Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании SUNLIGHT — Москва

Плюсы:

Условия, которые обговаривает отдел кадров отличается от слов директора, старшего продавца (в нескольких магазинах общалась). Отдел кадров озвучивает 210 руб/ час первый месяц (стажировочный) и 1 % от серебра и часов. Если вы бывали с Санлайт, серебрянные изделия стоят дёшево. А в магазине озвучивается 160 руб/ час. Рабочий день начинается с 9.00 и магазин открывается с 10 и работает до 22.00. А вы Работаете до 23.00–00.00, то есть рабочая смена у вас с 9.00 до 23.00–00.00, а это 14–15 часов. Оплачивается только работа с 10 до 22. Далее, со второго месяца, у вас процент 4,5% от золота и 1% от серебра, без оклада. Недостачу платят все, жесткая текучка, если вы не работали в прошлом месяце, с вас всё равно вычтут недостачу. Из плюсов: белая зарплата, приходит на карту Сбербанка. Не рекомендую однозначно для трудоустройства. Потеряете время, по 14–15 часов на ногах, обедать будете Максимум 10 минут в маленьких комнатушках-складах, там же и вещи личные сотрудников, там же и склад, там же и директор сидит.

Чтоб охрана была в магазинах. Чтоб жестко всех шманали. Чтоб магнитные чипы были. Там же драгоценные камни, золото! Никакой безопасности!

Плюсы:

Плюсов нет.

Директор г. Москва Трц Капитолий Вернадского, человек которого нужно обходить стороной ! Я стажёр (продавец консультант) отработала практически месяц без выходных, я очень нуждалась в деньгах и об этом знал данный директор, Она в конце месяца сказала мне что с меня берут депозит в 5000 рублей, я ее предупредила что буду увольняться Но наверное директор не так меня слушала, и взяла (!) именно с меня депозит в 10000 рублей, просто свою личную неприязнь ко мне выместила на моей зарплате. Крайне советую обходить данное лицо стороной.

Плюсы:

Из плюсов: оплачивается стажировка, но оплачивается 60р/час + очень маленький процент с продаж; быстрая обратная связь (пригласили на след. день после заполнения анкеты); выдается форма (на зимний период — красная толстовка); удобное приложение для работы; коллектив (если повезет).

Искала работу с преимущественно выходным по субботам (из-за учебы). По телефону и на первом собеседовании (которое проводила консультант) сказали, что есть возможность договориться, но по итогу не совсем… После заполнения анкеты мне позвонили на следущий день и пригласили на заключение договора и разговор с директором. В результате в первый день пробыла на работе около 6ти часов — со мной общалась директор, мне дали приличную стопку бумаг/документов на ознакомление. В эту стопку входит «книга стажера» — множество различной информации, включая «нельзя носить украшения не Sunlight», ногти определенного цвета/длины; техника продаж; техника безопасности; материальная ответственность (инвентаризация проходит раз в месяц, длится 2–3 ночи, так что будьте готовы к тому, что пару ночей в месяц будете находиться на работе. Мат. ответственность делится на весь коллектив, даже если вы не работали в этом месяце. В украшениях бардак, так что подозреваю, что ежемесячно сотрудницы отдают приличную сумму). Стажировка длится 1 месяц, платят 60р/час + маленький процент с продаж. На первый месяц подписывается гражданско-трудовой договор (!), где прописаны ваши обязанности — «выдача подарков» (по факту вы обучаетесь консультантом). В первый день после ознакомления, подписания договора и сдачи «экзамена» по технике безопасности и технике продаж директору — вы выходите в зал на пару часов. Делать вам ничего нельзя, только наблюдать. В первый день мне повезло с коллективом, мне все рассказали и показали) Второй день начинался с того же «экзамена» директору. После этого я вышла в зал, около 10 минут мне рассказали про мою «зону» — серебро, часы. Рассказали, что и где хранится и отправили так же «наблюдать» за работой. Спустя какое то время мне доверили переклеивать ценники — тут стоить отметить их приложение для работы. НО будьте готовые к тому, что для работы, на постоянной основе вам нужен телефон с интернетом и постоянной зарадкой (зарядок по магазину толком нет, каких-то павербанков тоже (только свой)). За эти 2 дня моей стажировки выяснилось, что никто не собирается уступать мне субботу, хотя при устройстве это обговаривалось… Из-за этого я уволилась на второй день стажировки. На следущий день мне позвонила директор и сказала, что готова уступить мне субботы, но было уже поздно))

Из дополнительных минусов, как упомянула выше — бардак в украшениях. Множество украшений хранится в коробках и пакетах, если в ящиках — то все тоже разбросано. Консультанты на коленях ищут определенные украшения по 30 минут пока их ждут покупатели)

Если вас устраивает график 2/2 по 12 ч (+нужно приходить заранее и уходить позже), з/п на первый месяц 60р/ч и вечный бардак (а значит приличные потери), то добро пожаловать!)

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Здравствуйте, благодарим вас за отзыв о работе в нашей компании. Мы понимаем, что специфика работы в условиях плотного графика, в особенности на ногах, предполагает хорошую мотивацию, поэтому мы предлагаем наиболее выгодную и конкурентную ставку для наших продавцов, которая выше, по сравнению с другими розничными магазинами. Наша компания активно работает над улучшением условий труда, мы регулярно расширяем штат сотрудников и оптимизируем графики работы. Если у вас есть дополнительные пожелания, напишите нам пожалуйста на электронную почту HR-help@sunlight.net. Будем рады помочь и ответить на все ваши вопросы!

Плюсы:

Для меня основным плюсом является то, что ты работаешь в известном и раскрученном бренде. а не в шарашкиной конторе или в мелкой ип точке. Всегда есть стабильный поток покупателей и зп, тебе не нужно заниматься самому привлечением покупателей, простой улыбайся и выдавай красные пакетики на кассе) Коллектив у нас замечательный, зарплата белая и всегда вовремя выплачивается, задержек ни разу не было. Руководство адекватное, если что-то надо всегда помогут и подскажут. Я считаю, что мне повезло, не у всех получается найти работу, чтобы все устраивало, поэтому и уходить никуда не хочется.

меня всё устраивает.

Плюсы:

Работа для тех кто хочет похудеть при этом получая деньги) Требует большой выносливости, но после нее никакой фитнес не нужен, я скинула 5 кг в первый месяц работы. Да еще и зп заплатили выше чем у нас в городе получают. В общем мне очень нравится здесь работать несмотря на усталость.

У нас строгая начальница, новеньких гоняет, требует очень много. Когда все обязанности начинаешь выполнять без косяков оказывается нормальная женщина)

Плюсы:

Ничего сверхестественного на работе от нас не требуют. Все в пределах должностных обязанностей. График стабильный, перебоев практически не бывает, можно легко спланировать свою неделю. Зп выплачивают вовремя, никаких штрафов и прочего не применяют. Директор постоянно расспрашивает что нас не устраивает по условиям, доводит до начальства и иногда это срабатывает и устраняется. Главное выучить весь ассортимент и проблем не будет.

Бывают задержки после работы во время проведения инвентаризации.

Плюсы:

Смотрю здесь уже миллион раз сказали о плюсах и минусах. Хочу высказаться. Коллектив, сложные покупатели, долгие смены это же все фигня. Главное чтобы платили и платили исправно. Сейчас очень сложно найти стабильную работу. Хорошие места разлетаются как горячие пирожки. А здесь можно получить больше оклада, я получил под новый год бонус в 1,5 раза больше оклада, был подарок к новому году, о чем еще можно рассуждать. Все минусы перекрываются стабильной, официальной зарплатой.

Единственное покупатели больше предпочитают чтобы их обслуживали девушки, но поверьте мы тоже хотим и умеем работать и умеем разбираться в украшениях. Да, парни тоже работают в ювелирках.

Плюсы:

Работаю пол года, пока что устраивает. Есть мелкие нюансы, которых хотелось бы избежать, но в целом неплохо. Главный плюс хорошая для продаж зарплата, до этого работала в нескольких магазинах и знаю что всегда обещают одно, а выходит другое. В санлайте оплатили ту сумму которую сразу оговаривали и сверху мой личный %. И с каждым месяцем выходит немного больше. Первый месяц работала на серебре и часах, сейчас везде. Скажу сразу, работы оооочень много, иногда в выходные даже не присядешь, народ прямо косяками прет. Тяжело, но зато с каждой продажи процентик капает. График для меня шикарный, я два дня работаю, 2 дня дома делаю.

Много украшений, нужно смотреть в оба глаза за витринами, клиенты бывают разные. А когда много покупателей не знаешь за кем смотреть)

Плюсы:

Когда только пришла был идеальный коллектив, который на каждом шагу поддерживал, подсказывал и обучал. Спасибо за атмосферу первому директору и девочкам. Зп поначалу была не высокой, но позже стала приличной. За первые 4 месяца меня обучили общению с клиентами, как найти к каждому подход и даже провели обучение в ломбард. В дружелюбном коллективе и такой интересной работе хотелось и дальше развиваться как специалист и изучать даже те нюансы, которые были необязательны. Но потом сменили начальство выше директора и пошло-поехало.

Как только пришла новый начальник диров (вроде бы региональный директор) начался эффект снежного кома. Сначала пошли какие-то проверки, напряги, тесты. А на пятый месяц нашего директора перевели в другой магазин. «Надо развиваться, брать большую ответственность». На ее место посадили подругу регионального, которая не умела даже товар на кассе пробить, не то чтобы людьми управлять. За месяц из нашего магазина не ушли только старший продавец и стажер, которой эта новый директор пообещала место старшего продавца (хотя им можно стать только спустя полгода работы). Испортили новым человеком сразу несколько точек продаж по мск. Что творится сейчас там не знаю.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы регулярно проводим обучение и аттестацию сотрудников, чтобы условия работы в нашей сети были максимально комфортными для каждого. Нам необходима более подробная информация для инициирования служебного расследования. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте HR@onyx-team.com. Обязательно разберемся и примем соответствующие меры.

Плюсы:

Не представляю себя на другой работе, чес слово. Уже привыкла так за все время, что мне кажется с украшениями работать это самая нормальная тема. Может быть куда-то в другой ювелирный я бы и пошла, если бы зп платили больше, но где узнавала, везде меньше платят. Хоть зп и зависит от продаж, все равно есть приличный оклад. Ну и плюс все выплаты официальные, никаких конвертов и прочей ерунды.

Условия работы нормальные. Конечно как в офисах у нас тут диваны не стоят, приставок игровых нет, так как все время практически мы бегаем по залу и общаемся с посетителями. Зато всегда в форме, жирок не задерживается))

Плюсы:

Работа подходит для молодежи и сотрудников без детей. Мне тяжеловато было совмещать, пришлось сделать выбор в пользу семьи. С одной стороны график 2/2 довольно удобен, но работа до 10 вечера тяжело, не остается времени и сил на детей. Если бы ни этот фактор работала бы и дальше, ко всему можно привыкнуть, тем более платят неплохо, да и можно развиваться в профессиональной сфере.

По улучшениям добавить нечего, условия нормальные, просто не всем подходят.

Плюсы:

Устроилась в санлайт не так давно. Работы достаточно, весь день на ногах, но зарплата все оправдывает. Без опыта трудно найти высокооплачиваемую работу. Ну, а в продажах везде чем больше продашь, тем больше получишь. Бонусом хороший коллектив и адекватный руководитель. Пока меня все устраивает.

Есть карьерный рост, но его не так легко добиться. Хотелось бы чтобы все было попроще с устройством и продвижением.

Плюсы:

Не могу сказать, что работа легкая. Все люди разные и у каждого свое настроение. Работаю продавцом-консультантом третий год, за это время есть уже опыт и подход к клиентам. С женщинами мне проще, они знают что хотят, а вот мужчинам приходится чаще советовать, больше вопросов задают. Коллектив достаточно неплохой, бывают свои нюансы, но все в порядке вещей. Мотивирует хороший процент к окладу.

Все в пределах нормы.

Плюсы:

Моя прошлая компания, в которой я отработала почти полжизни, обанкротилась и распустила нас всех одним днем, вот такой сюрприз. Год я пыталась найти что-то приличное, в 40 лет как оказалось проблемно найти работу, везде требуется молодежь, никуда не брали. Зато в Санлайт в магазин рядом с домом взяли сразу, у меня есть около дома ТЦ, увидела там, что идет набор продавцов. Удобно, 5 мин и я на работе, но конечно надо постоянно быть в тонусе. График беру 2/2, есть обед и время на перекусы. В коллективе отношения хорошие, некоторые работают 3 года и больше, директор примерно как я по возрасту, но со всеми ладит. Для меня было важно чтобы было только официальное оформление, а то все эти серые схемы честно надоели, ни отчислений нормальных, ничего, а в старости то что делать потом? Есть возможность заработать больше если выходить на подработки.

Нормальная работа.

Плюсы:

Устроилась по совету подруги, она проработала здесь 3,5 года и ушла в декрет. В целом, выбором довольна, работать среди такой красоты куда приятнее офиса. График выбрала 2/2, иногда выхожу на замены, если девочки просят, да и почему бы не заработать больше. Зарплата достойная ставка + процент, коллектив все молодые девочки, стремятся заработать, директор строгая, но без придирок и негатива. Тяжело, что все время на ногах, но с другой стороны, а где легко? Нужен был отпуск, хотелось улететь к морю, без проблем отпустили, девочки между собой дни поделили и все ок.

Лично меня все устраивает. Если приходишь работать и зарабатывать, а не ныть и ждать, что кто-то просто даст тебе побольше денег, то останешься доволен.

Плюсы:

Доброго времени суток. Мой опыт работы в санлайт более двух лет. Нельзя сказать, что все просто и легко, есть ответственность большая, но работа нравится. Общаться с клиентами и всегда приятно, когда людей радуют покупки. На зарплату жалоб нет. Стабильный оклад плюс хороший процент от продаж. В коллективе доверительные отношения и всегда работаем на позитиве, несмотря на большой поток клиентов. Работодателю благодарна за свое место работы.

На данный момент все устраивает.

Плюсы:

После декрета променяла душный скучный офис на сменный график, чтобы успевать ребенка из сада забирать. Устроилась на работу продавцом в Санлайт прям рядом с домом. Удивлена, но зарабатываю я сейчас даже побольше, жалею что раньше не пришла эта идея и времени на дорогу тратить не нужно, все под боком, позже выхожу, раньше возвращаюсь.

Первое время въезжаешь конечно медленно, но сейчас уже нормально

Плюсы:

Я понимаю, что с людьми работать не просто, но мне здесь нравится. Конечно, покупатели бывают разные, но я научилась не принимать близко к сердцу вредных клиентов. Зато как приятно видеть счастливые глаза тех, кому я помогла сделать выбор! Это так заряжает! Условия работы нормальные, начальник и коллеги у меня классные, график удобный, и зарплата с бонусами вовремя.

На мой взгляд, работа организована хорошо.

Плюсы:

Почитала, что пишут про мою работу, даже поугарала) Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Моя работа сейчас меня полностью устраивает. Есть конечно некоторые недостатки, как например — работа на ногах целый день, но ты можешь спокойно пойти покурить раз в 1.5 — 2 часа, посидев минут 5. Или когда нет клиентов, по договоренности с коллегами также можно зайти в подсобку передохнуть или перекусить. График прекрасно регулируется под себя. У меня стабильный 2×2, но я периодически выхожу на переработки, чтобы побольше заработать, особенно в выходные, когда народу много. На старте моей работы мне очень повезло с директором салона, которая проводила мне тренинги, обучала технике продаж и во всем консультировала. За 2 недели я знала абсолютно весь ассортимент и ориентировалась где и какое украшение можно найти. И это не покупной отзыв, я тут работаю до сих пор!

все описала выше.

Плюсы:

В нескольких местах работала продавцом, есть с чем сравнить. Недавно попала в Санлайт, мне повезло с коллегами, в коллективе в основном все молодые девушки, директор строгая, но справедливая. Работают все давно, никто особо уходить и не собирается, мало где предлагают такой процент за продажи и клиенты всегда есть, не нужно их искать самой или названивать по холодной базе. У нас есть такая фишка, если выполняется общий план продаж, все получают дополнительный бонус. В августе мы даже его перевыполнили и получили весомую прибавку к зп. Я сделала свой вывод, если ты приходишь зарабатывать, то для этого масса шансов и возможностей, а если просто сидеть на окладе и ныть, то не удивительно, что будут терки с руководством. Что выходные, что больничный спокойно дают, график распределяется заранее, можно и на подработки выходить в часы пик и ставить смены как удобно. Мне было сложно только в самом начале, когда я еще не совсем ориентировалась в магазине, бывало не знала где найти нужный размер украшения, но коллеги всегда находили время, чтобы мне помочь.

В сезон и перед праздниками самая большая зп, хотелось бы чтобы всегда так было.

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 490 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 152 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5