Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

SUNLIGHT: отзывы о работе на должности парт-таймер

Парт-таймер

Плюсы:

В целом работа не сложная, но нужны стойкие нервы т.к. покупатели бывают разные. Очень хороший был директор, пока не ушла в декрет и пришёл новый и отношение совсем другое!(ужасное). Была на должности парт-таймер (частичная занятость), как устраивалась говорили что будет почасовая оплата 160 руб. в час итог: 139 с учётом 13%. После 6-ти месяцев работы убрали почасовую оплату и оставили только проценты с продаж! Постоянные недостачи, что влияет на зп вычетают каждую инвентаризацию! Коллектив был прекрасный, помогали, объясняли все то, что было не понятно.

Объяснять директорам, как разговаривать с персоналом и решать проблемы разговорами, а не орами и запугиванием штрафами!

Сочи

Парт-таймер

Плюсы:

Нету.

Устроилась работать в санлайт, подсунули гражданский договор, вместе трудового, весь день на ногах, кушать только по очереди, начальство "штрафует" за всё подряд. Непонятно почему вычли налог в зарплате, хотя я не устраивалась официально, ужасное место, где не ценят сотрудников.

Парт-таймер

Плюсы:

Хороший коллектив, улёте месторасположение.

Собеседование прошла без проблем, через три дня вышла на работу. На первый месяц устроили в качестве парт-таймера (часовая ставка 125 рублей в час + оклад 1% с серебра), гарантировали потом устроить в основной штат (работа без часовой ставки, только оклад 6,5% с серебра, 2,5 % с золота). Проработала неделю, узнала от девочек, что убрали часовую ставку, директор меня об этом не уведомил. В итоге моя средняя зп за один день (12:00–19:00) составляла 200–400рублей, за 7 дней заработала 3000 (учитывая, что первый день мне всё-таки засчитался с часовой ставкой около 900рублей). В общем, обманули меня знатно, хорошо, что узнала об этом сейчас, иначе бы в конце месяца получила бы не больше 10 тысяч. Судя по всему, ищут молоденьких девочек, которых можно легко надурить, подписывают вместо трудового договора, гражданский.

Парт-таймер

Плюсы:

Их нет.

Все началось с того, что одна моя знакомая сказала что им требуются продавцы-консультанты. Пришла на собеседование если конечно его можно так назвать, заполнила, далее подошла директор магазина, рассказала о компании и сказала выходить с завтрашнего дня, нечего не спрашивала, думаю ну ладно. Вышла, в первый день продала на достаточно большую сумму, этого увы никто не оценил, обидно т.к. даже толком не объяснили где что лежит, и как вообще все работает. Коллектив оставляет желать лучшего, когда приходят новые сотрудники, все дела которые им лень делать, спихивают на них, также касается и подходы к людям, они в телефоны, а ты бегаешь от одного к другому как не в себя. Подсобка это вообще отдельная тема, не знаю, читала комментарии что у некоторых есть холодильник, микроволновка, мягко говоря удивлена, потому что на этой тт был только дохлый чайник столетней давностью. Подсобка очень маленькая, забитая этой упаковкой, стоял в углу стул со сломанным сиденьем, а еду держать в руках)) бывали дни, когда выходило мало сотрудников, а людей много, тогда все недовольные, покупатели хамят, а ты хаваешь это все, ещё и извиняешься за то что не хватает работников. Почему я должна извиняться? Мне это надо? Изначально когда устраивалась, сразу сказала что буду только партом, потому что мне это подходит. Но в основной штат меня уговаривали каждый день, постоянно задерживали, заставляли закрывать дыры в витринах по всему серебру. Ещё тут есть прикол с оценками, покупатель ставит тебе оценку. Зарабатываю много оценок, повышаю рейтинг, никто не замечает, как сразу 1 отрицательная оценка, за то же ожидание продавца, то все, делают мозги. Ещё раз хочется спросить, если вы видите что не хватает работников, возьмите и наймите. Ну зарплата меня устраивала, получала 15 с копейками. Короче, если вы готовы отдать своё здоровье, свои нервы сюда, то добро пожаловать.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Здравствуйте! Действительно, комфортные условия работы это самое важное, поэтому мы понимаем причины вашего недовольства. При этом, рабочий график всегда составляется и оптимизируется с учетом пожеланий и возможностей наших сотрудников, а также мы стремимся создать максимально комфортные условия для работы, поэтому увеличиваем количество продавцов в пиковые часы, выходные или праздники. Если у Вас есть дополнительные пожелания (предложения), напишите нам пожалуйста на электронную почту HR-help@sunlight.net. Будем рады помочь и ответить на все ваши вопросы!

Новосибирск

Парт-таймер

Плюсы:

Из плюсов могу выделить только коллектив. Более менее тебе помогут, найдут что надо, могут даже поговорить с тобой.

Улучшать и улучшать надо этой организации! Во-первых, этой компании надо научиться заключать обычный трудовой договор, который установлен ТК РФ, но нет с вами будут заключать гражданско-трудовой договор, который по ТК РФ нельзя заключать (это все есть в трудовом кодексе). Во-вторых, тт и вообще компании стоит нормально относится к своим сотрудникам. Из-за того, что у тебя не получается что-то продать или ты каким-то образом не можешь собрать данные покупателей (все-таки есть определенные причины, по которым ты не можешь взять данные) тебя будут считать ненужным звеном. В-третьих, например у меня не было почасовой ставки, хотя в этом гражданско-правовом договоре (по которому ты всего лишь предоставляешь услуги) она прописана. По итогу когда вам придет зп, то окажется, что вы всего лишь зарабатываете от процента от продаж. Так как таким как я нельзя продавать золото (от него можно получить естественно больше), то максимум ты продаешь на 10–15 тысяч. Сколько я работала я так и не поняла какой все-таки процент от продаж (от серебра например), поэтому когда я видела свои отчисления то была всегда внедоумении. Когда я еще искала работу, то натыкалась на много вакансий в санлайте. Естественно тогда для меня было непонятно почему их так много. Только позже я поняла почему так — у компании и отдельно на тт огромный поток работников, потому что многие не выдерживают, либо их конкретно что-то не устаивает. Хотелось бы отдельно выделить то, что директор магазина никак не мотивирует. Наоборот ДМ выбрал метод кнута. Даже если ты стараешься и работаешь как лошадь, показатели невероятно растут, то это почему-то не замечается. Когда же ты по каким-то обстоятельствам не смог держать эти показатели, то это сразу же замечается и ты враг номер один. Из всего сказано, могу сказать точно — не устаивайтесь туда работать. Если вы только сможете продавать на большие суммы, будучи на серебре, то тогда вы сможете получать неплохие деньги, а так получать среднюю зарплату вы не сможете. Не губите свое здоровье.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Здравствуйте! У всех продавцов в нашей компании есть фиксированная ставка, а также дополнительная мотивация, сумма которой зависит от стараний и выполнения как личных показателей, так и в команде. Мы даем все возможности для неограниченного получения дохода. Соблюдение требований трудового законодательства - важнейшее требование к любому работодателю. Именно поэтому, наша компания работает в соответствии с ТК РФ. Для уточнения более подробной информации, конкретно по вашему случаю свяжитесь, пожалуйста, с руководителем отдела персонала по электронной почте HR-help@sunlight.net. Разберемся в произошедшем и примем все возможные меры, чтобы в дальнейшем подобного не повторилось. К одной из задач директоров магазинов относится - поддерживать рабочую атмосферу в коллективе, помогать сотрудникам достигать определенных показателей, мотивировать на получение большего заработка и расти профессионально. Мы понимаем, что специфика работы в условиях плотного графика, в особенности на ногах, предполагает хорошую мотивацию, поэтому мы предлагаем наиболее выгодную и конкурентную ставку для наших продавцов, которая выше, по сравнению с другими розничными магазинами. Наша компания активно работает над улучшением условий труда, мы регулярно расширяем штат сотрудников и оптимизируем графики работы. С уважением, SUNLIGHT!

Парт-таймер

Плюсы:

Только коллектив, на этом все.

Работодатель просто ужасный, ты получаешь 140 рублей в час, бонусы копеечные (1% с продаж) и он не повысится (хотя при трудоустройстве говорят иначе). Никогда я не встречала таких скупых во всех смыслах компаний, плюс множество обманов, таких например как налог с бонусов, о которых в договоре не указано, а значит эти деньги идут в карман работодателю, также с тебя могут удержать деньги в размере 3000, а потом вернуть с ещё одним вычетом 13%. В общем просто ужасно и по хорошему надо писать в вышестоящие инстанции, чем я и займусь. Все недостачи вешают на сотрудников, зарплаты которых просто мизерные. Всем кто потратил время на sunlight я просто сочувствую.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Добрый день! У всех продавцов в нашей компании есть фиксированная ставка, а также дополнительная мотивация, сумма которой зависит от стараний и выполнения как личных показателей, так и в команде. Мы даем все возможности для неограниченного получения дохода. Учитывая специфику деятельности нашей компании и предоставляя возможности для высокого заработка, предлагая фиксированную ставку и прозрачную систему мотивации, при этом, мы ожидаем от наших сотрудников высокую степень ответственности в работе. Если у Вас есть дополнительные пожелания (предложения), напишите нам пожалуйста на электронную почту HR-help@sunlight.net. Будем рады помочь и ответить на все ваши вопросы! С уважением, SUNLIGHT!

Парт-таймер

Плюсы:

Это просто, а не работа. Устроилась парт-таймером 5/2 8 часов в день. Обещали 160руб/час + проценты от продаж, при всём при этом якобы «официальное» трудоустройство. В итоге, когда мне дали трудовой договор, который был составлен с кучей нарушений (вам бы инспекцию отправить, чтоб на место поставили руководство), в нём было написано 60руб/ час. На мой вопрос почему вы говорили другую сумму, мне ответили, что это «опечатка», ну не смешно? Позже узнаю, что процент от продаж у меня с серебра всего 2–3%, а сами понимаете, что серебро там дешёвое потому, что обычный сплав с металлом)) Но самое интересное, что меня сразу же поставили в зал, без стажировки, не объясняя мне ничего! Просто сказав «ну иди посмотри товар, ознакомся и сразу бери клиентов» Логично, что я даже знать не знаю тонкостей ювелирки, начиная от размеров, заканчивая видами. Простите, но что я должна отвечать клиентам? Товар хранится просто в жутком состоянии, ничего не разложено, ты пытаешься на полу найти товар, всё смешанно и запутано. А клиент ждёт, некоторые начинают возмущаться почему так долго, а ты сделать ничего не можешь. Прочитала кучу таких же отзывов о работе в санлайте, и поняла, что слава Богу я так быстро свалила от туда! Оказывается, они могут не всю сумму оплачивать, под видом, что отдадут в следующем месяце, чтоб вы не уволились. Поэтому девочки, что раз подумайте прежде чем идти работать туда! Не губите здоровье и нервы.

Хотя бы для начала нормально обучать сотрудников, а не ставить их сразу в зал. И не обманывать с зарплатой, как они любят)

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Добрый день! Действительно, комфортные условия работы это самое важное, поэтому мы понимаем причины вашего недовольства. При этом, у всех продавцов в нашей компании есть фиксированная ставка, а также дополнительная мотивация, сумма которой зависит от стараний и выполнения как личных показателей, так и в команде. Мы даем все возможности для неограниченного получения дохода. Соблюдение требований трудового законодательства - важнейшее требование к любому работодателю. Именно поэтому, наша компания работает в соответствии с ТК РФ. Для уточнения более подробной информации, конкретно по вашему случаю свяжитесь, пожалуйста, с руководителем отдела персонала по электронной почте HR-help@sunlight.net. Разберемся в произошедшем и примем все возможные меры, чтобы в дальнейшем подобного не повторилось. С уважением, SUNLIGHT!

Красногорск

Парт-таймер

Плюсы:

Работаю в Санлайт, очень дружный коллектив, замечательный директор Екатерина Александровна, во время стажировки помогают, подсказывают, обучают, за весь период работы нет ничего негативного, график подобрали хороший, в целом меня устраивает, но работа не для каждого, очень высокие требования и в целом трудно стоять на ногах по 12–13 часов, но это того стоит! За оплату ничего не могу сказать, ещё не получала, но по документациям там уже не плохо накопилось.

В целом ничего, но можно сделать официальное оформление сразу, а не ждать конец стажировки, но это не критично.

Парт-таймер

Плюсы:

Сравнительно недавно в этой компании, но пока только положительно могу отозваться. Отличный коллектив, хорошая проходимость, директор отличный, по зп тоже норм. В такой магазин хочется идти работать.

Чуть подняли бы оплату по часам и вообще отлично)

Зеленоград

Парт-таймер

Плюсы: Свободный график (в теории), поскольку я ещё учусь - для меня это важно, коллектив (не без эксцессов, но всё-же впечатление оставил положительное), более-менее адекватный директор точки. В подсобном помещении был электрический чайник и кулер с водой.
Что можно улучшить: Отсутствует оклад, после окончания новогодних праздников будете получать копейки, поскольку поток посетителей существенно снижается, но это никого не волнует и продавцы сидят на голом проценте, который также при мне был урезан. В отсутствие клиентов будете переклеивать ценники, протирать витрины, переносить туда-сюда упаковку для украшений и прочее подобное. И за эту работу (а это тоже работа, кто бы чего там ни говорил) вам не заплатят, вообще. Свободный график в теории должен быть таковым на практике, я же столкнулась с тем, что меня пытались "продавить" на то, чтобы выйти в те дни, в которые я совершенно точно выйти не могла. Вычет из з\п стоимости украшений после инвентаризации - и никому не интересно, что конкретно ты работаешь парт-таймером и имеешь дело только с серебром, за пропажу золота тебе отвечать вместе со всеми. Хотя сама по себе эта практика отвратительна. Невозможность присесть и отдохнуть даже в отсутствие клиента - то и дело "угрожали штрафами". Итог: если есть возможность найти работу получше - лучше её использовать. Сюда посоветовала бы пойти только на неполный рабочий день, и то, если у вас всё в порядке с нервами и физическим здоровьем.
Ростов-на-Дону

Парт-таймер

Плюсы: Коллектив, условия труда (есть холодильник, микроволновка, туалет, зимой в салоне тепло, летом работает сплит) белая зп(выплата на карту Сбербанк) оформление Тк рф, но это только для сотрудников, которые работаю продавцом - консультантом, старшим проловцом и деректом естественно Возможность совмещать учёбу и работу
Что можно улучшить: Учусь, поэтому устроилась работать на неполный рабочий день парт-таймером(работаешь только на серебре и часах) Когда устраивалась говорили, что ставка будет 95 рублей час и процент от продаж, потом как выяснилось ставка стала 35 рублей час, а руководство даже об этом не уведомила меня (узнала случайно, от сотрудницы), говорили, что трудоустройство по договору, договор был подписан в 2-х экземплярах, но 1 экземпляр мне так и не выдали, но зп выдалась на руки и не было аванса, но как говорил мой деректор "ИЗ ЗАРПЛАТЫ ВЫЧЛИ 13%", но куда из вычетали я так и не поняла, при моем уходе даже заявление не писала об уходе
Петропавловск-Камчатский

Парт-таймер

Плюсы: -работа с людьми, общение, знакомства (мне это нравится) - з/п меня в полне устраивала, студенту 15-20 тысяч в месяц не лишние (особенно хорошая з/п на праздники, при мне были случаи до 120 тысяч получали) -коллектив (уволилась почти год назад и до сих пор с девочками в хороших отношениях) -дополнительные знания работы с покупателем; знания о ювелирных украшениях, камнях (для меня это было в новинку, первая такая серьезная интересная работа была) -интересная мотивация (как взбредет в голову начальству, так и будет). устраивали разные фото-конкурсы девочек на ТТ, либо конкурсы на «лучшая по продажам сопутствующих товаров/по выручке/по доине чека и тд» реально мотивировало, девочки как пчелки работали..
Что можно улучшить: проработав в данной компании около 2х лет, могу сделать следующие выводы.. начинала я работать, когда был оклад (в моем регионе это было 100 р/час +%от продаж) в должности консультанта (парта) на не полный рабочий день (т.к училась).. официально (в дальнейшем на должности продавца-кассира работала 4 месяца) дали сразу понять, что либо ты бегаешь за покупателем и получаешь хорошую з/п, либо сидишь на попе ровно и получаешь копейки - никто за вами бегать не будет, учтите такой момент! не нравилось работать в «острове» (2*2м) и когда какие либо праздники были (новый год/8марта) выводили весь штат-а там человек 6 и в таком «квадратике» мы все чуть ли не на головах друг у друга стояли.. инвентаризация, вообще отдельная тема. конечно, материальная ответственность все дела.... но когда у девочек в январе была недостача 40 тысяч... вкладывались абсолютно все, влетело в копеечку.. вот такие не приятные моменты могут быть.. а так, инвенты проходили либо в 0, либо в не большие суммы (от 500 рублей, до 5 тысяч) разбивали на всех и списывали с зп, правда куда потом эти деньги шли, не известно.. работать приходилось с 9 до 21, с перерывом 30 минут на обед.. кофе/воды/чая не было.. даже чайника не было, потому что ОСТРОВ и ставить его просто не куда было.. условия труда, так себе.. ходила в соседний бутик за чаем.. каждый месяц к нам приезжала проверка (директор дивизиона) и устраивала соц опрос знаний всех девочек, кто первый попадется на глаза-того и спросит.. главное уверенно все говорить и тогда все будет хорошо.. и да, если работать не кому, то могут и больного вызвать, и в выходной.. но у нас директор более менее лояльная была, договаривались

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 491 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 153 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5