Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

Отзывы о работе в SUNLIGHT — Москва

Работник склада

Плюсы:

График работы, два раза в месяц зп, в отпуск оплачиваемый хожу, на больничном раз была, оплатили. Работа понятная, коллектив приличный, руководство нормальное. Работу люблю!

Условия работы, складское помещение требует модернизации.

Парт-таймер

Плюсы:

В целом работа не сложная, но нужны стойкие нервы т.к. покупатели бывают разные. Очень хороший был директор, пока не ушла в декрет и пришёл новый и отношение совсем другое!(ужасное). Была на должности парт-таймер (частичная занятость), как устраивалась говорили что будет почасовая оплата 160 руб. в час итог: 139 с учётом 13%. После 6-ти месяцев работы убрали почасовую оплату и оставили только проценты с продаж! Постоянные недостачи, что влияет на зп вычетают каждую инвентаризацию! Коллектив был прекрасный, помогали, объясняли все то, что было не понятно.

Объяснять директорам, как разговаривать с персоналом и решать проблемы разговорами, а не орами и запугиванием штрафами!

Продавец универсал

Плюсы:

Можно я коротко, но по существу, у нас работа самая обычная, работа продавца-консультанта, но эта работа с красивыми изделиями и в красивом магазине, плюс мы сами всегда красивые, мне нравится это. А то, что объемы большие, поток людей большой это да, это про нас. Бывает, что к вечеру язык не говорит уже. А бывают дни спокойные, но тогда и процент ниже.

Не задерживать после работы сотрудников.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Устраивает: режим работы, специфика работы, наличие формы. Обувь можно удобную надевать, не возбраняется. Если работать спустя рукава, то продажи будут маленькие, соответственно зп будет невысокая, я стараюсь, активно работаю, так что зп у меня хорошая.

все окей.

Продавець-консультант

Плюсы:

Из плюсов могу только назвать хороший коллектив. Ко мне все относились доброжелательно, но у девочек, которые работают много лет появились между собой конфликты. Работа несложная, особо напрягаться не нужно. Иногда проходит что-то вроде соревнований по количеству продаж, можно получить неплохую прибавку к зп если пахать как лошадь (за первое место в группе 12000) За год реально стать директором магазина, карьерный рост быстрый.

А теперь о минусах… При трудоустройстве в санлайт Свиблово мне обещали ставку 210р/час и 1% с продаж серебра и часов. Замануха… В итоге я получала 165р/ч. График работы ненормированный, работаешь сутками, остаёшься в ночные смены после дневных. Моя рабочая неделя составляла 50 часов, но зп в конце месяца вышла 25000. В программе 1с искусственно уменьшают твои часы работы чтобы в суд не подали, за переработки не доплачивают. Огромная текучка кадров, пока я работала 4 месяца ушло 5 или 6 девочек. Зп приходит строго в определённый день, задержек никогда не было. Только вот каждый месяц 2000–3000 изымают до инвентаризации. Если что-то не нашли/украли, их не возвращают. С больничными тоже непонятно что, работодатель не заполняет в фсс ничего, больничные вовремя не платят. Уволилась из-за графика, в новый год и 8 марта 100% вывод штата, работают все без выходных 5–6 дней по 13 часов в сутки. Работа для тех у кого нет семьи и кто хочет чисто зарабатывать.

Продавец-универсал

Плюсы:

Работаю в большом ТЦ в центре города, народу всегда много. Единственное, приходится соответствовать дресс коду, продавец обязательно должен носить корпоративное черно-красное платье, в целом оно ок, не плохое, но форма меня всегда раздражала, еще со школы. Сама работа продавца мне нравится и зарплаты хватает, получается совмещать с учебой график.

больше корпоративных мероприятиий.

Товаровед

Плюсы:

Работала в магазине на Свиблово. Очень хороший и понимающий директор Галина. Она действительно старается не только для магазина, но и для своих сотрудников. И это единственный плюс. Работа простая. Требует только внимания.

Нет рабочего места. От компьютера к компьютеру. Из-за этого было много не очень приятных моментов. Приходилось ждать иногда, когда освободятся кассы, чтоб продолжать выполнять свою работу. Отдельно минус коллективу. Если человек работает дольше, то это не даёт ему права вести себя грубо по отношению к новеньким. Конечно, не все такие, есть там хорошие девочки! Минус был ещё при увольнении. Заказывала пропуск заранее, но пришлось ждать час, так как на пропускном пункте говорили, что нет пропуска. Вопрос решался медленно. В отделе кадров говорили, что пропуск есть. Потом начался обед, пришлось ждать ещё час. Приятного было мало.

Продавець-консультант

Плюсы:

Белая зарплата если оно вам важно.

Ночные смены, иногда было такое что я работала 24 часа подряд, постоянная текучка работников, огромное количество людей проходящими за подарками, в связи с чем не будете успевать делать нормальные продажи, эти халявщики это отельная тема для разговора, ходят за подарками просят второй или третий по фраеру и оскорбляют, если отказываешься выдавать второй, нервная работа, минус большой текучки в том что в магазине могут быть недостачи, вы будуте выплачивать из своих собственных карманов за это все, работа неблагодарная как поднимитесь по карьерной лестнице так и выкинут вас с лёгкостью за малый недочёт, плюс к тому детектор лжи, тот человек который проводит его, в этих условиях в закрытом посещении сразу начинаешь нервничать от неопрятности и как. После этого проходить полиграф (сложновато) пусть помоется хоть для начала. Ужасное место работы. Если вы уважаете себя, воспитания, спокойная, вам там делать нечего. Не могу сказать ничего про работу в офисе Санлайт, но работу в салонах я мягко говоря описала.

Кассир

Плюсы:

если бы соблюдали все правила и выплачивали людям зп, возможно можно было бы работать.

г. Москва. Ужас !Обманывают при трудоустройстве. Обещали 210–13%.зп около 35000–40000.не дают договор на руки, дали только при увольнение. Выяснилось 60 руб час в договоре! Выплатили по увольнению по часам в договоре!! хотя ушла на нормальной ноте. Работаете с 9 до 10:30,естественно 1,5 никто не оплачивает. Обед вместо часа 20 мин, вовремя поняла, что нужно уходить))зп за месяц была бы тысяч 10000, а ещё при увольнение вычли не поняла за что) директор не смогла объяснить))это в Москве! такой бардак! на пугания трудовой инспекцией, мне дали понять, что всё у них отлично с трудовой инспекцией)ну вы поняли) Девочки первый раз пишу отзыв! будьте осторожны.

Продавець-консультант

Плюсы:

А меня не взяли в Санлайт, не знаю, чем не подошла, но мне очень хочется у них работать. Планирую в другой магазин попробовать устроиться, может там директриса не такая, как в этом магазине. Устроила такое собеседование, словно я в органы работать нанимаюсь. У меня подруга в этой сети второй год, говорит вообще без проблем приняли, даже сильно ничего не спрашивали, больше сами говорили что и как у них. Наверное от магазина зависит все же…

так и не узнала что.

Плюсы:

Условия, которые обговаривает отдел кадров отличается от слов директора, старшего продавца (в нескольких магазинах общалась). Отдел кадров озвучивает 210 руб/ час первый месяц (стажировочный) и 1 % от серебра и часов. Если вы бывали с Санлайт, серебрянные изделия стоят дёшево. А в магазине озвучивается 160 руб/ час. Рабочий день начинается с 9.00 и магазин открывается с 10 и работает до 22.00. А вы Работаете до 23.00–00.00, то есть рабочая смена у вас с 9.00 до 23.00–00.00, а это 14–15 часов. Оплачивается только работа с 10 до 22. Далее, со второго месяца, у вас процент 4,5% от золота и 1% от серебра, без оклада. Недостачу платят все, жесткая текучка, если вы не работали в прошлом месяце, с вас всё равно вычтут недостачу. Из плюсов: белая зарплата, приходит на карту Сбербанка. Не рекомендую однозначно для трудоустройства. Потеряете время, по 14–15 часов на ногах, обедать будете Максимум 10 минут в маленьких комнатушках-складах, там же и вещи личные сотрудников, там же и склад, там же и директор сидит.

Чтоб охрана была в магазинах. Чтоб жестко всех шманали. Чтоб магнитные чипы были. Там же драгоценные камни, золото! Никакой безопасности!

Плюсы:

Плюсов нет.

Директор г. Москва Трц Капитолий Вернадского, человек которого нужно обходить стороной ! Я стажёр (продавец консультант) отработала практически месяц без выходных, я очень нуждалась в деньгах и об этом знал данный директор, Она в конце месяца сказала мне что с меня берут депозит в 5000 рублей, я ее предупредила что буду увольняться Но наверное директор не так меня слушала, и взяла (!) именно с меня депозит в 10000 рублей, просто свою личную неприязнь ко мне выместила на моей зарплате. Крайне советую обходить данное лицо стороной.

Парт-таймер

Плюсы:

Их нет.

Все началось с того, что одна моя знакомая сказала что им требуются продавцы-консультанты. Пришла на собеседование если конечно его можно так назвать, заполнила, далее подошла директор магазина, рассказала о компании и сказала выходить с завтрашнего дня, нечего не спрашивала, думаю ну ладно. Вышла, в первый день продала на достаточно большую сумму, этого увы никто не оценил, обидно т.к. даже толком не объяснили где что лежит, и как вообще все работает. Коллектив оставляет желать лучшего, когда приходят новые сотрудники, все дела которые им лень делать, спихивают на них, также касается и подходы к людям, они в телефоны, а ты бегаешь от одного к другому как не в себя. Подсобка это вообще отдельная тема, не знаю, читала комментарии что у некоторых есть холодильник, микроволновка, мягко говоря удивлена, потому что на этой тт был только дохлый чайник столетней давностью. Подсобка очень маленькая, забитая этой упаковкой, стоял в углу стул со сломанным сиденьем, а еду держать в руках)) бывали дни, когда выходило мало сотрудников, а людей много, тогда все недовольные, покупатели хамят, а ты хаваешь это все, ещё и извиняешься за то что не хватает работников. Почему я должна извиняться? Мне это надо? Изначально когда устраивалась, сразу сказала что буду только партом, потому что мне это подходит. Но в основной штат меня уговаривали каждый день, постоянно задерживали, заставляли закрывать дыры в витринах по всему серебру. Ещё тут есть прикол с оценками, покупатель ставит тебе оценку. Зарабатываю много оценок, повышаю рейтинг, никто не замечает, как сразу 1 отрицательная оценка, за то же ожидание продавца, то все, делают мозги. Ещё раз хочется спросить, если вы видите что не хватает работников, возьмите и наймите. Ну зарплата меня устраивала, получала 15 с копейками. Короче, если вы готовы отдать своё здоровье, свои нервы сюда, то добро пожаловать.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Здравствуйте! Действительно, комфортные условия работы это самое важное, поэтому мы понимаем причины вашего недовольства. При этом, рабочий график всегда составляется и оптимизируется с учетом пожеланий и возможностей наших сотрудников, а также мы стремимся создать максимально комфортные условия для работы, поэтому увеличиваем количество продавцов в пиковые часы, выходные или праздники. Если у Вас есть дополнительные пожелания (предложения), напишите нам пожалуйста на электронную почту HR-help@sunlight.net. Будем рады помочь и ответить на все ваши вопросы!

Оператор

Плюсы:

Прошла собеседование в данной компании. Назначили полиграф через пару дней (нужно отметить, что вопросы, конечно, были довольно странные со стороны работодателя, общались на «ты») ну да ладно. Сказали посидеть подождать в коридоре, потом подошла девушка и сказала что мне можно ехать домой и мне дадут обратную связь до 18ч вечера. Никто не перезвонил, ни в этот день, ни на следующий. Перезванивала по номерам из смс, которые остались после переписки. Трубки не брали до вечера. Потом, наконец то, дозвонившись, я услышала что сейчас все узнают и мне перезвонят. Через 10мин пришла стандартная смс «простите, вы не подходите, будете добавлены в архив» и т. д. и т. п. что там обычно пишут при отказе. Но неужели нельзя сразу сказать, что я не подошла? Почему я, потратив два дня впустую, приезжая в неудобно расположенный офис в Строгино, не заслужила, как минимум, минутного своевременного ответа от рекрутера? Это очень не профессионально со стороны менеджеров по подбору персонала. Нужно уважать своих потенциальных работников. Я не спорю, возможно я не прошла полиграф, я не качаю права «почему и как так». Просто у меня были назначены ещё собеседованиям, которые мне пришлось перенести из-за ожидания ответа. Это доставило мне некоторые неудобства. Печально, когда в начале карьеры в данной компании, к тебе уже относятся наплевательски…

Мне все равно как будет «улучшаться» компания. Просто, хотелось бы, элементарного уважения и своевременной обратной связи.

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Здравствуйте! Учитывая специфику деятельности нашей компании, мы тщательно подходим к подбору персонала и ожидаем от наших сотрудников высокую степень ответственности в работе. Наша компания является ведущей в своей отрасли, отбор кандидатов проводится на конкурсной основе. При этом, мы всегда стремимся быть на связи с нашими соискателями. В случае, если мы не можем дозвониться до Вас, наши сотрудники используют альтернативные способы коммуникации. Если у Вас остались вопросы - напишите нам на почту HR-help@sunlight.net. Мы всегда готовы помочь.

Плюсы:

Из плюсов: оплачивается стажировка, но оплачивается 60р/час + очень маленький процент с продаж; быстрая обратная связь (пригласили на след. день после заполнения анкеты); выдается форма (на зимний период — красная толстовка); удобное приложение для работы; коллектив (если повезет).

Искала работу с преимущественно выходным по субботам (из-за учебы). По телефону и на первом собеседовании (которое проводила консультант) сказали, что есть возможность договориться, но по итогу не совсем… После заполнения анкеты мне позвонили на следущий день и пригласили на заключение договора и разговор с директором. В результате в первый день пробыла на работе около 6ти часов — со мной общалась директор, мне дали приличную стопку бумаг/документов на ознакомление. В эту стопку входит «книга стажера» — множество различной информации, включая «нельзя носить украшения не Sunlight», ногти определенного цвета/длины; техника продаж; техника безопасности; материальная ответственность (инвентаризация проходит раз в месяц, длится 2–3 ночи, так что будьте готовы к тому, что пару ночей в месяц будете находиться на работе. Мат. ответственность делится на весь коллектив, даже если вы не работали в этом месяце. В украшениях бардак, так что подозреваю, что ежемесячно сотрудницы отдают приличную сумму). Стажировка длится 1 месяц, платят 60р/час + маленький процент с продаж. На первый месяц подписывается гражданско-трудовой договор (!), где прописаны ваши обязанности — «выдача подарков» (по факту вы обучаетесь консультантом). В первый день после ознакомления, подписания договора и сдачи «экзамена» по технике безопасности и технике продаж директору — вы выходите в зал на пару часов. Делать вам ничего нельзя, только наблюдать. В первый день мне повезло с коллективом, мне все рассказали и показали) Второй день начинался с того же «экзамена» директору. После этого я вышла в зал, около 10 минут мне рассказали про мою «зону» — серебро, часы. Рассказали, что и где хранится и отправили так же «наблюдать» за работой. Спустя какое то время мне доверили переклеивать ценники — тут стоить отметить их приложение для работы. НО будьте готовые к тому, что для работы, на постоянной основе вам нужен телефон с интернетом и постоянной зарадкой (зарядок по магазину толком нет, каких-то павербанков тоже (только свой)). За эти 2 дня моей стажировки выяснилось, что никто не собирается уступать мне субботу, хотя при устройстве это обговаривалось… Из-за этого я уволилась на второй день стажировки. На следущий день мне позвонила директор и сказала, что готова уступить мне субботы, но было уже поздно))

Из дополнительных минусов, как упомянула выше — бардак в украшениях. Множество украшений хранится в коробках и пакетах, если в ящиках — то все тоже разбросано. Консультанты на коленях ищут определенные украшения по 30 минут пока их ждут покупатели)

Если вас устраивает график 2/2 по 12 ч (+нужно приходить заранее и уходить позже), з/п на первый месяц 60р/ч и вечный бардак (а значит приличные потери), то добро пожаловать!)

Ответ представителя «SUNLIGHT (Санлайт)»

Здравствуйте, благодарим вас за отзыв о работе в нашей компании. Мы понимаем, что специфика работы в условиях плотного графика, в особенности на ногах, предполагает хорошую мотивацию, поэтому мы предлагаем наиболее выгодную и конкурентную ставку для наших продавцов, которая выше, по сравнению с другими розничными магазинами. Наша компания активно работает над улучшением условий труда, мы регулярно расширяем штат сотрудников и оптимизируем графики работы. Если у вас есть дополнительные пожелания, напишите нам пожалуйста на электронную почту HR-help@sunlight.net. Будем рады помочь и ответить на все ваши вопросы!

Плюсы:

Хочу сказать, что если работаешь с отдачей, то можно и хорошо заработать! Директор поощряет если выполняешь свой план, никто не штрафует просто так как некоторые думают. У нас девочка профукала цепочку золотую и потом уволилась из-за того что была недостача на ней, тут как бы каждый в ответе за свои косяки. Особенно в праздники получаются хорошие бонусы за продажу и премии. Зарплата всегда вовремя! Ни разу не пожалела что пришла сюда работать! Так что, нормальная работа есть.

Плюсы:

Переехав в Москву, начала искать работу! Откликнулась в Санлайт. Думаю, ну круто же, работать в сфере ювелирки) Собеседование прошло быстро. Взяли меня в магазин продавцом. Девочки помогали адаптироваться, водили меня по витринам своим, рассказывали нюансы. И до сих пор всегда помогают и выручают! Народу много, зато рабочий день пролетает пулей.

Комплектовщик

Плюсы:

— официальное и быстрое трудоустройство — возможность выбрать график 2/2 ночь/день или 5/2 — хорошая для этого вида деятельности зп, которую можно увеличить, поднаторев — кухня-холодильник-микроволновка-кулер — мне очень понравилась сама работа: сбор заказов по списку захватывает и даже вызывает азарт, упаковка в коробки довольно медитативна — работа всегда есть, на карантин не закрываются — лёгкий и быстрый процесс увольнения с полной выплатой зп — выдают форму — среди сотрудников есть те, кто не против всё объяснить и помочь.

— на складе оооооочень жаааркооо и душно — перед глазами всё плывет и приходится пить воду чтобы держаться в тонусе — адаптация зависит от старшего смены и его способности всё объяснить, она есть не у всех — старые туалеты как в общественных местах — проверка при входе и выходе металлоискателем делается не через рамку, а вручную палкой как в аэропорту — в раздевалке почти нет места для вещей, тк очень много народу и всё валяется как попало, шкафчиков не хватает — т. е. все вещи оставляешь в открытом для всех сотрудников доступе, их могут просто уронить — нельзя брать с собой телефон и любую технику или ювелирку, нельзя металлические детали на одежде и обуви — говорят, что если забудешь и придешь на работу например в сережках и их отберет охранник на входе то обратно их не вернут — сперва к новичку относятся как к потенциальному вору и постоянно повторяют чтобы ничего не пытался украсть — я не курю, но говорят, курящим сложно тк кроме как на обед 2 раза-выходить нельзя.

товаровед

Плюсы:

Про магазин Санлайт много разных отзывов, как положительных так и отрицательных, на самом деле всякие ситуации бывают, иногда хочется реально уволиться, а иногда как послушаешь знакомых в каких условиях работают, что моя работа кажется лучшей из всех) Но когда я решила устроиться к ним, я смотрела не только на отзывы, но и на условия и сколько денег обещают! Устроилась товороведом, работаю девятый месяц. С зп нет проблем, и с коллективом отношения нейтральные! Я рада что не повелась на негативные комменты и все равно пошла.

все нормально.

Товаровед

Плюсы:

Долго не могла работу из-за этой всей обстановки, попалась вакансия товароведа в Санлайте, продавцом не особо хотела идти, т.к. с людьми мне сложно ну и я вспыльчивая иногда. Откликнулась, хоть и без опыта, через неделю пригласили на собеседование. Поговорила с директором магазина, в принципе адекватная женщина, проблем быть не должно. Пока меня приняли на испытательный. Ответственность конечно большая) Радует то, что платят вовремя, а то я кредит плачу, мне важно.

Пока никаких трудностей не испытывала.

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 491 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 153 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5