Ощадбанк
Оценка работы Ощадбанк

Ощадбанк: отзывы о работе на должности контролер

Контролер

Плюсы:

+ в том что оплата всегда своевременно + Иногда в том что можно попасть в хороший коллектив, но это редкость.

Ужасное программное обеспечение. Куратор вел себя по хамски. Руководитель отделения вводит свои правила, и каждый по своему. Обед отсутствует, только с разрешения руководство, но если прийдёт тайный покупатель и ты на обеде готовься писать объяснительную что вышел на обед в 16:00 и подмена отсутствует из-за ихней нехватки кадров (это указывать нельзя). Получаешь 8000грн из них готовься отдать 1000–1500 на планы по страхованию и не обсуждается, а иначе служебная записка на депонирования. Куратор это караул, рвёт и метит все что ей не подкоряеться. Обед отдельная тема, требуют час обеда разбивать по 15 минут, а в другом случае вообще не выйти на него. Программы двоят проводки и после рабочего дня сидишь ещё 1,5–3 часа для сторнировки за свой счёт. Страхование вообще отдельная тема, заставляют покупать за свой счёт страхование жизни, а Авто страхования заставляют подделывать и искать тех паспорта в интернете. Когда увольнения то тебя морально гнабят что куда ты пойдешь и что будешь делать и кому ты нужен. Если стальные нервы  тебе сюда.

Контролер

Плюсы: у меня это был только коллектив
Что можно улучшить: Расскажу про отделения старого типа. Период работы 2013-2015. Работала там молодая-зеленая (лет 20 было, когда устроилась). Но опыт работы в разных сферах уже имелся добрых лет 5. Была полна надежд, сил и желания, что-то изменить. А главное знаний. Но ощадбанк - это что ни на есть самая настоящая совковая система! Здесь все очень просто - инициатива наказуема. Любые предложения обрубывались на корню. В пределах отделения зав - царь. Все кто выше зава - вообще боги и боятся их принято как огня. А ты шушера, рабочая безликая сила. Карьерный рост - это что-то заоблачное. Выпрашивать старшого кассира мне пришлось года, хотя по знаниям через месяц работы я исполняла все обязанности старшего контролера. Премия зависела от выполнения плана и не отдельно взятого типа продукта, а всего разом (депозиты, лоторейки, страхование и т.д.). Но такая мулька как план на коммунальные платежы практически всегда был не выполним. И из-за него не выдавалась премия в полном размере (вдумайтесь. от кассира это не зависит вообще никаким образом, кроме как быстроты работы. Но привлечение ты не увеличишь и не заставишь ехать человека с другого района города к тебе в отделение). Хотя наше отделение по быстроте и к-ву приемов платежей было одно из лучших, а часто и лучшее, но ни на зп или даже на словах благодарности за работу никакой не было. к слову о премиях: штрафовать же в Украине запрещено, а вот депремировать - нет. А ЗП без премии это копейки. Этим и манипулировали. Да и вообще летом 2015 при долларе уже не первый день около 30, зп была не больше 4000. И за 2,5 года меня затюкали так, что я реально думала, что нигде повально в стране работы нет, я никому не нужна и я очень боялась из-за этого уволится. Уволить неоднократно грозились и меня. За что? Да очень просто: отказывалась ехать на собрание в выходной день, обедала ЦЕЛЫХ 30 мин подряд (при должном часе), ну а принято было за 10-15 минут закидывать все в рот; выходила на 2 перекура по 5-7 мин, а по инициативе завы курить вообще было запрещено; отказывалась выполнять план продаж продуктов за свой счет, за то, что на собрании района увидели, что у меня татуировки (устраивалась с ними, посреди лета в футболке) и смех, и грех т.д. Но пахала же, планы тянула, продажник хороший, энергии уйма, по быстроте работы - вообще одна из лучших (это не самопохвала, если что) Т.к. работала в торговом центре - то график был ненормированным, с работой в выходные и праздничные с 9,30 до 21,00 (закрытие отделения) Только вот беда в том, что потом же еще сводка дня. А центрально отделение работало до 19,00. Представьте как после 19,00 тупило ПО! И зачастую сводка заканчивалась в 23,00 а то и 00,00. А постоянные обновления в законодательстве в 2013 году - это вообще мрак! Приходишь на работу, подготавливаешься к открытию отделения, открываешь почту, а там уже новая инструкция, по принятому намедни закону на 100 страницах. А тебе вот уже через 5 минут по ней работать. В общем, долго я не могла решиться на увольнение. Решающим для меня все же стал обвал гривны с перекупщиками угрожающими чуть ли не убить, и обвал банков и выплаты по фонду гарантирования выплат. Когда к тебе приходят с условного кузькиного банка забирать прогоревший депозит, он еще не начислен, а клиент проклинает именно тебя и всю твою родню до 5 колена, подлили масла частые изменения в законах. И конечно же, когда пришла новая управляющая районом, нехороши, в общем человек она была. Так и расстались с ощадбанком. А в прошлом году ко мне обращались с органов, махинации какие-то были, брали показания по выданному в 2013 году депозиту. сказали "пока, как свидетель". Посмеялась)) В любом случае, с моего отделения в 12 человек остались работать только 3 кассира (2 на тех же должностях и одна стала менеджером), ну и заведующая, которую знатно понизили. Ощадбанк - это злая школа. Несомненно опыт. Вот только нервы, самооценку и время не вернешь. До сих пор не желаю работать с людьми))
Мариуполь
Работает в компании больше 10 лет

Контролер

Плюсы: Зарплата вовремя.больше нет.больничные можно ждать по пол года
Что можно улучшить: Работа кромешный АД. Все 9 кругов ада обеспечены.планы не реальные. После зарплаты лучше сразу отложить денюшку на выполнение планов,а потом ты ОПАЧКИ и не прошел тайника и в конце начальник донецкого облуправления возомнила себя богом,издает непонятные приказы о лишении премий всей области на квартал и т т д. Хотите жить без дергающихся глаз и рук ( а возможно не стать алкоголиком,) НИКОГДА не идите в Ощад.
Николаев

Контролер

Плюсы: Своевременная з/п, официальное трудоустройство.
Что можно улучшить: Ни в коем случае не идите работать в Ощад! З/п до безобразия маленькая, требования завышенные - ты должен уметь всё и сразу, и операционистом работать, и на кассиром, и холл-менеджером. Ужасная бюрократия - бумажка на бумажке. Кстати о бумажках, в отделениях вечно нет канцелярии. Приходилось бумагу, клей, ручки и пр. приобретать за свой счёт. Коллектив просто отвратительный. Таких старых сплетниц даже под парадной не сыщешь. Начальство никогда не помогает в решении проблемных вопросов. Завышены планы, постоянные совещания перед работой, даже если у тебя выходной по графику. И как же я любила ездить через полгорода после работы за свой счёт, чтоб отвезти кипу документов. И это очень короткий список недостатков. Категорически не рекомендую.
Луцк
Работал в компании больше 10 лет

Контролер

Плюсы: Щоб був + потрібно бути родичкою
Что можно улучшить: я взагалі не розумію , як таку можна допускати до управління,й. Начальники відділів гребуть зарплату по 50000грн, -за що такі гроші? Вони працюють 800 год. в тиждень замість 40?? До персоналу взагалі відносяться як до бидла. На відділенні працює 2 людини замість 6 і фігню получають, а ті никаються по дивляться , кого б це звільнити, щоб хтось інший прийшов і бабла з нього потянути. Дівчатка, не йдіть туди працювати, навіть якщо вам дуже потрібен стаж, або рік попрацюйте і втікайте-- бо якщо ви не чиясь "цаца"---нічого вам там не світить. Скажіть , з якого дива в банках втюхують Автоцивілки , які на 200грн дорожчі, ніж в страхових компаніях? Захисти Домівку, яка абсолютно нічого не гарантує, це що вже тепер банківські працівники "разводіли"??. А подумати , які дійсно послуги потрібні клієнтам не хочеться??

Фото от сотрудников компании Ощадбанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ощадбанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ощадбанк для трудоустройства?

⚡ Из 397 сотрудников компании Ощадбанк 10 рекомендуют работу в компании, 130 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 257 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ощадбанк

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ощадбанк оценивают начальство компании?

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Ощадбанк оценивают карьерный рост в компании?

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5