Оценка работы MTB БАНК

Отзывы сотрудников о компании MTB БАНК

Кассир-операционист

Плюсы:

Проходила собеседование, но не подошла. Перед тем как пойти на собеседование, спрашивала у коллег, но получила очень мало информации о банке, поэтому пару раз приехала как клиент и воспользовалась услугами отделения на Щорса — провела несколько платежей в т. ч. и коммунальных. Персонал приветливый, друг с другом общаются очень хорошо, вежливо и часто улыбаются. Поняла, что мне подходит. На собеседовании тоже все подошло и я вроде тоже. Но поработать в банке так и не удалось. После собеседования узнала, что на 5-й неделе :-) Поэтому с банком только хорошие ассоциации.

Даже не знаю. Мне все понравилось.

Одесса

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Мой опыт работы в банковской сфере более 10 лет. Нужно было временно год (пока оформлял документы на работу в другую страну). Нареканий нет. Все в рамках компетенции и должностных обязанностей! Как и на любой работе — справляйся и давай хорошие результаты. Ленишься — будут нарекания и требования выполнять работу.

По большому счету улучшать нужно в стране вцелом.

Плюсы:

В каждом банке есть свои преимущества и недостатки. Не понимаю многих здесь, почему такой хейтинг. Проработал практически два года. Нареканий особ никаких. коллектив хороший. В работе ни на день не останавливались. Карантин или нет. Зум конференции, обсудили и вперед к работе. Я работал в Киеве и всегда был на связи с Одессой (головной офис). Оплата регулярная и в срок.

Работать есть над чем. Но особо ничего критичного. В банке руководство четко знает чего хочет и видит как этого достичь.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Основным негативным фактором утаили процесс стажировки. Всегда доверяла работодателю, ранее не было проблем. Стажировка 2 недели без официального оформления. ст 24 КЗОТ Украины. Отсутствие рабочего места для стажера, нет грунтовного обучения. К сожалению, в пользу их, отказалась от другого работадателя.

Соблюдать КЗОТ.

Ведущий специалист

Плюсы:

Работал в банке несколько лет. Нормальный банк. Хороший дружный коллектив. Помогают при необходимости. И в других городах, где есть филиалы много профессионалов. Можно подняться по карьерной лестнице реально. Работал бы и дальше, если бы не пришлось переехать в др.город.

Открывать больше отделений в др.городах.

Измаил
Работает в компании больше 10 лет

Кассир-операционист

Плюсы:

Самый положительный момент — это чуть ли не единственный банк, где ценят, уважают и своевременно оплачивают твою конкретную работу, а не как в других банках, где если ты не привлёк в месяц кредиты — депозиты — страховки, значит не работал мол вообще. Безмерно ценю банк именно за этот момент, человеческое отношение к сотрудникам, лояльность в кредитовании сотрудников, своевременная выплата зп, полное соответствие кзоту, больничные, отпуска без всяких проблем, отличный коллектив, если люди на моей памяти и уходили — то только из-за более высокой зп в других местах, так как недостатков в этом банке нет, это оазис среди банковской системы Украины.

Заработную плату, но это скорее плачевная ситуация в целом по стране, платят мало везде, только в других банках ещё и всю нервную систему угробят, в отличии от МТБ.

Одесса
Плюсы:

Не могу рекомендовать работать в департаменте управления персоналом в г. Одесса. Так же рекомендую кандидатам не тратить своё время на диалоги с hr-директором. Вам будет предложено сделать уйму заданий и каждый раз абсолютно не будет конкретики в постановке задачи, однако при обсуждении выполненного задания с вас будут спрашивать «почему вы не придумали проанализировать ещё вот этот вопрос?», хотя сама задача может звучать в одном предложении. Руководитель данного департамента женщина в возрасте со странными взглядами на работу, кучей комплексов и ярко выраженным сексизмом. Парней категорически не рассматривают на данную должность, однако, как я писал выше вам дадут кучу заданий, результаты которых явно будут использоваться в дальнейшем этим руководителем как генерацией ее собственных идей.

Заменить hr-директора, а Одессе, так как за время диалога с данным сотрудником явно было видео некомпетентность сотрудника в должности руководителя. Авторитарный стиль общения, неумение четко ставить задачи, непонимание должностных обязанностей на обсуждаемую должность.

Днепр
Плюсы:

Конкурсного отбора нет. на всех около руководящих должностях в Днепропетровске — кумовья, братья, сватья, соответственно банк больше деградирует, чем развивается. Тепленькое местечко для того чтобы без усилий получать свой оклад.

Плюсы:

Зарплаты рядовых сотрудников одни из самых низких в банковской сфере, остались одни предпенсионеры, молодой коллектив уходит. Обстановка желает оставлять лучшего. Перспектив роста никаких, много толковых людей ушли. Жаль что когда-то МТБ превратился в такое Г…

Одесса
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Основной принцип работы банка - текучка кадров и солдеповский подход. Принцип работы по всем направлениям не автоматизирован, а в ручном режиме - согласование и сведение по миллиону экселевских файликов участников, правильный вариант у выше стоящего руководства. Следует выделить ЦО в г.Киев: безостановочный набор,особенно в корпоративном департаменте - 7-10 менеджеров за 2015 год. Руководство занимаеться своими вопросами, пользуясь благами банка работодателя. Директриса отправляет всех желающих в Польшу,её заместитель в поисках клиентов-схемников - "команда года". Главный офис в Одессе на все закрывает глаза. Перед НГ также провели зачистку сотрудников. Работать не кому - верховное руководство занимаеться личными вопросами, перемещаясь под видом командировок по Украине. Во всех городах где представлены офисы идёт оптимизация и глобальная экономия средств, в плоть до самых необходимых расходников - ручки и бумага. Дальше думайте сами...

Публичное акционерное общество “МТБ БАНК” является правопреемником Открытого акционерного общества “МАРФИН БАНК”, которое было создано 5 ноября 1993г.

5 марта

ПАО “МАРФИН БАНК” официально сменил название на ПАО “МТБ БАНК”.

10 августа

Национальный банк Украины дал разрешение на реорганизацию путем присоединения ПАО "КБ" Центр" к ПАО "МТБ БАНК" по упрощенной процедуре.

9 октября

Акционеры ПАО "МТБ БАНК" и ПАО "КБ" Центр" на внеочередном общем собрании утвердили Передаточный акт, в результате чего ПАО "МТБ БАНК" стал правопреемником всех прав и обязательств ПАО "КБ" Центр" по отношению к его клиентам, партнерам и контрагентам, а уставный капитал ПАО «МТБ БАНК» увеличился до 635 млн грн.

Фото от сотрудников компании MTB БАНК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTB БАНК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTB БАНК для трудоустройства?

⚡ Из 10 сотрудников компании MTB БАНК 5 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTB БАНК

10 сотрудников компании MTB БАНК оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники MTB БАНК оценивают начальство компании?

10 сотрудников компании MTB БАНК оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники MTB БАНК оценивают карьерный рост в компании?

10 сотрудников компании MTB БАНК оценили карьерный рост в компании на 3,7 из 5