиентов в зале,
Спокойно кушать, а не "есть на ходу"
как мне когда то порекомендовали.
Не трогать сотрудников во время обеда, даже если в зале есть покупатели, обед есть обед.)
Улучшить обучение, некоторые тесты проходить не удобно, а некоторые и вовсе не логичны

Июль 2023
Уфа
Отношение к сотруднику, обеспечение униформой, возможность в приобретении обуви со скидкой.
Условия питания и отдыха для сотрудников.

Продавец

Июнь 2023
Обрела классных друзей, даже будучи новичком сразу влилась в работу, коллектив шикарный, мне всегда помогали при малейшем проблеме бежали на помощь
Больше корпоративных активностей, в остальном всё супер, компания хорошая, рекомендую

Июнь 2023
Все нормально платят вовремя и замечаний нет к компания хорошая
Отношение к людям, повысить зарплату.

Заместитель управляющего магазином

Июнь 2023
Коллектив хороший. Пытаются обучить должным образом сотрудников за это можно поставить плюс.
На собеседовании говорят о двух перерывах по пол часа по факту как повезет. Имеется штрафная система . На перерыве если у вашего управляющего собеседование, тебя могут попросить с набитым ртом выйти из места где ты ел, чтобы ваш управляющий мог провести собеседование. Кулер есть но на стаканчики приходилось скидываться самим. Перерывы в духе «15 минут и выходи в зал». Большая текучка. Придирки и постоянное недовольство от руководства. Задерживают после работы на лишний час поправлять зал бесплатно. Приходишь за пол часа пораньше чтобы бесплатно помыть полки. Снятие денег за инвентаризации у сотрудников.

Продавец-консультант

Май 2023
Близость к дому, продукт с которым работала и зарплата вовремя
Отношение руководителя к подчиненным

Май 2023
Близость к дому,скользящий график,меня устраивал,зарплата нет
Увеличение зароблтка

Май 2023
Лояльное отношение к сотрудникам, управляющая идет на уступки, есть возможность зарабатывать хорошие деньги при условии хороших коммуникативных навыков, индексации зп
Повышение планов, улучшение места отдыха

Часто задаваемые вопросы о работе в компании THOMAS MUNZ

Рекомендуют ли сотрудники компанию THOMAS MUNZ для трудоустройства?

56.8% сотрудников рекомендуют компанию THOMAS MUNZ для трудоустройства, на основании 74 оценок.

Сотрудники компании THOMAS MUNZ оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 74 оценок.

Сотрудники компании THOMAS MUNZ оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 74 оценок.

Сотрудники компании THOMAS MUNZ оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 74 оценок.