Альфа-Банк
Работа в Альфа-Банк (Alfa-Bank Украина)
Оценка работы Альфа-Банк

Отзывы о работе в Альфа-Банк — Днепр

Днепр

Плюсы:

Только своевременная зарплата.

Начинается сразу На собеседовании… Завышенные планы… неважно нужен клиентам кредит и страховка, главное «втюхать» Дорогущие продукты красиво и внаглую… чему и учат ! Не уважают потребности клиента! Кредитные карты вобще запрещают закрывать! видите ли это «отток» у них… а то что у клиентов потом комиссия в минус то ниче… пусть жалуются на горячую линию!)) Мало того, операторы гарячей линии также морозится от клиентов, и заставляют висеть на линии по 15–30 минут так и не решив нужную проблему, а переводя с одного на другого, или на робота!)) У них там уже крыша поехала на этих планах! Незря такая текучка кадров! Про обед забудьте… вы же тоже роботы!)) За счёт бедных сотрудников начальство наверху Только и сидят в кабинетах у себя и получают огромные оклады и премии и только требуют и требуют и не хотят слышать что у них твориться в отделениях бардак! Дорогой банк и дорогие неконкурентные продукты и услуги! Отставшие программы… надо кучу кнопок наклацать чтобы сделать элементарную функцию! Минусов очень много к сожалению… почему? Вспоминается Известная пословицы: «рыба гниет с головы»! Хамство и неуважительное отношение начальства! Тупые 5 минутки каждый божий день сутра, на которых методами психологического давления т.н.начальница, будет «вдохновлять» на выполнение непосильных планов… и опускать и унижать культурно на глазах у всего коллектива! Коллектив змеюшник ещё тот!) каждый сам за себя, а чтобы помочь другу это редкость! Каждый ничего не успевает, постоянно тесты которые реально некогда проходить Куча документов которые некогда складывать и сдавать в архив Вообщем завал и бардак! Очень мало времени на адаптацию, не дают времени изучить нормально программы… сразу садят на поток клиентов чтобы продавать! … и ты сидишь как баран смотришь то в комп)) то на клиентов) Это ужас! Товарищи! Не вздумайте туда идти работать!

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Своевременная оплата и это все плюсы.

да там всё нужно улучшать, а начать с руководителей. Руководители вообще не знают как управлять коллективом. до коллектива им вообще нет никакого дела и плевать они хотели с высоты высокого полета на просьбы сотрудников. Набирают молодняк на руководящую должность, которые не ставят себя на место сотрудников у которых есть дети… Постоянные повышение плана, и они в один голос говорят что его РЕАЛЬНО сделать. По факту — нет. На собеседовании обещали одно, типа ЗП 10 — 15 тыс. Но увы без выполнения плана это не реально. и сидишь работаешь за 5 к в месяц. В то время когда народ уже закредитован по самое не хочу, они ставят в план сотруднику 2 миллиона гривен кредитов в месяц. + постоянные штрафы. По разным причинам. честно я когда там работала у меня сложилось впечатление что я РАБ. и постоянная текучка о многом говорит Уважайте себя. не идите туда работать.

Днепр

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Плюсы-своевременная выплата зарплаты.

Ужасный руководящий персонал. Никогда не понимала продажу продуктов в виде «втюхивания».Никто не должен обслуживать и решать проблемы клиентов, а нужно только навязывать кредитки. Руководство, которые не соображают что такое руководить персоналом, не понимают значение слова субординация. Планы увеличиваются необоснованно в десятки раз из месяца в месяц, такое ощущение что экономисты их из космоса черпают. Самое негативное мнение об этом заведении как со стороны сотрудника, так и со стороны клиента (никому не буду советовать этот «банк»)

Днепр

Плюсы:

1) Всегда своевременная выплата заработной платы (правда в последнее время премию было почти невозможно получить из-за космических планов) 2) Очень дружный коллектив 3) Утренняя и вечерняя развозка, хотя я лично ей не пользовался 4) Относительно спокойная работа, нет особого стресса 5) Большое количество оплачиваемых тренингов и вебинаров 6) По сравнению с другими банками высокая ставка 7) Большое количество мотивационных конкурсов, соревнований, призов и развлечений, для кого это конечно важно, меня это лично отвлекало.

1) Завышенные планы, из группы в 20 человек план делали от силы человека 3–4, и то не постоянно. 2) К сожалению, очень некомпетентное и малоразбирающееся в специфике работы кол-центра и банковских продуктах руководство. 3) Если ещё пол года назад вы могли расчитывать на зарплату выше средней в Украине, сейчас к сожалению в силу перемен руководства и чрезмерной требовательности, 90% сотрудников получает только ставку, т. е. около половины среднего заработка гражданина Украины. 4) Неудачное месторасположение 5) Отсутствие карьерного роста 6) Отсутствие налаженного контакта сотрудник-руководитель-высшее руководство 7) Допотопное оборудование. 8) Обед не оплачивается, хотя в других банках к сотрудникам в этом плане лояльнее.

Подводя итог всего вышесказанного, если вы студент и это ваша первая работа-идите, как минимум ради опыта и первых заработанных денег. Если вы хотите зарабатывать хорошие деньги и иметь постоянство- к сожалению Альфа не для вас, ставку вы получите при любом раскладе, но для премии нужно жить на работе, и то только ради того, чтобы получить средний заработок украинца, поэтому в качестве перспективы, нормальных денег и для людей с опытом работы — не рекомендую.

Днепр

Плюсы:

Своевременная зарплата, коллектив, премия которую не сложно заработать, если выполняешь показатели Те кто выполняют свою работу. Всегда с премией Тот кто писал ниже, что план сложно выполнить это неправда Мало зарабатывают только студенты, которые просто отсиживают свои рабочие часы Эффективность работы таких троих., как одного ответственного По поводу техники все новое и компьютеры и гарнитура и даже стулья.

Проблема в том что работа, и правда похожа на рабство Сколько можно принудительно ставить переработки? Сколько можно лишать людей законных выходных Известно ли вам, что есть норма рабочих часов в неделю, или в месяц, А все остальное по желанию и инициативе сотрудника,. Вот потому от вас и бегут операторы в контакт центры других банков, даже в те где ЗП ниже, в Днепре их много Причём все идёт, с самых верхов Руководство вынуждено принудительно ставить переработки, так как это влияет на их премии

Днепр
Плюсы:

Работа ужасная, обман со стороны руководителей и нестабильный колл-центр в днепре, никаких гарантий нет, график ужасный на неделю который не понятно как ставят, но точно не учитывая твои пожелания, не выполнил план работаешь на ставку, а выполнить план не возможно.

Нужно комплексно менять руководителей и старый слой сотрудников которые скрывают всю инфу от сотрудников в днепре.

Оператор входящей линии

Плюсы:

Достойная ставка, своевременно аванс и зарплата без задержек, утром и вечером есть развозка. Премия, которую зарабатываешь только ты сам выполняя показатели. И самое главное коллектив просто супер.

Проблема с графиком и очень большая Если ты работаешь на ставку, то будешь принудительно переработать по 40 часов как минимум Примерно так, шесть или пять смен в неделю по 10 часов И никто не говорит что нужно выйти в доп. смену из-за ситуации на линии их просто ставят принудительно Расписание ты можешь знать только на неделю, а не на весь месяц И если у тебя есть семья и личные дела, или просто устал, это не важно Главное чтоб жалоб от клиентов не было И за жалобу вычтут кругленькую сумму из твоей премии Так же здесь не своевременно оплачивают больничные листы, людям с ноября и с декабря 2018 до сих пор не оплатили, а уже январь2019 Инспекция по труду, проверьте работу контактного центра в Днепре.

Оператор входящей линии

Плюсы:

Адекватная ставка, бонусы зависят только от тебя, легко выйти в премию. Веселые коллеги не смотря ни на что… развозка.

Честно сказать, работа оператора на входящей линии Альфа-Банка не проста, первое время очень тяжело (есть опыт работы в других колл-центрах). Программа в которой приходится работать немного странная и сделана не логично. Чтобы работать в ней быстро нужно приловчится, было бы круто если бы ее конечно сделали более проще, это бы на много упростило работу всем. За Базу знаний, вообще отдельный разговор… Обучение на входяшку длится три недели. Информации очень много. Нужно зубрить, если не вызубришь на линии просто погибнешь. Практики на обучении НЕТ! В силу того что доступы тебе приносят за неделю до работы, ты видишь работу программ только на проекторе. Но это не самое страшное! Самое ужасное это график! На входе обещали гибкий график 2/2 или 5/2 на выбор, норма часов по кзоту, добровольные переработки. Но в Реале этого нет! Первую неделю после обучения ты работаешь 5/2, все красиво… на вторую неделю твой график будто покосило. Ставят в расписании переработку сразу! Никто твои предпочтения не учитывает! Пришёл на 5/2, значит будешь работать 6/1 по 9 часов. Люди которые работают 2/2, работают 4/1. Помимо того, в график не спрашивая клепают тебе переработку, так ещё и могут в течении дня тебя продлить! Недавно был случай когда нам сократили обед, вместо 30 поставили 20 минут. Это аргументированно большой очередью. На обучении рассказывают, чтобы мы приводили друзей, нужны люди типа. Теперь понятно почему они нужны, потому что они бегут от такого графика. Нам часто рассказывают что нужно делать все возможное чтобы клиент был доволен и не отвалял жалобу, только никто не думает, что сотрудники просто в шоке от усталости. В этом контакт центре не знают что такое кзот! Можно конечно договорится со старшим чтобы тебе учли предпочтения хоть чуть-чуть, но к старшему ещё нужно достучатся, потому что они тоже сидят на линии, когда очередь, а очередь у нас постоянно, а если даже не сидят, то они постоянно отвечают на вопросы новеньких сотрудников или на встрече где-то…Сейчас я пока работаю, так как думаю, что когда-то к нам наведается служба по охране труда и этот ад закончится.

Фото от сотрудников компании Альфа-Банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

⚡ Из 69 сотрудников компании Альфа-Банк 6 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Альфа-Банк

69 сотрудников компании Альфа-Банк оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Альфа-Банк оценивают начальство компании?

69 сотрудников компании Альфа-Банк оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Альфа-Банк оценивают карьерный рост в компании?

69 сотрудников компании Альфа-Банк оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5