Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

Отзывы о работе на должности продавец-кассир в компании SUNLIGHT — Москва

продавец-кассир

Плюсы:

знаете, столько отзывов положительных аж тошнит, большинство — ложь да и только. прошла собеседование — пригласили на стажировку. «белая з/п, оклад +%, 2/2, дружный коллектив». все это сказки для бедных, копию договора гпх мне не выдали, оклад с июня месяца убрали, а проценты просто смешные, особенно с учётом того, что многие идут в санлайт за колечком рублей за 500, 2/2 — это вообще из области фантастики, работать будете 3, а то и 6 дней подряд (опыт одной из девочек на тт) по 12 часов, а в инвенту ещё и на ночь оставаться за 60 рублей/час :)):):. так вот, что по з/п? все откровенно плохо, девочка, имевшая в июне месяце 3 выходных, получила за 29 дней работы знаете сколько? 37 тысяч рублей) 37, карл. за две недели, что стажировалась 3 раза переклеивали цены, то клейте артикул, потом артикул и ценник, потом ещё и новый ценник. присесть можно на 20 минут, закинуть в себя еду и побежать дальше «делать магазину план». подарки вообще отдельная тема, что-то наравне с установкой мп и взятие почты, куча выходцев из стран снг, они даже по русски почти не говорят, какая почта и мп. я уж молчу про бабуль с нокией. но санлайту похер, ты должен иметь показатель не ниже 80%

стоять и смотреть на жалкий стул, на который запрещено садится — отвратно, разрешите продавцам хотя бы в свободное от клиентов время сидеть, подсобка — коробка 1×1, почему бы не выделить чуть больше места??)) чтобы я, например, могла не есть, когда по бокам кучи коробок, а под носом чужая обувь.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Добрый день! Действительно, комфортные условия работы это самое важное, поэтому мы понимаем причины вашего недовольства. При этом, у всех продавцов в нашей компании есть фиксированная ставка, а также дополнительная мотивация, сумма которой зависит от стараний и выполнения как личных показателей, так и в команде. Мы даем все возможности для неограниченного получения дохода. Рабочий график всегда составляется и оптимизируется с учетом пожеланий и возможностей наших сотрудников, а также мы стремимся создать максимально комфортные условия для работы, поэтому увеличиваем количество продавцов в пиковые часы, выходные или праздники. Если у Вас есть дополнительные пожелания (предложения), напишите нам пожалуйста на электронную почту HR-help@sunlight.net. Будем рады помочь и ответить на все ваши вопросы! С уважением, SUNLIGHT!

Плюсы:

Долгое время я уверяла себя в том, что в продажи я ни ногой. Ситуация вынудила, так я и попала в Санлайт. По поводу обещаний - годная зп и график 2/2. Из минусов — 12 часов работы на ногах, постоянная наблюдательность за покупателями, иногда задержки на работе. Зарплата действительно выше, чем я находила в других розничных магазинах. У некоторых девчонок зп была намного выше чем у меня, меня поражало их умение убеждать и наверное везение. Поначалу я очень путалась, как знать все драги и полудраги, что такое лигатура и уход за украшениями, умения продавать не было. Мне было неловко самой подходить к людям пока я не стала перебарывать себя иначе так бы и осталась с минималкой.

Сейчас смешно вспоминать первые дни))

Плюсы:

Не хотела писать отзыв до последнего, но чаша терпения переполнена, первое по зарплате — что твориться сейчас это слезы, зп мелкая, так как кофецент снижен, летом и то больше получали, до графика 2/2 далеко , работаем 3/1,4/1 и так далее, а то и 3/ и в ночь, бесит всех особенно выдача подарка, это вообще отдельная история за все дерут штрафы, особенно сейчас, перед Новым годом набивают себе на подарки , за не подход к клиентам, за не прохождения тайного покупателя, вычеты бесконечные за не достоющие украшения по итогам инвентаризации, вообщем как 1 работа можно пойти и понять весь беспредел в компании, а так же получить опыт работы с ювелирными украшениями и людьми (люди разные), но работать больше 2x лет это подвиг в компании, обстановка очень нервная, в нормальных ювелирных по 3 продавца максимум у нас же вывод от 6–11 человек на один пятачок, и всем плевать что ходить негде, по головам наверное, а если маркетинг привезут то вообще, перебьешь все ноги.

1, можно хоть немного, но платить за выдачу подарка, так как пока я его выдаю, может уйти более выгодный для меня как продавца клиент 2, при оформлении прописано строго 2/2, соблюдать этот график, кто хочет подработать он в любом случае выйдет и на 3 и 4 дня подряд, но когда я работаю 3/1/3/ и это далеко не моя прихоть.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Здравствуйте! У всех продавцов в нашей компании есть фиксированная ставка, а также дополнительная мотивация, сумма которой зависит от стараний и выполнения показателей. Мы даем все возможности для неограниченного получения дохода. Рабочий график всегда составляется и оптимизируется с учетом пожеланий и возможностей наших сотрудников, а также мы стремимся создать максимально комфортные условия для работы, поэтому увеличиваем количество продавцов в пиковые часы, выходные или праздники. Если у Вас есть дополнительные пожелания, напишите нам пожалуйста на электронную почту HR@onyx-team.com. Будем рады помочь и ответить на все Ваши вопросы.

Плюсы:

Их нет.

Работала в магазине м. Тёплый стан. Директор данного магазина совершено некомпетентна. С сотрудницами разговаривает на матах, грубит, хамит и просто никак не отражает лицо такой крупной ювелирной сети. Придя на трудоустройство предложили ставку 160р/час, в итоги проработав 3 дня, мне говорят, что ставка снижена до 75р/час. Что является существенной разницей. Работать за такие гроши, неся материальную ответственность-это просто глупо. Так же при каком-то косяке одного сотрудника, расплачиваются за это все из своего личного кармана. Вообщем, в эту компании могут спокойно идти люди, которые хотят горбатиться, а зп за это не получать)

Плюсы:

З/п вовремя.

Работала в магазине, переработки. Зарплата это процент с продаж, а остальное время за спасибо. Приходить надо за час до работы и уходит через час после работы. Директор и старший продавец это ужас. Такое ощущение что это их собственный магазин. Не с кем не считаются, перерыв один только 30 минут.Ад.

Плюсы:

Я пришла в Санлайт без опыта работы, стажером. Очень благодарна девочкам из коллектива, очень поддержали первое время, так как адаптироваться было сложно. Сейчас работаю на должности продавца-кассира и не собираюсь на этом останавливаться. Пока планирую перейти на старшего продавца, а потом подучиться и идти дальше. Тем более, что обучаться можно дистанционно без отрыва от работы. Зарплатой очень довольна. Немаловажно то, что трудоустройство по ТК, полностью официальное. Деньги в полной сумме идут на карту Сбербанка, никаких конвертов и платят день в день.

ничего.

Плюсы: Из положительного в этой компании зп. Но чтоб получить ее , нужно разбиться вдребезги. Работать на ногах по 15 часов в сутки. Перерыв если повезет 20 - 30 мин с которого тебя постоянно дергают. Директор дивизиона приезжает только курить бегать целыми днями с директором магазина и обедать по 2 часа. Если нет настроения у нее , то начинает с порога орать. Постоянный прессинг со стороны руководства. Старшие продавцы не справляются со своей работой и постоянно тебе приходиться выполнять половину их работы. Нескончаемые ночные смены и нестабильный график работы. И так что я заработала работая здесь: больной желудок, хронический ринит ( тк нет больничных и не было должного лечения ) и расшатанные нервы. Если не жаль здоровья, то санлайт то самое место)
Что можно улучшить: Самая ужасная компания в которой мне пришлось поработать. Зарплата неплохая,

Плюсы: Плюсов вообще никаких нет. Поберегите себя, своё время и нервы и не идите туда.
Что можно улучшить: Обманывают с зарплатой, нагружают всем, чем только можно, директор скидывает на тебя всю свою работу, а соответственно ответственность. Для обеда маленькая комнатка, которая заставлена всякой ерундой. Еда, которую приносишь с собой, портится до обеда, потому что ни холодильника, ни микроволновой печи нет, а на просьбу поставить, отвечают «я не вижу в этом необходимости!» Обманули с зарплатой таким образом, когда все сотрудники решили уйти, они резко подняли зарплату, но когда выяснилось, что и после этого никто не остаётся, взяли и опять не опустили, при расчете я получила совсем копейки, хотя последние 5 дней работала без выходных. Сотрудники в этой компании совсем не ценятся. Звонишь директорам что то уточнить, а тебя игнорируют, с зарплатой точно такая же история.

Плюсы: Читала несколько отзывов о том, что мол мало платят… Полная ерунда. Точнее видимо работаете плохо… У нас итоговый доход зависит от того КАК вы работаете!! Если подходить к каждому клиенту, убеждать его купить тут или иную вещь, то вы будете зарабатывать гораааздо больше!! Грубо говоря не 30 тысяч, а 60 или 70! А можно и еще больше, особенно в предпраздничные дни!
Что можно улучшить: Мне всё нравится

Плюсы: Зп выше среднего в сфере продаж
Что можно улучшить: 14ти часовой рабочий график, перерывы По 30 минут в день, сильнейшая загруженность, оборудование для заботы просто доисторическое ( напечатанные ценники, которых никогда не хватало и приходилось вырезать цифры)

Плюсы: официальная з\п
Что можно улучшить: Дать возможность сотрудникам иметь жизнь помимо работы, нормально платить.не урезая коэф.

Плюсы: официальная з/п,коллектив
Что можно улучшить: С 9утра(а иногда и с 8) и до 22-30(иногда на часок другой просят задержаться) скачешь как белка в колесе, обед 15-20минут, постоянные переработки,которые никто не оплачивает-продал,значит заработал, нет значит нет!График в обещаниях 2/2, по факту 3/1,6/2... Про семью и прочее можно забыть. Когда запускают акции,урезают коэффициент, то есть работы в разы больше,а з/п не увеличивается. Есть скупка золота и серебра,ей занимаются непосредственно продавцы, оплаты за нее практически нет,весы не откалиброваны,а вот вычеты за ошибки скупки делают нормальные, бывают недостачи,естественно все вычитается из з/п... Ночные смены после рабочего дня ,потом день выходной,в который спишь и снова пахать как лошади без выходных по 13 часов ... Рабская работа с несоответствующей оплатой труда(за 20 смен можно заработать аж около 40к грязными,минус все вычеты итого 30к , а меньше смен,естественно и з/п ниже(и это по Мск) )

Плюсы: Хороший коллектив,но это кому как повезёт.
Что можно улучшить: Переработки разметали с жизнь,ночные инвентаризации,вычеты за кассу,за не найденные украшения,отсутствие ставки. Работа чисто на процентах: 4,6 % с серебра,3% с золота. Причём требования такие,будто платят миллион. Если болеешь-заставят выйти на работу,оформляют кого как. Меня оформили без договора,но трудовую так и не отдали. Офис утверждает,что у них ее нет. Магазин говорит,что у них ее тоже нет. Не ждите,что вам ее вернут! Работа 14 часов в день 3/2 с перерывом одним размером в 30 минут. Обещают по-другому,да. Легко ставят и 4 и 5 день в график. Я вначале тоже читала все отзывы отсюда и не поверила. Но все ещё хуже,чем пишут тут-бегите и ищите другое место. Да и зп будет первые месяца 3-4 20-30 к в месяц за эту,практически,жизнь на работе!

Плюсы: Коллектив-девочки всегда поддержат и помогут. Директор- великолепная женщина. Зп-за первые две смены почти без продаж,я получила 2860(я думаю не плохо,тк это стажировка была,и работала я до 16-00)
Что можно улучшить: Мне нравится работать в этой компании,если ты хочешь денег,то должен отдавать себя работе...Конечно есть минус и это приложения,за отсутствие которых по головке не погладят...А так все норм. Посмотрим что будет дальше

Плюсы: Работа с покупателями, красивые ювелирные украшения. Мне повезло, у нас был дружный коллектив. Быстрый карьерный рост.
Что можно улучшить: Я работа на ТТ ТЦ "Щелково". м.Щелковская. Если Вы уважающий себя человек, то пройдёте мимо этого ТЦ и не будете работать . Привела в старшего продавца свою лучшую подругу и обе не дают работать, зарабатывать. Занимайся всем, чем угодно, но только не покупателями! А они пока дружненько всех обрабатывают и пробивают друг на друга. А если Вы подойдёте спокойно, без претензий, поговорить об этом. Получаете гениальный ответ - "что ты мне мозги паришь". Замечательный директор! И если она накосячит, то платить почему то должны все, весь коллектив. Оно Вам надо? Найдите лучше другую торговую точку.

Плюсы: Зарабатывала хорошие деньги уже со второго месяца. В первый училась продавать и подбирать красивые вещи для каждого покупателя, продаж было чуть меньше. З/п белая. Отпускные хорошие выходили. Не понимаю людей,которые только и жалуются. Вы идете на работу, а не на курорт
Что можно улучшить: Форму рабочую можно сделать разнообразнее - по сезонам.

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 490 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 152 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5