Оценка работы Renault

Renault: отзывы о работе на должности сварщик

Сварщик

Плюсы:

Зарплата нормальная, можно конечно и побольше, но слава богу что хоть вовремя платят. есть льготное питание, кому не нравится могут есть в ресторанах, как по мне нормально, не надо таскать с собой из дома или тратить много денег на обед.

Сварщик

Плюсы: Стабильная зп. Обед 50 рублей
Что можно улучшить: Добавить людей. Не нагружать на столько жестко. Это просто ад. За такую работу нужно как минимум 100 тысяч платить. Постоянно сокращают посты. Те которые посты сократили делят работу на всех и так раз в 3 месяца. Только вроде начинаешь успевать тебе ещё добавляют работы. Самое ...место работы в моей жизни. Никому не советую. Коллектив нормальный только потому что все как на войне друг за друга.

Сварщик

Плюсы: Что мне понравилось - обучают с нуля профессии, поработал, научился, в трудовой запись. С такой записью уже можно куда-то сунуться, если ранее опыт не имел. Для старта не плохо.
Что можно улучшить: Срежьте верхушку и все зацветет

Сварщик

Плюсы: Коллектив и обед за 50р
Что можно улучшить: Все остальное. Для незнающих - график вт, ср, чт, пт с 7:00 уже на линии и до 18:30. Все по звонку - четыре перекура по 5 минут, обед 30 минут и ланч 15 минут. Сесть передохнуть не получится. Постоянно нервотрепка начальством по сокращению пересонала и возложения на вас новых обязаностей (игра наверное такая у них, ходят по 10 человек, все с ноутбуками и секундомерами, смотрят и думают кого можно сократить на участке из 5 человек сварщиков, которые даже отойти не могут, в итоге потом тебе дают еще дополнительный пост, который ты в итоге сливаешь потому что просто физически не возможно все делать и все возвращается назад), простояв смену 12 часов, тебе к вечеру объявляют что надо остаться по приказу дополнительно на час! и он оплачивается не 200р а 250! или выйти в понедельник или субботу! В течении года зарплата постепенно снижается, постоянно урезают премии и надбавки, сейчас идет запуск нового авто и набирают ночную смену, видимо руководство таким образом решило за счет работающих урезать свои расходы. Народ не задерживается больше 2-3 месяцев, потому что реальная зп 30-40 тыс это при лучшем раскладе. работают одни азиаты. Да и молятся прямо там. Вам будут постоянно делать презентации, какой же это хороший шанс работать на ведшем производители автомобилей и как это престижно! Но это только треп ничем не подкрепленный! Отношения к рабочим свинское. Продвижение по карьере? - забудьте, только брат сват и зять будут вашим мастером/начальником. Автомобили - почти 80% брак, так или иначе на ретушь (доделка или устранение косяков) отправляется до 80% авто! это реально! сам видел как на готовом авто белого цвета замазывали скол на сгибе двери типа корректора краска. Условия работы не выносимые, ты постоянно в костюме который не продувается, в очках и респираторе, от сварки летят выплески которые за доли секунды прожигают кожаные краги (перчатки), людям попадают в глаза и лицо, после чего остаются страшные ожоги. Коллеге прилетел в глаз, потом потребовалась операция за 35тр, платил он сам, потом завод компенсировал ему эти расходы. Данные о травматизме на заводе постоянно замалчиваются и завод неофициально "договаривается" с тем кто получил траму, чтоб это все не оформляли должным образом, потом люди уходят колеками. На метро мне ехать 30 минут до работы, встаю в 5 утра, домой приезжаю в 20, время остается только поесть и сразу спать, потому что завтра в 5 опять вставать....времени ни на что дугое не остается, только работать и работать! Если готовы работать за реальные 30 000 рублей и регулярно снимать лапшу с ушей - ЗАО "Рено Россия" - это ваш шанс! берут всех!

Сварщик

Плюсы: Столовка дешевая Зп более менее ( если без брака )
Что можно улучшить: Даже в момент когда я пришел устраиваться на эту работу там уже стояла толпа людей на увольнение...жуткая текучка. Поработал 2 мес. и ушел. Зарплата зависит от брака и этот брак если таковой есть присваивается всему заводу. То есть если ты работаешь отлично и делаешь все без брака а вон там чуть дальше на линии стоит новичек и он делает косяк/брак то от премии вычитают всем а зарплата без этой самой премии составляет 25к и то от этих 25к еще и штрафуют. Работа мега тяжелая и мега вредная и опасная из защиты дают каску, очки обычные пластиковые (не сварочные) и халат обычный а работают все очень близко друг от друга. На моих глазах человеку в лицо отлетела искра от его соседа по конвееру ожег был неслабый. Весь день на ногах и все время надо поднимать 7-ми килограмовую часть машины и приварить за 1 минуту, я не шучу 1 минута на все стыки, если заслоупочил сразу крики, штрафы. На отдых дают 3 передышки по 5 минут и 1 перерыв на обед 15 минут за который не факт что ты сможешь пообедать так как очередь очень большая и даже если ты прошел и взял обед то ты его глотаешь целиком стоя на ногах и бежишь обратно втухать или же ты идешь не на обед а в очередь в туалет потому что даже этот повод отойти от конвеера не канает ибо заменить никто не может. На собеседовании говорили что вот мы понимаем что вы новички и будете делать брак в итоге после второго брака на меня начали наезжать мол зачем ты сюда пришел если ничего не умеешь и т.д. и т.п. В общем я ушел из этого места и вам не советую туда идти.

Сварщик

Плюсы: Тепло , есть кофейные аппараты и недорогой обед. Уважительные мастера .
Что можно улучшить: Невероятно выматывающее собеседование на работу . Те кто пришли к 9:00 ,ждут тех кто пришел к 11:00 . Приходишь, ждешь пол часа , пока дадут анкету . После того как заполнил еще не менее получаса. Потом ведут показывать ваш участок (займет минимум час- полтора) Возвращаешся ... ждешь еще минимум пол часа пока придет сотрудник и скажет результат. И главное ! Замените сотрудника (парня) который встречает сотрудников у КПП и потом занимается анкетами и все рассказывает. Неуважительный грубиян , ходит гордо считая что он там царь и Бог а пришедшие трудоустраиваться второсортные создания . Частенько хамит , и своим недовольным видом еще больше напрягает невероятно длительное собеседование . Вероятно з/п слишком большую получает , что аж корону нацепил. Устраиваться не буду т.к. очень выматывающая и тяжелая работа .Здоровье потеряешь быстро . Но условия хорошие , чисто , хорошо следят за техникой безопасности, мастера все доходчиво объясняют . Кто пойдет на собеседование - знайте , что три часа минимум у вас это займет . И возьмите с собой ручку, там их нехватка.

Сварщик

Плюсы: Не видел таких
Что можно улучшить: Провёл на собеседование с 9.00 до 16.00 часов,прошёл все круги ада) мне сказали,что подхожу. Я уже на следующий день прошёл медкомиссию,уволился с работы. Когда позвонил в отдел подбора Рено,она сказала,что оформят меня на следующей неделе. Так прошло две недели) А потом мне позвонили и сказали,что ждать нужно до января или февраля)) Дело в том,что эти себе просто базу резервную создают. Не тратьте время!!!

Фото от сотрудников компании Renault

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Renault

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Renault для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании Renault 40 рекомендуют работу в компании, 33 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 64 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Renault

137 сотрудников компании Renault оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Renault оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании Renault оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Renault оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании Renault оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5