Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

Отзывы о работе на должности товаровед в компании SUNLIGHT — Москва

Товаровед

Плюсы:

Работала в магазине на Свиблово. Очень хороший и понимающий директор Галина. Она действительно старается не только для магазина, но и для своих сотрудников. И это единственный плюс. Работа простая. Требует только внимания.

Нет рабочего места. От компьютера к компьютеру. Из-за этого было много не очень приятных моментов. Приходилось ждать иногда, когда освободятся кассы, чтоб продолжать выполнять свою работу. Отдельно минус коллективу. Если человек работает дольше, то это не даёт ему права вести себя грубо по отношению к новеньким. Конечно, не все такие, есть там хорошие девочки! Минус был ещё при увольнении. Заказывала пропуск заранее, но пришлось ждать час, так как на пропускном пункте говорили, что нет пропуска. Вопрос решался медленно. В отделе кадров говорили, что пропуск есть. Потом начался обед, пришлось ждать ещё час. Приятного было мало.

товаровед

Плюсы:

Про магазин Санлайт много разных отзывов, как положительных так и отрицательных, на самом деле всякие ситуации бывают, иногда хочется реально уволиться, а иногда как послушаешь знакомых в каких условиях работают, что моя работа кажется лучшей из всех) Но когда я решила устроиться к ним, я смотрела не только на отзывы, но и на условия и сколько денег обещают! Устроилась товороведом, работаю девятый месяц. С зп нет проблем, и с коллективом отношения нейтральные! Я рада что не повелась на негативные комменты и все равно пошла.

все нормально.

Товаровед

Плюсы:

Долго не могла работу из-за этой всей обстановки, попалась вакансия товароведа в Санлайте, продавцом не особо хотела идти, т.к. с людьми мне сложно ну и я вспыльчивая иногда. Откликнулась, хоть и без опыта, через неделю пригласили на собеседование. Поговорила с директором магазина, в принципе адекватная женщина, проблем быть не должно. Пока меня приняли на испытательный. Ответственность конечно большая) Радует то, что платят вовремя, а то я кредит плачу, мне важно.

Пока никаких трудностей не испытывала.

Товаровед

Плюсы:

Плюсы? А они есть… Или это сарказм?

Вранье уже при выставлении вакансии. Ее попросту нет! Хотелось устроиться на дневного товароведа, а выяснилось, что есть только ночной. При этом девица по телефону спрашивала на какого именно товаровела я хочу устроиться. Мой ответ: «Исключительно ДНЕВНОЙ товаровед». Врут в надежде, что человек пожалеет потраченного времени и денег на дорогу и согласится на ту вакансии, что предложат они. Хамское отношение.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Добрый день! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Вакансия товароведа в дневную смену является востребованной, в связи с чем, мы ежедневно получаем поток резюме кандидатов на данную должность и проводим интервью с приглашенными кандидатами. Возможно, незадолго до проведения интервью с Вами, подходящий кандидат уже был утвержден и Вам была предложена другая вакансия. Если предложенная вакансия Вас не заинтересовала, приглашаем Вас ознакомиться с актуальным списком вакансий на нашем сайте. Мы регулярно обновляем список вакансий, будем рады видеть Вас в числе откликнувшихся кандидатов и пригласить на собеседование на заинтересовавшую должность. С уважением, SUNLIGHT!

Товаровед

Плюсы:

Я раньше не знала что ювелирки работают и по ночам. Имею ввиду не сами магазины, а склады и интернет магазины. Сейчас после пандемии появилось много вакансий товароведа в ночную смену. Для меня график хороший, муж работает в ночную смену и чтобы хоть иногда видеться я тоже искала ночную работу. График не напряжный и офис в центре Москвы, пара минут на метро и столько же на корпоративном транспорте и я на работе. В основном занимаюсь сбором и упаковкой заказов, иногда проводим инвентаризацию.

Бывают тяжелые смены когда много заказов, особо не отдохнешь, только в положенное за 12 часов время, иногда этого мало.

Товаровед

Плюсы:

Сижу сейчас в центральном офисе спокойно провожу инвентаризации, перераспределяют товар, много конечно и бумажной работы, зато никто не дергает. Когда работала товароведом в магазине, мне было сложнее, сейчас отлично. 1С только надо хорошо знать и быть внимательным, все-таки ответственность большая при работе с ювелиркой. От Щукинской возит корпоративный автобус, удобно, т.к. офис не рядом с метро.

Меня устраивает.

Товаровед

Плюсы:

Чай, кофе, вода, иногда сахар есть.

Хотелось бы предостеречь соискателей от работы в данной организации. Несмотря на масштабы компании, это, по сути, шарашкина контора. При устройстве на работу обещали ЗП от 60тр, хаха. По факту в несколько раз меньше выходит. Большая и постоянная текучка кадров, несмотря на полиграф при трудоустройстве. Руководство объяснить не может / не знает про мотивацию оплаты труда. Никто не может точно знать сколько получит в итоге за месяц. Обещали переработки, а по факту выводят неполную смену, либо вообще выходной у всей смены за свой счёт, тк работы нет. ЗП, но с НГ стали переводить всё на карту. Приказы и доп. соглашения к ТД задним числом (за месяц, неделю и пр), заставляют подписать. Не могут правильно рассчитать ЗП. Если будете устраиваться на позицию ночного товароведа, то доп. Оплаты за ночные смены не ждите, тк официально (по бумагам) вы будете работать в дневные смены. Одним словом — сплошной...! Только зря потраченное время и здоровье.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Здравствуйте! У всех продавцов в нашей компании есть фиксированная ставка, а также дополнительная мотивация, сумма которой зависит от стараний и выполнения показателей. Мы даем все возможности для неограниченного получения дохода. Рабочий график всегда составляется и оптимизируется с учетом пожеланий и возможностей наших сотрудников, а также мы стремимся создать максимально комфортные условия для работы, поэтому увеличиваем количество сотрудников в пиковые часы, выходные или праздники. Если у Вас есть дополнительные вопросы по Вашему случаю, напишите нам пожалуйста на электронную почту HR@onyx-team.com. Будем рады помочь!

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 491 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 153 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5