Оценка работы Spar

Spar: отзывы о работе на должности продавец

Нижний Новгород

Плюсы:

Кто хочет в носу ковырять и получать за это деньги в Спаре делать нечего. Зарплата по городу очень неплохая. Но надо работать. Относительно хамства руководства. Всегда можно перейти в другой магазин и потом любая корона отшибается если захотеть.

цены растут. можно бы и зарплату добавить.

Нижний Новгород

Плюсы:

Никаких.

Нашла вакансию продавец торгового зала, позвонила назначили собеседование на следующий день. Пришла на собеседование встретила меня приятная девушка. Рассказала все о вакансии меня все устроило, сказала позвонит уточнить на счёт стажировки. Вот она мне звонит говорит приходите завтра к 8 все как полагается и буквально через час она мне пишет что им требуется не продавец торгового зала, а кассир и вакансия на продавца торгового зала закрыта. Я просто в шоке, зря потраченное время. При чем вакансия продавец торгового зала так и висит и обновляется практически каждый день. Не ходите туда. Только время потеряете.

Казань

Плюсы:

Честно? Их не заметила вообще! Думала, что в отзывах люди приукрасили проблемы. Думала, что может в моем магазине все иначе будет! Ведь везде разные люди. Но не просто так столько негативных отзывов, думала я. И на самом деле все в очень плачевном состоянии. Есть сотрудники, которые работают там годами, но безысходность и привычка берут над ними верх. Та категория людей, которые плачут, что все плохо, но ничего не меняя, продолжают ныть! Вот это их работники. Я работала и бывала во многих служебных помещениях нашего города, но такой грязи я не видела нигде ещё!

— отсутствие раздевалки! Все сумки в общей кучи лежат, обувь не в ящиках под вешалкой с вещами. Сотрудников более 50 в день! Их вещи в одной куче лежат. Ни одного ящика для личных вещей. А если что-то пропадёт, то не найдёте и никто даже искать не будет. Да и обувь рабочая должна находиться не вместе с уличной! Полы залитые вековыми сиропами или чем-то сладким (прилипаешь жутко). Никто их не отмывает и даже не трогает. Зато уборка в зале раз в час! Но основная масса продуктов то лежит и хранится в складах на полу! — часовая ставка ниже, чем в пятёрочках, магнитах и бургер кингах. — злющий административный персонал. Ищут повода выписать "штраф" или заставить писать объяснительную. — неквалифицированный адм. персонал, открыто выражают ЛИЧНУЮ неприязнь, не связанную с работой. — продавцы выкупают просрочку. Но только ту, что не успели вовремя заметить. А в таком быстром ритме работы это не редкость! 12 часов в день, а ты в отделе один! И это не какой то там «магнит у дома», здесь другой поток людей и больше продукции. — "штрафы". Сама не сталкивалась, но девочки сразу предупредили о них! — бесплатная стажировка. Ты приходишь, работаешь три дня и не по пару часов в день, а полную смену! А потом могут сказать «досвидания». — присесть некуда. Если вы не курите, то вы работаете 12 часов, из них 30 минут перерывов за день. Курильщики хоть имеют больше перерывов за день, а тебе некурящему нельзя пойти и просто посидеть в служебном помещении! Ноги гудят! Ранее я всегда работала по 12 часов, но с возможностью присесть. И знаете, в этой компании не жалеют сотрудников. Новые придут.

Плюсы:

Добрый день. Положительный момент работы в евроспаре это заработная плата выше чем в других продуктовых сетях. На этом увы все. Что касаемо административного состава это катастрофа ! Где их набирают? Человеческого общения нет, нет этики поведения, впечатления что их забрали из колхоза и дали руководящую должность. Персонал во всех магазинах в Москве это киргизы, что на кассе, что в зале, что в гастрономе. Устроиться с пропиской РФ невозможно. Горячая линия говорит о наличии открытой вакансии приезжаешь в магазин, а администрация или старший кассир отвечают что нет открытой вакансии. Вы что делаете, думаете людям скучно и им хочется покататься по Москве когда пропуск можно получить два раза в неделю. Почему Киргизия может работать на кассе с графиком 3/1, 5/2, а россияне просто кататься по магазинам в поисках вакансии? Зябликово ясеневая 30 магазин Директор По внешнему виду не поняла женщина или мужчина, голос вроде женский подростком была на учете по делам несовершеннолетних. Отправляйте на обучение этики общения с людьми свой административный состав. Магазин работает на территории России, но на работу принимают граждан Киргизии. Зайдите в любой магазин вы все увидите.

Административный состав ужасный, курсы этикета надо организовать. Если вы на территории России принимайте на работу граждан России ! 12 часов была стажировка это как? На мое замечание чтобы директор не орала когда я проходила тесты при оформлении мне было отказано в трудоустройстве. Ясеневая 30 магазин находиться.

Нижний Новгород

Плюсы:

Плюсов нет. Правда в том, что премии не платят — нет продаж. За продажей должен следить хозяин заведения, а не обслуживающий персонал магазина. Какой придумал огромную выручку во время карантина? Не устраивайтесь на эту ! Если Вы считаете себя человеком не за что не будете работать в этом ....

Что улучшить? Да этих ... что правят этой сетью, поставить на неделю за прилавок или приготовительные и узнать их мнение.

Нижний Новгород

Плюсы:

Плюсы в задумке рабочего процесса.

Деректора и администраторы, а особенно супервайзеры которые позволяют себя вести не адекватно, показывая свой не вполне агрессивный характер. Ведут себя как хотят с персоналом. Установили график курения для сотрудников 2 раза в день, а сами бегают каждый ЧАС. Все они приветствуют так как те работают 24/7,а молодёжь даже не дают набраться опыта увольняют только за то что они им не понравились внешне. Сотрудников с опытом гонобят, в коллективе процветают стука и спар этому даже учит. Поэтому сотрудники там злые, каждый сам за себя и никакой команды нет. Не хвалят сотрудников, а ищут только минусы в работе и ОРУУУТ. На питание выделяется максимум 15–20 минут, вместо положенных 1.5 часа, которые не оплачиваются в смене. Бесплатные стажировки на протяжении 12 часов по 2 — 3 дня. Потом ещё ннеее факт что возьмут на работу. В общем для трудоустройства не советую.

Плюсы:

Почитала отзывы, так вот большая часть бред. Работаю уже год продавцом в зале. Тяжело, да. График работы у меня 2/2, при желании можно выбрать и 5/2 и всегда идут на уступки. Зарплата всегда вовремя, премия при выполнении магазином месячного плана. И никакой просрочкой магазин не торгует! Товар списывается вовремя, а детский так вообще за несколько дней до окончания срока. Если работаешь, а не сидишь в телефоне, никто на тебя орать не будет. Хотя в принципе в нашем магазине и так никто из управляющего персонала на рабочих голос не повышает. Вывод: пришли в носу ковырять, вас держать никто не будет, на работе нужно работать. Магазину 314 привет! Люблю вас всех!

Не хватает адекватных рабочих, киргизы только и знают что в телефонах копаются.

Нижний Новгород

Плюсы:

их нет.

Смена руководства, И набрать больше народа. Ни кому не рекомендую туда трудоустраиваться, в магазине должно работать как минимум 10 сотрудников работают 5, по человеку на 1 отдел, ассортимент должен знать с первого дня в том числе где он находится .2019г.

Плюсы: Про плюсы пока не знаю, так как устраиваюсь только.
Что можно улучшить: Приехала утром в 10:10 в офис Строгино, офрмлятся на работу. Менеджер взяла у меня все документы, и сказал что меня позовут. Сижу жду, ушли даже те кто после меня пришёл. Проходит больше часа, спрашиваю не забыли меня случайно, на что ответили"я вас и не должна помнить, ваши документы отдала инспектора", окей сижу дальше..... проходит ещё пол часа зашла в кабинет инспекторов спрашиваю когда они меня примут, объяснила что сижу больше 1,5 часа все ушли, приходят все новые лица, я до сих пор сижу.... 3 часа прошло, сейчас уже 13:03 я до сих пор сижу, представляете? Я не знаю когда мною займутся, они издеваются что-ли? Я бы хотела чтобы выше стоящие, т. е. начальство принили меры на счёт этих сотрудников. Вы не представляете в каком я сейчас состоянии?
Калининград

Плюсы: задумка сети в маркетинге хорошая. дальновидность планов улучшения финансового обогащения идеальная. зарплата во время.
Что можно улучшить: отношение руководства к своим работникам (как к рабам) . во главе руководства женщины у них нет ни жалости ни сочувствия. просто пренебрежительное отношение к своим подчиненным.

Плюсы: Хороший коллектив, вблизи от дома
Что можно улучшить: В принципе работа устраивала. Директор и замы общались с тобой как с человеком. Минусы: Зарплата во время приходит тем, кто работает в интерторге. Начальство с небес, приезжает раз в полгода, хотят что бы человек, которому задерживают на 10-15 дней, копеечную зп, работал на три отдела. Людей сокращают просто так, что бы открыть нафиг никому не нужный магазин. Лучше бы штат набирали!
Калининград

Плюсы: Один плюс во время зарплата.
Что можно улучшить: Менять управляющих, они простых продавцов не считают за людей если Вы не их любимчики. В приказом порядке заставляют выкупать просрочку, если окажетесь сразу увольняют.Управляющие не адекватные, грубят, матом разговаривают, в общем они " боги " , а все остальные рабы. Менять нужно отношение к простым работникам.
Чебоксары

Плюсы: Кормят. Своевременная выплата зарплаты.
Что можно улучшить: Ну что же вам рассказать товарищи, коллеги. Как там у "нас" - "Мы все коллеги, одна команда". Вранье и ложь, самым наглым образом. Бардак постоянный в коридоре. Не пройти и не проехать. Требуют невероятный объем работы, за который платят гроши.(даже ставку поднимать не хотят) Коллектив средне. начальство? полное ... Особенно директор. Отвратительное отношение к рабочим. Плохо. Все очень плохо. Раньше Спар был намного лучше . Выше стоящее начальство. Обратите внимание на своих сотрудников. Так нельзя
Калининград

Плюсы: Близко к дому. З/п вовремя. На этом пожалуй всё
Что можно улучшить: Управляющие не адекватные, очень хорошо получается орать, оскорблять и материть. Со слов управляющей только она одна работает (впечатление что товар на полки сам выставляется). Если ты стал любимчиком то тебе везде зелёный свет (можно не выйти на работу, постоянно разговаривать по телефону, прийти на работу пьяным и т.д и т.п). Если согласишься на подработки то выходные не выпросить. Отработав 7 дней подряд попрасила хоть один выходной так как я уже устала. в ответ: "это твои проблемы, если найдёшь замену пожалуйста ". Если кто любит садо-мазо то "добро пожаловать"
Калининград

Плюсы: Плюсов нет,одни минусы !
Что можно улучшить: Отношение работодателя к работникам очень хамское отношение,хотят чтоб работали бесплатно,закончив стажировку ,работодатель не оформив письменно трудовой договор ставит работника на смену
Калининград

Плюсы: Плюс один только- более менее красиво и есть товар, который не везде можно купить
Что можно улучшить: Необходимо менять кураторов магазинов, потому что действительно ведут себя очень высокомерно, абсолютно не умеют общаться с людьми-работниками и как написал один товарищ здесь, как в рабовладельческом строе. Сплошные крики и унижения. Я ждала эту работу почти два месяца до открытия магазина. Пришла с хорошим настроением. мы с женщинами взрослыми, тягая все на руках( у нас не было даже корзинок) выставили за две недели полностью весь магазин в полной темноте. Молодежь убежала сразу после первого дня работы. Но а что потом..После открытия все приступили к своим обязательствам. Взрослые женщины все относятся к труду, как нас приучили в советские времена. Но кроме унижений и криков со дня момента открытия магазина, я больше ничего не увидела здесь.. Стоять вообще нельзя. Если нет работы на своем рабочем месте, нужно бежать на склад и как говорится затыкать дырки. Но я не против этого. Надо так надо. Но почему куратор, который практически тебе в дочери годится, разговаривает с тобой на "ты" и высокомерно перекидывая товар, постоянно кричит, что опять поставили что-то там не по планограмме. Да... Раньше все было по другому. Развелось дармоедов, которые только кричат, а толком ничего не делают. После открытия нашего магазина прошло всего месяц. Оказался нерентабельным. А у нас уже троих сокращают. Предложили в другой магазин перейти, но что-то не хочется. Вот так то. Где я работала раньше, на рынке. Ушла в тепло и уют, думала я так раньше. Но там мне постоянно говорили, что хорошего продавца найти сложно и просили вернуться, если что...
Нижний Новгород

Плюсы: Стабильная зарплата и дружный коллектив
Что можно улучшить: Директор с/м 37 даже не пытается ладить с коллективом.в торговом зале работают 2 человека ,персонала не хватает,поэтому обязанности разделяются между всеми сотрудниками.админ-ры работают как каторжане.и все равно не успевают.на планерке директор постоянно кричит и говорит ,что никого не держит,игнорируя покупателей которые в это время находятся в зале.жалобы которые пишут на нее в книге жалоб ,вырывает.и никакой управы на нее нет. Свои обязанности как руководитель не выполняет.
Чебоксары

Плюсы: работаю в компании 3 года.дружный коллектив,хорошая зп (хотелось бы побольше
Что можно улучшить: можно добавить еще людей,что б было все сделано быстро и на высшем уровне.а люди которые пишут гадости про магазин просто не хотят и не умеют работать , таким везде будет все не так.

Плюсы: Их нет!
Что можно улучшить: Не понимаю кто пишет хорошие отзыва! Я думаю это сами начальники, чтоб привлечь простых людей, которые хотят получать Свои честно заработанные деньги! Если кто то надумал работать в спаре! Не делайте глупость!! Не тратьте сое время и деньги!!!! Зарплату там воруют!!!! Конторы, которые вас трудоустраивают! Обещают 1400, а в день зарплаты окажется что с каждого дня у вас вы читывали 350 р, так как магазин работает в убыток! Но это все вранье! Потому что у многих сотрудников, даже вычитав с каждого дня по 350р, не выходила такая мизерная зарплата, которую вам начисляли! Обратившись. Возмущением к руководителю, ответ прост-эти вопросы не ко мне! Решайте их организацией, в которой устраивались! Звонишь в организацию, объясняешь ситуацию, в ответ скажут мы сейчас разберемся, в итоге сумма на карте не увеличивается! Если вы готовы с каждой зарплаты дарить какому то левому дяде или тете, 7-10-12 тысяч, то вам В СПАР)!!!!!

Фото от сотрудников компании Spar

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Spar

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Spar для трудоустройства?

⚡ Из 125 сотрудников компании Spar 13 рекомендуют работу в компании, 73 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 39 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Spar

125 сотрудников компании Spar оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Spar оценивают начальство компании?

125 сотрудников компании Spar оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Spar оценивают карьерный рост в компании?

125 сотрудников компании Spar оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5