Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

SUNLIGHT: отзывы о работе на должности продавец

Показано 54 отзыва из 491, посмотреть все
Омск

Плюсы:

В целом скажу, что меня в работе устраивает график, у меня 2/2 и то, что зп уже нормальная, стало хватать, не сравнить с тем, как вначале платили. И коллектив свой люблю, хорошие девочки в смене со мной.

Проводить обучения за счет организации.

Плюсы:

Хочу сказать, что если работаешь с отдачей, то можно и хорошо заработать! Директор поощряет если выполняешь свой план, никто не штрафует просто так как некоторые думают. У нас девочка профукала цепочку золотую и потом уволилась из-за того что была недостача на ней, тут как бы каждый в ответе за свои косяки. Особенно в праздники получаются хорошие бонусы за продажу и премии. Зарплата всегда вовремя! Ни разу не пожалела что пришла сюда работать! Так что, нормальная работа есть.

Плюсы:

Переехав в Москву, начала искать работу! Откликнулась в Санлайт. Думаю, ну круто же, работать в сфере ювелирки) Собеседование прошло быстро. Взяли меня в магазин продавцом. Девочки помогали адаптироваться, водили меня по витринам своим, рассказывали нюансы. И до сих пор всегда помогают и выручают! Народу много, зато рабочий день пролетает пулей.

Анапа

Плюсы:

Положительные эмоции, в первую очередь, связаны с руководством. А оно у нас самое лучшее! Каждый день мотивирует нас, продавцов, на лучшие показатели и заряжают улыбкой. Очень впечатляет прозрачная схема мотивации, можно хорошо заработать, если умеешь продавать.

Бывает так, что не хватает опыта, знаний. Ведь продажа ювелирных украшений- это целое искусство. Всегда стараюсь извлекать что-то новое для себя из различных источников информации, чтобы быть «подкованным» и всегда суметь ответить на вопросы покупателей.

Волгоград

Плюсы:

Я пришла без опыта работы, всему научили. Первый месяц адаптировалась, было много инфы. Но у них есть такая классная штука как мобильное приложение для продавцов. Я в продажах до этого нигде не работала, не знаю, есть ли такие приложения у других, но это реально огонь. Установили мне на телефон приложение, и там всееее: и инструкции, и видео, как работать, я даже могу вбить номер телефона клиента и посмотреть его данные. Ребята реально заботятся о сотрудниках, чтобы их адаптировать. Для меня это было важно, я боялась, что у меня ничего не получится, но все ок) Ставлю плюс Санлайту за такую штуку!

пока меня все устраивает.

Плюсы:

Так. Я работаю в Санлайте уже седьмой месяц и ответственно заявляю — это конечно не идеальная, но весьма достойна работа. Здесь с вами не будут носиться как с писаной торбой, однако на адекватные условия работы можете рассчитывать: сменный график, красивая форма, красивый салон, качественные украшения. Обычно магазины Санлайт располагаются в торговых центрах, так что и с обедом, и с туалетом проблем никаких не возникает — все есть в ТЦ. Что по коллектив — за другие магазины не скажу, а нашему очень повезло с директором: умудрилась подобрать очень хороший персонал.

Мне здесь все нравится.

Плюсы:

Хочу выразить благодарность руководству магазинов Sunlight! Племянница только закончила колледж и нигде не могла найти работу, а когда сказала, что пошла работать в магазин, я переживала, что ее обманут. Хоть она и жаловалась на сложную работу, долгое обучение и строгость в коллективе, но все же решила остаться, что меня удивило сперва. Потом все наладилось! Примерно через месяц она привыкла, подружилась с другими девочками и втянулась в торговлю. Сегодня ее повысила до старшего по магазину и теперь она уже обучает новых девочек. Работа ей нравится и зарабатывает она неплохо, а я рада, что она нашла свое место в жизни. Я очень рада, что она смогла узреть прекрасное — бриллианты есть бриллианты! Спасибо санлайт, еще раз спасибо!

Ничего, спасибо вам огромное!

Плюсы:

До Санлайта работала в обувной точке, было спокойно, но зарплата не устраивала, покупателей было мало. Разговорилась с девченками из Санлайта и решила туда перейти. Первое время по обуви даже скучала, потому что ювелирка — это дурдом, особенно в праздники. Ассортимент огромный, все надо знать. Домой вечером еле приползала, ног вообще не чувствовала. А потом потихоньку втянулась и до меня дошло, что на подарках самый заработок и идет! Так что можно сидеть бездельничать на копейках, а если хочешь денег — надо побегать. А в праздники работать теперь люблю. :)

Ничего, для продавца это отличное решение.

Плюсы:

После того, как я закончила училище, работа в Санлайт — это уже третья работа, и я здесь задержалась дольше остальных, уже полтора года на должности продавца. Рассчитываю на повышение должности до старшего, благо есть возможность карьерного роста. До этого работала в салоне сотовой связи (и окончательно поняла, что техника — это сложно: D и в гипермаркете (раскладывала товар, слишком скучно, и условия ужасные). График работы 2 через 2, но можно выходить и чаще. Важно выполнять показатели по установке мобильного приложения у покупателей, но и тебе лучше. Мне объясняли, что благодаря приложению клиенты снова приходят за покупкой по какой-то акции. У меня была ситуация, продала женщине кольцо, установила приложение. А потом она ко мне же пришла и купила целый набор! :D.

нет.

Плюсы:

Я пришла в Санлайт с нуля, безо всякого опыта работы в торговом зале и в сфере ювелирки. Могу сказать, что устроиться в стабильную компанию в такой ситуации — это уже ОГРОМНАЯ удача. Такое ощущение, что большинство работодателей просто офигели в край и конкретно зазнались — всем подавай работника-универсала с многолетним опытом (, который все умеет с первого часа работы). Поэтому спасибо Санлайт, что даёте новичкам шанс! И что самое главное новичок сразу же получает фиксированную ЗП, которую выдают вовремя. Конечно, работа не всегда легкая, но зато есть возможность зарабатывать. В спокойные дни наставники достаточно объясняют и отвечают на все вопросы, а вот в запарные — тут самому уже надо включать голову.

нет ничего плохого.

Плюсы:

Плюсов немного, если ты будешь вкалывать, то и з/п будет норм. А так будешь в аутсайдерах.

В принципе работа с 10 до 22. Но это не по факту. По факту ты должен выйти на час раньше, в 9 а то и раньше, чтобы подготовиться. А вот домой когда как. когда в 11 когда в 12 … потому, что царит полнейший хаос. За порядок никто отвечать не хочет. По всем ветринам бардак. Обещают золотые горы, как только перейдёшь в продавцы. По факту текучка стажеров, 4–5 продавцов которые «зарабатывают» на золоте. Начальство, которое стоит выше всех. И которое не колышет судьба сотрудников. Места для отдыха и обеда тупо нет. Места для вещей тоже нет. Помещение которое, используется сразу как склад коробок для изделий и комната персонала. Предусмотрены ночные смены. Но отдохнуть хотя бы час вам не дадут. Да и места тупо нет. Короче, всем кто хочет неблагодарный труд, го.

Иваново

Плюсы:

Плюсов нет!

Обман по зарплате! Работала в Тц Евроленд. При устройстве на работу не делали ревизию и после того как ушли две стажерки ревизию не делали. Хотя просила очень, чтоб в дальнейшем не было проблем. Отработал месяц ровно, решила уйти, в итоге зарплату выдавали два месяца. Вычли два подоходных налога! Я в шоке от их наглости. Нет ни одного документа о том как и почему насчитали меньше положенного. Расчётного листа не выдают. Грубят, хамят! И в итоге вычли из зарплаты типа что-то у них пропало! После меня сразу взяли стажеров. Без ревизии! А с моей зарплаты вычли. В итоге получила копейки, меньше 600 р в день при 12 часовом рабочем дне. Нет никаких объяснений, документов почему вычли почему насчитали так мало при хороших продажах. Теперь понимаю почему там текучка сумасшедшая, каждый раз новые продавцы. Просто дешёвая рабочая сила, без трудоустройства и вычитая два подоходных налога за одну зарплату! Не советую никому идти туда!

Новокузнецк

Плюсы:

Официальное устройство, работа с красивыми ювелирными изделиями.

Хочется оставить неблагоприятный отзыв о собеседовании в данной компании с директором магазина в городе Новокузнецке. Абсолютно некомпетентный человек, с первой минуты общается с недовольством, на повышенных тонах. Хотелось больше узнать об условиях работы, но так ничего и не услышала. График работы заявленный директором 15/1, естественно после таких слов желание работать в данной компании абсолютно пропало. Очень жаль что из-за одного человека, осталось плохое впечатление о всей компании. Всем кто пойдёт на собеседование в данный магазин желаю терпения.

Плюсы:

Работа в Sunlight — моя первая.:)) поэтому, я хз как там у других ювелирок все обстоит. Много читала что большие нагрузки и тд, но, камон, ребята?! Лично я шла за хорошей зп и соцпакетом. Если вы хотите весь день сидеть на попе и перекладывать бумажки, то что мешает пойти каким то кредитным инспектором в магазин?)) Да, много времени провожу на ногах, довольно таки многолюдно. Но я буду лучше активно работать положенные часы за хорошие деньги, чем валять дурака за копейки. Дело хозяйское ведь, а с возмущенных особей хочется просто проорать… это что должно быть в голове если чел работает на процент от продаж и расстраивается, что клиентов много?)

даже не знаю что тут можно придумать, ничего нет!

Плюсы:

Я в шоке от комментаторов) Переработки? А ничего что они оплачиваются, не?) Поток людей?) блииин) так чем больше людей — тем больше зарплата, не?)) Такое впечатление что вы на ставке сидите и ноете, что много работать приходится. Лично я с удовольствием хожу на работу потому что моя цель — высокий доход, а не тупо спустить 10 часов в день на монотонную работу в каком то оупенспейсе, а потом получить так, что хватит или напоесть, или на попить. Работаю в ювелирном магазине и я могу позволить себе не только обеспечить свои все нужды сама, но и в отпуск к теплому бережку мотнуться раз в год. Много контор вы знаете, где в 23 года можно еще так зарабатывать? Походу, людям можно угодить только если тупо давать деньги за то, что они на диване лежать будут с интернетиком))

ничего, меня все устраивает.

Плюсы:

Я в Санлайт попала совершенно случайно — пошла с подругой на собеседование, так как ей было страшно. В итоге обе устроились и уже строили планы, как весело вместе будет работать, но…Подруге парень запретил работать. Я тоже думала, что уйду, но решила попробовать. И затянуло, закрутило) Вот уже три года я здесь работаю. Устраивалась обычным продавцом за прилавок, сейчас я администратор зала, и думаю, что это не предел. Заработная плата у нас хорошая — выше средней по городу, график тоже меня устраивает, работаем мы в торговом центре, так что и с обедом проблем не возникает.

ни-че-го.

Плюсы:

Очень рада, что перед тем, как устраиваться на работу в ювелирный салон Санлайт, я не начиталась отзывов — ребята, откуда столько негатива? Я уже третий месяц здесь работаю, и до сих пор иду по утрам на работу с удовольствием. Красивый салон, работа с украшениями, с людьми, которые практически всегда находятся в хорошем настроении (покупая подарки для себя и своих близких) — я от этого получаю мощнейший заряд энергии. Что по условиям — да, нужно на ногах проводить большую часть дня, работать с людьми, изучать ассортимент. Но это РАБОТА, а не отпуск, если вы не заметили. И за эту работу, между прочим, очень даже неплохо платят. Так что не нужно наговаривать. А тем, кто сомневается — рекомендую, вы сходите на собеседование, посмотрите на компанию изнутри, уйти ведь всегда можно успеть.

не обращайте внимания на плохие отзывы.

Плюсы:

Изначально именно в Санлайт я устроилась просто потому, что салон находится рядом с моим домом — прямо в двух минутах ходьбы. Я не планировала работать здесь всю жизнь, но сейчас меня такая перспектива не пугает, так как здесь можно дорасти и до директора. Заработная плата может быть разной — она зависит от того, сколько украшений ты продашь. Сначала я несколько стеснялась работать с покупателями, но потом вошла во вкус и сейчас я получаю, наверное, больше всех в нашей смене) Из плюсов отмечу еще и хороший коллектив — девчонки просто отличные, и отличного нашего руководителя, это яркий пример строгости, но справедливости)

вот.

Плюсы:

Читала разные о магазинах Санлайт отзывы сотрудников, и положительные, и отрицательные. Честно говоря, ни к одному из лагерей примыкать не хочу. Для меня Санлайт — эта работа. Я ее не люблю, но я ее умею делать и делаю, чтобы получать зарплату. А вот на полученные деньги я делаю то, что люблю — отдыхаю, вкусно кушаю, покупаю себе одежду и украшения. И как работа Санлайт меня вполне устраивает: четкие обязанности, понимание того, что от тебя хочет начальство, нормальный график и зарплата, которая зависит от твоей активности. Да, в выходные и праздники, когда народу очень много, бывает тяжело чисто физически, но зато в эти дни и зарплата побольше получается.

Это работа, ничего не надо менять.

Плюсы:

Работаю в Санлайт уже более полутора лет. Несмотря на то, что до этого в сфере ювелирки я не работала, довольно быстро и хорошо изучила продукцию, чтобы уже через некоторое время делать успешные продажи. С красивым товаром работать очень приятно. Конечно, зависит от того, какой день — будний, выходной, праздничный, бывают очень напряженные дни и много клиентов, когда устаешь за целый день. И сильно устаешь. Зато это благоприятно сказывается на зарплате, а азарт во время работы увлекает, поэтому день пролетает незаметно. Локацию выбирала сама: мне предложили два магазина, куда требовались продавцы, я выбрала ближайший к дому.

Да как-то вроде и ничего.

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 491 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 153 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5