Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

SUNLIGHT: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Казань

Продавець-консультант

Плюсы:

Я работаю в Санлайте год, недавно отметила юбилей) Трудный был год, адаптировалась долго, привыкала, училась. Но мне все же нравится работа и год прошел с пользой. Сейчас вышла на тот уровень зарплаты, который позволяет мне жить и не просить денег у родителей. Спасибо им, что поддерживали меня. У меня честолюбивые планы, хочу дорасти до директора магазина.

Поднять %

Продавець-консультант

Плюсы:

Из плюсов могу только назвать хороший коллектив. Ко мне все относились доброжелательно, но у девочек, которые работают много лет появились между собой конфликты. Работа несложная, особо напрягаться не нужно. Иногда проходит что-то вроде соревнований по количеству продаж, можно получить неплохую прибавку к зп если пахать как лошадь (за первое место в группе 12000) За год реально стать директором магазина, карьерный рост быстрый.

А теперь о минусах… При трудоустройстве в санлайт Свиблово мне обещали ставку 210р/час и 1% с продаж серебра и часов. Замануха… В итоге я получала 165р/ч. График работы ненормированный, работаешь сутками, остаёшься в ночные смены после дневных. Моя рабочая неделя составляла 50 часов, но зп в конце месяца вышла 25000. В программе 1с искусственно уменьшают твои часы работы чтобы в суд не подали, за переработки не доплачивают. Огромная текучка кадров, пока я работала 4 месяца ушло 5 или 6 девочек. Зп приходит строго в определённый день, задержек никогда не было. Только вот каждый месяц 2000–3000 изымают до инвентаризации. Если что-то не нашли/украли, их не возвращают. С больничными тоже непонятно что, работодатель не заполняет в фсс ничего, больничные вовремя не платят. Уволилась из-за графика, в новый год и 8 марта 100% вывод штата, работают все без выходных 5–6 дней по 13 часов в сутки. Работа для тех у кого нет семьи и кто хочет чисто зарабатывать.

Железнодорожный

Продавець-консультант

Плюсы:

хороший коллектив и на этом пожалуй все…

не работник, а РАБ. директор изначально поставила себя как подружка, а потом начала показывать кто тут главный (такого быть не должно, ты либо подружка, либо директор. третьего не дано).шуток она не понимает, воспринимает в штыки и считает это неуважением к ней (так поставь себя директором изначально, покажи кто ты) и вечно непонятные претензии, упреки и т. д. изначально говорили о грамотности, о какой гаромтности может идти речь, если сам директор не знает правило написания -тся,-ться…и в элементарных словах делает смешные ошибки. по поводу подарков на др, нг, 8 марта-все должны скинуть по 500р и не важно, есть у тебя деньги или нет у тебя денег, ты ДОЛЖЕН. Это неправильно. почему?потому что нужно спросить у коллектива, что сколько может скинуть на подарок, потому что у всех разное финансовое положение и только потом опираясь на собранную сумму что-то покупать. если ты что-то купил в магазин, деньги тебе никто не отдаст, даже не жди (не важно что это: чай, кофе, сахар, какая-то еда или даже канцелярия, которую должна закупать компания) про график вообще молчу 2/1,3/1,4/1 и тд, никого не волнует устал ты или нет, есть у тебя муж или нет (когда я должна убраться в доме и приготовить поесть? а, ну, наверное, за меня это сделает компания санлайт) по поводу обеденного времени на РАБоте, подсобки НЕТ! ты ешь за прилавком (где стоят кассы) тебя видят покупатели и на весь магазин пахнет едой и все говорят быстрее ешь и выходи в зал. ни о каком часе (обеденного времени) разговора быть не может. Так еще и надо разрешения спросить поесть и выйти в туалет! иногда я забывала сходить в туале (уж извините) и покушать, т. е. я ела с утра в 8 и когда приходила домой в 11–12 ночи. директор всегда печется о своей пятой точке (ну и зп конечно же), лишь бы ей не влетело за то что мы получили плохие оценки от покупателей (еще ты должен просить чтобы тебя оценили в приложении и поставили хорошую оценку, т. е.5)Если получил хорошую, тебя не похвалят, не жди. Дебильная система оценок, если тебе ставят 4-это плохо, ЧТО Б? по поводу инвентаризации и переклейки ценников… это вообще отдельная история. если в графике тебя поставили на телефоне, ты сидишь весь день и молишься, чтобы тебя не вызвали на работу и не важно где ты и чем занят, бросай все и беги на работу, мы не справляемся у нас много народу. качество изделий… золото оставляет желать лучшего, выпадают камни из изделий, обручальнае кольца внутри полые (пустые), а цена за них мама не горюй. Зацепился кольцом? можешь сказать ему прощай. как все это хранится, сам черт не разберет где и что лежит. если кто-то ошибся при расчете с покупателем-платят из своего кармана все. Если при инвентаризации не хватило изделий-вычтут из зп (даже если ты уже не работаешь 1–4 месяцев, все равно вычтут). Ну и конечно же, как ты увольняешься у тебя берут удержание (СУММА НА УСМОТРЕНИЕ ДИРЕКТОРА!) текучка просто невероятная, чуть ли не каждый день приходит кто-то новый и на след. день его уже нет. платье ужасное, без колготок нельзя, в черных колготках нельзя (колготки рвутся со скоростью света, чуть ли не каждые 2–3 дня покупаешь новые (считай что работаешь на новые колготки) В кроссовках черных нельзя, в брюках черных только старшие продавцы. нагрузка ноги просто кошмарная, на след. день мне было больно наступить на пятку и ноги болели постоянно (потому что присесть даже на 5 минут нельзя, ты должен стоять) Ноги были все в ужасных синяках, у меня никогда таких не было. Если хотите угробить свое здоровье-Добро пожаловать в санлайт. Если нет, то ни за что не ходите туда работать, ваши родные и близкие забудут как вы выглядите. И ПОМНИТЕ, САНЛАЙТ-ЭТО ЛУЧШИЙ ПОДАРОК.

Челябинск

Продавець-консультант

Плюсы:

Заработная плата.

С какими трудностями… график работы с 9:00 до 22:00 но! Можем и остаться чуть ли не до утра и по новой на работу. Нет, есть и 24 смены, которые без предуприждения могут упасть. Но вся проблема в том, что сотрудники переробатывают и им даже не платят за это! А зачем платить, работают же! Отработал смену, извольте остаться ещё часа на 3–4! Это не нормально, это полнейший бардак! Если из руководства это кто-то прочтет «что вряд-ли» (вам по фиг) если кто-то хочет сюда устроится, учтите, жить будите в санлайте!

Продавець-консультант

Плюсы:

Хороший коллектив.

Устраивалась продавцом-консультантом, слишком маленькое подсобное место. На обед дают 1 час, но по факту пол часа. В ТД указана заработная плата 50 р., тяжёлый рабочий день, целый день на ногах. Поставили работать с клиентами без обучения, дали только почитать регламент!

Продавець-консультант

Плюсы:

Белая зарплата если оно вам важно.

Ночные смены, иногда было такое что я работала 24 часа подряд, постоянная текучка работников, огромное количество людей проходящими за подарками, в связи с чем не будете успевать делать нормальные продажи, эти халявщики это отельная тема для разговора, ходят за подарками просят второй или третий по фраеру и оскорбляют, если отказываешься выдавать второй, нервная работа, минус большой текучки в том что в магазине могут быть недостачи, вы будуте выплачивать из своих собственных карманов за это все, работа неблагодарная как поднимитесь по карьерной лестнице так и выкинут вас с лёгкостью за малый недочёт, плюс к тому детектор лжи, тот человек который проводит его, в этих условиях в закрытом посещении сразу начинаешь нервничать от неопрятности и как. После этого проходить полиграф (сложновато) пусть помоется хоть для начала. Ужасное место работы. Если вы уважаете себя, воспитания, спокойная, вам там делать нечего. Не могу сказать ничего про работу в офисе Санлайт, но работу в салонах я мягко говоря описала.

Адлер

Продавець-консультант

Плюсы:

Эти самое ужасное место работы !

Никогда не идите туда работать !! На собеседование говорят одно, а по факту происходит совсем другое !! Устраивалась туда работать перед Новым годом, график был плавающий, ничего толком не объясняют, изделия валяются не там где положено, не возможно их найти по приложениям, а потом при инвентаризации за утерю изделий платят сотрудники !! Было много рабочих дней впереди и директор поставила перед фак-том что мы остаёмся ещё в ночную смену, делать переоценку ! При увольнении сказала мне что я должна отрабатывать 3 месяца, по закону РФ я имею право в течении испытательного срока уйти без отработки, на что она в ответ спорила и доказывала другое ! Уже февраль месяц, я у неё спрашивала по поводу трудовой книжки, на что она сказала узнает и ответит, прошло время, ответа нету ! Я у неё опять спрашиваю, она сказала отдел кадров молчит, так при этом общалась со мной не соблюдая субординацию ! И при всем этом, кинула меня с чёрный список, так и не дав мне ответ про трудовую книжку! До отдела кадров дозвониться просто невозможно !

Продавець-консультант

Плюсы:

А меня не взяли в Санлайт, не знаю, чем не подошла, но мне очень хочется у них работать. Планирую в другой магазин попробовать устроиться, может там директриса не такая, как в этом магазине. Устроила такое собеседование, словно я в органы работать нанимаюсь. У меня подруга в этой сети второй год, говорит вообще без проблем приняли, даже сильно ничего не спрашивали, больше сами говорили что и как у них. Наверное от магазина зависит все же…

так и не узнала что.

Нижний Новгород

Продавець-консультант

Плюсы:

Компания очень хорошая, можно зарабатывать и учиться новому! Коллектив безупречный, всегда помогут и выручат. Здесь нельзя тупо сидеть и ничего не делать, а нужно работать, за это и получаешь свои деньги.

Ранее работала в данной компании на частичной занятости, ушла из-за учёбы в своё время. Через некоторое время решила вернуться уже на полную занятость, пыталась устроиться несколько раз, но каждый раз приходит отказ без объяснения причины! Сколько раз бы не долбилась, всё без ответа. А компания, на самом деле, отличная!

Пермь

Продавець-консультант

Плюсы:

Я почти год отработала в санлайт, опыта набралась, с девочками из коллектива подружилась, ушла в бюджетную сферу, так как были личные интересы в этом, а если бы не они, так бы и работала тут.

Увеличить зарплату.

Хабаровск

Продавець-консультант

Плюсы:

Не удалось устроиться. Ну первый момент, я пришла в назначенное время на собеседование, но как оказалось меня никто не ждал. Далее, Дали анкету, я собралась ее заполнить, как у меня вдруг потребовали паспорт и Снилс, чтобы их сфотографировать и отправить кому-то куда-то. Серьезно? У вас анкеты и так с графой о паспортных данных, почему я ещё должна дать свои документы, чтобы они были на личном телефоне сотрудника. Сказали, что иначе я не пройду как кандидат. Может ещё карту надо было дать с двух сторон сфотографировать? Я пришла на собеседование, а не устраиваться на работу, так что считаю недопустимым собирать личные данные.

Незачем собирать паспортные данные не понятно для каких целей.

Продавець-консультант

Плюсы:

Нормальный директор.

Работа очень тяжёлая особенно для новичков, и вот в один «прекрасный день» при выкупе онлайн заказа клиентом я не выдала чек покупателю. О чем клиентка была уведомление по телефону и притензий не имела. После того как я расчиталась с работы, некоторое время спустя мне написала директор и сообщила мне о том что я должна оплатить заказ клиента за не выдачу чека, в противном случае директора накажут. Это что за политика такая? Я стажёр и могу ошибиться. Я такого дурдома нигде не видела. Заработав 6 тысяч я должна отдать 4. И никого не волнует что ты воспитываешь в одиночку ребёнка. Так оставлять я это не собираюсь. И платить тоже не буду. Кто придумал это ПРАВИЛО тот пусть и платит. Просто ужас!

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Здравствуйте! Учитывая специфику деятельности нашей компании, мы даем все возможности для высокого заработка, предлагая фиксированную ставку и прозрачную систему мотивации, при этом, мы ожидаем от наших сотрудников высокую степень ответственности в работе. Чтобы мы могли помочь вам разобраться в вашей ситуации, напишите нам на почту HR-help@sunlight.net. Мы всегда готовы помочь.

Продавець-консультант

Плюсы:

Ужасное место для работы. Работать вы будете за «спасибо». Часовой ставки нет, только процент с продаж. Большой он или маленький судить вам. Но! ОГРОМНЫЕ, ПРОСТО ОГРОМНЫЕ ВЫЧЕТЫ ИДУТ АБСОЛЮТНО ЗА ВСЁ. С вашей зп даже вычитывается раскрутка самого санлайта. Да, да. Рекламу магазина вы оплачиваете со своей зп. И процент не маленький. От кровно заработанных двух тысяч отнимут 500 рублей. Также, удерживают от 3000 до 10.000 тысяч рублей в случае если потерялось какое изделие. На собеседовании говорят что рабочий день будет начинаться с 10, по факту приходите к 9. Этот час вы за уборщицу. Он вам не оплачивается. Очень много 24х часовых смен. Затем один день отсыпной и снова дня 3–4 рабочих. Ноги отваливаются. Пальцы синеют и преют. Устанете лечить. В туалет выйти- в очередь. Часовой перерыв урезается в 30 минут. Многочисленные тесты по обучению меня не напрягали, так как всегда были сотрудники которые шли на помощь, в этом проблему не вижу. Вишенкой на торте ещё служит удержание зп.

Закрыть магазины.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Добрый день! Учитывая специфику деятельности нашей компании, мы даем все возможности для высокого заработка, предлагая фиксированную ставку и прозрачную систему мотивации, при этом, мы ожидаем от наших сотрудников высокую степень ответственности в работе. При этом, рабочий график всегда составляется и оптимизируется с учетом пожеланий и возможностей наших сотрудников, а также мы стремимся создать максимально комфортные условия для работы, поэтому увеличиваем количество продавцов в пиковые часы, выходные или праздники. Если у Вас есть дополнительные пожелания (предложения), напишите нам пожалуйста на электронную почту HR-help@sunlight.net. Будем рады помочь и ответить на все ваши вопросы! С уважением, SUNLIGHT!

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю в этой компании уже более года. Коллектив хороший, сплачёный. Магазин, в котором я работаю находится в крупном ТЦ, а это постоянный и регулярный приток клиентов, простой на кассе и чеки пробавай) Есть конечно процент от продаж, но меня это не пугает, размер зп всегда норм получается, особенно в праздники.

мне всё нравится.

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет и быть не может если хотите посадить своё здоровье и моральное состояние сюда нет ногой.

Работаю 6 дней в неделю по 12 часов потом у меня один выходной начались проблемы с ногами Коллектив жуткий везде сплетни, девочки которые дольше работают хотят на тебя всю грязную работу а сами сидят да и лысого гоняют, а когда видят что клиент при деньгах бегут обслуживать, постоянно проходить тесты, на работе их проходить нельзя нужно дома подходить, домой я приходила в 12 часов ночи спала вставала и опять уходила, в выходной лечила ноги и убиралась да и тесты проходила, деньги отдают не все, чтобы вы не уволились, а если увольняетесь они вам их не отдают и говорят это в счёт штрафа, могут на тебя цепь за 20 тысяч чтобы ты ее оплатила тип это ты ее Сломала и по камерам это было видно, а когда просишь посмотреть камеры тебе Не дают.

Продавець-консультант

Плюсы:

Продавцом в санлайт меня взяли без проблем, проходила в ТЦ мимо магазина, просто увидела объявление и в этот же день пообщалась с директором. Я и раньше работала продавцом в небольшом шоуруме и мне это приносит удовольствие. Я лучше с красивыми украшениями буду работать, чем в офисе с бумажками)) Конечно, требуются навыки продаж, но с эти у меня нет проблем, очень просто продавать то, что и самой нравится.

Меня всё устраивает.

Железнодорожный

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет.

Рабский труд! Постоянно на ногах, покушать не когда, выйти тоже, директор постоянно придирается, зарплата-копейки. За 142 часа я заработала 10.000р, и то 5000 рублей мне просто заморозили, если во время инвентаризации будет недостача, это будут вычитать из моей зарплаты. В итоге за все труды я получу 5000. Никогда не ищите работать в санлайт, ужасная компания, которая не ценит и не уважает своих сотрудников, постоянный бардак, выходите работать в 8:00 хотя открытие только в 10:00, уходите в 23:00 или 00:00, хотя ТТ закрывается в 21:00. График не устойчивый, у меня был график всегда с один выходным не важно 2/1,3/1,4/1/51,/6/1,7/1, будет только один выходной, очень редко когда 2 выходных. На собеседование они говорят что вам платят 140р/час, но это враньё, в договоре будет написано 70р/час. И за эти копейки вы будете так работать, ноги всегда в отёках и синяках.

Новосибирск

Продавець-консультант

Плюсы:

Не могу не поделиться отзывом о работе в санлайте. Работаю здесь второй год. Сначала начинала в одном магазине, потом переехала и перевелась в другой. Перевели без проблем, кстати. Руководство нормальное, адекватное. Для меня минусом было лишь то, что нет отклада и только позже я поняла, что был бы оклад, платили бы маленькие бонусы за продажи и не было бы желания развиваться и больше продавать. У нас большие бонусы от продаж и коллективные от плана продаж. Все нравится.

нет.

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю в компании Санлайт полгода. Пока только одни плюсы. Не плохой молодой коллектив. Да и руководство в принципе адекватное. Сотрудников ценят и уважают. У нас в компании униформа, единый стиль продавцов-консультантов. Все сотрудники трудоустроены официально, по белому. На зарплату не жалуюсь. Хотя оклада нет, но есть высокий процент от продаж. Задержек по зарплате нет.

мне например всё нравится.

Продавець-консультант

Плюсы:

Работаю тут уже больше года, думала что будет хуже. Компания для молодых и целеустремленных людей, которые готовы развиваться и зарабатывать деньги. Можно выбрать удобный график работы. Здесь хороший поток клиентов, поэтому продаж много. Зарабатываю я отлично. Радует и возможность подняться по карьерной лестнице. Коллектив неплохой, можно сказать дружный.

мне всё в принципе нравится.

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 490 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 152 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5