Оценка работы Renault

Отзывы о работе в Renault — Москва

Показано 63 отзыва из 137, посмотреть все

Логист

Плюсы:

Крупное производство.

1. Парковка-в пересменку не поставить машину.

2. Раздевалки старые, душ, туалет страшно зайти.

3. Нет дневного света.

4. Высокий темп работы, постоянно в движении на ногах.

5. Отдел кадров не договаривает, вводит в заблуждение. Пригласили на собеседование. Сказали взять все документы для трудоустройства. На собеседование около 10 человек каждый день. Дают анкеты, показывают презентацию, ведут в цех и на практическое тестирование. Далее вам говорят, что берут и дают направление на мед. осмотр после которого вас сразу трудоустрайвают по ученическому договору на 6 месяцев, вроде бы все просто и легко. На самом деле ученический договор это инструмент манипуляции вами! В нем сказано что обучение это платное которое вы проходите на территории завода от какой-то компании. Вам платят стипендию и оплачивают стипендию. Но откройте 207 статью ТК РФ и вы все поймёте. По закону если вы решите сами уволиться или не пройдёте курс то работодатель может взыскать с вас полную стоимость курса плюс стипендию которую платил. В договоре указано еще в случае прохождения обучения вы обязаны отработать ещё год или вернуть все затраты понесенные работодателем. В отделе персонала об этом молчат. Когда стал задавать вопросы, сказали что они ни с кого ни чего не требуют. Зачем тогда это прописывать в договоре? Так что если вы готовы полтора года отработать в данной компании то добро пожаловать. Но имейте ввиду уволить могут в любой момент если вы не угодны и с вас могут потребовать по 207 ст РФ и будете ещё должны.

Работает в компании больше 10 лет

Оператор производственной линии

Плюсы:

стабильность, развитие, работа в команде, хорошая поддержка дмс, своевременна оплата зп (за 15 лет работы не было не одной задержки)

загрузка постов на производстве превышает человечески допустимый предел. достижение целевых показателей завода, с расчетом всех показателей качества и объема завышены или просто не достижимы.

Плюсы:

Плюсов почти нет. Зарплата и аванс без задержек день в день, но и хватает их на день… Есть ДМС. Есть скидки на покупку автомобиля, но % смешной.

Сплошная экономия на всем, особенно на кадрах, сокращения сотрудников, нищенские зарплаты которые не индексируются по три года и более. Зарплата около 600 $ это средняя для обычных сотрудников. Непонятная система грейдов и повышений. Если вы хотите зарабатывать, то вам не сюда. Если быть рабом и работать по 14 часов в день, то welcome.

Работал в компании больше 10 лет

Начальник участка

Плюсы:

Вовремя приходит аванс и зарплата.

Уволить разгильдяев и лженачальников. Пересмотреть кандидатуры всех начальников департаментов и цехов, соответствуют ли они занимаемой должности! Проработал в компании более 15 лет… После того как у руля встали русские, все полетело в тартарары! Начальники участков-безграмотные люди, в большинстве своем, которые вылезли в начальники либо за счет наглости, либо подставили вовремя кого-то. У 80 % начальников участков, даже нет дипломов о высшем образовании! (в дальнейшем, уже занимая место начальника они покупают дипломы! неоднократно приходилось быть свидетелем этого и слышать разговоры об этом) Ребята с окраски рассказывали (а в дальнейшем мне удалось в этом убедиться), что все начальники цехов в окрасе другу сватья, братья, кумовья и т. д…Все друга покрывают! Начальники цехов косячат, скидывают вину на начальников участков, а те, в свою очередь, на простых операторов… Поэтому операторы всегда и во всем виноваты! Система штрафов дикая! Процесс начисления годовой премии это просто издевательство! Ты получишь нормальную годовую, если успел нормально подлизать у начальства/работаешь стукачом/трахаешься с начальником и т. д. и т. п… Стандарты качества, прописанные самой компанией Renault, не соблюдаются! Да и как можно успеть соблюдать стандарты, когда все заточено под количество! Пример: в стандарте предусмотрено работать 3-мя гайковертами, по факту работаешь 7-ью гайковертами! В стандарте: не более 2 соринок на деталь, по факту 18–23!В стандарте 6 сварных точек при t=140 C и время выдержки 10 сек, по факту t=170 C и время 3 сек! Соответственно и качество машин такое же. А скажешь, что работаешь не по стандарту: наорут, оштрафуют -это в лучшем случае, в худшем-уволят. Так что не советую идти работать в это гнилое заведение! Сделают рабов! Зарплату урезают, посты сокращают, за людей не считают… обходятся как со скотом! Если вы знаете себе цену, считаете себя специалистом, то никогда не обращайтесь для трудоустройства в этот Садом и Гомору.

Приемщик

Плюсы:

Работал вэтой организаци 2 года мастером-приемщиком, уволился в связи со сменой места жительства. Крайне порядочное и понимающе руководство: Владимир Желамский-ген. дир сервиса, Руслан Хамзяевич-один из учредителей. Отношение редкостно человеческое без сарказма. Исключительно аккуратно платиться заробатная плата, по закону, т. е оговорены конкретные дни аванса и з. п и если эти дни попадают на вых или праздничные дни, то деньги приходят раньше! Мало?. В моё время были бесплатные обеды в день на 250 р. для ИТР, никаких загонов и перегибов руководства нет! Руководство не нищеброды с одним гаражом-сервисом, поэтому есть запас и уверенность. В общем я до сих пор вспоминаю добрым словом. P.S Владимир Леонидович, супер ген. дир. Я не знаю, кто пишет все эти отзывы, они анонимны, люди за слова не отвечают или этих людей нет.

Маляр

Плюсы:

Плюсы- коллетив, душ.

Если вы робот, добро пожаловать, минусы гнилое выше стоящее руководство, на одного оператора по 5 человек бездельников, в шею гнать их нужно, задницы просиживают, в курилку бегают в час по 2 раза, работаешь стараешься потом тебя выбрасываю нахер… Не рекомендую, катигорически.

Плюсы:

Нет тут ничего хорошего.

Да не дай Б-г вам попасть сюда! Платят копейки. Рено = ожидание. Вам нужно ждать всегда и везде, «высокие» отношения с расшаркиваем- ваш конек? Тогда вам точно сюда. Ни во что не ставят подчиненных. Нужно что-то срочно подписать? Подожди ещё часика эдак 2, у меня обед! И какая разница, сидишь ли ты уже до этого момента 3 часа в ожидании. Все работники — унылое г, которое согласно сидеть за бесплатно до 9 вечера. Чаще всего занимаешься не своими прямыми обязанностями, а делаешь за других, «потому что сейчас это важнее». Делаешь дела за начальницей, пока она трещит по телефону и в коридоре раздаётся лишь ее заливистый ржач. Жмоты- денег не дают. Офис даже к НГ не украшали. Короче вы там будете просто рабами, из которых будут выжимать все соки и звонить в нерабочее время. Милости просим!

Оператор производственной линии

Плюсы:

Столовая. Форма. Душ.

Начну по порядку… Устроился я на этот завод 19.03.18 на конвейр встал 28.03.18. Попал на окраску. По началу проходил обучение, осваивался. Все вроде было хорошо. К работе относился с ответственностью, так как не игрушку делаем. Работал на своем посту, от линии до линии. Работу выполнял на 100%, конечно были ошибки, но исправлял все сам, на чек все шло в хорошем виде… И тут постепенно начали появляться разговоры, зачем ты так стараешься? Тебе оно надо? Да конечно, можно от балды делать всё, только ты понимать должен, ты туда работать шел или что? Хотели чтоб под их дудку плесал, косячил. И это ещё не все. Так как я не обращал внимания на их слова, заметил что расстояние между кузовами начало сжиматся, то есть я стоя возле одного кузова, мог дотянутся до след. кузова рукой, а минимальное расстояние между кузовами должно быть 1.5м-2м. Подходишь спрашиваешь, а это не мы и улыбаются. И тут тоже ещё не всё. На этом не успокоились. Появились слухи, за почти 2 года работы я там и «геем стал, и вором и ом» но самое главное там есть личности, которые затронули даже семью! Богом клялись что такого не было, хотя потом же мне рассказали что да говорил. Хотя Богом клялся! После слухов, когда мне это все надоело, а именно трусость взрослых мужиков, позвонил в офис, рассказал все, предложил САМ пройти детектор лжи, по всем указанным слухам, да нет, мне отказали) сказали с руководством разбирайтесь, что в офисе, что в департаменте окраски все знали, и друга прекрывали. Да и кстати, самое интересное что та самая пара тройка человек, которая распускала слухи, от своих слухов ой как не далеко ушли) Работать там можно, главное товарищей подбирать грамотных, а не всяких там кнопочных героев, которые лишь за спиной. Я многое тут не написал, думаю и так все стало понятно. И если там кто-то говорит, что все это специально написано, вот моя почта xxxxxxxxx@xxxxxxxxx.xx А вот и имена и фамилии тех кто распускали все эти слухи

Тюгов Иван — Нач. цеха Иотко Артем — Оператор произ. линии Мамыров Фарход — Оператор произ. линии Рассказова Екатерина — Оператор прозв. линии

Технический специалист

Плюсы:

относительно неплохая столовая куча всяких норм и процедур.

Перестать тянуть подлиз - скандалистов наверх. Всем плевать на правила и процедуры, они описаны непонятно, вежливость общения никто даже не пытается соблюдать, сотрудники- расходный материал.

Оператор производственной линии

Плюсы:

Столовая. Форма. Душ.

Начну по порядку… Устроился я на этот завод 19.03.18 на конвейр встал 28.03.18. Попал на окраску. По началу проходил обучение, осваивался. Все вроде было хорошо. К работе относился с ответственностью, так как не игрушку делаем. Работал на своем посту, от линии до линии. Работу выполнял на 100%, конечно были ошибки, но исправлял все сам, на чек все шло в хорошем виде… И тут постепенно начали появляться разговоры, зачем ты так стараешься? Тебе оно надо? Да конечно, можно от балды делать всё, только ты понимать должен, ты туда работать шел или что? Хотели чтоб под их дудку плесал, косячил. И это ещё не все. Так как я не обращал внимания на их слова, заметил что расстояние между кузовами начало сжиматся, то есть я стоя возле одного кузова, мог дотянутся до след. кузова рукой, а минимальное расстояние между кузовами должно быть 1.5м-2м. Подходишь спрашиваешь, а это не мы и улыбаются. И тут тоже ещё не всё. На этом не успокоились. Появились слухи, за почти 2 года работы я там и «геем стал, и вором и ом» но самое главное там есть личности, которые затронули даже семью! Богом клялись что такого не было, хотя потом же мне рассказали что да говорил. Хотя Богом клялся! После слухов, когда мне это все надоело, а именно трусость взрослых мужиков, позвонил в офис, рассказал все, предложил САМ пройти детектор лжи, по всем указанным слухам, да нет, мне отказали) сказали с руководством разбирайтесь, что в офисе, что в департаменте окраски все знали, и друга прекрывали. Да и кстати, самое интересное что та самая пара тройка человек, которая распускала слухи, от своих слухов ой как не далеко ушли) Работать там можно, главное товарищей подбирать грамотных, а не всяких там кнопочных героев, которые лишь за спиной. Я многое тут не написал, думаю и так все стало понятно. И если там кто-то говорит, что все это специально написано, вот моя почта. xxxxxx-xx@xxxxxx-xx.xx

Маляр

Плюсы:

Продуктивность и количество — дороже сотрудников.

5сентября, произошла утечка токсичных средств в помещение «фазы 1», а проход на робочее место проходит только через нее, нет что бы продезенфецировать и отмыть все нечестоты — начальство выслало смс и сказало -«пробигайте эту зону — бегом», и не учитывая что поры яда разносятся по заводу не распроняясь на одно помещение ! Если что, есть копия смс от руководства завода !

Слесарь-механик

Плюсы:

ВНИМАНИЕ, СПРАШИВАЙТЕ ОБ ЭТОМ ДОГОВОРЕ С ПЕРВОГО ДНЯ НА СОБЕСЕДОВАНИИ ИНАЧЕ ПОТЕРЯЕТЕ НЕДЕЛЮ, КАК Я ! Дело в том, что никто абсолютно Вам ни говорит о таких условиях договора до последней секунды, пока Вам его не приносят и не просят подписать. ДЕЛАЕТСЯ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО, С РАСЧЁТОМ НА ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ОБИДНО БУДЕТ ПОТРАЧЕННОЙ НЕДЕЛИ НА ПРОХОЖДЕНИЯХ МЕДКОМИССИЙ И ОБУЧЕНИЙ И ЧЕЛОВЕК СОГЛАСИТСЯ. В момент подписания договора девушка убеждает, что договор не такой, как вам кажется, и что на деле у вас никто эти 134000 требовать не собирается в случае, если вы решите на них работать меньше чем 1 год и 3 месяца, но на самом деле просто пытается заговорить зубы. В договоре чёрным по белому написано, что подписывая договор, вы ОБЯЗАНЫ БУДЕТЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ (ТАМ ИМЕННО ЭТО СЛОВО «ОБЯЗАНЫ» И НАПИСАНО) в случае если передумаете работать меньше чем 1 год с момента окончания 3 месячного" обучения". Также прописано, что вы «ОБЯЗАНЫ» подписать в течении 1 дня после окончания обучения трудовой договор, но НЕ УКАЗАНО С КАКОЙ ЗАРПЛАТОЙ! ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ПОДПИСЫВАЯ ЭТОТ ДОГОВОР, ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ 1 ГОД РАБОТАТЬ НА МИНИМАЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА + ПРЕМИИ.(а премиальную часть могут сколько угодно не давать) Скажу, почему они каждый день по 30–40 человек набирают на собеседования, но при этом никто к ним не идёт (как и я не пошёл). И их объявления о поисках комплектовщиков, варщиков, сборщиков, шлифовальщиков и в лакокрасочный цех висят по много месяцев на сайтах, где люди ищут работу.

А теперь самое интересное. Это так называемое «обучение» на самом деле — адский труд. Мне предлагали работать в отделе логистики, моя должность называлась «слесарь механосборочных работ», а на деле это просто комплектовщик. За 1 минуту и 20 секунд надо было собирать 5 этажную телегу с запчастями, это руководители вам показывают наглядно во время экскурсии на одном из двух дней обучения (я поспрашивал у месных, тайком подошёл и схитрил, по- братски поинтересовался, они сказали, что к этому не привыкаешь и, что работать очень тяжело). Так вот, этот адски тяжёлый труд числится в договоре, как «обучение», да ещё и на которое Renault, якобы, тратит 134000 рублей (на деле просто за пол часа объясняют, какие детали на какие этажи тележки помещать). Кроме того, что Вы обязаны будете заплатить эти деньги если сами после подписания договора решили уволиться, так ещё и ВАС МОГУТ УВОЛИТЬ без вашего согласия за нарушения любого из пунктов договора, которые вы обязуетесь соблюдать. И ТУТ САМОЕ «СМЕШНОЕ» — ТАМ МНОГО ПУНКТОВ И МНОГИЕ ИЗ НИХ ПРОИСХОДЯТ ЕЖЕДНЕВНО В РАБОТЕ АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО КОМПЛЕКТОВЩИКА. например, забыли положить товар или вместо одной детали положили другую, похожую, или же положили нужную деталь, но при осмотре её, не заметили, что она бракованная, например с трещиной и т. д… (Кстати, по регламенту вы обязаны каждую деталь проверять на брак визуальным осмотром, на деле же за 1 минуту и 20 секунд вы еле успеете собрать тележку.)

Просто на этом заводе всё максимально подло устроено для нас, Россиян. Всё рассчитано на то, что вам будет обидно потраченных нескольких дней и вы в последний момент согласитесь. 2 дня тратится на медкомиссию (на деле у меня ушло 4 дня из- за бешеных очередей, на некоторые кабинеты врачей по 15 человек стояло в очереди, также из- за и отсутствия некоторых врачей в одной из двух клиник, куда они направляют) и ещё 2 дня тратится на обязательное обучение на заводе. Вы получаете спецодежды, собственный шкафчике, свой собственный пропуск и после этого Вас отправляют подписывать договор. Также местные сказали, что начальники с ними грубы, хотя, все ваши учителя и наставники, видимо получив указ сверху, (ведь там понимают, какой договор в итоге вам предложат подписать) твердят, что у них очень дружный коллектив.

А теперь представьте, что Ваш начальник, к примере, решит вас домагаттся сексуально и притом, напомню, вы подписали договор, где указаны множества пунктов за которые вас могут уволить и большинство этих пунктов происходят на любой работе любого человека при вашей должности (ведь на месте комплектовщика у вас может быть любая другая должность, и пункты скорее всего будут другими, но опять такими, которые происходят (косяки) на любой работе при вашей должности.) И вот, представьте, что решил Вас подамогаться ваш начальник и он имеет право в любой момент пожаловаться на вас вышестоящему руководству, сказав, что с вами нельзя работать так как вы, например недостаточно быстры, или внимательны работая в режиме многозадачности. И что вы будете делать? ВСТАНИТЕ РАКОМ ПЕРЕД НАЧАЛЬНИКОМ домогателем или выплатите неустойку в 134000!(это неустойку при должности слесаря мехагосборочных работ, при других должностях сумма может отличаться, скорее всего в сторону повышения, так как слесарь механосборочных работ — самая первоначальная должность).

НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ. ТО ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ МОЯ ИСТОРИЯ. Когда я спросил при получении договора, почему мне за эти 6 дней никто не сказал, что в договоре присутствует пункт о моём обязательстве выплатить им неустойку в размере 134000 рублей в целом ряде случаев нарушения мной указанных в договоре пунктов,

!И ЗНАЕТЕ ЧТО ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ? ОНИ ОТВЕТИЛИ: «А ВЫ И НЕ СПРАШИВАЛИ» !

И действительно, мы не спрашивали, лично я такую дикость впервые вижу, и даже подумать не мог бы, что во — первых существуют лазейки в законодательстве из- за чего такая дикость возможна, и во- вторых, что такими лазейками могут позволять себе пользоваться столь именитые мировые компании. Хотя по их общению было видно, что там все так обучены говорить только то, что нужно, что даже если бы кто- нибдь из нашей группы спросил, то менеджер по персоналу ответила бы что не знает всех тонкостей договора, так как она из другого отдела, а составлением договоров занимаются в другом отделе.

Вобщем вот и весь их ответ: «А вы и не спрашивали». Вот поэтому я и написал этот пост, чтобы вы спрашивали с самого начала и не тратили на них впустую неделю. И мне, если честно, обидно, что люди так неальтруистичны, что не написали подобного поста до меня, ведь прочитав его, я и сам не потерял бы неделю своего времени.

P. s. Удачи вам всем и пусть хранит вас Господь.

Слесарь-механик

Плюсы:

Плюсы? В первый раз в жизни за свои 23 года пишу отрицательный отзыв публично. На счёт самой работы писать гадости не буду, так как я даже устроится не смог, зато потратил кучу сил, денег и времени впустую… Итак: Искал я работу уже 2 месяца, везде одна и та, анкету заполняешь, мы вам позвоним, а в ответ тишина. Сидел вечерком листал hh и увидел превлекательную, очень красиво описанную вакансию Renault Group, позвонил, милый голос пригласил на собеседование в 9 утра следующего дня. На следующий день приехал на место, к кпп, охранник сказал ждите, подойдёт девушка к 9:00 и оформит пропуск, там было человек 15 со мной таких же. Спустя пол часа с опозданием подъехала маршрутка, которая скрипела и разваливалась на ходу, их этих маршруток было много из последней вышла та самая девушка, собрала нас всех и нам оформили пропуска. Итак, мы за девушкой последовали вюна территорию зючудесного завода до волшебной комнатки, где конечно же нам выдали анкеты и мы принялись заполнять. На анкете внизу было написано, как заполните закинь е анкету в специальный ящик на кпп и давай до свидания. Я думал заполнить и свалить уже, но тут заходит милая девушка, включает проектор и начинает рассказывать о всех чудеса, которые ждут потенциального сотрудника. Сидели мы так до 12:00 где-то, пока она не закончила. Милая дама собрала у всех анкеты и начала вызывать по одному в маленькую комнатушку, кто ты выходил и уходил расстроенный, мне же повезло, как я тогда думал. Она поговорила, предложила мне в логистику, так как сказала, что все остальное занято, я уже не стал спрашивать, какого хрена у вас на сайте написаны были несколько должностей. Когда со всеми поговорила эта прекрасная особа, она ушла и сказала, что к нам придут с Логистики и проведут ещё одно небольшое собеседование и вместо обещанных 10 минут, ждали мы их все 30, но да ладно. Нас оставалось четверо, а остальных (сварщиков) отправили на вверх, не знаю точно куда. Спустя полчаса зашли мужчина и женщина и смю милыми улыбками начали приглашать всех в ту самую комнатушку, всех одобрили, типо… И меня тв том числе и ушли. Потом заходит та самая дама, которая с 9:00 утра проводила нас и даёт какие-то направления в мед центры и говорит, что когда пройдёте все и соберёт все необходимые документы, указанные на этих листах, звоните по этому номеру. И мы, особенно я, радостные счастливые принялись заниматься этими делами. На след день я прошёл две клиники (за счёт компании) один на Бауманской, другой на Калужской, у себя в городе сделал все ксерокопии необходимые, в общем все собрал и в понедельник принялся звонить по указанным номерам. По каждому номеру я звонил раз 20 один из номеров был недоступен, другой с постоянными гудками и без ответа. Звонил я по этим номерам с 9:00 утра до пол второго и наконец взяла та самая проводница, я сказал ей что готов, прошёл и собрал все, что требовалось, на что она мне ответила, что у них сейчас идут массовые увольнение и они сами позвонят, как только освободиться место под солнцем, либо сказала сами перезвоните в конце недели. Я подождал чуть и мне пришло смс, что тот номер в сети, который был недоступен, набрал, там милый голос выслушал меня, позвала кого-то и знаете, что я услышал? Здравствуйте, да, мы указали, что вы готовы, но сейчас мы ждём пока уволятся люди и в случае освобождения мест «МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ» но это х..., меня больше всего убили слова:"Вы можете пока искать другую работу, если места освободяться мы,  обязательно вам Перезвоним… осталось желание устроится туда? удачи…

Пока 50 человек увольняют, столько же ждёт безысходно, чтоб устроится.

HR-менеджер

Плюсы:

1. З/п постоянная и вовремя, 2. Дешевое и вкусное питание, для сотрудников специальные цены. 3. Корпоративные мероприятия, очень поднимают настроение коллектива и способствуют общению, 4. Фитнесс, очень неплохие скидки. Есть еще разные мелочи, долго писать…

В нашем офисе давно не делали ремонта, а хотелось бы. Есть некоторые отрицательные моменты, но это скорее всего человеческий фактор, рабочие моменты которые приходят и уходят.

Кассир-оператор

Плюсы:

Работала в компании, пока не ушла на пенсию. Если бы не внуки, так и продолжала бы работать. Коллектив у нас был замечательный, до сих пор с девочками поддерживаю связь. Хорошие условия работы: чистый, светлый офис. Есть комнаты игр и столовая, где можно приятно отдохнуть, покушать. Очень много молодежи, они, конечно, быстрые, порывистые, часто сначала делают, потом думают, но ничего, опыта постепенно наберутся. Ко всем можно найти подход. Я многим своим друзьям и знакомым советую идти сюда работать.

Очень мало профессионализма. Если не умеете, то будьте готовы учиться.

Администратор

Плюсы:

Когда-то работала в этой компании. Не знаю как сейчас, но раньше все там было прилично, очень серьезное отношение к улучшению профессиональных навыков, повышению квалификации, да и вообще самообразование приветствуется. Ушла потому, что знакомая предложила более хороший вариант.

Зарплату повысить.

Координатор

Плюсы:

Нормальная работа, меня все устраивает. В течение рабочего дня сотрудники, конечно, довольно загружены, но задачи интересные. Очень радует возможность сотрудничества и общения с иностранными коллегами, полезный опыт. И знание языка позволяет поддерживать на должном уровне.

Некоторым коллегам не помешало бы вежливости научиться, не со всеми работать приятно.

Слесарь

Плюсы:

Стабильная зарплата, льготное питание. Очень много внутренних праздников, все дружные благодаря этому.

У нас руководитель очень уж молодой, видно, что опыта еще мало. Хотелось бы видеть в начальниках кого-то постарше "

Плюсы:

Стабильная зарплата, дружный коллектив. Начальство ведет себя адекватно. За пару лет работы в RTDService меня не разу не оштрафовали)) было конечно такое, что нужно задержаться на работе, но это не постоянно.

Не знаю меня все устраивает.

Администратор

Плюсы:

Устроилась недавно. Весь первый день пришлось потратить на инструктажи и получение оборудования. Не люблю этого, конечно, но уж такие здесь правила. Работаю уже полгода, меня все устраивает: коллектив, начальство, з/п, всякие бонусы. У нас в коллективе куча людей и все работают, и все довольны, а, как говорится, кому не нравятся, прошу на выход, насильно никого не держат.

Пока не могу сказать, надо наработать побольше опыта, чтоб об этом говорить.

Фото от сотрудников компании Renault

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Renault

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Renault для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании Renault 40 рекомендуют работу в компании, 33 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 64 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Renault

137 сотрудников компании Renault оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Renault оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании Renault оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Renault оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании Renault оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5