Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

Отзывы о работе в SUNLIGHT — Санкт-Петербург

Показано 21 отзыв из 491, посмотреть все

Работник склада

Плюсы:

Собеседование быстро прошла, взяли почти сразу, а вот потом входила в курс дела туго, уже было желание уйти, бросить все, но перетерпела и осталась. А потом меня перевели на склад, так как я знала программу и изначально гооврила, что хотела бы не с клиентами работать, а на складе. Мне пошли навстречу и я теперь на складе. Нравится, не сложно, справляюсь.

Больше совместных мероприятий, чтобы знакомиться с коллективом.

Продавець-консультант

Плюсы:

Хороший коллектив.

Устраивалась продавцом-консультантом, слишком маленькое подсобное место. На обед дают 1 час, но по факту пол часа. В ТД указана заработная плата 50 р., тяжёлый рабочий день, целый день на ногах. Поставили работать с клиентами без обучения, дали только почитать регламент!

Плюсы:

Обещают белую зарплату.

На собеседовании в Жемчужной плазе задала директору вопрос: почему в компании есть финансовые штрафы, если их запрещает трудовой кодекс. Цитирую ответ: «Я не знаю, что там написано в кодексе, не вдавалась в подробности, но наш договор составлен так, что штрафовать можно. По ТКРФ работать можно максимум 176 часов в месяц, а у меня здесь девочки работают 5 дней в неделю по 13 часов. И вообще, мне нужна команда единомышленников, а не тех, кто мне будет тыкать трудовым кодексом».

Продавець-консультант

Плюсы:

Если вы решили работать в санлайте, в частности в СПб, то можете ориентироваться на мой отзыв, а то читая многие супер положительные и отрицательные, создаётся впечатление, что они покупные, потому что люди пишут о тех условиях, которых в компании априори нет. Работала в СЛ 8 месяцев (3 месяца парт таймером, 5 месяцев на полную ставку). Начнём с плюсов: 1) График Вот чем-чем, а санлайт реально может этим похвастаться. График РЕАЛЬНО гибкий, ты выбираешь его сам, причём каждую неделю, конечно, в пределах разумного, оптимально ставят 4 смены в неделю на твой вкус и цвет так сказать, но иногда могут поставить 5. Что касается парт таймеров — работа от 4 до 8 часов смена в зависимости от трафика покупателей, но сам график тоже составляется индивидуально. 2) Зарплата. Многие пишут про маленькую зарплату, и в общем то, это может быть правдой, но тут есть одно но. Запомните — если вы собираетесь идти в розницу и жить за счёт личных продаж, то перед тем, как прийти на собеседование в определенную торговую точку, нужно посмотреть, где она вообще находится. Чем больше народу — тем больше зарплата. Если вы работаете в огромных ТЦ типа Меги Дыбенко или Галереи, не будете халтурить, то получать от 40к в месяц это более, чем реально (со средним графиком 4–5 смен в неделю и если это не несезон типа февраля, когда у людей нет денег после НГ). Среди ювелирных сетей у СЛ одна из самых высоких з/п. Однако часовую ставку начали в моё время жёстко урезать, когда я пришла у продавцов была ставка 120/ч, когда уходила 75. Поэтому не знаю, как сейчас с зарплатами, но в целом, она адекватная, если пристроится в горячую точку. 3) Карьерные перспективы В санлайте можно из продавца стать старшим или даже директором магазина, это не вопрос полугода, но мне поступали такие предложения.

Конечно, минусов много 1) По поводу зарплаты. Во-первых, если вы идёте партом и вопрос о пенсионных начислениях для вас важен, то СЛ не лучший вариант. Работа парт таймером неофициальная, зарплата в конверте. Более того, мне их не начислили и за официальный опыт, не знаю, может в последнем квартале начислят, но я не увидела. Вообще компания, если уж так по честному, экономит на всём, в том числе и на сотрудниках. 2) Украшения У меня такое ощущение, что их украшения сделаны, уж простите, из г*а и палок. Брак за день можно увидеть до 5 раз. Через каждые два дня обязательно кто-нибудь да вернётся с браком. Украшения без вставок и от Соколова ещё ничего, а вот от СЛ, да ещё и с фианитами… 3) Помещение. Сразу скажу — это касается только моей точки в Заневском Каскаде. У нас были тараканы, а потом ещё и мыши. Ушли только когда карантин объявили. 4) Объём работы Несмотря на то, что зарплата нормальная, требования тоже подобающие. Во-первых, жёсткие скрипты работы, причем такие, что их иногда даже как-то стыдно проговаривать (некоммуникальным людям будет очень трудно). Всегда обязательно на весь зал орёшь «Здравствуйте, добро пожаловать в СЛ», а то штраф. Контролируют через камеры подходы, упаси боже кого-то пропустил — штраф. Из-за этого становишься назойливым, это не нравится людям. 4) Лента Санритейл Я её ненавидела. Кто не в курсе — СЛ пользуется приложением для сотрудников Санритейл. Там есть лента новостей. Её нужно просматривать в обязательном порядке, иначе будут ругать. В день выходит до 6 видео, иногда они бывают действительно интересными и полезными, про техники продаж и материалы украшений. Но чаще всего это повторяющиеся ролики по типу как завязывать бантик на коробочке или про работу ломбарда (хотя если ты не работаешь в ломбарде, тебе нужно знать только ставки на золото и серебро). Кажется мелочью, но раздражает, когда буквально каждое утро разбираешься с директором, почему ты не просмотрела какие то там видео, хотя за день до этого у тебя была смена и ты уставшая топала домой и тебе было не до этого. По итогам: в целом я рекомендую санлайт, особенно в сезон, начиная с мая. Можно заработать хорошую сумму, если приложить усилия. Конечно, есть много минусов, но это специфика работы в рознице, поэтому ВЕЗДЕ такая текучка кадров. Санлайт может и не самая лучшая компания, но и не самая худшая (нам вот даже подарки на НГ и 8 марта дарили).

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет и быть не может.

Очень интересно видеть столько положительных отзывов когда с апреля этот  Санлайт отправил всех в отпуск за свой счёт с 11 по 30 апреля. А когда карантин продлили … отправил по новой. Не виделись на написанные ими же отзывы и бегите, они побреют вас и глазом не моргнут.

Плюсы:

С Санлайтом связалась давно, еще когда жила в Барнауле устроилась в ТЦ Европа консультантом. Это один из самых проходимых тц в городе, и там я получала около 30–35 тыс в месяц, при том что алтайский край не славится высокими зп, и средняя у нас не превышала на тот момент и 25 тыс. Сейчас живу в спб, работаю так же в Санлайте, но зарабатываю больше. Нравится график, можно сдвинуть, передвинуть, поменяться или взять доп рабочий день, ну и самое главное стабильность, вообще без проблем перевели в другой город. Все по официалке, без конвертов. Процент от продаж сама примерно прикидываю, сколько получилось, я все записываю, потом в конце месяца сверяю на всякий, мало ли, хоть и накладок не было.

Много ответственности на хрупкие женские плечи. вряд ли тут можно чтото улучшить, везде так.

Плюсы:

Их нет.

Это капец товарищи! Такую контору я давно не видела. Не пожрать, не в туалет сходить, стоишь возле этого прилавка 14 часов и так 5 дней в неделю. Обещали график 2/2? Забудьте об этом. Каждый день новые стажёры, продавцы бегут оттуда. Никто никого не обучает. Просто кинули за прилавок, как хочешь так и разбирайся. В отложке творится жесть! Ищешь одно кольцо полчаса в одной коллекции, а оно оказывается лежит в другой. Покупатели недовольны, многие уходят так и не дождавшись. Девочки, пожалейте себя, не ходите туда работать. Трудовой инспекции на них не хватает!

Плюсы:

Плюсы только в том, что работаю рядом с домом, но это касается лишь едениц, которым повезло.

Ужасные условия и я поражаюсь тем положительным отзывам, которые пишут! Оклада здесь нет, только проценты от продаж, которые далее умножаются на «маркетинговый коэффициент активности», (якобы в эти месяца продавцы слишком много зарабатывают) и твоя ЗП уменьшается в разы, т. к ввше, чем 0.75 я коэффициента не увидела за 4 месяца. Работаем с 9 до 00 часов минимум, часто просят выйти в 7:30–8 утра на работу. Частенько из-за инвентаризации/поиска онлайн заказов/выкладки уходишь с работы и в 2 часа ночи, бывало девчонки не уходили и сутки. При этом ваши переработки  Оплачивают только ночные смены два раза в месяц, но мне ни разу таких не ставили. За день два перерыва по 30 минут, отпроситься покурить можно. График 3/2, в месяца с высокой проходимостью (при мне это февраль, март) полный вывод штата, а это 7–9 дней без выходных по 15–17 часов + у многих девочек ещё часа полтора уходит на дорогу. В раздевалке есть только микроволновка, холодильника нет, так что переживай не испортиться ли ваша еда за ваш длинный рабочий день. Коллектив здесь хороший, но это не меняет всего того, что происходит с графиком и переработками. Если бы это не нарушалось, то и работать было бы можно, но к сожалению работодателю это не выгодно.

Старший продавец

Плюсы:

ЗП всегда во время, в прицепе, если хотите быстрые деньги, то не плохо, за 15(19)дней заработала 27, это еще когда стажером была (у них коэффициент меньше), не скажу, что супер повезло с коллективом, но по опыту знаю, что могло быть хуже.

хммм… да все, хотя, что можно ожидать от сети, которая ворует дизайн абсолютно у всех ювелирных домом и частных фирм, но не об этом! Те, кто писал, что это адская работа были правы на все 100! сюда набирают почти всех, если ты более менее адекватно выглядишь, то ты спокойно можешь работать в Сан Лайт, поэтому о чем речь, если коллектив складывается из девушек и бывает и парней (мерзкий коллективчики бывали) Будь готов работать по 12 часов минимум, при чем не надейся, что получится про** (простите за мой французский) тебе действительно нужно будет впахивать, ну и ночные смены, как без них! Начальство относится к вам, действительно, как к раб силе не больше! Могу заметить за своей опыт работы во многих компаниях, тооолько в Сан Лайте такие покупатели (вечно недовольные, вечно считающими себя пупами земли купив колечко за 490 по скидки) я успевала кушать один раз за день почти стоя, присесть успевала ровно ноль раз! Естественно, я так негативно пишу, вспоминая все плохое, но у меня действительно Сан Лайт= рабство! Лучше пойти куда нибудь в другое место работы, пусть с меньшей зп за то поберечь и нервы и здоровье.

Плюсы: Служба безопасности отказала из-за кредит,первый раз слышу такой закон .В магазине полный бардак ,ужас.Особенно отношение к новым коллегам .
Что можно улучшить: Все

Плюсы: Все зависит от того, куда попадете, мы с подругой работали на разных точках, у нее начальство и коллектив супер, а в моем магазине одна ... была. ушла, не жалею. 3 месяца работаю в другом ювелирном, условия небо и земля. сейчас очень довольна.
Что можно улучшить: Уволить директрис, которые не в состоянии руководить магазином.

Плюсы: Работаю в компании уже больше года и ни разу не возникало мысли сменить работу. Я снимаю квартиру и полностью сама себя обеспечиваю, работая в санлайт – это реально. Очень радует, что НИКОГДА не возникает задержек ЗП.
Что можно улучшить: Тяжело, но это на первых парах, потом входит в привычку) Так же, в свое время, привела подругу в санлайт, она тоже довольна!

Плюсы: у меня хорошая ЗП, потому что продавать надо уметь. Я устроилась полгода назад, личные продажи меня не смущают. Наоборот хорошо, как работаешь, так и получаешь, никого кормить не надо за свой счет)) Читаю негативные отзывы и понимаю, что сколько людей, столько и мнений. У нас тоже такие кандидатки бывают... пришла без опыта работы, коммуникативных навыков для работы с клиентами нет, ничего дополнительного по магазину делать не хочет, по итогу уходит быстро из компании и пишет негативный отзыв, так, что на ее место нам потом не найти никого. Да всё норм, просто работа не для всех.
Что можно улучшить: если бы добавили еще и оклад и жизнь бы стала слаще))

Плюсы: нет
Что можно улучшить: График: 13 часов (3 /1) сидеть негде! стулья есть только в подсобке, куда ты заходишь на обед за весь день 1 раз по 30 мин!!!!! Кушать приходиться в душной коморке, вокруг куртки и обувь, ящики, вонючая мусорка и прочее.. Ты не будешь продавцом-кассиром, ты будешь еще уборщицей! По ночам делаем переоценку товара и инвентаризацию! (т.е. в 22:00 приходишь и в 10:00 утра уходишь). Если чего-то не нашли на 50 тыс, все дружно скидываемся и выплачиваем недостачу. у нас есть план! в день надо втереть людям скачать приложение и выманить их почту, куда благополучно рассылается спамье этого магазина! Людей обманывают постоянно, хитрят! Часто бывают ситуации, когда напутаны ценники, или не указывают скидку!!! Директор за глаза может обхаять вышестоящее начальство, но когда начальство приходит, бегает за ними как собачонка. тоже самое и с коллективом! за глазами хают друг друга, но при встречи все мило улыбаются! Никогда никто никому не поможет!!!!!! О помощи можете забыть! Текучка ужасная, у нас постоянно увольняются люди, приходят и увольняются! Даже стажеры бегут от них! не говоря уже о старых, их остались единицы, те, кто хорошо лижет ж... директору. Кражи постоянные! а что вы хотели, даже охранников нет!!Если что-то пропадает, все выплачиваем мы! люди постоянно ждут, потому что не хватает персонала, люди возмущаются и я их прекрасно понимаю!!! Никогда не идите сюда работать!!! ЗП здесь 30-40 тыс, но за эти деньги ты будешь работать как проклятый, выслушивать говно от директора, директора директора, от недовольных людей и прочее! Люди, обходите стороной это SUNLIGHT!!! ЭТО ГНИЛЬ! ЭТО АДСКОЕ МЕСТО!!! ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ!!!
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Работала в ТЦ Адмирал и это тихий ужас. Отношение отвратительное, работаешь фактически 24/7 и иногда просто бесплатно, даже «спасибо» не скажут,постоянные недостачи, маленькая зп. Не выдают договор, чтобы не мог пожаловаться, однако в офисе ты все подписываешь и они якобы отправляют с первой поставкой, но нет, либо говорят «что нет никакого договора», либо «а тебе больше всех надо?» или просто кормят завтраками и обещаниями. НДФЛ высчитывают, но на деле они никуда не идет, больничные не оплачиваются, как и отпуска.Это просто шарашкина контора, по другому тут и не скажешь. Надеюсь, что кому-то пригодится мой отзыв.
Плюсы: Т.К Адмирал.яма какая то,а не работа. Директор,которая заставляла работать днями и ночами.отсутствие микроволновки и нормального времени поесть. Постоянные переоценки,инвентаризации.никогда нельзя спланировать свой выходной-постоянно вытаскивают на работу.переработки не оплачиааются. все как рабы.за все косяки платим со своего кармана. Приходим за час до открытия и остаемся в обязательном порядке еще на час. Тюрьма,а не работа.катарга!!! Не идите туда.

Плюсы: Я в первый раз в жизни не страдаю, когда утром еду на работу))) раньше это вообще проблема была – мне так не хотелось((( А вот Саналайте норм, меня здесь никто и ничто не напрягает. Не ну иногда бывают довольно напряжные клиенты, но это редкость по большому счету. А еще тут неплохие зарплаты, если считать вместе с бонусами
Что можно улучшить: ---
Плюсы: Большая компания - сразу внушает доверие. Очень понравилось что в компании с первого дня официальное трудоустройство! Бывает, работаешь, проходишь стажировку и по итогу не платят. Здесь можно быть уверенным в том что за отработанное время тебе заплатят. На испытательном сроке есть уровень, меньше которого получать не будешь. В компании есть обучение (испытательный срок), считается, что за это время человек должен узнать все стандарты компании и работать в соответствии с ними! А потом уже - у кого какая работоспособность и выдержка, работа продавца-консультанта легкой никогда и не была!
Что можно улучшить: Трудности есть везде, но это дело житейское

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Это ужасно .. 1) это постоянные переработки за которые на платят! 2) золото настолько ужасного качества что постоянно отлетают бриллианты ,за которые будете платить вы ! 3) есть оклад который вы будете получать , а проценты от продаж нет ! Только оклад , а пахать будете как проклятые ! 4) перерыв на обед 1 раз в день на 15 минут 5)условия для работы ужасные ,стоять по 15 часов на ногах Если не жалко себя и у вас нет личной жизни , эта работа для вас

Плюсы: Берут на работу почти всех и сразу, если совсем некуда пойти, то вам сюда. Возможен карьерный рост, т.к. мало кто выдерживает длительное время в таких условиях.
Что можно улучшить: Работа за копейки по 12,5-13 часов в день. Зарплата намного ниже средней по рынку, особенно в первые месяцы работы. При этом практически нет перерывов, вычет за инвентаризацию в первый же месяц (то есть за те месяцы, когда вы ещё даже не работали в компании), трудовой договор - просто бумажка, которую не дают на руки. После 2-х месяцев работы продавцов оформляют официально (тех, кто выдержал 2 месяца практически бесплатной работы), и они зарабатывают чуть больше. Про коллектив ничего плохого не могу сказать и про начальство тоже, хотя при устройстве на работу зарплату мне озвучили аж в 3 (!!!) раза больше реальной. Но это понятно, если бы сразу назвали реальную сумму, никто бы просто не пошёл туда работать. Поэтому страшная текучка в магазинах. Мне кажется, что в такую компанию можно пойти только от безысходности либо в надежде на быстрый карьерный рост (хотя это далеко не факт).

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 491 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 153 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5