Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

Отзывы о работе на должности продавец в компании SUNLIGHT — Москва

Плюсы:

Хочу сказать, что если работаешь с отдачей, то можно и хорошо заработать! Директор поощряет если выполняешь свой план, никто не штрафует просто так как некоторые думают. У нас девочка профукала цепочку золотую и потом уволилась из-за того что была недостача на ней, тут как бы каждый в ответе за свои косяки. Особенно в праздники получаются хорошие бонусы за продажу и премии. Зарплата всегда вовремя! Ни разу не пожалела что пришла сюда работать! Так что, нормальная работа есть.

Плюсы:

Переехав в Москву, начала искать работу! Откликнулась в Санлайт. Думаю, ну круто же, работать в сфере ювелирки) Собеседование прошло быстро. Взяли меня в магазин продавцом. Девочки помогали адаптироваться, водили меня по витринам своим, рассказывали нюансы. И до сих пор всегда помогают и выручают! Народу много, зато рабочий день пролетает пулей.

Плюсы:

Так. Я работаю в Санлайте уже седьмой месяц и ответственно заявляю — это конечно не идеальная, но весьма достойна работа. Здесь с вами не будут носиться как с писаной торбой, однако на адекватные условия работы можете рассчитывать: сменный график, красивая форма, красивый салон, качественные украшения. Обычно магазины Санлайт располагаются в торговых центрах, так что и с обедом, и с туалетом проблем никаких не возникает — все есть в ТЦ. Что по коллектив — за другие магазины не скажу, а нашему очень повезло с директором: умудрилась подобрать очень хороший персонал.

Мне здесь все нравится.

Плюсы:

Хочу выразить благодарность руководству магазинов Sunlight! Племянница только закончила колледж и нигде не могла найти работу, а когда сказала, что пошла работать в магазин, я переживала, что ее обманут. Хоть она и жаловалась на сложную работу, долгое обучение и строгость в коллективе, но все же решила остаться, что меня удивило сперва. Потом все наладилось! Примерно через месяц она привыкла, подружилась с другими девочками и втянулась в торговлю. Сегодня ее повысила до старшего по магазину и теперь она уже обучает новых девочек. Работа ей нравится и зарабатывает она неплохо, а я рада, что она нашла свое место в жизни. Я очень рада, что она смогла узреть прекрасное — бриллианты есть бриллианты! Спасибо санлайт, еще раз спасибо!

Ничего, спасибо вам огромное!

Плюсы:

До Санлайта работала в обувной точке, было спокойно, но зарплата не устраивала, покупателей было мало. Разговорилась с девченками из Санлайта и решила туда перейти. Первое время по обуви даже скучала, потому что ювелирка — это дурдом, особенно в праздники. Ассортимент огромный, все надо знать. Домой вечером еле приползала, ног вообще не чувствовала. А потом потихоньку втянулась и до меня дошло, что на подарках самый заработок и идет! Так что можно сидеть бездельничать на копейках, а если хочешь денег — надо побегать. А в праздники работать теперь люблю. :)

Ничего, для продавца это отличное решение.

Плюсы:

После того, как я закончила училище, работа в Санлайт — это уже третья работа, и я здесь задержалась дольше остальных, уже полтора года на должности продавца. Рассчитываю на повышение должности до старшего, благо есть возможность карьерного роста. До этого работала в салоне сотовой связи (и окончательно поняла, что техника — это сложно: D и в гипермаркете (раскладывала товар, слишком скучно, и условия ужасные). График работы 2 через 2, но можно выходить и чаще. Важно выполнять показатели по установке мобильного приложения у покупателей, но и тебе лучше. Мне объясняли, что благодаря приложению клиенты снова приходят за покупкой по какой-то акции. У меня была ситуация, продала женщине кольцо, установила приложение. А потом она ко мне же пришла и купила целый набор! :D.

нет.

Плюсы:

Я пришла в Санлайт с нуля, безо всякого опыта работы в торговом зале и в сфере ювелирки. Могу сказать, что устроиться в стабильную компанию в такой ситуации — это уже ОГРОМНАЯ удача. Такое ощущение, что большинство работодателей просто офигели в край и конкретно зазнались — всем подавай работника-универсала с многолетним опытом (, который все умеет с первого часа работы). Поэтому спасибо Санлайт, что даёте новичкам шанс! И что самое главное новичок сразу же получает фиксированную ЗП, которую выдают вовремя. Конечно, работа не всегда легкая, но зато есть возможность зарабатывать. В спокойные дни наставники достаточно объясняют и отвечают на все вопросы, а вот в запарные — тут самому уже надо включать голову.

нет ничего плохого.

Плюсы:

Плюсов немного, если ты будешь вкалывать, то и з/п будет норм. А так будешь в аутсайдерах.

В принципе работа с 10 до 22. Но это не по факту. По факту ты должен выйти на час раньше, в 9 а то и раньше, чтобы подготовиться. А вот домой когда как. когда в 11 когда в 12 … потому, что царит полнейший хаос. За порядок никто отвечать не хочет. По всем ветринам бардак. Обещают золотые горы, как только перейдёшь в продавцы. По факту текучка стажеров, 4–5 продавцов которые «зарабатывают» на золоте. Начальство, которое стоит выше всех. И которое не колышет судьба сотрудников. Места для отдыха и обеда тупо нет. Места для вещей тоже нет. Помещение которое, используется сразу как склад коробок для изделий и комната персонала. Предусмотрены ночные смены. Но отдохнуть хотя бы час вам не дадут. Да и места тупо нет. Короче, всем кто хочет неблагодарный труд, го.

Плюсы:

Работа в Sunlight — моя первая.:)) поэтому, я хз как там у других ювелирок все обстоит. Много читала что большие нагрузки и тд, но, камон, ребята?! Лично я шла за хорошей зп и соцпакетом. Если вы хотите весь день сидеть на попе и перекладывать бумажки, то что мешает пойти каким то кредитным инспектором в магазин?)) Да, много времени провожу на ногах, довольно таки многолюдно. Но я буду лучше активно работать положенные часы за хорошие деньги, чем валять дурака за копейки. Дело хозяйское ведь, а с возмущенных особей хочется просто проорать… это что должно быть в голове если чел работает на процент от продаж и расстраивается, что клиентов много?)

даже не знаю что тут можно придумать, ничего нет!

Плюсы:

Я в шоке от комментаторов) Переработки? А ничего что они оплачиваются, не?) Поток людей?) блииин) так чем больше людей — тем больше зарплата, не?)) Такое впечатление что вы на ставке сидите и ноете, что много работать приходится. Лично я с удовольствием хожу на работу потому что моя цель — высокий доход, а не тупо спустить 10 часов в день на монотонную работу в каком то оупенспейсе, а потом получить так, что хватит или напоесть, или на попить. Работаю в ювелирном магазине и я могу позволить себе не только обеспечить свои все нужды сама, но и в отпуск к теплому бережку мотнуться раз в год. Много контор вы знаете, где в 23 года можно еще так зарабатывать? Походу, людям можно угодить только если тупо давать деньги за то, что они на диване лежать будут с интернетиком))

ничего, меня все устраивает.

Плюсы:

Я в Санлайт попала совершенно случайно — пошла с подругой на собеседование, так как ей было страшно. В итоге обе устроились и уже строили планы, как весело вместе будет работать, но…Подруге парень запретил работать. Я тоже думала, что уйду, но решила попробовать. И затянуло, закрутило) Вот уже три года я здесь работаю. Устраивалась обычным продавцом за прилавок, сейчас я администратор зала, и думаю, что это не предел. Заработная плата у нас хорошая — выше средней по городу, график тоже меня устраивает, работаем мы в торговом центре, так что и с обедом проблем не возникает.

ни-че-го.

Плюсы:

Очень рада, что перед тем, как устраиваться на работу в ювелирный салон Санлайт, я не начиталась отзывов — ребята, откуда столько негатива? Я уже третий месяц здесь работаю, и до сих пор иду по утрам на работу с удовольствием. Красивый салон, работа с украшениями, с людьми, которые практически всегда находятся в хорошем настроении (покупая подарки для себя и своих близких) — я от этого получаю мощнейший заряд энергии. Что по условиям — да, нужно на ногах проводить большую часть дня, работать с людьми, изучать ассортимент. Но это РАБОТА, а не отпуск, если вы не заметили. И за эту работу, между прочим, очень даже неплохо платят. Так что не нужно наговаривать. А тем, кто сомневается — рекомендую, вы сходите на собеседование, посмотрите на компанию изнутри, уйти ведь всегда можно успеть.

не обращайте внимания на плохие отзывы.

Плюсы:

Изначально именно в Санлайт я устроилась просто потому, что салон находится рядом с моим домом — прямо в двух минутах ходьбы. Я не планировала работать здесь всю жизнь, но сейчас меня такая перспектива не пугает, так как здесь можно дорасти и до директора. Заработная плата может быть разной — она зависит от того, сколько украшений ты продашь. Сначала я несколько стеснялась работать с покупателями, но потом вошла во вкус и сейчас я получаю, наверное, больше всех в нашей смене) Из плюсов отмечу еще и хороший коллектив — девчонки просто отличные, и отличного нашего руководителя, это яркий пример строгости, но справедливости)

вот.

Плюсы:

Читала разные о магазинах Санлайт отзывы сотрудников, и положительные, и отрицательные. Честно говоря, ни к одному из лагерей примыкать не хочу. Для меня Санлайт — эта работа. Я ее не люблю, но я ее умею делать и делаю, чтобы получать зарплату. А вот на полученные деньги я делаю то, что люблю — отдыхаю, вкусно кушаю, покупаю себе одежду и украшения. И как работа Санлайт меня вполне устраивает: четкие обязанности, понимание того, что от тебя хочет начальство, нормальный график и зарплата, которая зависит от твоей активности. Да, в выходные и праздники, когда народу очень много, бывает тяжело чисто физически, но зато в эти дни и зарплата побольше получается.

Это работа, ничего не надо менять.

Плюсы:

Работаю в Санлайт уже более полутора лет. Несмотря на то, что до этого в сфере ювелирки я не работала, довольно быстро и хорошо изучила продукцию, чтобы уже через некоторое время делать успешные продажи. С красивым товаром работать очень приятно. Конечно, зависит от того, какой день — будний, выходной, праздничный, бывают очень напряженные дни и много клиентов, когда устаешь за целый день. И сильно устаешь. Зато это благоприятно сказывается на зарплате, а азарт во время работы увлекает, поэтому день пролетает незаметно. Локацию выбирала сама: мне предложили два магазина, куда требовались продавцы, я выбрала ближайший к дому.

Да как-то вроде и ничего.

Плюсы: Не увидела, так как не прошла собеседование
Что можно улучшить: Решила устроиться в крупную солидную компанию, выбрала магазин . Директор, приятная девушка была не против, прошла службу безопасности, и приехала с документами на оформление. Вот тут начался кошмар, никто не подходил долгое время, затем пришел мужчина и пригласил побеседовать, вёл себя по хамски , не представился , грубил и задавал унизительные вопросы. Затем оставил сидеть в офисе ничего не сказав, не дождавшись никого я ушла домой ! Непонятно, почему такие люди решают работать вам или нет!!!

Плюсы: Посмотрела отзывы и тоже решила написать свое мнение, т.к. отработала в Санлайте продавцом примерно около 7 месяцев. Да, работа тяжелая, да на ногах. Но как иначе? Это же сфера продаж! Надо быть стрессоустойчивым, работа не для слабаков. В Санлайте больше плюсов, чем в других таких компаниях!!! Будьте уверены!!! Оформили по тк. Кстати, зп и аванс !!!! Ушла, потому что нашла работу по специальности, так может еще бы поработала.
Что можно улучшить: Меня в санлайте ничем не обманули. что обещали, то всё выполнили.

Плюсы: ЛЮДИ!!!! Читаю плохие отзывы - волосы дыбом. Я проработатала в компании больше 4 лет! Пришла в компанию продавцом, жила еще в Уфе. Отработала 2 года. На зп, коллектив и начальство никогда не жаловалась!! Давали возможность заработать - я рада была. Потом с мужем решили перехать в Москву. Так руководство само на меня вышло. Уговаривали, чтобы я не увольнялась и перевели работать на Арбат!!! Ну о каком плохом отношении можно говорить, когда со мной носились как со списанной торбой! при том что я была обычным продавцом!!!
Что можно улучшить: Можно предусмотреть мелкие бытовые моменты - да, мне бы хотелось видеть кулер и микроволновку в магазине. Летом проблема с холодильником, чтобы хранить обеды. Без него приходилось кушать в футкоре торгового центра.

Плюсы: Я в компании работаю уже более 3-х лет. Работа меня полностью устраивает. Здесь на сайте представлены различные мнения.... Действительно, как в любой компании, есть и отрицательные, и положительные стороны. Из положительных, все зависит от конкретного человека. Обладая хорошим вкусом, коммуникативными данными, а также желанием заработать, работать здесь можно. И зарабатывать тоже.
Что можно улучшить: Бывают очень своеобразные клиенты. с которыми сложно держать себя в руках и быть вежливой.

Плюсы: Проходила собеседование у директора магазина Мега Белой Дачи Ангелины. Очень она мне понравилась. Всё подробно рассказала о работе, о зарплате, о графике. Мне очень всё понравилось. Во вторник выхожу на работу. Жду уже с нетерпением.
Что можно улучшить: Пока сложно сказать.

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 490 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 152 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5