Оценка работы RJ Games

Отзывы о работе в RJ Games — Москва

Плюсы:

Если вы хотите заниматься артом, вариант как место для старта, но не более того. Если вы прогер, в rj games вам будет получше чем остальным. В коллективе хорошие ребята, многими восхищался (но почти все ушли). Есть кофе/чай, иногда подкармливают (особенно на праздники). Есть корпоративы. Не знаю, кто написал в отзыве что HR плохо работают. HR тут хорошо работают и вообще приятные) Зина ты топ =)

Но, к сожалению, минусов пока что больше чем плюсов. Если вы артовик, вам будет очень тяжело. Вас не будут уважать, вы будете приходить сюда как на завод. Вы не будете знать чего от вас хотят, но при этом вам будут говорить что и как вам делать те люди, кто ничего ни в чем не понимают. Никто не заинтересован на общий результат и на улучшения/облегчения вашей работы, менеджменту важно только подсасывание начальству. Здесь не принято говорить о реальных проблемах и процветает лицемерие. Начальство окружило себя такими людьми и недоумевает почему все летит в пропасть и такая текучка кадров. За полтора года работы команда сменилась раза 2–3 полностью (в арте). Рост зп есть, однако быстро упретесь в потолок, зп ниже рыночной, но прожить можно. Команда поделена на «своих» на Кипре и «чернорабочих» в Москве. Если вы челик кто не умеет набивать себе цену, не имеет 15 лет опыта геймдева и не умеет профессионально вылизывать задницы то Кипр вам не светит. К художникам не относятся как к людям. Как и к геймдизам. У аниматоров/3дшников дела получше, но там местный менеджер устроил армейку, кто служил и любит унижения, тому понравится служить и тут. У vfx-серов полный бардак, не могут найти уже 3 года лида, наняли толпу удаленщиков. У прогеров более-менее нормально, их начальство заинтересовано в том чтобы не было бардака (так как само участвует в разработке). Один и тот же проект делают 4 года, переделывали 3 раза. В принципе, если вам не жалко свои труды, можете терпеть невежество и самодуров, знаете как лицемерить, то на первое время вам это место подойдет. После советую набраться опыта и свалить в место получше.

Программист

Плюсы:

не успел обнаружить.

После успешного выполнения недельного тестового задания перестали отвечать. Возможно используют результаты ваших тестовых в своих коммерческих целях.

Плюсы:

Немного смутило кол-во негативных отзывов по поводу тестовых / оплаты. Мне наверное повезло, всё о чем договаривались было исполнено. Офис / рабочее место тоже не вызвали никаких нареканий. Окружающие люди были приветливы и дружелюбны)

На мой взгляд работа команды могла бы быть намного продуктивней, если бы костяк таковой находился в пешей доступности, а не на далёких островах)

Technical artist

Плюсы:

Не увидел.

Прошел собеседование, потом дали тестовое задание. Через 2 недели спросил о результатах. Сказали, что «задание выполнено отлично — приезжайте» и прислали pdf файл в котором указан адрес и еще говорится, что если Вы его видите, то они рады Вас видеть в своем офисе. Я лечу к ним с полной уверенностью, что меня взяли на работу в геймдев, а там … А там — еще одно собеседование с лидом, которому я не понравился.

Так что молчание в ответ на отосланное резюме — еще не самый худший вариант. Намного хуже, когда Вам дают надежду и потом в конце жестко обламывают.

Программист

Плюсы:

Причины, только если вы набираетесь опыта или ну очень хотите в геймдев. Других нет. Когда я работал, ещё были остатки былого успеха и прикольной обстановки, но когда уходил — этого уже не было (2015 — 2018 годы)

Пишут велосипеды и гордятся ими, вместо того, чтобы брать готовые хорошие решения. Соответственно не дадут в проекте и вам притащить сторонние либы (я не понимаю как можно не использовать boost если разработка на С++) Зп средняя или даже ниже  (у гд всё было вообще плохо, много с ними общался)

Плюсы:

никаких.

Продюсер не очень профессиональный. Делают проекты которым не суждено выйти куда то в свет. На собеседовании врут. Не ходите туда работать! Вообще контора гнилая конечно. Отвратительные люди. Ставлю кол.

2D Художник

Плюсы: нету
Что можно улучшить: Советую не соглашаться сразу на тестовые задания. Особенно если есть сомнения. Отправили тестовое. Выполнил. Пытаюсь узнать когда ждать обратной связи - молчание. Никто не отвечает. Уже понятно что никого не волнует переписка, никто не заинтересован во мне как кандидате, хотя тестовое зачем-то выслали... Через пять дней получаю какие-то комментарии похожие на отписку, и критикой то сложно назвать, так лишь бы к чему придраться. Просто хороший способ почерпуть идей из результата работы. Очевидно, и это понятно по отзывам, они предпочитают набирать только новичков в индустрии, кто поглупее с горящими глазами, за копеечку много работать)) Или красивых девочек! Они это называют "близость по духу"! Сейчас много где так в Российском геймдеве, и уровень соответствующий. Не думайте что если вы зайдёте с крутыми работами вам скажут welcome... Есть прослойка людишек боящихся за свои места, эту касту не так легко вывести

Гейм-дизайнер

Плюсы: Не выявлено
Что можно улучшить: Отношение ко внутреннему клиенту (сотрудникам) такое же как и ко внешнему (к игрокам). Рыба гниёт с головы - основная цель - кинуть. Продукты компании агрессивно принуждают к донату, поэтому никто не хочет ими активно пользоваться. Внутри компании тоже самое - зачем платить за работу сотрудникам, когда можно получать результат труда бесплатно за счет тестовых заданий и увольнять сотрудников без выплат, если не до окончания испытательного срока. Зарплата серая, руководство хоть и уверено в своей правоте, но топит свои проекты вместо их развития своей жадностью. По отношению к сотрудникам это тоже справедливо - нужны рабы за копейки. Печально, что компания ещё существует.
Плюсы: Нормальный офис; Не донимают бюрократией; Можно болеть 3 дня без больничного;
Что можно улучшить: «Серая» заработная плата, если у вас ипотека – не ваш вариант; «Мутный» трудовой договор, по которому вы не получите никаких выплат в случае увольнения; очень много разговоров про командный дух и корпоративные ценности – лишь слова; Не дорожа сотрудниками, по-сути, у них уже есть сложившийся костяк, все остальное мусор; Свободный график, приход/уход выйдет вам боком когда вы станете компании не нужны; Компания избавляется от сотрудников без предупреждения, как только он станут ей не нужны, в 2017 году прошли массовые сокращения – увольняют одним днем, без парашютов. Если это ваше первое место работы и опыта у вас немного – пойдёт. Если вы взрослый специалист, который привык не только отдавать, но чувствовать отдачу – категорически нет. Намахалово. Rocket Jump тоже их шаражка.

Менеджер по рекламе

Плюсы: Профессиональные руководители и отличная команда, к сожалению плохих отзывов всегда будет больше, чем хороших - редко кто с добрыми намерениями что-то напишет. Работаю тут 2 года с лишним, вижу как уходят только бездельники и откровенные идиоты.
Что можно улучшить: Думаю, что команда hr иногда ведет себя недостаточно профессионально, забывает что-то важное для работника рассказать, к примеру. С другой стороны, компания серьезная и уважаемая, не задерживаются тут только идиоты.

Эксперт

Плюсы: Былой успех Покрытый пылью, Пять-десять Лет тому назад...
Что можно улучшить: Эта компания «рога и копыта», которую поддерживает мэйл групп, но это только пока. Ни в коем случае не устраивайтесь в эту шарагу, если уж совсем только без вариантов… Постоянно выставляют одни и те же вакансии, не потому что они расширяются, и не потому что все вновь устроенные специалисты никчемные нубы, дело в другом. Основной костяк работников уже сформирован давно (непрофессионалы) и им нужны рабы, временно… Опыта работы и роста вы здесь точно не получите, зато узнаете толкование слова «геморрой» в переносном смысле…
Плюсы: Нет перспективы
Что можно улучшить: Если вы талантливые и перспективные, то обходите это место стороной.Устроиться на работу могут только знакомые или красивые девушки. Тестовых заданий в инете полно на разных ресурсах, и есть очень сильные работы. Основной костяк «работников» — это непрофессионалы, которые боятся конкуренции. Наблюдал отбор на вакансию этой конторы, собрал множество материала, что бы понять, как все обстоит на самом деле. А дело тут вот в чем! Главный художник компании RJ Games Артур Гимальдинов отбирает «профессионалов» по двум признакам: 1) Новый сотрудник ни в коем случае не должен превзойти мастерство главного художника, это должен быть человек, который никогда не научиться рисовать нормально, уровень ниже среднего. 2) Желательно, что бы это была красивая девушка, мужчин и так хватает в конторе, а гормоны и самоутверждение на первом месте. И его даже не смущает, что вновь устроенная им Александра Форман, делает работу на школьном уровне. А её тестовое задание можно легко посмотреть на разных ресурсах инета. И не мудрено, что в России никогда не будет мирового уровня создания игр. Нет справедливых тендеров, потому что во главе сидят непрофессионалы.

Фото от сотрудников компании RJ Games

Часто задаваемые вопросы о работе в компании RJ Games

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию RJ Games для трудоустройства?

⚡ Из 18 сотрудников компании RJ Games 3 рекомендуют работу в компании, 13 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании RJ Games

18 сотрудников компании RJ Games оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники RJ Games оценивают начальство компании?

18 сотрудников компании RJ Games оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники RJ Games оценивают карьерный рост в компании?

18 сотрудников компании RJ Games оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5