Оценка работы Proffline

Proffline: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет.

Самая ужасная работа. Маме обидное что ты там делаешь все: моешь полы, вытираешь каждое утро пыль, принимаешь товар, отправляешь товар, желаешь ежедневный пересчёт, проводишь ревизию на ровне с ревизорами и т. д. и тп, а в итоге на тебя матами орет руководитель Джикаева за того что средний век якобы плохой. Ты должен каждому человеку продать на 1100 и не дай бог если продал на 1099 сразу угрожают увольнением. Зп мизерные, а когда пытаешься узнать почему такая зп ничего не объясняют, а звонить в бухгалтерию или начальству выше запрещают. Знаете что самое обидное? Что нам за средний ругали, а сейчас нам все коменты пишут что девочки которые там работают не различают даже сульфатные шампуни от буссульфатных, на вопрос посоветуйте мне краску говорят вот палитры, мы не колористы. Убеждают в том, что материкс это бессульфатный шампунь, а когда им пытаешься доказать обратное ещё и спорят. Состав онли не знают, хотя нас за это гоняли. На вопрос в чем различие цвета восков ответили что ну вот вам на какой приятней смотреть? Мне например на фиолетовый я его всегда беру. Вот и все отличие. И таких жалоб очень много поступает нам по сей день. Купили там 2 маски нам чек не дали попросили пробить в другой .И чего добились этим? То что сейчас компания потеряет всех клиентов благодаря такая консультации? За то средний будет хороший благодаря тому что они в цвет клиентам говорят моно вам чек не отдавать? Просто ужас. Не компания, а полное дно. Хоть бы раз руководитель спросил что там присходит. Ни нам не дают связаться с ним, ни он с нами не связывался. И да, в большей части виноват руководитель, потому что когда была руководителем Анастасия которая сейчас директор на Кисловодске было все куда лучше, она хотя бы отвечала на наши вопросы и помогала решать наши проблемы, а не крыла матами.

Ставрополь

Продавець-консультант

Плюсы:

весело в колективе, но не всегда.

это ужасное место, хочу сказать что штрафуют вас за всю ерунду, за ревизию списывают с вас, и хочу скачать, что не доплачивают зп конвертах, могут ошибиться когда платят зп, требуют много, но не платят, план не выполняешь ничего не получаешь, а выполняешь получаешь только часть, выше 6тыс не получите никогда, дворники больше зарабатывают, ипешник разоряется, и поэтому не будет платьть вам зп, хочет что бы вы работаи нанего бесплатно.

Сочи

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив. Но и он быстро меняется из-за огроооомной текучки.

руководство компании думает только о своем благополучии и ни капли о сотрудниках есть конечно единицы, но как правило они находятся в дружеских отношениях. Люди приходят на собеседование и им там рассказывают о том как прекрасна компания и как замечательно в ней работать, но проработав там пару месяцев узнают правду. Более «старым «сотрудникам приходится обучать стажеров и никто не спрашивает хочешь ты этого или нет, просто ставят перед фактом когда человек уже пришел .так же наставникам самим приходится врать в лицо наивным стажерам о том, как прекрасно в компании и какой высокий доход тут получаешь если стараешься чтоб не работать без выходных или скорее уволиться. По факту же ты хоть из кожи лезь зп если повезет будет 30–35тыс в не сезон 20–25т (это при условии если будет работать 1 человек в смену) положенного часового обеда так же нет, проглоти все за 2 минуты в подсобке с открытой дверью т.к. работаешь один и вдруг зайдет человек и ты упустишь продажу (от его зависит зп) так же плановые показатели которые взяты «с потолка «такие как средний чек и если ты его не выполняешь эти показатели значит ты плохо работаешь раз не можешь втюхать человеку сверх того что ему нужно, не нужную .... желательно производства этой же компании и пофиг что человек зашел за резинкой и наотрез отказывается что-то купить. Так же карты лояльности ты хоть на коленях умоляй человека, но заведи эту  карту т.к. это прирост к клиентской базе .За не заведение карты директору влепят огромный "штраф" (Директора вообще бедолаги которые зп получают меньше чем продавцы и вообще ничего не решают и нужны только в качестве куклы для битья) И вообще придя работать в эту компанию готовьтесь стать: уборщицей, грузчиком, кладовщиком, продавцом-консультантом-кассиром. Мой пол и полки каждый день, принимай товар и таская тяжелые коробки, расставляй по залу, печатай ценники и при этом обслуживай клиентов на высшем уровне! ЗП часть на карту, получение зп нужно все время контролировать т.к.могут что-то недоплатить сверять с расчетным листом (к слову которым можно подтереться) звонить и выяснять где твой заработанные гроши в этой конторе. Бухгалтер несет какую то не сусветную чушь, потом вовсе может бросить трубку и не отвечать или сказать, что все вопросы в вышестоящему руководству .На вопросы внятно никто ответа дать не может и отправляют от одного человека к другому (бояться сказать что-то лишнее) кстати в офисе текучка тоже как и во всех магазинах. Опоздал на работу на 1 минуту более 3-х раз "штраф" 500р просрочился продукт и ты его не заметил? покупай!(сроки годности вручную каждый месяц проверяют сами продавцы) Что-то украли? платит весь коллектив и не важно, что охраны в магазине нет, магнитные ворота не всегда срабатывают и в сумках у покупателей лазать ты не имеешь право, ах да еще т.к.работаешь по одному то и уследить за всеми возможности нет, хоть и трафик скудный, но бывает «Час пик» и потом до вечера никого. 12 часов на ногах сидеть нельзя, если по камерам увидят могу "оштрафовать". за невыполнение продаж по каким то группам товаров или брендам так же вычет из зп. Про график о котором говорили при трудоустройстве тоже забудьте и привет ненормированный график (опять же из-за текучки) бывает что и 1–2 недели можешь работать без выходных или с одним. Договор который подписываешь при трудоустройстве с ним так же можно сходить навестить «Белого друга"потому что, что написано в нем не соответствует действительности. При увольнении с тебя еще удержат 2000 в счет будущей ревизии и не выплатят % с продаж.

Было бы неплохо улучшить отношение к людям которые на вас работают и выполнять свои обязательства перед ними указанные в договоре. И сделать человеческую з\п хоть и политика компании «незаменимых нет», но и качество сервиса будет куда лучше, если исчезнет текучка. И нанять уборщицу, хотя бы для уборки мусорки перед магазином .тоб не приходилось это делать продавцам.

Сочи

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив.

Обращение с сотрудниками. Зарплата мизерная, кроме того, за 12 часов на ногах только попробуй присесть в отсутствие покупателей, сразу скриншот с камеры присылают директору. 300 рублей день при никакой посещаемости. Куча показателей, в том числе конверсия, средний чек, ТО, наполняемость чека. Не выполняешь один показатель? ... сотрудник, пиши заявление! Мозгов нет и при выборе места открытия новых точек. Показатели трафика не говорят о том, что в нём есть целевая аудитория! Зато продавцы виноваты в том, что люди просто толпами проходят мимо или заходят посмотреть (а за конверсию получаешь по шапке) Нет покупателей? Иди за БЕСПЛАТНО раздавай листовки! Сказал что-то плохое о компании? Вот ты уже и неугодный! Вместо того, чтобы вносить улучшения, они просто бегут от правды, обвиняя всех вокруг. Бегите, девочки! Не тратьте время! Снаружи все красиво, а компания .... Я сначала не поверила отзывам, а потом на своей шкуре ощутила)) что касается коллектива — все сотрудники магазина и директор - прекрасные люди, а рыба гниёт с головы.

Ростов-на-Дону

Продавець-консультант

Плюсы:

хороший коллектив. Девочки продавцы добрые и отзывчивые.

Все. заработная плата минимальна! Выход в смену 300 р! При этом нужно отстоять смену в 12 часов, поесть нужно за 5 минут, потому что не дай бог пропустишь очередь и потеряешь возможность заработать лишнюю копейку. При этом в обязанности входит: отмыть весь зал (не говоря о ежемесячных субботниках -даже в выходной день), куча отчетности, приемка и отправка продукциии. Персонал компания не ценит, если чем-то не доволен отправляют домой. Куча штрафов, снижение премии (которой практически нет) буквально за все. При увольнении ты еще должен выплатить компании 3000 якобы в счет будущей ревизии. Минусов очень много, делайте выводы

Пятигорск

Продавець-консультант

Плюсы:

Нет плюсов.

Была уволена в начале апреля, зп за март не выплатили и платить не так понимаю не собираются, хотя уверял что всё выплатят, на вопрос «Когда выплатят? «всего лишь кормят завтраками, не думая о том что людям нужно на что-то жить и платить за свое жилье! Хотя сотрудникам которые работают, они зп выплачивают. Ненормированный рабочий график. Отношение работадателей к сотрудникам ужасное! Относятся не по человечески. Компания дно.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюс — хорошее место расположение, хороший ремонт.

Обманным путём ведут свою деятельность за счёт текучки, ставят невыполнимые показатели плана. Но ! Даже их перевыполнив, ничего не заплатили. Прикидываются ангелами (Литвинова Татьяна — занимается обучением нового персонала), наставники сами воруют продукцию, списывают с работников ! Чернова натела Викторовна создаёт вид компетентного руководители и справедливого, на деле — все совсем иначе. Уволились во время карантина, не выплатив зп даже за отработанный месяц.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюс в компании только один это коллектив в котором я работаю.

Минусов очень много, и первый из них это то что продавцы консультанты должны убирать туалеты и весь зал так ещё и мусор выносить, не просто после своего рабочего дня, а тот мусор который стоит в урне на улице, мыть окна? При этом тебя "штрафуют" если ты не выполняешь все их пожелания Второй минус это "штрафы" практически за все, опоздал конверсия зал, не выполнения плана, мусор в урне девочки которые там работали знают все эти "штрафы" их не возможно перечислить все За? хахах мне аж стыдно говорить про нее потому что её толком не было хотя это Москва и получать 25 000 р для этого города очень мало когда труд оплачивается и оклад должен быть не меньше 16 000 в мск так. Так что бы делать план, вы что-нибудь делаете? В планах того что бы о вас узнавали люди и приходили к вам, только и можете обсуждать какой сотрудник, хотя сами вы не лучше Я не рекомендую идти работать туда.

Ростов-на-Дону

Продавець-консультант

Плюсы:

нет. Даже если совсем некуда идти работать, не идите сюда.

Брали меня на работу без опыта и обещали всему обучить. Но с первого дня как я попала в смену с директором, вместо того чтобы научить всему, на меня постоянно кричали. Директор магазина психовала и уходила сидеть в подсобку, оставляя разбираться во всем меня одну. Каждый раз когда я спрашивала как делается то или иное, она закатывала глаза, и начинала грубить или же повышать голос. Как только подошло время к моему выходному, его тут же мне отменили, поменяв график. Так же на собеседовании мне сказали что зарплата будет белая, но как только устроилась, оказалось что белой всего 7 тыс. руб., а остальное будет приходить в конверте, и сколько там придет, никому не известно. Когда я сообщила что буду увольняться и написала заявление в трудовой день, директор магазина попыталась отложить мое увольнение, сказав что она из-за меня не собирается ехать на работу. В мой выходной день она написала мне чтобы я приехала и изменила свое заявление или она меня уволит по статье. Хотя оснований для увольнения по статье у нее нет. Я приехала и стала писать новое заявление, случайно допустив ошибку в нем. Она опять начала нервничать и унижать меня. После того как я все-таки дописала заявление, спросила у нее когда мне ждать трудовую и зарплату, на что мне грубо ответили «одному Богу известно», далее я спросила «вы же мне сообщите как все придет?», мне ответили с сарказмом «да, Босс» Когда я спросила почему она говорит со мной в таком тоне, мне было сказано чтобы я шла отсюда.

Невинномысск

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсы? Плюсов было мало. Это пара девочек с которыми я работала. Если бы не они, я наверное не смогла вообще там работать.

Улучшить нужно отношение к персоналу. Если вы берёте на должность директора нового человека, то проследите за компетентностью человека. Потому что не просто так потом увольняются люди. Переходя на личности, за спиной говорить одно, в лицо другое. Нанимаешься на должность консультанта — в итоге убираешься в магазине. Работа на пол ставки. Если вы себя уважаете — лучше не идите туда работать.

Фото от сотрудников компании Proffline

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Proffline

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Proffline для трудоустройства?

⚡ Из 81 сотрудников компании Proffline 19 рекомендуют работу в компании, 45 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 17 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Proffline

81 сотрудников компании Proffline оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Proffline оценивают начальство компании?

81 сотрудников компании Proffline оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Proffline оценивают карьерный рост в компании?

81 сотрудников компании Proffline оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5