4,7
Оценка работы QBF Finance
4,7
4,8

Отзывы сотрудников о компании QBF Finance

Плюсы: Уважаемые сотрудники и соискатели на вакансии QBF! На сайте "Работа в России" вышел большой обзор о работе в нашей компании, ознакомление с которым позволит Вам составить о QBF более полное впечатление. Прочесть обзор можно по ссылке: http://rjob.ru/articles/rabotodateli_rossii_investitsionnaya_kompaniya_qbf/
Что можно улучшить: Ждем Вас!
Плюсы: Очень динамично развивающаяся компания, в которой работаю заряженные на успех и результат профессионалы. По работе взаимодействовала со всеми отделами, сотрудниками разных рейдов, и с уверенностью могу сказать, что люди открыты и отзывчивы, готовы к диалогу и позитивны. Поставленные цели не дают погрязнуть в рутине и заставляют развиваться. Отдельная благодарность коллегам из моего отдела HR за моральную поддержку в трудные минуты и готовность прийти на помощь!
Что можно улучшить: -
Плюсы: Растущая компания с отличным коллективом. Есть возможность для приложения практически любых способностей. Очень хорошее, теплое отношение к сотрудникам. Возможность работать со сложными вопросами, предлагать и реализовывать их решение. Справедливое, честное, именно за заслуги, вознаграждение.
Что можно улучшить: Совет для будущих сотрудников - пробуйте!
Плюсы: В QBF работаю чуть более полугода на позиции Финансового советника.Пришел из банковской системы, с продажами особо дела ранее не имел.Прежде чем устраиваться, почитал отзывы в интернете, были положительные и отрицательные, причем, последние,видно сразу, оставляют в основном лентяи, которые слабо понимают, что надо вкалывать дабы заработать на булку с хлебом. Как бывший руководитель таких людей вижу насквозь, пеняют на все кроме себя.Но это лирика.Собеседование прошло в несколько этапов, хотя, подозреваю, что будущий руководитель уже на первом этапе принял для себя решение, если увидел в тебе потенциал.Все как и везде-работай, будет все ровно и карьера, и зарплата, и перспективы. Отношение руководства отличное, нет дурацкого банковского менталитета, с "высидевшими" свою карьеру за 15 лет, необразованными тетками за 45, возомнившими себя царями земными.Современный офис в сити, правда не сильно высоко, тоже является плюсом, что бы и кто не говорил,в любом случае говоришь об этом с гордостью. Рост никак не зависит от межличностных отношений с руководителем, а лишь только от твоих заслуг в результате и профессиональном развитии что четко регламентировано карьерной моделью.В процессе работы знакомишься с большим количеством нужных и важных людей, которые могут при правильном подходе стать твоим клиентом,а мы все знаем что знакомства в такое время решают очень многое. Теперь о главном - подход к клиенту.Вся мотивация построена именно на клиентоориентированности компании, что немаловажно.Радует гибкий подход по всем вопросам и программы лояльности.Нет необходимости что либо скрывать или завуалировать, доходность клиентов соответствует заявленной в зависимости от стратегии, пока ни один отчет не подвел и все всем довольны.Депозиты возвращают без проблем и неожиданных убытков в последние месяца, как это принято в ряде инвест компаний.
Что можно улучшить: Большая сложность на начальном этапе-это холодные звонки, но эту школу важно пройти дабы развиваться, да и работа есть работа.Либо приходите со своими клиентами в компанию.)В целом все хорошо если не просиживать брюки, надеюсь отзыв кому нибудь да поможет.
Плюсы: Я работаю в компании 2 месяца. Во-первых, хочу отметить само собеседование, которое проходит в три этапа, где тебе точно объясняют то, что от тебя будут требовать и как оценивать твою работу. Важным моментом в прохождении стажировки является ежедневное, бесплатное, централизованное обучение, которое помогает быстрее освоить навыки продаж и быть в курсе всех актуальных инвест. предложений компании , а также событий в финансовом секторе и экономики в целом. Главным фактором в выборе QBF как работодателя - является прозрачная карьерная модель и перспектива через 2-3 года занять руководящую должность, при высокой степени эффективности, выполняемой работы. Мотивацией служит то, что каждый день делятся опытом те сотрудники , которые когда-то так же начинали с нуля и добились успеха за относительно небольшой период времени.
Что можно улучшить: Как и предупреждали, процесс адаптации был сложен больше психологически, результаты нужно показывать с первых дней работы. Учитывая, что опыта в данной сфере не было, была готова к сложностям: высокая текучка среди новых сотрудников, которые в свою очередь служат "демотиватором" , ежедневный план по "холодным" звонкам и встречам, большой объём информации, аттестация...

Финансовый консультант

Плюсы: Первое, что хочу сказать: QBF – для амбициозных людей, которые четко представляют себе, чего хотят достичь и сколько зарабатывать. Халявщики, которые сделают пару звонков и идут на перекур, здесь не задерживаются. Я здесь уже больше года, работаю финансовым советником. Откликнулся на вакансию на хэдхантере, перезвонили, назначили время-место. Собеседование проходило в 4 этапа. Конечно, все основные вопросы собеседования можно было задать за 2 этапа, но процедура есть процедура) В целом, мне обрисовали круг обязанностей, разъяснили, как будут оценивать работу, озвучили дополнительные плюшки в виде соцпакета, показали лестницу карьерного роста и бонусов за привлечение клиента. Я согласился. В первый рабочий день выдали папку – ознакомление. В ней прописано всё: регламент, правила компании, дресс-код, стандарты корпоративные разъясняются, что к чему, и зачем мне всё это нужно. Понимал, что первое время буду барахтаться, подготовился к тому, что будет тяжко. На самом деле попал как будто в водоворот: темпы гигантские, инфы новой - вагон, мозг кипит. Но обучающие занятия помогают быстрее адаптироваться. Вообще я даже на повторные занятия ходил, правда, только в двух случаях: когда разбирали практику по фьючам и опционам и когда крутили интересный кейс (там в зависимости от разных участников и ход кейса разный). Постепенно в процессе втянулся, выработался свой режим. Если про рабочий день говорить, то тут это звонки, встречи с клиентами, совещания, подписание договоров. Начинается всё с брифинга, здесь узнаём последние актуальные новости фондовых рынков Европы, Азии, России и Америки. Потом время звонков – обычная обязанность, практически одинаковая везде. Сначала руководитель предоставляет готовую базу, в процессе работы сам начинаешь заводить контакты с людьми, так что прокачивать навыки общения надо активно. По сути, главное – хорошие отношения с клиентами. Клиенты начинают тебе доверять, делятся твоим контактом со своими друзьями, знакомыми, коллегами, всё это в итоге начинает работать на тебя. Те, кто темпы не выдерживают, постепенно отсеиваются. Таких много. На моей памяти вылетели трое, потом один из них столько гадостей на компанию и коллег вылил. Хотя виноват, по сути, сам. Чтобы быть успешным, нужно быть активным. Вообще-то это истина не только для работы в QBF пригодится, но и в принципе в жизни. Забавно, что некоторые до сих пор думают, что им должны много платить просто за то, что они приходят и просиживают рабочий день в кресле и за то, что они такие умные-красивые. Тут это не работает. У адекватного человека и в компании всё пойдет нормально, если четко поставить себе цель зарабатывать столько-то - конечно, придется попотеть, но заработаешь. А никто и не обещал, что будет легко) Но планы вменяемые, показатели достижимые, за эти показатели хорошо платят. На испытательный срок дается 3 месяца, там определенный план, у меня конкретно получилось этот трехмесячный «план» выполнить за полтора месяца – я закрыл первого клиента, провёл бонусную часть, получил проценты и премию. Всё реально. Движение по карьерной лестнице возможно очень быстрое. Изначально меня привлекло как раз то, что вполне возможно через 2-3 года работы получить руководящую должность. Здесь всё просто: закрываешь сделки, переходишь от грейда к грейду, проходишь обязательные аттестации внутри компании. Во внутренней аттестации 2 этапа: 1 – продукты нашей компании и основы фондовых рынков, 2 этап – по заключенным с клиентами договорам компании. Продвигаешься дальше – получаешь базовый аттестат ФСФР, потом уже какой тебе нужен, я сейчас готовлюсь к 1.0, причём не где-то за деньги, а у нас, с помощью отдела обучения, и бесплатно. Ещё раз подчеркну важность постоянного обучения, разбора кейсов, постоянного погружения в отрасль – надо постоянно быть в теме, иначе тебя не будут серьёзно воспринимать клиенты.
Что можно улучшить: Короче, я не идеализирую, работы свалится на голову много, темпы бешеные, но денег поднять можно неплохо, все условия для этого есть, дерзайте.
Плюсы: Я новый сотрудник в QBF, но на третий день работы поймала себя на ощущении, что работаю тут уже давно. Не даром, для того, чтобы быть принятым на работу, необходимо пройти 4 этапа собеседований. Коллектив в Компании, как единое целое, в котором все сотрудники подобранны по духу и мировоззрению. Очень здорово чувствовать себя «своим человеком» на новом месте работы. Для меня это важно. Спасибо руководству, ведь создать команду единомышленников – задача не из легких.
Что можно улучшить: Из трудностей, как было сказано выше - многоэтапное собеседование.
Плюсы: Всем доброго времени. Работаю в компании чуть меньше года. Начинал с нуля. Всякое бывает: и легко, и тяжело. В целом, в работе я нахожу больше плюсов. Каждому свое. Кто-то доволен, кто-то — нет.
Что можно улучшить: Не могу дать однозначный отзыв: хорошо или плохо. Смотря, что Вы ищете для себя. Уйти можно всегда, если разочаруетесь, вопрос в том, готовы ли Вы попробовать себя?

Экономист

Плюсы: Коллектив.Становится тебе близким, всегда помощь друг другу, отзывчивость.Так же это касается и руководителей, ответят на любой вопрос, всегда открыты. Обучение сотрудников,внимательные тренинг-менеджеры, хорошая школа продаж и хороший опыт. Выполнение плана зависит от нескольких параметров, которые влияют на твою з.п(премию), так что стараться выполнить их нужно все чтобы получить хорошую зп
Что можно улучшить: все отлично

Управляющий

Плюсы: Работал у них с момента основания компании до начала 2015. Из плюсов могу отметить командный дух в компании и корпоративную культуру.
Что можно улучшить: Из минусов - огромный объем работы, который не всегда соответствует рабочим часам. Поэтому приходилось очень часто задерживаться на работе.
Екатеринбург

Начальник

Плюсы: Компания классная! Работала в ней в период с февраля по декабрь 2013 года, коллектив хороший, атмосфера дружественная. Нет ненужной и тормозящей бюрократии, с идеями по модернизации бизнеса можно обращаться на прямую к руководству, обязательно выслушают, укажут на недостатки, и в случае привлекательности предложения запустят его в подходящее время. Рабочий процесс проходит в условиях многозадачности. В компании работают профессионалы в различных областях, у них несомненно есть чему поучится как в личностном так и в профессиональном плане. Набравшись богатого опыта ушла на более выгодные условия в конкурирующую компанию, тут всё по другому люди в большинстве своём сухие, делится секретами и обучать не желают, конкуренция почти звериная, вплоть до хождения по головам. Начальство слышит только свой голос. В общем очень скучаю по тем временам, когда я работала в Прагматике :( Прагматика, родненькая процветания тебе и твоей команде! По моему мнению компания идеально подходит для тех кто начинает свою карьеру и состоявшихся профессионалов.
Что можно улучшить: Для "середняков", не адекватно оценивающих свой профессионализм компания может быть не комфортна. (когда очень много Я Я Я, а профессионализма на порядок меньше).

Финансовый менеджер

Плюсы: хороший офис, так же есть перспективы роста. Пришла я сюда совсем новичком с минимальным опытом работы в другой фирме в 1 год, за несколько лет у меня выросла и ЗП ( причем прилично) и должность на несколько ступенек. Тут действительно нужно работать и проявлять себя, тогда тебя заметят, если ты просто сидишь с 10 до 7 не прогрессируешь/не повышаешь квалификацию, а на каждое новое поручение реагируешь -какой ужас или это не моя обязанность, то понятное дело Зп вряд ли поднимут или поднимут самую малость. Начальство в разных отделах совершенно разное, мне относительно повезло, но в некоторых отделах действительно очень сложно работать.
Что можно улучшить: open space - порой очень сложно сосредоточиться, шумно, много людей вокруг. Неуважение сотрудников из других отделов. С Самое плохое, что с конфликтами (порой очень мешающими во взаимодействии нескольких отделов) ничего не решается, всем абсолютно всё равно, главное чтоб работали.
Плюсы: Офис располагается в самом центре. Зарплата идет официальная. Также можете выбирать график работы, который будет удобен. Коллеги приятные и воспитанные люди. Во время стажировки и обучения, не спускают глаз, а также постоянно дают нужные советы, помогающие в дальнейшем. Есть дотации на питание.
Что можно улучшить: В течение месяца, ходил на различные собеседования, некий квест с выполнением заданий и прохождением на новый уровень. Скажу честно, тяжеловато жить, когда нет основного заработка, а ты еще вынужден дожидаться принятия на работу так долго.
Екатеринбург

Плюсы: Трудоустройство достаточно легкое. Никто не морочит тебе голову фразами "мы вам перезвоним". ЗП платят стабильно и вовремя. Не обманывают. Коллективы лично мне попадались отличные. И помогут, и подскажут, и выручат. Начальство достаточно адекватное. Обидных оскорбительных фраз в мою сторону себе не позволяли
Что можно улучшить: Это работа с людьми. У каждого из которых в голове свои тараканы. И ты должен все это выслушать, согласиться (либо вежливо доказать обратное), подсказать/показать/объяснить/ "впарить", сохраняя абсолютное спокойствие. А ведь люди иногда такие наглые, такие тупые и настырные, что просто волосы дыбом встают. Они считают, что ты универсальный сотрудник.

Финансовый менеджер

Плюсы: Офис в центре Москвы Дружный коллектив Возможности карьерного роста ДМС
Что можно улучшить: Политика компании осталась для меня непонятной, слишком много закрытой "секретной" информации. Но, так как у меня не было за плечами 10-летнего опыта работы я благодарен этой компании за предоставленное место работы

Финансовый менеджер

Плюсы: Прекрасно выстроен процесс обучения и запуска сотрудника в активную работу.
Что можно улучшить: Из отрицательных моментов сложно что-то отметить, потому что не проработал в компании значительно долго, и не поучаствовал во всех возможных рабочих процессах. За месяц моей работы отрицательных моментов не заметил. Возможно надо сделать больший акцент на холодных звонках в начале работы.

Работа в QBF FINANCE на страже капитала

Инвестиционная компания QBF FINANCE специализируется на фондовых рынках Европы и США и ведении брокерского бизнеса. Среди предоставляемых услуг значатся доверительное, консультационное и многопрофильная система управления активами. Также компания предлагает комплексное частное обслуживание в нефинансовых сферах жизни: дом, развлечения, путешествия и многое другое. Это помогает фирме установить доверительное отношение с клиентом, стать частью его жизни. Последнее доступно только VIP-клиентам. Возможна работа с личным консультантом, который будет вести ваши дела.

Увлекательная работа в QBF FINANCE

Собираясь отправлять резюме, не поленитесь для начала найти отзывы о работодателе, оставленные непосредственно сотрудниками. В отличие от исключительно положительного официального описания работы в QBF FINANCE они будут более правдивыми и полезными для новичков. Отзывы о работе помогут разглядеть многие подвозные камни и вероятные проблемы, оценить риски и выгоду. Если какой-то момент будет недопустим для вас, вы узнаете о нем заранее, а не после недели работы.

Фото от сотрудников компании QBF Finance

Часто задаваемые вопросы о работе в компании QBF Finance

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию QBF Finance для трудоустройства?

⚡ Из 17 сотрудников компании QBF Finance 15 рекомендуют работу в компании, 0 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании QBF Finance

17 сотрудников компании QBF Finance оценили оплату труда на 4,7 из 5

💼 Как сотрудники QBF Finance оценивают начальство компании?

17 сотрудников компании QBF Finance оценили работу начальства на 4,6 из 5

📈 Как сотрудники QBF Finance оценивают карьерный рост в компании?

17 сотрудников компании QBF Finance оценили карьерный рост в компании на 4,6 из 5