Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании SUNLIGHT — Санкт-Петербург

Плюсы:

Обещают белую зарплату.

На собеседовании в Жемчужной плазе задала директору вопрос: почему в компании есть финансовые штрафы, если их запрещает трудовой кодекс. Цитирую ответ: «Я не знаю, что там написано в кодексе, не вдавалась в подробности, но наш договор составлен так, что штрафовать можно. По ТКРФ работать можно максимум 176 часов в месяц, а у меня здесь девочки работают 5 дней в неделю по 13 часов. И вообще, мне нужна команда единомышленников, а не тех, кто мне будет тыкать трудовым кодексом».

Плюсы:

С Санлайтом связалась давно, еще когда жила в Барнауле устроилась в ТЦ Европа консультантом. Это один из самых проходимых тц в городе, и там я получала около 30–35 тыс в месяц, при том что алтайский край не славится высокими зп, и средняя у нас не превышала на тот момент и 25 тыс. Сейчас живу в спб, работаю так же в Санлайте, но зарабатываю больше. Нравится график, можно сдвинуть, передвинуть, поменяться или взять доп рабочий день, ну и самое главное стабильность, вообще без проблем перевели в другой город. Все по официалке, без конвертов. Процент от продаж сама примерно прикидываю, сколько получилось, я все записываю, потом в конце месяца сверяю на всякий, мало ли, хоть и накладок не было.

Много ответственности на хрупкие женские плечи. вряд ли тут можно чтото улучшить, везде так.

Плюсы:

Их нет.

Это капец товарищи! Такую контору я давно не видела. Не пожрать, не в туалет сходить, стоишь возле этого прилавка 14 часов и так 5 дней в неделю. Обещали график 2/2? Забудьте об этом. Каждый день новые стажёры, продавцы бегут оттуда. Никто никого не обучает. Просто кинули за прилавок, как хочешь так и разбирайся. В отложке творится жесть! Ищешь одно кольцо полчаса в одной коллекции, а оно оказывается лежит в другой. Покупатели недовольны, многие уходят так и не дождавшись. Девочки, пожалейте себя, не ходите туда работать. Трудовой инспекции на них не хватает!

Плюсы:

Плюсы только в том, что работаю рядом с домом, но это касается лишь едениц, которым повезло.

Ужасные условия и я поражаюсь тем положительным отзывам, которые пишут! Оклада здесь нет, только проценты от продаж, которые далее умножаются на «маркетинговый коэффициент активности», (якобы в эти месяца продавцы слишком много зарабатывают) и твоя ЗП уменьшается в разы, т. к ввше, чем 0.75 я коэффициента не увидела за 4 месяца. Работаем с 9 до 00 часов минимум, часто просят выйти в 7:30–8 утра на работу. Частенько из-за инвентаризации/поиска онлайн заказов/выкладки уходишь с работы и в 2 часа ночи, бывало девчонки не уходили и сутки. При этом ваши переработки  Оплачивают только ночные смены два раза в месяц, но мне ни разу таких не ставили. За день два перерыва по 30 минут, отпроситься покурить можно. График 3/2, в месяца с высокой проходимостью (при мне это февраль, март) полный вывод штата, а это 7–9 дней без выходных по 15–17 часов + у многих девочек ещё часа полтора уходит на дорогу. В раздевалке есть только микроволновка, холодильника нет, так что переживай не испортиться ли ваша еда за ваш длинный рабочий день. Коллектив здесь хороший, но это не меняет всего того, что происходит с графиком и переработками. Если бы это не нарушалось, то и работать было бы можно, но к сожалению работодателю это не выгодно.

Плюсы: Я в первый раз в жизни не страдаю, когда утром еду на работу))) раньше это вообще проблема была – мне так не хотелось((( А вот Саналайте норм, меня здесь никто и ничто не напрягает. Не ну иногда бывают довольно напряжные клиенты, но это редкость по большому счету. А еще тут неплохие зарплаты, если считать вместе с бонусами
Что можно улучшить: ---

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Это ужасно .. 1) это постоянные переработки за которые на платят! 2) золото настолько ужасного качества что постоянно отлетают бриллианты ,за которые будете платить вы ! 3) есть оклад который вы будете получать , а проценты от продаж нет ! Только оклад , а пахать будете как проклятые ! 4) перерыв на обед 1 раз в день на 15 минут 5)условия для работы ужасные ,стоять по 15 часов на ногах Если не жалко себя и у вас нет личной жизни , эта работа для вас

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 491 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 153 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5