Оценка работы Sokolov
1,7

Отзывы сотрудников о компании Sokolov

Плюсы:

Их нет, разве что белая заработнная плата.

Всё надо улучшать. Сейчас дно. При трудоустройстве обещают шикарные перспективы, карьерный рост. По факту, попадаешь в рабство) открытие новых магазинов, не стоит тех что, что тратятся. Обещают двойную ставку за открытие, но после всего оказывается что более менее деньги можно получить лишь за конкретно установленный объем часов. А он меняется) тоесть можно отработать и 200 часов, а можно и 150 Начальство само устанавливает норму) и меняет ее тоже в месяц по несколько раз. Тоесть отработал 183 часа, а оказывается надо было 250 отработать чтобы получить обещанную зп. И при этом на вопрос сколько нужно отработать часов, чтобы получить эту обещанную сумму? Уклончиво сливаются от ответа. Дальше интереснее, после открытия магазина, начинается треш, инвентаризации нет. Несколько дней по салону шляются мерчендайзеры, руководство и ещё хрен знает что из офиса и т. д. Через пару дней назначают «ответственных» за открытие и закрытие магазина. Это вообще отдельная песня, без доплаты ты приходишь раньше, и уходишь позже закрываешь магазин, открываешь. При этом ключей чаще всего 2) Эффект старших продавцов-смен. Меняются между собой, но из-за сбоев в графике приходится другу ключи передавать, кто-то заболел, выходной и т. д. и не может любой сотрудник салона открываться, это противоречит требованиям службы безопасности Соколов!) Тоесть приходит ответственный, ждёт чтобы пришел кто-то ещё из персонала, только после этого можно открыть магазин. Первый идёт снимает сигналку, и только после этого второй может зайти) обязательно нужно писать в Вотсапе в службу видеонаблюдения, кто работает в смене и обязательно до 10:00 в общем что где всегда вы должны отчитываться, даже если кто-то приезжает из офиса, вы немедленно должны написать им) если проверяете кнопку тревожную перед этим обязательно должны отчитаться! И так, ответственный (старших продавцов они не ставят минимум месяца 3) бесплатно, занимается открытием, закрытием магазина, закрытием и открытием смен, пересчётом денег, Инкассацией, выкладкой товара, фотоотчётами которые 4 раза, а неделю, фоткать надо фотографий 200 одних и тех витрин в подробностях, все это грузится в их 1с крайне долго, бывает весь день. Где какие проблемы, например возврат товара, проблемы с 1с, с купонами прочим этим тоже занимается «ответственный» при этом в таком режиме нет возможности продавать, а следовательно получать проценты, сидишь на оплате часов и занимаешься всем тем, чем должен заниматься старший продавец, но у него есть хотя бы доплата за эту должность. Если какие то проблемы с закрытием магазина, так остаётся ответственный)) решать их, порой это проблема снятия z отчёта, или сигнализации витрин, или постановка на охрану объект. И ответственный обязательно должен разгрести это все, и Только после этого можно уходить домой. И не важно что время 12 ночи, ждёшь например инженера, который приедет и посмотрит почему визжит витрина) отношение СБ и руководства отдельная тема, они внаглую игнорируют тебя, садятся на шею и за бесплатно ты их катаешь. Это только малая часть, можно не писать про максимум схожести с санлайт) тк такие же акции, те же купоны, бесплатные подвески, из-за которых тебя готовы клиенты уничтожить, что ты не даёшь им с синим камушком подвеску, а дал с беленьким. Они требуют к себе внимания, пишут жалобы и пока ты их вылизываешь теряешь покупателей которые ждут тебя и хотят что-то купить. При поступлении на работу, тебе говорят какая это лояльная компания, мы бренд мы не как все. В течении нескольких месяцев успели ввести Велком зону, которой не было) должен стоять у входа как манекен. Дальше интереснее, руководство ввело правило с 16 часов до 18 нельзя кушать, ходить курить, в туалет. Тк это час пик людей) по их мнению все продавцы должны находиться в зале. В подсобке нельзя так же в это время пить чай и находиться. Если в смене человека 5, не все успевают до 16:00 покушать, ТК одновременно 2 м даже не разрешается в подсобке есть и находится и искать в сейфе что-то. Изначально на обучение, всем объясняли что нельзя преследовать покупателя, нужно дать осмотреться ему. По факту это не так, если ты стоишь и наблюдаешь за покупателем, не нарушая его личного пространства и ждёшь когда он проявит интерес или просто находишься в зоне его комфорта, сразу шлют фотки с камер видеонаблюдения, что продавцы не работают с покупателями, игнорируют их) все противоречит одно другому. Так же не нужно было по их мнению загружать клиента ненужной информацией, терминами ювелирными и прочее. но по факту, оказывается стали ходить тайники) и анкета которую надо пройти выглядит именно так, как они говорили что выглядеть она не должна. Нудно пристать к клиенту, спросить знает ли о бренде, задать миллиард вопросов и прочее) что мы имеем, полное не соответствие обещаниям, обучению, каждую неделю меняющиеся правила, которые не все знают, руководство валит друг на друга, якобы кто-то должен был нам сообщить все это и т. д. А виновата оказываются продавцы, так же никто не обучает как сдавать Инкассацию, тк окно заполнения специфическое в 1с, случайно можно провести дважды ее, и потом пол дня разбираться с it отделом прося убрать повторную ошибку, кассы стоят китайские сенсорные, что-то вроде тач планшетов, которые всегда виснут, невозможно иногда провести продажу, зависает чек, оплата, опять звонить в it отдел, пока они подключаться, смогут исправить, клиенты ждут и бывало больше 10 минут, недовольство. Так же ломаются сами кассы, невозможно нажать на экран, нудно пользоваться мышкой, которая так же не всегда реагирует на манипуляции) соколов собрал самое худшее из всех ювелирных компаний. Это лишь малая часть… Остальное уже даже нет смысла писать.

Плюсы:

Комфортный офис.

В данной компании, а конкретно в отделе продаж, явно прослеживается деление сотрудников на первый и второй сорт. К первому относятся люди, работающие в компании не менее 10 лет, а также граждане, которые могут «найти подход» к руководству, стать друзьями, курить с ним каждый час, а также закрутить роман (и такое бывает!) даже с женатыми или замужними руководителями. Таким сотрудникам и зарплату хорошую, и базу клиентскую самую лучшую. Ко второму сорту относятся люди, которые как бы не работали, как бы не проявляли себя, все равно останутся в Ж…, и как вы ни крутитесь, не видать вам карьеры и зарплаты хотя бы средней на ювелирном рынке. Вы будете получать КОПЕЙКИ. Ничего личного, но это ФАКТ. На сегодняшний день компания SOKOLOV, к сожалению, не готова монетарно мотивировать сотрудников, живя по принципу — «Этому и столько хватит» или «Да куда он денется?» Мотивация менеджеров как таковой нет, компания не заинтересована платить. Очень жаль, высшему руководству катастрофически не хватает времени, чтобы контролировать весь этот произвол со стороны руководителей отделов.

Монтировщик

Плюсы:

Это не работа. Это (_!_). Выжимают из сотрудриков максимум. Расценку режут задним числом, т. е. Вы отработали месяц как проклятый 300часов!, чтобы подзаработать, а тебе говорят: ты слишком много заработал! Даже больше некоторых начальников (о, Боже!). Мы режем расценку в 2 раза и за уже отработанный месяц ты получаешь меньше, чем в обычный месяц. И все. Нельзя зарабатывать больше 300 рублей в час (до вычета ндфл и штрафов). И это при сдельной оплате труда! А штрафы- это отдельная песня. Маленький пример: за то, что прибрал на своем верстаке, а на соседних верстаках (где работают другие) нет-1000 рублей. Весь отдел у нас дорабатывает год и увольняемся всем хором. Начальство-все знакомые и родственники. Правды никогда не добиться. Приколов много. Спецовка за свой счет. В столовой жарят полуфабрикаты сомнительных производителей. Часто откровенная тухлятина. Могут 2 дня скармливать. Лично столкнулся. Салаты по 3–4 дня стоят заправленные майонезом. Народ травится. И дорого.

Нужно работать по закону и совести!

Плюсы:

Произошло и у меня, такая ситуация позвонили дважды поговорили всё обсудили, В итоге так никто мне не перезвонил, но уверенно сказали что готовы уже принимать на работу, уже в течение недели нет ни звонка ни ответа, Сволочи по другому некак не сказать, а ещё берут ваши данные и обрабатывают Ну для дальнейшей работы лохотрон. вы делаете за них работу, свою и их работу за спасибо. Данная возможность трудоустройства в данном случае просто розвод, потраченное и утерянное своё время, компания действительно какая-то мутная. В данном случае не советую сунуться в эту компанию потому что дальнейших действий для трудоустройства у них не предусмотрено.

Это просто какой-то ужас, то есть людей разводят заводит в заблуждение даная компания, обещают горы золотые, На самом деле после первого и второго собеседования, понимаю что это какой-то лохотрон.

Менеджер по развитию

Плюсы:

Плюсы состоят в белой зарплате, бесплатном обучении и на этом все.

1) За 2019 год мотивация бонусной части поменялась 2 раза, оба раза измения направлены на снижения оплаты труда, 2) Мотивация полевых сотрудников выставлена с приоритетом на заведомо невыполнение задач, 3) Руководитель, Баулин Александр, каждый день проявляет свое неуважение к сотрудникам, в мягкой форме называя всех работников го*и. Видимо так принято и в других отделах. 4)*Карьерный рост получают лишь сотрудники, которые готовы изо дня в день впитывать все неуважение от руководства, либо особо приближенные. 5) О всех скидках которые обещают при трудоустройстве забудьте, бедет простая оптовая цена, по которой грузят розницу. 6) В целом в московском офисе полно негатива, все готовы съесть друга из мифических пряников. 7) Костяк офисных сотрудников очень гнилой, касается Обуховой А. А., Баулина А.С.(который спит с А. А.), Аникиной Н., Протасовой Н.Н.,… Единственное уважение к Елене Андреевне.

Плюсы:

Хорошо оформленный офис, вежливая девушка — специалист по подбору персонала. Возможно даже, что в компании работать неплохо.

На собеседование вальяжной походкой пришла руководитель отдела, женщина, видно, что деревенская и за ней как хвостик бежит приспешница, ещё один руководитель отдела. Первая руководитель стала просматривать и изучать резюме, тратя кучу времени на это, потом с ухмылкой говорит — «НУ! чё можете?» Начинаю рассказывать, тут она перебивает — а такой-то запрет как обходите? Начинаю рассказывать, она мне с ухмылкой — да что вы?! ХА, а мы знаем другой способ! И с таким видом это говорит, будто она знает тайну острова сокровищ, а мы тут такие пришли, зарплату хотим, а секрета, якобы, не знаем. Такое поведение очень обескуражило. Далее пошла череда вопросов — все ответы слушались с ухмылкой и реакция такая же. Вторая руководитель даже слова не посмела поперек первой вставить и разговаривала исключительно с ней шепотом) Было смешно) Отвратительное интервью с отвратительным впечатлением. После интервью срочно были наведены справки, какой же такой секрет они знают. В итоге оказалось что у них все сделано неправильно и никакой запрет они не обходят. Я знаю их способ, но даже заикнуться о нем нельзя, так как он неправильный. В итоге сразу же мной был направлен отказ от дальнейшего рассмотрения моего резюме, так как очевидно, что с таким руководителем далеко не пойдешь и такого чувства, будто ты вляпался в, быть от работодателя и от собеседования не должно.

Плюсы:

Недалеко от метро, комфортное рабочее место. Скидка на изделия.

Зарплата остаётся в прежнем размере у сотрудников по много лет. ДМС, спортзала, английского и прочих бонусов тоже нет, в столовой кормят невкусно и недешево. Нормальные зарплаты только у руководства, остальным только обещают. Зачастую возникают проблемы с получением банальной канцелярки.

Слесарь-ремонтник

Плюсы:

Зп выходит за 30, потому что работа 5 по11(250)часов в месяц. плюс дорога 2 часа в день… не советую. оплата всем по разному… кто больше подлиза, тот больше получает. Независимо от опыта и квалификации.(к примеру напарник по 5разряду имеет тариф 200р в час (грязь), а я с 6 м 187р. Ювелиров тоже , хорошие наряды получают свои (за красивые глазки видимо.).Ракрепощенным молодым девчонкам можно в принципе идти на соколов им легче будет.

Текучка большая. народ злой стал.

Плюсы:

Компания при подборе сотрудников использует тестовые задания, результат которых может быть использован в их дальнейшей работе. Попросите Sokolov предоставить соглашение о неиспользовании, если конечно не решились бесплатно дарить им идет.

Управляющий

Плюсы:

Не увидела.

Кинула резюме на Товароведа в ТЦ. Атриум., хотя управленец с 12 летним стажем. Прошла собеседование с HR, заполнила анкеты на службу безопасности. После положительно ответа от СБ, отправляли на собеседование не посредственно в магазин .Но я отказалась от должности товароведы. Сообщила своё решение и тут же мне предложили пройти собеседование с Руководителями, так как в ближайшее время у них намечается открытие магазинов. Больше 2.5 часов меня руководители мурыжили задевали вопросы, мило улыбались. Сказали что ответ мне дадут после майских праздников .Все собеседования прошла до праздников. Далее мне поступает сообщение 6 мая от HR, мы все это время переписывались и человек мне делал удачи на прохождение собеседований. Когда я ей ответила на письмо она сказала что все узнаете даст ответ .Но после этого началась тишина. После всех праздников я решила сама написать сама и поинтересоваться, какое принято решения по моей кандидатуре. И в ответ я ничего не услышала письмо принципиально не прочитано .Я считаю что крупная компания себя ведёт не корректно. Чтобы соискатель не надеялся и ждал можно дать ответ. Даже если он отрицательный. Ужасный осадок от компании.

Упаковщик

Плюсы:

Красивый офис, хороший бесплатный транспорт.

Идти работать в эту компанию рядовым рабочим значит стать рабом. На собеседовании вам будут говорить про золотые горы, наверняка расскажут про парикмахерскую, бесплатную столовую (где вы будете платить 50% стоимости за еду + эта скидка не на все), стоматолога и еще что-нибудь наплетут. В действительности это ужасная компания. Соколов — это диамант, ювелит, диамант-1, диамант-2 и так далее. Буквально в одном цехе могут работать сотрудники ювелита и сотрудники диаманта, одни получают белую зарплату

Легко могут начислить зарплату ниже прожиточного минимума, бывали случаи и в 6–8 тысяч приходило, по бумажке то все правильно, получил 14 тысяч, отдал за еду, за аванс, "штрафы". В итоге приходится жить в долг, брать кредиты чтобы просто существовать.

"Штрафы" — отдельная тема. "Штрафы" начисляются по желанию левой пятки начальника, даже по самым бредовым поводам. Как-то раз фантик из халата не вытащил так меня "оштрафовали" на 3к рублей.

Работа бывает по разному, но в большинстве цехов рабочих очень много, потому что компании плевать сколько вы получите, ей нужно чтобы все быстро-быстро сделано было. В итоге люди грызут другу глотки за лишнюю копейку.

Никакого карьерного роста здесь быть не может, если у вас нет хотя бы самой тупой и бесполезной вышки то надеяться бесполезно, зато мальчики с философским образованием здесь высоко ценятся, могут поставить управлять целым цехом, плевать что вы в этой работе ничего не знаете главное вышка.

Кострома
Плюсы:

бесплатное мыло в уборной.

на собеседовании говорят одно, а в ходе работы узнаёшь очень много другой информации мастера очень многое не договаривают узнаёшь всё от сотрудников. Вообщем я устроилась в компанию соколов на должность восковщица на собеседование говорили что я буду получать 15000 т. р первые 3 месяца дальше всё зависит от меня. Потом я в ходе разговора с сотрудниками узнаю что якобы чтобы заработать 15000 т я должна не вылезаючи работать так как расценки низкие скорости особо нет и за зп в размере 7000 я буду работать примерно год. Я поняла что здесь ловить мне нечего так как получают нормально там только старечки .у мастера спросила можно ли уйти без компинсации так как отработала я месяц и поняла что не моё изночально он сказал да конечно, на следующий день говорит что компинсацию я должна выплатить насчитали больше чем оплатили. Очень печально что сделали этот контракт так-как люди боятся оставаться из-за выплаты такой суммы. я хотела месяц попробывать ещё свои силы, но меня пугает сумма компинсации потом и я выбираю уйти сейчас. На такой работе пусть рабы работают, одни "штрафы" да ндфл вычитает на руки получаешь фигу.

Плюсы:

Работала с декабря по февраль, все было хорошо пока нужна была открывать магазины, а потом меня убрали и многих еще, директоров и кто по знакомству не трогают.

ВСЕ.

Директор

Плюсы:

Хорошее отношение при проведении собеседования, вразумительные ответы на поставленные вопросы. Красивые перспективы.

Позвали на должность директора в новый магазин. Все собеседования прошла успешно, было много лестных слов в мой адрес от работодателя, после чего компания за свой счёт отправила меня в Москву на детектор. Проходя детектор, точнее до того, как я села на стул и ко мне прикрепили провода, что безусловно создало стрессовую ситуацию, так как раньше с подобным не сталкивалась, ибо почувствовала себя реальной приступницей, проводящим проверку молодым человеком были озвучены и злачные места где можно поиграть в казино и многое другое, очень странно было отвечать позже на тот же вопрос: «знаю ли я о нахождении игорных заведений в своём городе?» Теперь, да, знаю. Спасибо, что сказали. Непонятное проведение детектора, меня крайне смутило. От страха, сама того не замечая, я даже переставала дышать. Откровенное издевательство, если честно. Потому что задавая уточняющиеся вопросы, мои ответы даже не слышали, а гнули свою линию и предположения. При этом я точно знаю, что никогда не совершала ничего дурного по отношению к работодателю и тмц, но ощущение при прохождении создалось такое, что меня обвиняют, а не интересуются фактом содеянного. Стоит пересмотреть построение проведения опроса. И не оказывать давления на проводящего проверку будущего сотрудника.

Плюсы:

Плюсы в том, что оплатили поездку в Москву, на этом наверное все.

Очень все странно. Связались буквально в один день, прошла все собеседования по видео связи, заполнила анкету в службу безопасности, приехала на детектор в Москву, хочу заметить, что все было сделано крайне оперативно, так как сроки открытия магазина прямо таки «горели». Пообещали дать ответ в течении 1–2 дня, но ответа не поступило, я связалась самостоятельно, мне сообщили, что результатов ещё нет и что это занимает 3–5 дней. Магазин в который я планировала устроится открылся пока я ждала ответа эти дни (точнее в тот, когда я и поинтересовалась о результатах проверки). После чего мне разумеется, поступил отказ. То есть, не понятно нашли они кого-то или как дело было, но почему в таком случае не дать ответ сразу, что выбрали другого кандидата? Для чего была эта поездка? Зря потраченное время в ожидании.

Шеф-повар

Плюсы:

Плюсы обещают на собеседовании. Уже после их нет.

Минусов море. Не советую тратить свое время, на вакансию шеф-повар. Все очень интересно обещают, но сразу после оформления, ты понимаешь, почему до тебя было там много шеф поваров и всё они, не долго поработал уходят.

Ювелир

Плюсы:

Красивый офис.

Предприятие не уважает своих сотрудников, как и пишут все здесь. В разговорах с коллегами их отдела кадров или других, ввшестоящих структур будешь чувствовать себя последним ..., хотя в отделе кадров сидят молодые девочки, которые пытаются из себя строить что. Смеялись над ними. "Штраф" можно получить абсолютно за все, начиная от внешнего вида и заканчивая слишком долгим походом в туалет. Денег вы там тоже не увидите. Сумма, которую озвучили на собеседовании оказалось примерно в 3разв меньше. Вообщем обратите внимание на текучку этого предприятия и все станет вам понятно. Фантик красивый, а внутри его г.

Кострома
Плюсы:

Есть столовая.

Не советую. Очень сильный психологически пресс. Расшатанные нервы вам будут обеспечены. Есть сверхурочная работа, ночные переработки. Очень тяжело решаются рабочие моменты, которые превращаются в бюрократические проволочки — вместо того, чтобы собраться вместе и решить вопрос — ищется любой козел отпущения которого все макают носом в самое ... Руководство — это господа. Все остальные — крепостные (неудачники, которых кроме как соколова никуда не берут, без семьи, без личного времени). Вы будете много выполнять чужой работы, и не будет хватать времени на свою, поэтому будете огребать по полной программе. Господа любят унижать, и очень любят подлиз, при чем свои действия они не координируют между собой. В расчете при увольнении никакой премии не будет. Внимательно смотрите в трудовой договор, какая цифра вписана в оклад. Да и трудовая будет испорчена, так что советую не лезть в это и найти нормальную работу, в хорошем коллективе.

Плюсы:

Зря потраченное время.

зачем приглашать на собеседование не понятно, если не нужны сотрудники.

Ассистент директора

Плюсы:

Заманивают высокой з/п, явно выше рынка.

Была на собеседовании летом, общалась с менеджером по персоналу, рассеяной барышней, задающей одни те же вопросы по несколько раз. После побеседовала с директором кадров, была первично одобрена и получила бизнес кейс по рынку smart jewelry (срочный-пресрочный!) Провела большое, основательное исследование, направила кадрам, и… тишина. Господа просто исчезли с лица земли! Через 2 месяца из Sokolov снова был звонок с извинениями и мольбами встретиться с собственником для интервью. Отказалась. Мутная фирма-халявщик, заказывающая бесплатные маркетинговые обзоры наивным соискателям. К тому же, судя по записям в ЕГРЮЛ, у них серьезные проблемы. Не тратьте на них своё время!

Фото от сотрудников компании Sokolov

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Sokolov

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Sokolov для трудоустройства?

⚡ Из 50 сотрудников компании Sokolov 6 рекомендуют работу в компании, 43 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Sokolov

50 сотрудников компании Sokolov оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Sokolov оценивают начальство компании?

50 сотрудников компании Sokolov оценили работу начальства на 1,7 из 5

📈 Как сотрудники Sokolov оценивают карьерный рост в компании?

50 сотрудников компании Sokolov оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5