Работа в Soshace

Отзывы сотрудников о компании Soshace

Front-end developer

Февраль 2018
Волгоград
Хочу оставить положительный отзыв о компании Soshace. Отличный коллектив, достойная оплата труда, своевременные выплаты, уважительное отношение к сотрудникам. Работал здесь в 2017 году. Все круто, повысил свою квалификацию, поработал с хорошими людьми в интересных проектах.
Хотелось бы чуть более быстрого карьерного роста. В остальном претензией нет.

Менеджер проекта

Январь 2018
Работаю в компании около двух лет. Отличный коллектив, динамично развивающаяся компания. Понятный фокус и цели. Работаем на интересных проектах с новыми технологиями на проектах в США, Автралии, Европе. Зарплата во время, без задержек. Есть куда расти и над чем работать. Гибкий график, возможность работать удаленно.
Возобновить работу на собтвенными проектами, выпустить их на рынок.

HR менеджер

Белгород
Работаю в компании удаленно несколько месяцев. Большой объем работы. Можно выбирать удобный график. Экономия времени на дороге на работу и обратно. Система оплаты сдельная, прозрачная. Понятно сколько и за что заработала. Платят вовремя. Зарплата белая. В работе активно использую английский язык, это большой плюс. Знание языка у меня было, но давно не было практики. Уже чувствую, что свой уровень подтянула. Профессиональный рост присутствует. Насчет карьерного пока не понятно. Руководство адекватное, лояльное. Требования высокие, но не запредельные. Все вопросы решаются и обсуждаются.
Т.к. я — мама в декрете, изначально рассчитывала на меньшую занятость, как было указано в описании вакансии. Объем работы большой и по факту получается большее количество рабочих часов. Но сейчас уже приспособилась к такому графику и все успеваю, да и зарплата радует. Также хотелось бы в будущем прийти к сотрудничеству на основе трудового договора (сейчас работаю по договору оказания услуг).
Май 2021

Здравствуйте, Анастасия, спасибо большое за развернутый ответ. Хочется отметить отдельно, что текущий гражданско-правой контракт оформлен с учетом сдельного характера оплаты труда, компания также не регулирует ваш график работы, что не попадает под категорию трудовых отношений.

Talent Acquisition Specialist

Май 2021
Работаю в компании рекрутером несколько месяцев. За время работы могу выделить несколько положительных сторон: — Полностью удаленный формат работы. Для меня, решившей отойти от работы в офисе и периодически меняющей место жительство, отличный вариант. Плюс компания рассматривает кандидатов на долгосрочное сотрудничество. — Гибкий график работы. — Заключается договор с сотрудниками, проживающими за пределами РФ. Лично я нахожусь сейчас в Беларуси. — Профессиональный рост есть точно, если интересна сфера IT. — Размер оплата труда соответствует тому, что было указано в вакансии. Оплата сдельная и прозрачная, выплачивается вовремя. — Адекватное руководство, присутствует ввод в должность, проводится обучение. — Один из очень важных для меня пунктов — использование английского языка. Используется ежедневно, поэтому его можно неплохо подтянуть.
На сегодняшний день я не знаю, что можно улучшить. Могу сказать точно, что работа не подойдет тем, кто хочет подработать 1–2 часа в день. Объем работы достаточно большой, нужно быть готовым к 4–6 часам интенсивной работы в день.

Октябрь 2018
Работаю в компании Soshace более года. Что касается моего графика, то я работаю по удаленке, полный рабочий день. По моему опыту, не самый худший вариант, но иногда было бы здорово иметь возможность посещать офис, личного общения иногда не хватает. Работы много, но она не изматывает. Когда втягиваешься и понимаешь что к чему, то вроде бы ок. Коллектив молодой, современный, периодически устраивают забавные корпоративы: ходили на скалодром, картинг, в тир. Ребята все дружные, всегда придут на помощь, подскажут. Начальство тоже молодое, доброжелательное. Что меня больше всего радует, что все очень увлеченные, нет безраличных, постоянно что-то пробуют новое. Может быть потому что команда пока небольшая, посмотрим)
да все норм
Февраль 2021

Спасибо большое за отзыв!

Рекрутер

Сентябрь 2018
Самара
Soshace дает отличную школу! Большие объемы работы, высочайшие требования, высокий темп работы. Возможность приобретать новые навыки общения и организации. Английский язык! Я улучшила свой уровень в разы, разговариваю совершенно свободно и бегло перевожу. Теперь читаю литературу только на английском. Перерабатывать не заставляли, все по графику. Работала в штате, зарплата была официальная, белая, платилась всегда вовремя. Опыт работы у меня был, но и научилась я многому, а для меня это очень ценно. Все прозрачно и честно, и к тому же классный коллектив! Я очень быстро влилась, все очень дружелюбные, активные, общительные, я вас всех люблю! Начальство хоть и требовательное, но адекватное, никто никого не подгоняет, не стоит за плечом, работа хоть и контролируется, но оценивается всегда по результату. В общем, отличная компания для личностного и профессионального роста.
Социальный пакет мог бы быть и лучше. ДМС или спорт было бы неплохо добавить.
Февраль 2021

Спасибо большое за отзыв!

Верстальщик

Сентябрь 2018
Саратов
Долго подыскивал себе приемлемый режим работы, работал до этого в основном на фрилансе. Чем мне понравилась компания Soshace, так это тем, что она совмещает преимущества удаленки и обычной работы в офисе. С компанией заключил контракт на сдельную оплату. Зависит от того, сколько часов ты работаешь, все отслеживается через трекер. Работа стабильная, высокооплачиваемая, если есть голова на плечах и отрабатываешь необходимые часы. Есть возможность расти профессионально, есть корпоративная этика. Строгий отбор, высокие требования к кандидатам. Собеседование я прошел по скайпу. Из плюсов еще можно отметить то, что работаешь с иностранными заказчиками, набираешься опыта, общаешься с интересными людьми, прокачиваешь английский. Минусы удаленки отсутствуют. Нет ненадежных заказчиков и пробелов с оплатой, оплата почасовая. Дефицит общения присутствует, но меня это не напрягает, я интроверт. Правда и совета спросить не у кого, и помощи тоже, если сроки горят и не знаешь что делать и за что хвататься. В общем, есть некоторые минусы, но они пока компенсируются плюсами.
Не понравилось то, что тестовое задание довольно большое было неоплачиваемое, когда я устраивался на работу. А потратил я на него около трех дней. Менеджер сказал, что его убрали вообще сейчас, видимо, не только меня не устроило) В последствии меня взяли, но осадочек остался. Также могут быть задержки с оплатой, до 5 дней приходилось ждать, если клиент уехал отдыхать или праздники на ушел, но все решаемо.
Февраль 2021

Спасибо большое за дельный отзыв и предложения! Тестовые задания убрали для большинства вакансий.

Дизайнер

Казань
Работала дизайнером с компанией больше двух лет. Хочется отметить навыки, приобретенные здесь. Первое - научилась за короткие сроки обрабатывать большой объем информации, и при этом выдавать вполне качественный результат. Многое приходилось держать в уме и поначалу даже было трудновато. Зато сейчас большинство задач выполняются в разы проще. Второе - хорошее знание английского. Компания предоставила мне и другим сотрудникам репетитора. Уроки бесплатные и проходият раз в неделю. И ещё один большой плюс для меня - удаленная работа из дома. Оплата за услуги - почасовая, фултайм. Несмотря на постоянный трекинг, работу можно планировать самостоятельно, исходя из своих личных возможностей. Руководство адекватное, можно договориться о внеплановых выходных и даже об отпуске (уезжала в свадебное путешествие). Ушла в декрет, планирую через несколько месяцев возврщаться к работе.
Сложно что-то посоветовать, меня все устраивает. Желаю ребятам роста!
Февраль 2021

Спасибо большое за дельный отзыв!

Август 2018
В компании менеджером работала год назад. Что понравилось. Удаленка, работа в привычной обстановке, отсутствие затрат на бензин. Карьерного роста в принципе нет, продвижения по должностям тоже, потому что фирма маленькая, всего около 20 человек. Но если нужна стабильная где-то однообразная работа, то проблем нет. И при этом постоянное взаимодействие с командой. Ребята все молодые, активные, грамотные. Конечно, всякие попадались, но в целом коллектив был приятный. Шеф тоже неплохой. Но контроль за работой был конкретный). Я работала по удаленке, но можно было и приходить в офис, он также в Санкт-Петербурге. А сейчас собственным проектом решила заняться и ушла в вольное плавание. Знания есть, база позволяет. Ребятам могу порекомендовать эту компанию как работу с хорошими возможностями, неплохой зарплатой, адекватным руководством. Сейчас это важно, так как бывает всякое. По крайней мере, английский выучите точно и элементарно приобретете опыт.
Обмен опытом отсутствует, а хотелось бы и чему-то научиться у своих коллег.
Работа по трэкеру тоже не мое, часто отвлекаюсь на личные дела а тут надо от звонка до звонка работой заниматься.

Бухгалтер

Август 2018
Работала бухгалтером в компании 1,5 года. Из положительного: гибкий график, хорошая зарплата, соцпакет. Меня как маму маленького ребенка это устраивало. Единственное, пришлось осваивать специфику работы, но это все решаемо. В целом компания приятная, современная,желаю всем ребятам карьерного роста!
Отсутсвие ДМС, отсутвие карьерного роста.

IT специалист

Великий Новгород
Большой плюс - постоянное использование английского языка ежедневно. Компания предоставляет возможность заниматься английским с преподавателем.
Удалённая работа - большое преимущество, экономит личное время и даёт возможность работать из любой точки.
Еженедельные встречи в Skype для обсуждения вопросов, предложений и результатов работы.
Руководство адекватное и лояльное. Всегда выслушивают, быстро отвечают, грамотно разбирают ошибки.
Компания молодая, часто что-то меняется, нужно быстро уметь адаптироваться.
Работа с трекингом, если нет такого опыта - какое-то время уйдёт, чтобы привыкнуть.

HR менеджер

Июнь 2018
Работаю в компании три месяца и могу сказать, что первое впечатление превзошло мои ожидания.
Из плюсов могу отметить:
- дружественную атмосферу в коллективе, настрой на работу, стремление улучшить бизнес-процессы;
- новый развивающийся бизнес, интересные задачи;
- белую зарплату + бонусы по итогам работы;
- адекватное руководство, готовое выслушать любые предложения, если они направлены на пользу бизнесу и четко аргументированы;
- возможность ежедневно использовать английский в работе и учить его за счет компании;
- возможность работать из дома и экономить на дороге 3-4 часа ежедневно.
Удаленность работы не считаю недостатком. Мне хватает ежедневного общения с коллегами и кандидатами, еженедельно проводим сессии по обмену опытом. Пожалуй, распределенная команда - это формат работы будущего.
Из недостатков могу отметить отсутствие ДМС и карьерных возможностей. Но это компенсируется наличием бонусов и профессиональным ростом. Тот, кто верит в успех и делает все возможное для его достижения, будет расти вместе с компанией.

Июнь 2018
Компания перспективная, развивается в соответствии с рыночными трендами. Есть возможность работать в удобном для меня удаленном режиме. Руководство адекватное. С заказчиками проблем не было.
Нет соцпакета и корпоративного абонемента.

Апрель 2018
За время работы удалось поработать на двух проектах. На последнем использовался самый современный стек технологий, поэтому работать было очень интересно. Была возможность работать и в офисе, и дома. Это оказалось очень удобно. Зарплата индексировалась примерно раз в 3-6 месяцев. Также компания оплачивает курсы повышения квалификации и занятия английским.
Из-за специфики работы напрямую с заказчиком складывается ощущение что работаешь сам по себе. Никто из коллег обычно не вовлечен в твой проект поэтому иногда не у кого попросить помощи. Хотелось бы чтобы в команде были разработчики с большим опытом, которые помогали бы всей команде быстрее расти в профессиональном плане.

Март 2018
Ростов-на-Дону
Работаю в Soshace несколько месяцев. С первого рабочего дня пришлось начать постигать просто огромный объем информации, было тяжеловато, но как развивает мозг! Здесь очень строго подходят к уровню профессиональной подготовки кадров, так что можно быть уверенным, что работаешь рука об руку с профессионалами своего дела. После прохождения испытательного периода меня познакомили со всем коллективом, рабочая атмосфера приятная, узнала много нового (и до сих пор узнаю). Руководство всегда идёт навстречу и готово прислушиваться ко мне и к моим идеям.
Дает возможность общения с интересными людьми из многих стран и постоянной практики английского языка.
Приятен тот факт, что работаю из дома и при этом чувствую себя полноценным членом дружной команды.
Так как компания относительно молодая и постоянно находится в поисках оптимизации рабочих процессов, часто надо уметь переключаться с одной задачи на другую и, вообще, быть очень многозадачным сотрудником.
Кроме того, из-за того, что компания работает со многими странами и практически со всеми часовыми поясами, иногда нужно продолжать общение с клиентами и в нерабочее время. Руководство не заставляет этого делать, но если хочешь привлечь клиента, то очень трудно забыть о работе в свободное время.

Март 2018
Сочи
Работа с иностранцами напрямую без необходимости самостоятельно искать контракты и возможность быстро расти по зарплате
Хотелось бы иметь возможность получать помощь при оценке, код ревью на регулярной основе и поддержку в случае сложностей от разработчиков уровня Senior.
Иметь возможность работать менее 40 часов в неделю тк работа на UpWork сама по себе сложнее обычной.

Разработчик

Февраль 2018
В первую очередь, интересная работа, требующая постоянного профессионального развития. Белая ЗП, соотвествующая рыночной. Обучение. Работа над зарубежными проектами, постоянное общение на английском языке. Работаю из офиса, поэтому недостатка общения с коллегами нет. Понимаю, что удаленка - это кое-что другое.
Проекты разной длительности. У меня в среднем по пол-года, но это специфика именно этой деятельности. Я бы отнес это к плюсам, т. к. переключение на новый проект - это новые технологии, люди, методы и, соотвественно, возможности.
Нет как такового карьерного роста. Рост профессиональный. Опять же, это специфика деятельности. На некоторые проекты в зависимости от профессионального уровня и опыта можно устроиться, например, тимлидом.

IT специалист

Саратов
Белая зарплата, выплачивается вовремя. Есть возможность прокачать английский и подтянуть знания и навыки в IT. Работа удалённая.
Подойдёт тем, кто начинает свою карьеру в IT-рекрутинге или способен к большому объёму достаточно монотонной исследовательской работы.
Для тех, кому не подходит чёткий график, большое количество отчетности или трекинг времени, эта работа не годится.
Вряд ли тут можно вырасти карьерно. Задачи преимущественно по рекрутингу.

Новосибирск
Можно работать из дома.
Гибкий график.
Возможность попробовать поработать с новыми технологиями.
Обучение английскому языку за счет компании.
Система обучения/повышения квалификации.
Нет ДМС.

Разработчик

Январь 2018
Работаю в компании Soshace второй год. За это время удалось существенно продвинуться профессионально благодаря корпоративному обучению и интересным проектам. Зарплата ощутимо выросла, выплачивают всегда в срок. Если соблюдать регламенты и корпоративные установки, то никаких проблем. Коллектив слаженный, отзывчивый. Если хотите прокачиваться на зарубежных проектах, а также общаться с заказчиками и коллегами только на английском, то вам сюда.
Можно было бы усовершенствовать и интенсифицировать систему обучения сотрудников.

Калуга
Работаю в этой компании уже 3 года программистом.
Нравится работать из дома, много разных проектов и везде есть возможность попробовать что-то новое.
Много общения с иностранцами, англоговорящими. Можно хорошо подтянуть свой английский
Иногда хочется большей стабильности, часто попадаются проекты на которых работаешь менее полу года и потом приходится тратить какое-то время на знакомство с новым клиентом.
Хотелось бы работать внутри команды, а тут как повезет, иногда у клиента есть своя команда, иногда ее нет, а внутри самой Сошейс с ребятами мы почти не пересекаемся.

Самара
Работаю с данной компанией больше 2х лет на должности программиста. Работа удаленная, поэтому об уровне комфорта сказать ничего не могу. Проекты интересные, бывает временами иногда задерживаюсь, но это все рабочие моменты. Что нравится коллектив очень отзывчивый, готовы помочь, подсказать. Оплату не задерживают.
Не хватает презентаций о новых технологиях, которые раньше довольно часто проходили по понедельникам.

Спасибо большое за дельный отзыв и предложения!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Soshace

Рекомендуют ли сотрудники компанию Soshace для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Soshace для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Soshace оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Soshace оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Soshace оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 22 оценок.

Soshace is a recruitment agency focused on remote IT positions. Our clients are companies from the USA, The UK, Australia, Canada, and Europe.

We are looking for a broad range of developers that fall into multiple categories including:

• Front-end Developers (Angular, React),
  • Back-end Developers (Node.js, Python, Java),
  • Full-stack.

We have a large pool of job offers (from our clients) including job offers with relocation opportunities. We offer on-site positions and remote work with hourly pay on exciting projects lasting 3 months and more.