Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

Отзывы о работе на должности менеджер по продажам в компании SUNLIGHT — Москва

Показано 22 отзыва из 490, посмотреть все

Плюсы:

Все, кто пишут, что здесь условия невыносимые и всякий другой бред — вы вообще где работали? Кажется, мы с вами в разных компаниях трудимся, я вот ничего плохого сказать не могу про Санлайт. Сразу после институту стала искать работу в торговле и несколько раз обжигалась на крупных сетях. Поначиталась тоже всяких негативных отзывов, и к Санлайту было явное недоверие, но работа нужна была позарез. Сначала работала в торговом центре, потом перевели в отдельный магазин. Ну, что могу сказать — везде все зависит от самого человека. Если покажешь себя трудолюбивой и усидчивой, то руководство тебе везде зеленый свет зажжет! Удобная форма обучения, скользящий график, который можно подстроить под себя и теплая атмосфера в коллективе — в общем, отличные условия для тех, кто хочет зарабатывать и развиваться!

Всё здесь отлично.

Плюсы:

Не очень часто пишу отзывы, но сейчас захотелось помочь тем, кто ищет работу в нашем городе) Если вы вчерашний студент, и вас никуда не берут, но вы хотите работать, развиваться, приходите в ювелирные салоны Санлайт — не читайте тот негатив, который в интернете пишут о Санлайте, это либо заказные отзывы, либо отзывы уволенных сотрудников (которые не хотели работать, но хотели получать зарплату). Не так важно, какое у вас образование, и что у вас нет опыта — здесь всему научат, помогут, расскажут. Здесь регулярно проводятся различные тренинги, чтобы прокачивать навыки продаж. Если не лениться и бывать на этих тренингах, если параллельно развиваться самому, то можно стать неплохим специалистом в этой сфере. А если учесть, что доход в Санлайте зависит от процентов, то получается, что обучаясь, вы работаете на свое финансовое положение. Надеюсь помогла)) удачи))

Ничего.

Плюсы:

Когда я пришла в Санлайт, то даже не представляла, какая сложная и интересная работа продавца ювелирных украшений. А когда первый раз оказалась у витрины, немного испугалась, что ничего у меня не получится, хоть и в процессе обучения никаких особых трудностей не испытывала. Но там же наставник помогал, а тут я уже один на один с покупателем. Спасибо более опытным девочкам и, особенно, старшему продавцу, которая поначалу меня опекала. Она научила меня и разбираться в ассортименте, и общаться с покупателями, и даже каким-то психологическим моментам. Теперь у меня самые большие в нашей смене продажи, я хорошо зарабатываю. Да и сама работа продавцом консультантом мне очень нравится. В Санлайте действительно можно хорошо зарабатывать, было бы желание работать.

Ничего.

Плюсы:

Если бы кто мне сказал, что работать в ювелирке так весело, я бы не поверила!) пришла в Sunlight без опыта и с нулевым знанием украшений. Уже через месяц могла на глаз определить стоимость и даже размер кольца. Обучают на совесть и наставники всегда помогают. Конечно, в праздничные и выходные дни не присесть, но в конце месяца, знаете, такое удовольствие посмотреть на заветную смску с зарплатой.)) Есть оклад и проценты — сколько продал, столько заработал.

ничего.

Плюсы:

Чтобы работать в Санлайте, надо психику иметь железную! Не все люди адекватные, а зарплата от продаж, поэтому приходится улыбаться даже когда на тебя орут. Особенно тяжело в праздники, когда народу много и все нервные. Сначала я очень расстраивалась и даже хотела уходить, но потом появился спортивный интерес. Даже пару книг прочитала по психологии продаж, очень помогло для общения.:) Теперь любого успокою и уговорю на покупку. Зарабатывать стала намного больше. Так что это только кажется, что работа продавца — знать товар и уметь его предлагать. Учитесь работать с людьми и все получится!

Нагрузка.

Плюсы:

Я пришла в ювелирный магазин Санлайт устраиваться на работу, потому что мне нравится работать с украшениями. Я получаю настоящее удовольствие, когда беру в руки серьги или браслеты, я все знаю о полудрагоценных и драгоценных камнях, о том, как их правильно сочетать, к какому типу внешности и знаку зодиака что подходит. В будущем я планирую открыть собственную дизайнерскую линию по созданию авторских украшений, а пока набираюсь опыта, смотрю что нравится разным людям. А параллельно получаю еще и неплохую зарплату. А еще мне нравятся мои коллеги — эти драйвовые девчули, с которыми и отдыхать приятно.

Нормально и так.

Плюсы:

У любой работы в этом мире есть свои плюсы и минусы. У работы в Санлайте тоже. Из минусов я отмечу довольно большой круг обязанностей у продавца — нужно не только работать с покупателями, но и содержать свое рабочее место в идеальном порядке, работать с документами. В общем даже если людей в салоне нет, посидеть и отдохнуть не удастся. А если какой-то праздник, то народ прямо с самого утра идет и вплоть до закрытия, вот где ощущаешь огромную усталость — но большая зарплата, которую мы получаем в такие периоды, компенсирует любые неудобства ;) достоинств у работы больше — мне нравятся коллеги, строгое, но справедливое как говорится руководство, официальное оформлениее, красивая униформа. В общем, чувствуешь что работаешь в крупной компании.

Всё уже описала в плюсах.

Плюсы:

Конечно, я читала отзывы о работе в Санлайт прежде, чем прийти сюда на работу. Пишут много разного, но я привыкла проверять все на своем опыте. На самом деле я сильно переживала на счет зарплаты, там ведь доход весь от продаж зависит. Я сомневалась в своих силах, но очень помогла помощь руководства! Старший продавец быстро объяснил мне все нюансы. Важный момент, это то что мне действительно нравится работать с ювелирными украшениями, это прям мое. Интересно рассматривать, читать характеристики, общаться с людьми на эту тему. Платят хорошо, мне вполне хватает на комфортную жизнь. Если все делать нормально и хотеть работать, никаких штрафов не будет.

нет.

Плюсы:

Всем здравствуйте. Если вы как и я вчерашний студент без опыта работы и уже отчаялись найти что-то приличное, выбирайте вакансии от Санлайт. Здесь без проблем берут новичков, я сама пришла совершено без опыта и успешно прошла собеседование!, обучают их. Есть возможность продвижения по карьерной лестнице, так что рассматривать эту работу можно не как временую) Как зарплата, так и карьера будет зависеть только от вас: чем более активно вы будите работать, тем больше будете получать и тем больше шансов что вас заметят и повысят. Так что вперед, возможно среди вас сейчас будующий начальник сети магазинов Санлайт)

ничего.

Плюсы:

При всей напряженности и сложности работы огромные плюсы — это дружный коллектив, в котором все поддерживают друга, и зарплата, которая очень радует. Магазин расположен в большом торговом комплексе, поэтому легко решается вопрос с обедами, рядом фудкорты. Сменный график мне нравится даже больше, чем стабильный офисный. Если есть необходимость, можно договориться и поменяться. Нравится, что официальное трудоустройство, зарплата стабильная и без задержек. Место у нас бойкое, что называется, поэтому в праздники и выходные бывает Ууух, что и отдышаться некогда, но ведь оборот и проценты с продаж сильно связаны.

ничего такого.

Плюсы:

Я закончила торговый техникум и вполне логично, что стала искать вакансию в продажах. Зарплаты с фиксированной ставкой я сразу отмела, так как прожить на такие зарплаты невозможно. Привлекла вакансия в Санлайте — я успешно прошла собеседование, и уже полтора года работаю в этой компании. Мне нравится, что я имею дело с роскошными брюлликами и другой дорогой ювелиркой. Первый месяц зарплата была средней, пока я осваивалась, но сейчас я отлично зарабатываю — правда и работаю очень много (но тут уж как, либо сиди и получай минимум, либо паши, но и зарабатывай соответственно). Нравится, что мой магазин находится рядом с домом — так что на дорогу я не трачу ни времени, ни денег. И коллектив у нас отличный, мы с девочками вот недавно мой день рождения вместе отмечали)

ничего.

Плюсы:

Я полгода сидела без работы — идти за копейки работать учителем по специальности мне не хотелось, а найти что-то более приличное, высокооплачиваемое, не получалось, и тут подруга подбила пойти работать в «Санлайт». В нашем районе как раз открывался новый магазин — коллектив новый, но сработались довольно быстро)) Первые дни народу было немного, но потом о магазине узнали, и выручки пошли) Моя первая зарплата здесь была не слишком большой, но уже больше, чем учительская, так что я решила остаться, и впоследствии не пожалела)) Работаю здесь с удовольствием.

Для меня лучше чем в школе работать))

Плюсы:

Из плюсов работы в Санлайт могу отметить белую зарплату на карточку, официальное оформление, гибкий график и отличный коллектив. Может просто мне так сильно повезло, но мы на работе все дружим, даже праздники вместе отмечаем. График не нормирован, если хочешь работать больше, никто тебе не запретит. Зарплата здесь зависит от продаж, поэтому кто действительно хочет заработать, придется постараться. В клиентах недостатка нет, поэтому при желании все получится. Кто привык на работе чаи гонять и на перекуры бегать, лучше вообще в продажи не идти. Лентяи и бездельники у нас не приживаются.

Тяжеловато, но тут главное, не лениться!

Плюсы:

Пока не устроилась в Санлайт, работала в магазине по продаже женской одежды. Когда недалеко от дома открыли новый магазин, ушла туда, не задумываясь. Во-первых, привлекла зарплата, а во-вторых, надоело зависеть от самодурства хозяйки. Работаю уже полтора года, за это время не пожалела ни разу. Никто чужой работой тебя грузить не будет, есть четкий круг обязанностей, которые выполняешь. В мелких частных лавочках с этим напряженка. В коллективе очень хорошие отношения, начальство понимающее. Если хочешь заработать — для этого есть все возможности. Только важно не сидеть на месте, а работать с покупателями.

Ничего.

Плюсы:

Я оставляла резюме в компании Санлайт и через пару дней мне позвонили. Я записалась на собеседование в тот же день, благо торговый центр расположен рядом с моим домом. Честно говоря, сначала основным преимуществом для меня было близкое расположение к дому, потому что я замучалась ездить на предыдущую работу на другой конец города. Меня взяли на стажировку, все объяснили. Кстати, сразу выдали рабочую форму, за нее не надо было ничего платить. Уже через неделю меня оформили продавцом-кассиром. Также мне была важна официальная зарплата, а здесь именно такая, причем достаточно высокая, мне хватает! Стараюсь заслужить доверие и подняться по карьерной лестнице, наш руководитель, например, тоже начинал с должности продавца.

нагрузку бы поменьше.

Плюсы:

Я не назвала бы работу в Санлайт прям идеальной. Но для меня это прежде всего работа, которая позволяет получать неплохие деньги. Да, иногда под вечер ноют ноги и болит спина, но со всеми этими недостатками я легко мирюсь, когда получаю зарплату) Из плюсов могу отметить адекватное начальство, дружелюбный коллектив, сменный график работы. Ах да, ну и главный плюс — зарплата, величина которой зависит полностью от твоих усилий. Ну, и лично мой плюс — магазин находится рядом с моим домом, так что на дорогу до работы я трачу пять минут, что не может не радовать.

Все нравится, нет ничего, что можно было бы поменять.

Плюсы:

Очень много читала отзывов про Санлайт перед тем, как сюда устроиться. И безумно рада, что не повелась на негатив, а то бы потеряла отличную, высокооплачиваемую перспективную работу. У меня такое ощущение, что отрицательные отзывы пишут те, кто ни разу в жизни нигде не работал. Стоять вы устаете на ногах? А где вы видели в магазинах, чтобы продавцы сидели? Или может вместо вас побегает, поконсультирует клиентов директор точки? А вы сидите и подсчитывайте проценты с зарплаты. Собственно, больше даже комментировать не хочется все это высосанное из пальца недовольство. По факту — график работы адекватный, зарплата белая, большая, платится вовремя.

все и так хорошо, ничего менять даже не хочется.

Плюсы:

Боялась идти работать сюда. Часто заходила и видела, что продавцы всегда заняты, не болтаются без дела. Я не работала несколько лет, сидела дома с ребенком. Потом надоело и устроилась в Санлайт. Поняла, что зря я боялась. Ко мне отнеслись очень хорошо. Когда получила первую зарплату — вообще была на седьмом небе от счастья. Похвалилась мужу. Он отговаривал меня идти сюда работать, не верил в мои способности. Сейчас у меня одна мечта — доработать до старшего продавца. Теперь я верю в свои силы и знаю, что справлюсь. Девочки, ничего не бойтесь! Не слушайте, когда вас отговаривают! Санлайт — очень хорошее место, для того, чтобы начать карьеру.

Всё хорошо.

Плюсы:

Читаю некоторые отзывы о работе в Санлайт и волосы дыбом. Ребят, вы реально серьезно? Вы действительно считаете, что большие деньги (а зарплата в Санлайте выше среднерыночной в этом сегменте) вам будут платить за красивые глазки? Мне кажется, негатив высосан буквально из пальца. А вы найдите работу продавцом, где не нужно стоять — везде продавцы стоят, общаются с покупателями, консультируют, отвечают на вопросы. И только в Санлайте эти обязанности вносят в недостатки работы. Кажется мне, кто-то слишком пресытился (это если мягко выразиться). Лично я работаю в ювелирном уже третий год, и меня все устраивает. Да, иногда устаю, да иногда и настроение плохое с самого утра может быть, но это мои личные проблемы, что до работодателя — то он выполняет все обязательства, выплачивает зарплату в зависимости от продаж, не задерживает.

Ничего не надо улучшать, все тут действительно хорошо.

Плюсы:

Меня трудно вывести из равновесия. Я человек жизнерадостный, веселый. Это мне помогает в работе. Я всегда стараюсь найти общий язык с покупателем, помочь советом. Кстати, я больше стала следить за собой, за своим внешним видом. Все-таки на меня смотрят. Даже мои знакомые говорят, что я стала лучше выглядеть. Конечно, большое значение имеет зарплата. Когда платят вовремя и видишь, что можно заработать прилично, то и настроение другое, и глаза блестят. Скоро я буду уходить в декретный отпуск. Вот заранее уже переживаю, как я буду без любимой работы.

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 490 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 152 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

490 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5