Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

Отзывы о работе в SUNLIGHT — Новосибирск

Новосибирск

Плюсы:

Плюсы — никаких!

Ужасное место, очень жалею что связалась. Трудовой договор так и не получила даже после увольнения. За 4 смены по 16 часов получила 1700 учитывая, что часовая ставка стажёра 110 р час, если не ошибаюсь, +1% с продажи серебра. Но эти 26 часов ты полностью на ногах с 15 минутами перерыва за весь день! Такси домой за свой счёт, на основании чего, если вы делаете работу до 12 ночи будьте любезны оплачивайте транспорт! По результату всего девочки сказали, что зп абсолютно не соответствует работе. Управляющая даже не соизволила выйти подписать со мной документы. Я просто в шоке от этого места. Ни ногой туда больше. Все отзывы о них негативные — сущая правда!

Продавец универсал

Плюсы:

Работа достаточно интересная, сложно конечно бывает, но с украшениями все же работать приятнее ну и ответственность большая. ЗП особенно в период прздников хорошая выходит и своевременно — 2 раза в месяц, перед нг и 8 марта получаем больше всего, всегда бы так) Вообще ювелирка такая сфера, люди приходят за подарками, никто не скандалит, все как-то ровно.

не могу ничего сказать.

Продавец-универсал

Плюсы:

Я год с небольшим работаю в Санлайт, первые полгода было тяжко, меня даже два раза штрафовали. Но постепенно научилась все делать быстро и ценики делать, и с клиентом общаться, и продажи у меня пошли хорошо. И вот раз даже премию получала, лично директор меня хвалила, это приятно и стимулирует работать дальше. Наш магазин планировали закрыть, очень расстроилась, так как мне нравится здесь, помещение большое, да и от дома всего две остановки, пешком хожу. Но не закрыли, работаем дальше.

зарплату.

Новосибирск

Плюсы:

Для меня главным в устройстве на работу было: известная компания и стабильные условия оплаты труда. Не ошиблась. Зарплата во время, соц. пакет есть. Компания развивающаяся.

больше платить, денег нам, денег) И хочу директором магазина стать)

Продавец-универсал

Плюсы:

Я пока только пол года тут. Девочки коллеги работают уже давно, больше двух лет все. Мне первое время помогали, подсказывали если я путалась. Сначала допустили только на серебро первый месяц. Сейчас, спустя пол года трудных моментов почти нет, работаю полноценно со всем ассортиментом, на золото конечно процент с продажи больше. Зарплата нормальная выходит.

Поднять зп.

Страховой агент

Плюсы:

Странно читать то, что здесь пишут. Кому то договор не дали, кого-то обманули, ощущение что прям крепостное право, бред если честно. Когда подписываешь договор, все условия читаешь и знакомишься и уже решаешт подходит тебе это или нет, никто насильно не заставляет. Компания известная, а не ооо «рога и копыта». После испытательного срока, зарабатывать я стала больше, потому что поняла что к чему и стало получаться. Когда с покупателем общаешься не на отвали, а пытаешься помочь, тогда и с продажами проблем нет и получаешь норм зп. Бывает конечно и график не 2/2 когда кто-то болеет или отправшивается, все друг друга заменяют, никто не застрахован от больничного, с температурой никто не работает. К инвентаризациям я вообще спокойно отношусь, ночные смены гораздо спокойнее дневных, просто работа в пустом магазине без людей. И новеньких нужно поддерживать и помогать, потому что я сама была недавно такой и помню как было не просто, все-таки мы одна команда и план выполняем тоже вместе. Короче почитала, посмеялась, мне повезло со своими девочками, у нас никакого треша нет и штрафов нет когда просто делаешь свою рабту. У меня все)

В компании идет постоянный мониторинг ситуации и исправление возникающих недочетов.

Новосибирск

Плюсы:

Обучили, выдали фирменное платье и в бой) Я общительная и доброжелательная, у меня сразу стало получаться. А со мной девушка пришла, ей сложнее, она в итоге так и не смогла освоиться в профессии, ушла. А я работаю пока, у меня процент с продаж неплохой идет, даже несмотря на то, что к золоту меня еще не ставят, только к серебру и на часы. Директор у нас хорошая. Переработки бывают, но не часто, можно подмениться, но не злоупотреблять. В остальном работа как работа. Я себе уже несколько красивых украшений тут купила, но это скорее минус, что моя зп будет оставаться в магазине))

есть соблазн в покупке большого количества украшений. И не разрешают надевать свои украшения, не купленный в нашей сети.

Парт-таймер

Плюсы:

Из плюсов могу выделить только коллектив. Более менее тебе помогут, найдут что надо, могут даже поговорить с тобой.

Улучшать и улучшать надо этой организации! Во-первых, этой компании надо научиться заключать обычный трудовой договор, который установлен ТК РФ, но нет с вами будут заключать гражданско-трудовой договор, который по ТК РФ нельзя заключать (это все есть в трудовом кодексе). Во-вторых, тт и вообще компании стоит нормально относится к своим сотрудникам. Из-за того, что у тебя не получается что-то продать или ты каким-то образом не можешь собрать данные покупателей (все-таки есть определенные причины, по которым ты не можешь взять данные) тебя будут считать ненужным звеном. В-третьих, например у меня не было почасовой ставки, хотя в этом гражданско-правовом договоре (по которому ты всего лишь предоставляешь услуги) она прописана. По итогу когда вам придет зп, то окажется, что вы всего лишь зарабатываете от процента от продаж. Так как таким как я нельзя продавать золото (от него можно получить естественно больше), то максимум ты продаешь на 10–15 тысяч. Сколько я работала я так и не поняла какой все-таки процент от продаж (от серебра например), поэтому когда я видела свои отчисления то была всегда внедоумении. Когда я еще искала работу, то натыкалась на много вакансий в санлайте. Естественно тогда для меня было непонятно почему их так много. Только позже я поняла почему так — у компании и отдельно на тт огромный поток работников, потому что многие не выдерживают, либо их конкретно что-то не устаивает. Хотелось бы отдельно выделить то, что директор магазина никак не мотивирует. Наоборот ДМ выбрал метод кнута. Даже если ты стараешься и работаешь как лошадь, показатели невероятно растут, то это почему-то не замечается. Когда же ты по каким-то обстоятельствам не смог держать эти показатели, то это сразу же замечается и ты враг номер один. Из всего сказано, могу сказать точно — не устаивайтесь туда работать. Если вы только сможете продавать на большие суммы, будучи на серебре, то тогда вы сможете получать неплохие деньги, а так получать среднюю зарплату вы не сможете. Не губите свое здоровье.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Здравствуйте! У всех продавцов в нашей компании есть фиксированная ставка, а также дополнительная мотивация, сумма которой зависит от стараний и выполнения как личных показателей, так и в команде. Мы даем все возможности для неограниченного получения дохода. Соблюдение требований трудового законодательства - важнейшее требование к любому работодателю. Именно поэтому, наша компания работает в соответствии с ТК РФ. Для уточнения более подробной информации, конкретно по вашему случаю свяжитесь, пожалуйста, с руководителем отдела персонала по электронной почте HR-help@sunlight.net. Разберемся в произошедшем и примем все возможные меры, чтобы в дальнейшем подобного не повторилось. К одной из задач директоров магазинов относится - поддерживать рабочую атмосферу в коллективе, помогать сотрудникам достигать определенных показателей, мотивировать на получение большего заработка и расти профессионально. Мы понимаем, что специфика работы в условиях плотного графика, в особенности на ногах, предполагает хорошую мотивацию, поэтому мы предлагаем наиболее выгодную и конкурентную ставку для наших продавцов, которая выше, по сравнению с другими розничными магазинами. Наша компания активно работает над улучшением условий труда, мы регулярно расширяем штат сотрудников и оптимизируем графики работы. С уважением, SUNLIGHT!

Продавець-консультант

Плюсы:

Не могу не поделиться отзывом о работе в санлайте. Работаю здесь второй год. Сначала начинала в одном магазине, потом переехала и перевелась в другой. Перевели без проблем, кстати. Руководство нормальное, адекватное. Для меня минусом было лишь то, что нет отклада и только позже я поняла, что был бы оклад, платили бы маленькие бонусы за продажи и не было бы желания развиваться и больше продавать. У нас большие бонусы от продаж и коллективные от плана продаж. Все нравится.

нет.

Директор магазина

Плюсы:

Я обычно не пишу отзывы, но в последнее время, как узнают что я работала в Санлайте, мне задают столько вопросов, что я решила оставить подробно о своем опыте. Несколько лет проработала директором магазина в Новосибирске. У меня хороший руководящий опыт, ранее была руководителем отдела продаж, поэтому с трудоустройством проблем не было. Я знаю что многие в компании директора — отличившиеся консультанты, может поэтому первое время подчиненные меня очень не жаловали. Пришла тут из неоткуда и командует)) Но мы быстро нашли общий язык и поладили. В компании высокие стандарты и соответствовать им не просто. Особенно первое время было тяжело для новичка на ювелирном рынке. Приходилось много работать, вкладывать душу, но я любила свою работу. Было интересно. Из плюсов работы в компании это конечно стабильность. Работа официальная, без сюрпризов, оплата труда на высоком уровне, трудовой кодекс соблюдается. Минусы: нужно уметь быстро переключаться между делами. Ну и ответственность большая, все же не арбузами торговали. Ушла сейчас работать к мужу, у него свое дело и нужна была помощь. А так бы и работала дальше в Санлайте, мне нравилось.

Сложно сказать, по мелочи конечно много идей приходит, что бы было неплохо изменить. Это касается в основном организационных моментов и мотивации. А в целом и так все неплохо.

Новосибирск
Плюсы:

Работаю в Новосибирске. Есть оклад, но он небольшой, всю зп делают именно проценты, каждый месяц всегда по разному. Самые хлебные месяцы с ноября по март. Не получится заработать если не подходить к клиентам и сидеть в подсобке, такие обычно надолго не задерживаются. Зато все кто есть в основном нормальные, с хорошими целями и планами, не цапаемся. Работаем по сменам, 2/2 график очень удобный, можно договориться с кем-нибудь на подмену ну и в целом не чувствуешь что упахиваешься. Бывает по 12 часов на ногах сложно и надо еще быть стрессоусточивым потому что клиенты всякие попадаются, держит зп.

Поставить стул на кассе.

Заместитель управляющего

Плюсы:

Хотелось бы начать с того, что все отзывы (а именно НЕ положительные), написанные бывшими, или нынешними сотрудниками и клиентами, совершенно достоверная информация! Мое отношение всегда было скептическим, относительно отзывов, так как считаю, сколько людей, столько и мнений! Нооо в ситуации с компанией Sunlight, дело не в людях, дело в самой компании и магазинах): 1. Трудоустройство с 1го дня! (Нет! Проработав 4 дня, так и не получила договор на руки, лишь в последний день моего прибывания там, был дан листочек :) — материальная ответственность; 2. В первый же день, была недосдача по кассе (конечно вкладывают все, но самое смешное, договор о материальной ответственности мною был не подписан, и второй экземпляр на руки так и не был выдан!) 3. Бедные сотрудники, кто там работает, обеды как попало, народ не заканчивается, но дело даже не в нем! А в нехватке персонала, а из этого делаются выводы, что-либо не могут организовать правильно работу, либо персонал просто бежит оттуда (что не удивительно), либо все вместе и многое другое… 4. График просто фантастический, он каждый день новый и узнаешь о нем день в день (настолько огромная не стабильность персонала, что графика хотя бы на месяц, просто нет ;)!Извините, такое я вижу впервые! И о том, что Вам говорили на собеседование, можно забыть) 5. Все прочитанные отзывы сотрудников — совершенная правда! Не ходите туда, берегите свои нервы, здоровье и в конце концов достоинство! 6. Я удивлена лояльности людей, которые приходят в эти магазины, ведь они ждут по 20мин., Бывает и дольше, зачастую многие просто уходят! 7. Оплату за отработанные дни, так и не произвели (сумма не велика, вопрос в другом), ведь это же вроде белая компания! Вообщем, многое можно ещё написать и сказать, дорогие девушки берегите себя и обходите данное местороной, причем как сотрудники, так и клиенты, есть множество других, достойных ювелирных салонов!

Новосибирск

Плюсы: Хороший коллектив, возможность заработать
Что можно улучшить: Начну с самого начала. При собеседовании ни слова не было оговорено про татуировки, в анкете тоже тишина. Трудоустроилась на испытательный срок, работаю почти неделю и на тебе!Оказывается, с тату нельзя. О моём увольнении мне сообщили прямо на рабочем месте, якобы "из Москвы письмо пришло",хотя, продажи у меня были отличные. На второй рабочий день мною было продано серебряных изделий на 64к, что не сравнится с продажами других продавцов на серебре, у которых опыта явно больше. Почти каждую смену выручка и баллы были больше, чем у других. Вот так компания санлайт избавляется от адекватных продавцов, потому что " у тебя тату". В 21 веке живём, а стереотипы, как в средневековье,это огорчает.Никто не будет смотреть на твои успехи, выручку, общение с клиентами,всем плевать. Тебя выпнут не смотря на всё это, из-за рисунка с цветочками на руке. Альтернативные варианты типа " кофты с рукавом" тоже никого не устроили.Делайте выводы сами.

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 490 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 152 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5