Оценка работы Softline

Softline: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Плюсы:

Три месяца назад прошла собеседование, сегодня закончился испытательный срок и меня приняли официально. Для меня главная мотивация это заработок, здесь как сказали «нет ограничения» по зп все зависит от тебя, смотрю на некоторых менеджеров видно упираются так не за копейки. Время прошло оч. быстро, нужно подтюнить себя и уверена что это будет хороший старт. Кста ребята в софтлайне работают оч. приятные.

Пока даже не знаю, слишком мало работаю, чтобы понять чего мне не хватает или не достает.

Плюсы:

1. Белая и вполне приличная зарплата. Вроде у всех неплохая, за продажников могу сказать, что по большей части зависит от выполнения плана, но это везде так. 2. Обучение, много обучения. Несомненный плюс. 3. Комфортная атмосфера в коллективе. 4. Есть карьерный рост и забота о тех, кто приносит компании пользу. 5. Много корпоративных бонусов.

1. Нужна отдача за все эти бонусы. Много работы. Можно как-то улучшить, я думаю. 2. Хотелось бы больше свободного времени.

Плюсы:

У нас есть сотрудники на фиксе, но у меня как у продажника состоит из окладной части и сдельной. В отличие от моей предыдущей работы в софтлайне без повода не штрафуют, премию по надуманным причинам не урезают. Мне нравится, что тут нет таких демотивирующих моментов.

Зарплату. Кризис, конечно, мешает зарабатывать как раньше. Но во первых, это временное явление, а во-вторых, это неизбежно зло, затронувшее весь рынок. У нас еще более или менее, не так сильно продажи рухнули, как у некоторых компаний.

Плюсы:

Насчёт условий. Планы по продажам сильно не завышают, выходить на премию пока получалось. Во всяком случае до всей этой фигни с «короной». Думаю, что и из сегодняшней непростой ситуации компания должна выйти с минимальными потерями, потому что никто не сидит сложа руки.

Руководство вовремя скорректировало стратегию развития, каждому сотруднику определен фронт работы на дому, между собой и с клиентами контактируем дистанционно.

Плюсы:

Сейчас уже не осталось.

Бренд «поплыл» для сотрудников. Текучка такая, что руководителям поставили kpi «на удержание». Весь рынок забит соискателями из числа сотрудников СЛ. Низкий фикс, маленькая бонусная часть при огромных планах. Отсутствие экспертизы даже в плане поддержки продаж — технарей или разогнали, или сами ушли. Полная деградация до «магазина софта». Все проекты — на подрядчиках, своих ресурсов нет. Для старта карьеры и желающих потратить время на «холодную» базу и отработку пустых Лидов — норм. Остальным — не тратьте силы и время.

Плюсы:

Проработав в компании 3 с лишним года, сильно прокачала свои навыки продаж. Там и практика богатая была, и теоретических обучающих занятий хватало. Нравилась действующая в Софтлайне система мотивации. Действительно, получалось зарабатывать приличные деньги не только для компании, но и для себя лично. Я бы, наверное, и не сдёрнула оттуда никуда, если бы не семейные обстоятельства.

Планы сложноваты были, но понимаю, что никто нигде и никогда их понижать не будет.

Плюсы:

По итогам первых двух месяцев работы вполне довольна. Устроилась менеджером по b2b-продажам. Платят, как и обещали, вовремя и официально. Другой вопрос — сколько. Но первое время на сильно большую з/п и не рассчитывала. Больше всё-таки пока вникаю, что и как. Хотя первые клиенты уже пошли. За декабрь уже побольше должна получить. Клиенты в общем-то лояльно относятся, а это конечно, уже половина успеха в продажах.

Зарплату, что ж еще. Планы поубавить можно.

Плюсы: Зарплата своевременная и конкурентоспособная. Планы непростые, но выполнимые. А главное - правила игры известны заранее: за что при каком уровне выполнения kpi сколько можно получить. Бренд уважаемый, что помогает продажам. Как и техническая и методическая поддержка от компании. Есть приятные мелочи вроде бесплатных фруктов для тружеников IT-фронта, возможности покупать домой компьютерную технику и ПО с корпоративными скидками. Посещение спортивных секций частично компенсируют.
Что можно улучшить: Снизить нагрузку на менеджеров. смягчить строгие регламенты, в т.ч. по по учёту рабочего времени. Еще припарковаться рядом проблематично. Хотя это, конечно, везде по центру Москвы так.

Плюсы: Платят относительно хорошо и абсолютно вовремя. У компании есть имя на рынке. Так что продавать услуги мне довольно просто, чем человеку с улицы. Постоянно проходим обучение новым технологиям продаж.
Что можно улучшить: Симку дают проплаченную, а куда её вставлять - сам ищи. Хорошо, что у меня аппарат двухсимочный. А кому-то приходится ради работы телефон покупать. С другой стороны, на прошлой моей работе нам вообще связь никто не собирался компенсировать

Плюсы: Всем здрасьте! Устроилась полтора месяца назад в манагеры-продажники софтлайновские. Пока мне тут больше нравится, чем на старой работе. Стружку снимают, но заработать на хлеб с маслом дают. А кто сильно упахивается, у того ещё на чё-нидь остаётся. Смотрю: народ, кто давно здесь, ипотек и автокредитов успел нахватать и ничё. Тянут. Не голодают. Попробую закрепиться тоже. Система вроде понятная, кого за что хвалят, а за что и по башке дать могут.
Что можно улучшить: Хотелось бы, конечно, чтоб за опоздания и за kpi сильно не гоняли))
Екатеринбург

Плюсы: Недавно покинула компанию, проработав 5 лет. Ушла по причине переезда . У меня осталось крайне положительное мнение о компании . Очень адекватное руководство , возможность роста ( профессионального, карьерного) . Высокие , но выполнимые планы и достойные деньги . 5 лет действительно были крутыми в плане моей карьеры , тк когда я приходила Софтлайн - почти никто не готов был работать с нами по услугам и железу , а когда уходила - мы стали одним из самых крупных игроков . Компания набирает сотрудников уже с опытом , но растит их ( постоянные обучения по продажам). Я могла выбирать в рамках направления те решения, которые мне продавать было комфортнее . В компании внедрена очень эффективная методология сложных продаж, что позволяет достигать высоких результатов. Руководители всегда помогали в разборе сделок и достижения результата. Очень просторный офис у метро. Рекомендую всем знакомым и друзьям работу в данной компании в сфере продаж.
Что можно улучшить: Я не отмечалась при уходе / приходе , тк перевыполнила план . Но считаю, что это очень неудобно.
Новосибирск

Плюсы: Отличный коллектив, интересная работа, сильная компания, известное имя.
Что можно улучшить: Все хорошо

Фото от сотрудников компании Softline

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Softline

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Softline для трудоустройства?

⚡ Из 174 сотрудников компании Softline 70 рекомендуют работу в компании, 23 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 81 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Softline

174 сотрудников компании Softline оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Softline оценивают начальство компании?

174 сотрудников компании Softline оценили работу начальства на 3,5 из 5

📈 Как сотрудники Softline оценивают карьерный рост в компании?

174 сотрудников компании Softline оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5