Альфа-Банк
Работа в Альфа-Банк (Alfa-Bank Украина)
Оценка работы Альфа-Банк

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

Краматорск
Плюсы:

Зарплату платят вовремя.

Читаю отзывы и всё правда директора отделений кроме как унижать сотрудников не чем не заняты. Почему они не привлекают клиентов, не продают продукты ОК Альфа, Унику дайте им планы раз они такие умные пусть покажут мастер класс… А то получается новый сотрудник обычно как для битья не учат, сажают всегда за старым сотрудниками, а тот уже фильтрует если клиент пришел для оформления кредита её то он обслуживает, а соответственно новые сотрудники не выполняют планы так как люди просто не доходят плюс ПМ обслуживают клиентов не своего сегмента, а клиентов КМ и получается что они выполняют планы, а ты самый некчемный сотрудник так как не выполняешь планы… И тебе говорят не выполняешь планы увольняйся вообще отношение в этом банке к людям как к рабу… Обходите банк стороной максимум 2–3 месяца хватит чтобы тебя морально убили… И так во всех отделениях, деректорам всё можно, а помочь поддержть своих сотрудников нет… Вы им устройте тестирование они не привлекают клиентов не помогают отделению выполнить планы, такое впечатление что их задачами только унижение сотрудников за то что у них что-то не получается не выполняет свои планы… Не понятно почему они не могут привлекать клиентов, а сотрудники уже будут оформлять продукты…

Ответ представителя «Альфа-Банк (Alfa-Bank Украина)»

Доброго дня! Ми приймаємо до уваги Ваш відгук. Дякуємо за зворотній зв'язок.

Краматорск

Фахівець

Плюсы:

Вовремя зарплата.

Не обучают сразу сажают на поток, плюс на клиентских менеджеров, а там реально голову некогда поднять. скинули Фопов, хотя раньше ними занималось МСБ и требуют не примерно открытие ОК Альфа хотя как по мне эти планы можно оставить на МСБ или деректоров отделений они не чем не занимаются кроме как гнобят своих сотрудников вот и текучка кадров. Вы бы заняли детекторов планами пусть бы они открывали ОК Альфа, Унику или ПМ на крайний случай, показали мастер класс, а стоят над душой и всё им не так вместо помощи. А так бы показали мастер класс по выполнению планов, а только требуют пусть тоже трудятся на благо банка… Не совеиую для трудоустройства тут за людей не считают как рабы, а если не сделали планы всё увольняйтесь. Совет руководители банка дайте планы деректорам отделений займите их работой как вариант открытие счетов Фопов можно им отдать, но не розницу грузить.

специалист

Плюсы:

Прочитала отзывы бывших коллег и решила написать свой опыт трудоустройства в Альфа Банке. За себя могу сказать, что мне как-то повезло, никаких встреч с HR — ами я не проходила, меня напрямую пригласил руководитель в том отделе в котором начинала свой трудовой путь в этом банке. За 4 года могу с плюсов назвать пару тренингов, и хороших корпоратив которые проводит этот банк, для обычных сотрудников и хороший коллектив в котором нашла хороших людей в котором и сегодняшний поддерживаю связь.

Относительно минусов, скажу так перейти в другой отдел, дабы улучшить свой опыт в трудовой сфере у вас не выйдет, если у вас нет знакомых в Альфа -Банке, писать письма на внутренний HR портал бесполезно, там те вакансии просто для галочки, при сокращении отделов никто тебе не поможет с работой, каждый думает только за свой «стул за столом». Оплата труда в моем отделе была наверно самой низкой и поднимать ее никто даже и не пытался. В общем не могу рекомендовать этот банк друзьям, ничего хорошего там не добьешься, относительно карьеры это точно.

Ответ представителя «Альфа-Банк (Alfa-Bank Украина)»

Доброго дня. Альфа-Банк сприяє розвитку співробітників, і на відкриті вакансії в першу чергу розглядає внутрішній резерв. Великий % вакансій банк закриває саме внутрішніми переміщеннями. При цьому, щоб зайняти бажану посаду, у людини повинні бути відповідні навички (як hard, так і soft).

Чернигов
Плюсы:

Удаленная работа, зп приходит без задержек.

Отношения без придерживания субординации, условия работы создают не комфортные, т. к в течении рабочего дня всегда что-то не так, если возникают тех. причины, то нужно отработать, хотя вины твоей в этом нет, чаще всего обвинения чем помощь. Зп очень тяжело, обещают одно по факту Макс 6000 тыс было, всегда твердят, что ты во всем виноват. При увольнении никто не предоставлял информацию по поводу трудовой книги, на смс не отвечали. Работала удаленно.Пришла только на 3й день после увольнения.

Ответ представителя «Альфа-Банк (Alfa-Bank Украина)»

Доброго дня! Для опрацювання Ваших коментарів, напишіть, будь ласка, ПІБ та контактний номер телефону з посиланням на даний відгук на електронну адресу info_client@alfabank.kiev.ua. Дякуємо!

аудитор

Плюсы:

не уверен, что плюсы есть.

Хочу поделиться впечатлениями от попытки трудоустроится в этот банк! Имея высшее образование по специальности «учет и аудит» + МИМ «риск-менеджмент» + квалификацию судебного эксперта-экономиста + более 25 лет банковского стажа + более 4-х лет финансовых расследований, 03.11.2020 года направил резюме на вакансию «аудитор». HR отзвонились очень быстро, видимо вмешалась третья сила, 05.11 и назначили собеседование с руководством службы внутреннего аудита на 10.11. Собеседование хотя и длилось в течении часа, но прошло очень легко и непринужденно. Никто профессиональных вопросов, предусмотренных должностью не задавал. В конце собеседования спросили ожидаемый уровень зарплаты. ну естественно я озвучил. Банкиры взяли паузу на две недели, то есть до 24.11. На связь HR вышли на связь с опозданием на три дня и сообщили, что мой запрос по з\п слишком высок. В ответ я согласился з\п на предлагаемую банком. Это была пятница, договорилось, что мне отзвонят во вторник. После трех напоминаний о себе в виде смс, HR отзвонились и назначили финальное собеседование на 7.12. Собеседование состоялось. Вопросы обсуждались бестолковые и бессмысленные: а достаточно ли мне будет на жизнь той з\п, которую предлагает банк?; а не будет ли дискомфортным подчинятся тем у кого меньше опыта? ну и тому подобное. Я понял, что ищут повод отказать. По итогу банкиры опять взяли паузу до конца недели. На этот раз отзвонились без напоминаний. Ответ был ожидаем — вакансию закрыли внутренним перемещением. Но предложили подождать, может быть в будущем мне таки сделают предложение, от которого я не смогу отказаться. ИТОГ: коллеги, если вы уважаете себя, свое образование, опыт и профессионализм — не связывайтесь с Альфой! 37 дней для отказа по причине внутреннего кадрового перемещения! КРУТО! Даже для другой причины отказа, это очень круто. Наверное взвешенное, выверенное и выстраданное решение!

Ответ представителя «Альфа-Банк (Alfa-Bank Украина)»

Сергей, добрый день! Процесс подбора персонала это всегда обоюдный выбор. Соискатель выбирает работодателя, а работодатель - сотрудника. И это нормально, когда работодатель выбирает из нескольких кандидатов, а соискатель из нескольких компаний. Обратная связь вам была предоставлена на каждом из этапов, а рекрутер четко следовал процедуре подбора. Желаем вам как можно скорее найти именно Вашего работодателя!

Днепр

Плюсы:

Только своевременная зарплата.

Начинается сразу На собеседовании… Завышенные планы… неважно нужен клиентам кредит и страховка, главное «втюхать» Дорогущие продукты красиво и внаглую… чему и учат ! Не уважают потребности клиента! Кредитные карты вобще запрещают закрывать! видите ли это «отток» у них… а то что у клиентов потом комиссия в минус то ниче… пусть жалуются на горячую линию!)) Мало того, операторы гарячей линии также морозится от клиентов, и заставляют висеть на линии по 15–30 минут так и не решив нужную проблему, а переводя с одного на другого, или на робота!)) У них там уже крыша поехала на этих планах! Незря такая текучка кадров! Про обед забудьте… вы же тоже роботы!)) За счёт бедных сотрудников начальство наверху Только и сидят в кабинетах у себя и получают огромные оклады и премии и только требуют и требуют и не хотят слышать что у них твориться в отделениях бардак! Дорогой банк и дорогие неконкурентные продукты и услуги! Отставшие программы… надо кучу кнопок наклацать чтобы сделать элементарную функцию! Минусов очень много к сожалению… почему? Вспоминается Известная пословицы: «рыба гниет с головы»! Хамство и неуважительное отношение начальства! Тупые 5 минутки каждый божий день сутра, на которых методами психологического давления т.н.начальница, будет «вдохновлять» на выполнение непосильных планов… и опускать и унижать культурно на глазах у всего коллектива! Коллектив змеюшник ещё тот!) каждый сам за себя, а чтобы помочь другу это редкость! Каждый ничего не успевает, постоянно тесты которые реально некогда проходить Куча документов которые некогда складывать и сдавать в архив Вообщем завал и бардак! Очень мало времени на адаптацию, не дают времени изучить нормально программы… сразу садят на поток клиентов чтобы продавать! … и ты сидишь как баран смотришь то в комп)) то на клиентов) Это ужас! Товарищи! Не вздумайте туда идти работать!

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Своевременная оплата и это все плюсы.

да там всё нужно улучшать, а начать с руководителей. Руководители вообще не знают как управлять коллективом. до коллектива им вообще нет никакого дела и плевать они хотели с высоты высокого полета на просьбы сотрудников. Набирают молодняк на руководящую должность, которые не ставят себя на место сотрудников у которых есть дети… Постоянные повышение плана, и они в один голос говорят что его РЕАЛЬНО сделать. По факту — нет. На собеседовании обещали одно, типа ЗП 10 — 15 тыс. Но увы без выполнения плана это не реально. и сидишь работаешь за 5 к в месяц. В то время когда народ уже закредитован по самое не хочу, они ставят в план сотруднику 2 миллиона гривен кредитов в месяц. + постоянные штрафы. По разным причинам. честно я когда там работала у меня сложилось впечатление что я РАБ. и постоянная текучка о многом говорит Уважайте себя. не идите туда работать.

Полтава
Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

Коллектив.

Отработал 12 лет выбросили на улицу как отработанный материал никакого уважения к человеку который отдал свои лучшие годы на развития сети отделений.

Славянск

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Вовремя зарплату.

Меня как нового сотрудника вообще не обучали сказала начнёшь работать поймёшь, а как понять когда ты понятие не имеешь в какой программе и как делать ту или иную операцию… При просьбе тебе помочь со стороны звучал ответ я занята мне некогда… Минус в том что нового сотрудника вообще не обучают, а перед клиентом выставляют полным дуроком… Типа делай, а как не кто не объяснил… Нужно обучать новых сотрудников программ и операции как они делаются и желательно тестовые программы для новичков где они могут ту или иную операцию набрать самостоятельно… Пришлось уйти из-за что она не хочет обучать молодых сотрудников…

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Плюсы-своевременная выплата зарплаты.

Ужасный руководящий персонал. Никогда не понимала продажу продуктов в виде «втюхивания».Никто не должен обслуживать и решать проблемы клиентов, а нужно только навязывать кредитки. Руководство, которые не соображают что такое руководить персоналом, не понимают значение слова субординация. Планы увеличиваются необоснованно в десятки раз из месяца в месяц, такое ощущение что экономисты их из космоса черпают. Самое негативное мнение об этом заведении как со стороны сотрудника, так и со стороны клиента (никому не буду советовать этот «банк»)

Плюсы:

Зп во время месяц в месяц.

Полностью сплошное депремирование, стали делать все для того чтобы люди не заработали. Коллектив странный, за пол года не поняла людей которые пугают клиентов банка, орут на них, а начальство это хвалит мол так их надо. До сих пор не понимаю кем нужно быть чтобы там работать, и слушать с той стороны трубки оскорбления иногда очень грубые, работать там не уважать себя.

Оператор технической поддержки

Плюсы:

Полное (Кумовство) людей набирают в поддержку до лучших времён что бы в кризисные ситуации банка просто слить, к примеру сделали маленькое королевство (от тянули зарплату сотрудников на себя) решать повышение зарплат эти люди не могут, выше управления проблема не выходит! К примеру привел на работу в АБ своего сына, при весеннем летнем сокращении ни он ни сын не попали.

Поменять руководство в поддержке, начиная с начальников управления + начальников отделов!

Менеджер среднего звена

Плюсы:

может, они и есть. Но …

…в разговоре с рекрутером Дарьей (да-да. Дарья, это о вас, знаю, что читаете) звучали чуть ли не запугивания потенциального кандидата. То есть меня. Если еще на этапе телефонного разговора рекрутер пытается «ставить» на место, а не располагать к общению и заинтересовать кандидата. … то вопрос к такому низкому уровню HR-специалистов. Уровень зарплаты не смогла назвать, должностыне обязанности тоже проммлила без четкого оозначения их. Собеседование с руководителем направления обещала. До сих пор жду)) Наверное «руководитель направления» какая-то закомплексованная бабенка, любящая поунижать, что самой вызвыситься. Альфа, че такие унылые, недружелюбные, агрессивные? чего текучка кадров у вас?

Бизнес-аналитик

Плюсы:

Стабильная ЗП, комфортный офис.

Уволили в период карантина. Позвонили в четверг со словами «завтра у тебя последний рабочий день». Сказали что увольнение будет по соглашению сторон. Когда я озвучила, что не согласна на увольнение, посыпались угрозы: руководство не довольно моей работой (ни одного недовольного слова я не слышала); лог разработки велся некорректно, есть к чему придраться; быстрее уволюсь, быстрее стану на биржу; с нами лучше не ругаться позовем тебя работать обратно через 3–4мес.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Не увидела.

Поменяйте HR-службу. Они, когда звонят по отклику на вакансию, начинают «с порога» критиковать резюме: «а у вас тут то, а у вас тут это, а почему же не пошли туда работать, а почему не остались, а как так, у вас такой разный опыт и т. д.» И если человек написал правду и не соврал о своем опыте, то идет критика реального опыта кандидата, а не рассказ о вакансии или телефонное собеседование. Совершенно не могут ответить на вопрос о функцинальных обящанностях и зарплате. Где Альфа находит таких НЕДО-рекрутеров? Они же ничего не знают!

Одесса

Менеджер среднего звена

Плюсы:

отличный коллектив, отличный Банк.

трудностей не было, все нравилось.

Менеджер по обслуживанию юридических лиц

Плюсы:

Хороший коллектив, норм техническое обеспечение рабочего места, конкурентная зп при условии получения бонусов. Это все плюсы, остальное все — огромный минус в лице регионального руководства, которое устраивает гонку между собой за получение своих личных бонусов. В этой гонке молотят всех: и клиентов и подчиненных. Сервис обслуживания и корпоративная этика уходят далеко на десятый план. Главное — это заманить клиента, выжать из него по максимуму. Это вливается ежедневно в уши всех менеджеров и доходит до абсурда, из-за чего постоянная текучка кадров. Курирующий один из регионов «погоняла» в данном процессе В. Штых — циничный хам, разговаривающий с подчиненными исключительно матом. Этакий полицай-фашист, по сути ничтожество, испортившее жизнь не одному менеджеру, ради выслуживания перед начальством. Человек должностью которого предусмотрено помогать и содействовать менеджерам, на практике только вредит и лжет, подставляет перед клиентами, во всем ищет только свою собственную выгоду. В целом банк имеет очень плохие перспективы: сотрудники бегут, клиенты идут очень неохотно. Не рекомендую этот банк никому!

Заменить верхушку руководства, поменяв тем самым подход к мотивации кадров.

Плюсы:

Плюсов нет.

Согласна, что Hr в Альфа банке — это самая мерзкая помойка. Причина моего увольнения, с уст безопасности — личная неприязнь руководителя. А неприязнь зародилась по прошествии нескольких месяцев работы с руководителем от тех же прилипалок, которые своими липкими языками старались поглубже лизать задницу начальству. У руководителя не нашлось времени и желания поговорить. Безопасность получила команду — уволить любыми способами. Были угрозы, даже чуть руки не выкручивали, чтоб подписала все документы.

Менеджер по сопровождению

Плюсы:

Коллеги студентки, интересный опыт, стаж.

Вообще когда вам попадаются ненормальные HRы. Которые врут и назначают собеседование не с Руководителем как обещали, при этом не указывая зарплату в объявлении, не называя её на собеседовании как HR . Пишите и жалуйтесь их руководству, пускай их уже сократят! Зачем их утвердила? Кто платит зарплату сотруднику Банк, или HR? Тогда почему она не озвучена на собеседовании? Директор по управлению персоналом Альфа-Банк Украина.

Днепр

Плюсы:

1) Всегда своевременная выплата заработной платы (правда в последнее время премию было почти невозможно получить из-за космических планов) 2) Очень дружный коллектив 3) Утренняя и вечерняя развозка, хотя я лично ей не пользовался 4) Относительно спокойная работа, нет особого стресса 5) Большое количество оплачиваемых тренингов и вебинаров 6) По сравнению с другими банками высокая ставка 7) Большое количество мотивационных конкурсов, соревнований, призов и развлечений, для кого это конечно важно, меня это лично отвлекало.

1) Завышенные планы, из группы в 20 человек план делали от силы человека 3–4, и то не постоянно. 2) К сожалению, очень некомпетентное и малоразбирающееся в специфике работы кол-центра и банковских продуктах руководство. 3) Если ещё пол года назад вы могли расчитывать на зарплату выше средней в Украине, сейчас к сожалению в силу перемен руководства и чрезмерной требовательности, 90% сотрудников получает только ставку, т. е. около половины среднего заработка гражданина Украины. 4) Неудачное месторасположение 5) Отсутствие карьерного роста 6) Отсутствие налаженного контакта сотрудник-руководитель-высшее руководство 7) Допотопное оборудование. 8) Обед не оплачивается, хотя в других банках к сотрудникам в этом плане лояльнее.

Подводя итог всего вышесказанного, если вы студент и это ваша первая работа-идите, как минимум ради опыта и первых заработанных денег. Если вы хотите зарабатывать хорошие деньги и иметь постоянство- к сожалению Альфа не для вас, ставку вы получите при любом раскладе, но для премии нужно жить на работе, и то только ради того, чтобы получить средний заработок украинца, поэтому в качестве перспективы, нормальных денег и для людей с опытом работы — не рекомендую.

«Альфа Банк»: перспективность и опыт

Один из лидеров топовой десятки банковских учреждений и успешный участник международной финансовой группы – «Альфа Банк» - рад приветствовать новых клиентов и сотрудников.

Основные принципы работы «Альфа Банка»

Главное, на что основывается политика работы с клиентами – это честность и прозрачность схем и сделок. Это является приоритетным и в обязательствах перед государством. Учреждение исправно платить налоги, чем повышает свой уровень и способствует развитию страны.

В обслуживании клиентов используются инновационные подходы и богатый финансовый опыт. Это является отличной платформой для рекомендательных отзывов о работе банка. Добросовестным трудом коллектива заслужено множество отечественных и международных наград.

Можно ли занять вакантное место?

Дирекция всегда открыта для общения и сотрудничества с высококлассными специалистами. Приветствуется не только наличие соответствующего образования, но и желание и возможность полностью отдаваться работе. Чего именно ожидают от соискателя и что готовы дать взамен, рассказывают отзывы сотрудников «Альфа Банка». Различные отзывы о работодателе дают возможность взглянуть на потенциальное место работы объективно.

Фото от сотрудников компании Альфа-Банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

⚡ Из 48 сотрудников компании Альфа-Банк 6 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Альфа-Банк

48 сотрудников компании Альфа-Банк оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Альфа-Банк оценивают начальство компании?

48 сотрудников компании Альфа-Банк оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Альфа-Банк оценивают карьерный рост в компании?

48 сотрудников компании Альфа-Банк оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5