Soshace

4,4
4,4
4,6

Отзывы о Soshace

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Руководитель проектов

Плюсы: -

Что можно улучшить: Работала в компании около полугода в 2017 году. Оставить данный отзыв меня побудило личное сообщение генерального директора , в котором он выражал надежду, что наши взаимоотношения останутся в прошлом и я удалю отзыв, оставленный в Google. Позднее, компания отключила отображение отзывов в Google. Большая часть положительных отзывов написана по принуждению компании ее сотрудниками. На момент моего трудоустройства, положительные отзывы и подписки на ресурсы компании являлилсь одним из обязательных условий, за чем руководство компании следило. Мои рабочие отношения закончились в период моего больничного, когда позвонил мне и попросил уволиться, объяснив такое предложение тем, что ему лично со мной некомфортно работать, а так же тем, что я не проявляю должного уважения к нему. Таким образом, предложение основывалось на личном отношении генерального директора, а не на моих профессиональных качествах. В процессе разговора была достигнута договоренность о возмежении мне двух окладов. На тот момент зарплата в компании была , но меня удовлетворило бы получение "белой" части. Несмотря на достигнутую договоренность, обещанных денег я так и не получила, на попытки выяснить причины подобного поведения отказывался от своих слов. По причине личной неприязни за время моей работы было уволено несколько человек, программистов, - с ними просто расторгнули контракт, потому как они работали по договору подряда. Поводом к увольнению являлось не затреканное время, малейшее опоздание сотрудника, работающего удаленно, подозрение на то, что 10 минут рабочего времени были потрачены не на работу. Профессиональные качества при этом не учитывались. В компании, на момент моей работы, присуствовала система маниакального трекинга: сотрудник должен был отмечать время в таблице, описывая чем именно от занимался в какой период времени каждый день, трекать время во внутреннем таск-трекере, а также постоянно держать включенной программу, которая записывает происходящее в течение дня. Руководители проектов должны были отсматривать эту информацию и проверять ее. Пропущенные 10 минут тоже являлись причиной скандала. Стиль управления компании можно описать как "я не умею управлять": в определенный момент внезапно оказалось, что глава компании с трудом представляет даже ее финансовое состояние. Предложение оценить финансовые риски и поставить соответствующие цели вызвало отторжение, вместо этого руководителям проекта была поставлена цель "продавать" разработчиков дороже, не предоставив, при этом, никаких инструментов для этого. Учитывая подход к финансам, для меня до сих пор остается загадкой, каким образом эта компания остается на плаву. Резюме разработчиков фабриковалось полностью под проект, при этом достаточно часто сотрудникам приписывались хорошие знания технологий, с которыми они не работали; в таких условиях сотрудники должны были проходить собеседования с заказчиком. При этом, работа в компании не предполагает никакого карьерного роста или развития.

Великий НовгородРаботает в компании меньше года

IT Recruiter

Плюсы: Большой плюс - постоянное использование английского языка ежедневно. Компания предоставляет возможность заниматься английским с преподавателем. Удалённая работа - большое преимущество, экономит личное время и даёт возможность работать из любой точки. Еженедельные встречи в Skype для обсуждения вопросов, предложений и результатов работы. Руководство адекватное и лояльное. Всегда выслушивают, быстро отвечают, грамотно разбирают ошибки.

Что можно улучшить: Компания молодая, часто что-то меняется, нужно быстро уметь адаптироваться. Работа с трекингом, если нет такого опыта - какое-то время уйдёт, чтобы привыкнуть.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

HR Manager

Плюсы: Работаю в компании три месяца и могу сказать, что первое впечатление превзошло мои ожидания. Из плюсов могу отметить: - дружественную атмосферу в коллективе, настрой на работу, стремление улучшить бизнес-процессы; - новый развивающийся бизнес, интересные задачи; - белую зарплату + бонусы по итогам работы; - адекватное руководство, готовое выслушать любые предложения, если они направлены на пользу бизнесу и четко аргументированы; - возможность ежедневно использовать английский в работе и учить его за счет компании; - возможность работать из дома и экономить на дороге 3-4 часа ежедневно. Удаленность работы не считаю недостатком. Мне хватает ежедневного общения с коллегами и кандидатами, еженедельно проводим сессии по обмену опытом. Пожалуй, распределенная команда - это формат работы будущего.

Что можно улучшить: Из недостатков могу отметить отсутствие ДМС и карьерных возможностей. Но это компенсируется наличием бонусов и профессиональным ростом. Тот, кто верит в успех и делает все возможное для его достижения, будет расти вместе с компанией.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Компания перспективная, развивается в соответствии с рыночными трендами. Есть возможность работать в удобном для меня удаленном режиме. Руководство адекватное. С заказчиками проблем не было.

Что можно улучшить: Нет соцпакета и корпоративного абонемента.

ВоронежПопытка трудоустройства

Специалист по сбору данных для рекламной кампании

Плюсы: Не увидел.

Что можно улучшить: Пробовал устроиться в их компанию. Началось с того, что зп на 30% меньше заявленной в вакансии, при чем работа временная, никакого испытательного срок и тому подобного. Договорились о собеседовании. Однако я самую малость задерживался и предупредил их об этом. В ответ же мне отказали в собеседовании не дав ни единого шанса.

Разработчик программного обеспечения

Плюсы: Работаю в компании уже больше полутора лет. Коллектив в офисе замечательный. В основном работа программистов идет в JavaScript стеке, но все же им не ограничивается, потому что в проекте, который вам найдут, могут понадобиться и другие технологии. Сейчас все больше уклон идет на React и NodeJs. Плюсы в том, что проекты попадаются разные, их ищут за вас и стараются подобрать наиболее долгосрочные. В итоге получается, что, работая в одной компании с постоянным заработком, вы можете сменить несколько команд и технологий, причем все проекты зарубежные и общение происходит на английском. Зарплата довольно высокая. Периодически повышается. Преподаватель английского за счет компании раз в неделю. Есть возможность пройти обучение на курсах Кантора, HTML Академии. Курсы будут оплачены компанией, но при условии, что вы там действительно будете участвовать, выполните все домашние задания и получите положительные отзывы от ведущих. Всегда можно предупредить и отлучиться по делам, с обязательной отработкой в течении недели.

Что можно улучшить: Минусы: В основном всё объясняется бизнес-моделью. Отсюда вытекают строгие правила и условия труда, некоторые напрягают. Если адекватно соблюдать все правила, проблем не возникнет и работать будет вполне удобно Коротко: 1. Работа по трекеру. Даже из офиса считается только затреканное время или потраченное на внутренние дела компании (это нужно заносить в таблицу). 2. Отсутствие обмена опытом. 3. Отсутствие корпоративного духа, целостности. 4. Противопоказано для начинающих, так как нет условий роста. 5. Cильная текучкa. 6. Работать приходится фактически в двух местах. 1. Работа как на внешних, так и на внутренних проектах происходит по трекеру, то есть в разные промежутки времени программа-трекер делает снимок вашего экрана и сохраняет информацию о вашей активности (нажатия клавиш и движения мышкой) В день необходимо затрекать восемь часов, соответсвенно 40 часов в неделю. Это обычное дело в работе фрилансера, по идее его нужно включить утром и выключить в конце рабочего дня. Но все равно, кроме того, что это хорошо дисциплинирует, это еще и давит психологически. Бывают личные моменты и можно забыть включить трекер после них. Если день начинается с митинга, то можно забыть включить трекер до него. В результате, из-за кофе брейков или из-за того, что твои пароли или личная информация были сфотографированы, приходится это время удалять. И либо объяснять почему недоработал, либо перерабатывать (в основном происходит второе), либо добавлять время вручную, тогда надо объяснять это заказчику. Восьмичасовой день превращается в девяти, а то и десятичасовой. Это мое личное впечатление, может я что-то не так делаю, но давит это сильно. 2. Отсутствие обмена опытом. Поскольку вы работаете удаленно, в другой зарубежной команде, и поскольку в основном вы один из команды Soshace, то, даже работая в офисе, общих тем для обмена опытом у вас не будет (если много человек работает в одной команде, то при окончании контракта придется одновременно искать проекты для всех, что очень проблематично для компании). У каждого своя команда и каждый будто в вакууме. Конечно, вы можете задавать вопросы, но нужно понимать, что много времени вам уделить не смогут, не потому что не хотят, а потому что все трекается и чем больше вы отвлекаете, тем больше денег теряет компания. В компании работают высококлассные специалисты, у каждого свои сильные и слабые стороны, но закрыть пробелы или подтянуться до их уровня не удастся, каждый варится сам в себе. Есть возможность пройти курсы и программы опросов по разным темам, но это не совсем то, что нужно. Есть возможность делать презентации (они даже оплачиваются, если качественно сделаны и предоставлен текст), но на них опять компания теряет деньги, потому что те, кто слушают - не работают, в итоге это тоже напрягает. 3. Отсутствие корпоративного духа, целостности. Поскольку все работают в разных проектах, нет никакой связи с другими работниками компании и причин общаться. В офисе можно поговорить с коллегами у кофе машины или на обеде. Однако можно не знать о существовании удаленщиков или не общаться с ними по пол года, если не пришлось пересечься с ними по внутренним вопросам. 4. Противопоказано для начинающих Для людей без особого опыта в web разработке есть возможность устроиться. Контракт вам искать по началу не будут, дадут один из внутренних проектов и будут следить за успехами. Проблема в том, что и на внутреннем проекте вы будете один. Да, есть менеджер, трекер с задачами. В целях обучения надо будет делать оценки для задач, иногда на недели вперед. С этим менеджер поможет. Но на разработку вы в принципе будете оставлены одни, необходимо будет укладываться в срок, делать задачи, но опыта вы будете набираться только гуглением, ибо никто больше о проекте не знает и с решением помочь особо некому, опять же вы сами в себе варитесь, не получится вырасти до уровня команды, потому как её по сути нет. Лучше искать команду с собственным продуктом. Да, есть иногда код ревью, но они происходят реже раза в две недели и длятся не дольше 40 минут. При этом ревью будут делать люди с проектом не знакомые и найдут лишь очевидные ошибки. 5. Cильная текучкa Я знал много хороших, перспективных ребят, которые либо сами ушли, либо им пришлось. Очень легко может возникнуть недовольство со стороны управления. Поскольку работа идет по трекеру, часто возникает непонимание со стороны удаленных работников. Надо выдерживать обычный восьмичасовой рабочий день c часом на обед, от звонка до звонка. Особенно это тяжело удаленщикам, пришедшим из фриланса. Из-за проколов по времени вас могут начать подозревать в безответственном отношении. От вас будут ждать следующих ошибок, внимательно следить за статистикой трекера. Это может вылиться в увольнение. Вы всегда можете предупредить и отлучиться по делам и отработать позже. Страдают в основном удаленщики, когда обещают отработать в выходной или праздник, но по семейным причинам не могут. Всего лишь надо предупредить, но к сожалению многие считают, что это не так уж и важно, особенно если они на тестовом периоде без контракта и делают не очень важные задачи. Да, есть правила, они все оговариваются, каждый ошибка обсуждается, но у вас почти не останется шансов остаться потому, что первое впечатление испорчено. Причина этому то, что вы потом будете работать удаленно и представлять лицо Soshace. Eсть страх, что таких фокусы очень сильно отразятся на репутации компании, если клиент будет недоволен. В этом есть истина, но, к сожалению, управление само себя очень часто накручивает в таких ситуациях и часто не берет в расчет личностные качества сотрудника. (Есть предпосылки, хотя по моему мнению часто они спорные) 6. Работать приходится фактически в двух местах Разные временные зоны, поздние митинги из-за нестыковки по времени - все это приводит к изменению вашего распорядка и обо всем это надо держать отчет еще и в Soshace, стараясь придерживаться вами же выбранного режима Двойная отчетность очень напрягает.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Программист

Плюсы: За время работы удалось поработать на двух проектах. На последнем использовался самый современный стек технологий, поэтому работать было очень интересно. Была возможность работать и в офисе, и дома. Это оказалось очень удобно. Зарплата индексировалась примерно раз в 3-6 месяцев. Также компания оплачивает курсы повышения квалификации и занятия английским.

Что можно улучшить: Из-за специфики работы напрямую с заказчиком складывается ощущение что работаешь сам по себе. Никто из коллег обычно не вовлечен в твой проект поэтому иногда не у кого попросить помощи. Хотелось бы чтобы в команде были разработчики с большим опытом, которые помогали бы всей команде быстрее расти в профессиональном плане.

Ростов-на-ДонуРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю в Soshace несколько месяцев. С первого рабочего дня пришлось начать постигать просто огромный объем информации, было тяжеловато, но как развивает мозг! Здесь очень строго подходят к уровню профессиональной подготовки кадров, так что можно быть уверенным, что работаешь рука об руку с профессионалами своего дела. После прохождения испытательного периода меня познакомили со всем коллективом, рабочая атмосфера приятная, узнала много нового (и до сих пор узнаю). Руководство всегда идёт навстречу и готово прислушиваться ко мне и к моим идеям. Дает возможность общения с интересными людьми из многих стран и постоянной практики английского языка. Приятен тот факт, что работаю из дома и при этом чувствую себя полноценным членом дружной команды.

Что можно улучшить: Так как компания относительно молодая и постоянно находится в поисках оптимизации рабочих процессов, часто надо уметь переключаться с одной задачи на другую и, вообще, быть очень многозадачным сотрудником. Кроме того, из-за того, что компания работает со многими странами и практически со всеми часовыми поясами, иногда нужно продолжать общение с клиентами и в нерабочее время. Руководство не заставляет этого делать, но если хочешь привлечь клиента, то очень трудно забыть о работе в свободное время.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Senior UI Engineer

Плюсы: Основная ниша это JavaScript и всё что с ним связано! Как по мне это большое преимущество в современном IT мире. В компании работают очень талантливые ребята и они с удовольствием делятся опытом и знаниями. Особенно хочется отметить работу менеджера, который с блеском помогает разрешить все организационные вопросы и рабочие моменты.

Что можно улучшить: Что не понравилось так это отсутствие чёткой схемы роста карьеры в нутри компании. Однако компания довольно молодая, думаю ребята этот момент отработают.

СочиРаботает в компании меньше года

программист

Плюсы: Работа с иностранцами напрямую без необходимости самостоятельно искать контракты и возможность быстро расти по зарплате

Что можно улучшить: Хотелось бы иметь возможность получать помощь при оценке, код ревью на регулярной основе и поддержку в случае сложностей от разработчиков уровня Senior. Иметь возможность работать менее 40 часов в неделю тк работа на UpWork сама по себе сложнее обычной.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Программист

Плюсы: Зарплата выше, чем по рынку и полностью белая. Компания работает по принципу outsource и outstaffing, поэтому проекты бывают разные. Но мне почти всегда попадались долгоспочные (от 10 месяцев) и интересные, где можно расти. Оплачиваются профильные курсы. Отпуск можно планировать примерно и предупредить руководство за 2 недели - очень удобно! В общем, бюрократия пока минимальна, можно позвонить менеджеру и сразу решить вопросы. Офис находится в 10 минутах от Петроградски и Горьковской. Если всё быстро не съедают, то в офисе есть йогурты, творожки, печеньки, мармелад, фрукты, ягоды и т.д. и т.п. Ну и кофе, куда без него :) Руководство адекватное и лояльное. Всегда выслушивают твое мнение. За все время ни разу не задержали зарплату. По минусам. Специфика компании такова, что большинство ребят работают на отдельных проектах. Зачастую нет смысла подходить за советом к коллеге, потому что он не в курсе деталей. Возможно, только что-то абстрактное. Отсюда выходит и дефицит общения, обсуждений каких-либо проблем на проекте. Все только с заказчиком. Но тут уже как с ним повезет. Нет ДМС, но есть компенсация к больничным, что мне больше нравится.

Что можно улучшить: Неплохо было бы разработать руководство по выходу из кризисных ситуаций, например, когда сроки горят, ничего не успеваешь.

разработчик

Плюсы: В первую очередь, интересная работа, требующая постоянного профессионального развития. Белая ЗП, соотвествующая рыночной. Обучение. Работа над зарубежными проектами, постоянное общение на английском языке. Работаю из офиса, поэтому недостатка общения с коллегами нет. Понимаю, что удаленка - это кое-что другое. Проекты разной длительности. У меня в среднем по пол-года, но это специфика именно этой деятельности. Я бы отнес это к плюсам, т. к. переключение на новый проект - это новые технологии, люди, методы и, соотвественно, возможности.

Что можно улучшить: Нет как такового карьерного роста. Рост профессиональный. Опять же, это специфика деятельности. На некоторые проекты в зависимости от профессионального уровня и опыта можно устроиться, например, тимлидом.

ВолгоградРаботал в компании 1-2 года

Fullstack web developer

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании Soshace. Отличный коллектив, достойная оплата труда, своевременные выплаты, уважительное отношение к сотрудникам. Работал здесь в 2017 году. Все круто, повысил свою квалификацию, поработал с хорошими людьми в интересных проектах.

Что можно улучшить: Хотелось бы чуть более быстрого карьерного роста. В остальном претензией нет.

СаратовРаботает в компании меньше года

IT-рекрутер

Плюсы: Белая зарплата, выплачивается вовремя. Есть возможность прокачать английский и подтянуть знания и навыки в IT. Работа удалённая. Подойдёт тем, кто начинает свою карьеру в IT-рекрутинге или способен к большому объёму достаточно монотонной исследовательской работы.

Что можно улучшить: Для тех, кому не подходит чёткий график, большое количество отчетности или трекинг времени, эта работа не годится. Вряд ли тут можно вырасти карьерно. Задачи преимущественно по рекрутингу.

НовосибирскРаботает в компании меньше года

Программист

Плюсы: Можно работать из дома. Гибкий график. Возможность попробовать поработать с новыми технологиями. Обучение английскому языку за счет компании. Система обучения/повышения квалификации.

Что можно улучшить: Нет ДМС.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

IT Recruiter

Плюсы: Хочу поделиться положительным опытом работы в компании Soshace. Soshace молодая и активная компания, с четким видением своих целей и неравнодушными сотрудниками для их реализации. Это компания для тех, кто любит создавать что-то новое, учиться каждый день, расти вместе с компанией. Если Вы привыкли к четко прописанным алгоритмам работы и к строгой структуре организации, то здесь Вы этого не найдете. Здесь можно, опираясь на предыдущий опыт работы, создать работающие процедуры и алгоритмы в области управления персоналом. Аргументированные предложения всегда будут выслушаны руководством и реализованы.

Что можно улучшить: Для сферы HR удаленная работа является чем-то новым, непривычныс. Процесс адаптации строится по-другому, физическую удаленность необходимо компенсировать повышенным вниманием со стороны руководителя. Мы над этим работаем!

Разработчик

Плюсы: Работаю в компании Soshace второй год. За это время удалось существенно продвинуться профессионально благодаря корпоративному обучению и интересным проектам. Зарплата ощутимо выросла, выплачивают всегда в срок. Если соблюдать регламенты и корпоративные установки, то никаких проблем. Коллектив слаженный, отзывчивый. Если хотите прокачиваться на зарубежных проектах, а также общаться с заказчиками и коллегами только на английском, то вам сюда.

Что можно улучшить: Можно было бы усовершенствовать и интенсифицировать систему обучения сотрудников.

КалугаРаботает в компании 3-5 лет

Программист

Плюсы: Работаю в этой компании уже 3 года программистом. Нравится работать из дома, много разных проектов и везде есть возможность попробовать что-то новое. Много общения с иностранцами, англоговорящими. Можно хорошо подтянуть свой английский

Что можно улучшить: Иногда хочется большей стабильности, часто попадаются проекты на которых работаешь менее полу года и потом приходится тратить какое-то время на знакомство с новым клиентом. Хотелось бы работать внутри команды, а тут как повезет, иногда у клиента есть своя команда, иногда ее нет, а внутри самой Сошейс с ребятами мы почти не пересекаемся.

Менеджер проектов

Плюсы: Работаю в компании около двух лет. Отличный коллектив, динамично развивающаяся компания. Понятный фокус и цели. Работаем на интересных проектах с новыми технологиями на проектах в США, Автралии, Европе. Зарплата во время, без задержек. Есть куда расти и над чем работать. Гибкий график, возможность работать удаленно.

Что можно улучшить: Возобновить работу на собтвенными проектами, выпустить их на рынок.

СамараРаботает в компании 3-5 лет

Программист

Плюсы: Работаю с данной компанией больше 2х лет на должности программиста. Работа удаленная, поэтому об уровне комфорта сказать ничего не могу. Проекты интересные, бывает временами иногда задерживаюсь, но это все рабочие моменты. Что нравится коллектив очень отзывчивый, готовы помочь, подсказать. Оплату не задерживают.

Что можно улучшить: Не хватает презентаций о новых технологиях, которые раньше довольно часто проходили по понедельникам.

Soshace - онлайн площадка объединяющая IT профессионалов и работодателей. Мы работаем с зарубежными компаниями по всему миру (США, Австралия, Франция, Германия, Швейцария, Нидерланды). Наша основная цель - максимально быстро найти интересный и долгосрочный проект для опытного специалиста. Наша репутация и довольные клиенты - основа нашего успеха.

1С-Поволжье
Каян