Альфа-Банк
Оценка работы Альфа-Банк

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

Одесса

Менеджер среднего звена

Плюсы:

отличный коллектив, отличный Банк.

трудностей не было, все нравилось.

Менеджер по обслуживанию юридических лиц

Плюсы:

Хороший коллектив, норм техническое обеспечение рабочего места, конкурентная зп при условии получения бонусов. Это все плюсы, остальное все — огромный минус в лице регионального руководства, которое устраивает гонку между собой за получение своих личных бонусов. В этой гонке молотят всех: и клиентов и подчиненных. Сервис обслуживания и корпоративная этика уходят далеко на десятый план. Главное — это заманить клиента, выжать из него по максимуму. Это вливается ежедневно в уши всех менеджеров и доходит до абсурда, из-за чего постоянная текучка кадров. Курирующий один из регионов «погоняла» в данном процессе В. Штых — циничный хам, разговаривающий с подчиненными исключительно матом. Этакий полицай-фашист, по сути ничтожество, испортившее жизнь не одному менеджеру, ради выслуживания перед начальством. Человек должностью которого предусмотрено помогать и содействовать менеджерам, на практике только вредит и лжет, подставляет перед клиентами, во всем ищет только свою собственную выгоду. В целом банк имеет очень плохие перспективы: сотрудники бегут, клиенты идут очень неохотно. Не рекомендую этот банк никому!

Заменить верхушку руководства, поменяв тем самым подход к мотивации кадров.

Плюсы:

Плюсов нет.

Согласна, что Hr в Альфа банке — это самая мерзкая помойка. Причина моего увольнения, с уст безопасности — личная неприязнь руководителя. А неприязнь зародилась по прошествии нескольких месяцев работы с руководителем от тех же прилипалок, которые своими липкими языками старались поглубже лизать задницу начальству. У руководителя не нашлось времени и желания поговорить. Безопасность получила команду — уволить любыми способами. Были угрозы, даже чуть руки не выкручивали, чтоб подписала все документы.

Менеджер по сопровождению

Плюсы:

Коллеги студентки, интересный опыт, стаж.

Вообще когда вам попадаются ненормальные HRы. Которые врут и назначают собеседование не с Руководителем как обещали, при этом не указывая зарплату в объявлении, не называя её на собеседовании как HR . Пишите и жалуйтесь их руководству, пускай их уже сократят! Зачем их утвердила? Кто платит зарплату сотруднику Банк, или HR? Тогда почему она не озвучена на собеседовании? Директор по управлению персоналом Альфа-Банк Украина.

Днепр

Плюсы:

1) Всегда своевременная выплата заработной платы (правда в последнее время премию было почти невозможно получить из-за космических планов) 2) Очень дружный коллектив 3) Утренняя и вечерняя развозка, хотя я лично ей не пользовался 4) Относительно спокойная работа, нет особого стресса 5) Большое количество оплачиваемых тренингов и вебинаров 6) По сравнению с другими банками высокая ставка 7) Большое количество мотивационных конкурсов, соревнований, призов и развлечений, для кого это конечно важно, меня это лично отвлекало.

1) Завышенные планы, из группы в 20 человек план делали от силы человека 3–4, и то не постоянно. 2) К сожалению, очень некомпетентное и малоразбирающееся в специфике работы кол-центра и банковских продуктах руководство. 3) Если ещё пол года назад вы могли расчитывать на зарплату выше средней в Украине, сейчас к сожалению в силу перемен руководства и чрезмерной требовательности, 90% сотрудников получает только ставку, т. е. около половины среднего заработка гражданина Украины. 4) Неудачное месторасположение 5) Отсутствие карьерного роста 6) Отсутствие налаженного контакта сотрудник-руководитель-высшее руководство 7) Допотопное оборудование. 8) Обед не оплачивается, хотя в других банках к сотрудникам в этом плане лояльнее.

Подводя итог всего вышесказанного, если вы студент и это ваша первая работа-идите, как минимум ради опыта и первых заработанных денег. Если вы хотите зарабатывать хорошие деньги и иметь постоянство- к сожалению Альфа не для вас, ставку вы получите при любом раскладе, но для премии нужно жить на работе, и то только ради того, чтобы получить средний заработок украинца, поэтому в качестве перспективы, нормальных денег и для людей с опытом работы — не рекомендую.

Чернигов

Sales manager

Плюсы:

Все плюсы это коллектив, хорошая база обучения и комфортный офис.

Изначально платили хорошо. Работа нравилась не смотря на слишком гибкие графики (иногда просто неудобные тебе) и постоянный стресс. Но буквально год назад все изменилось: сотрудники редко получают ПРЕМИИ и живут на ставку. ПЛАНЫ, мрак, выполнить почти невозможно. А если сотрудник не выполняет планы то ему «ЧИСТЯТ» МОЗГИ линейные руководители. Отношение начальства мягко говоря наплевательское. Появилась новая тенденция НАТРАВЛИВАТЬ сотрудников друг на друга постоянно повторяя «А ПОЧЕМУ У ДРУГИХ ВСЕ ПЛАНЫ ВЫПОЛНЕНЫ?» Они думают мы между собой не общаемся? Где эти ДРУГИЕ? Тех. оборудование через одно тормозит нереально, гарнитуры старые как мир. Карьерный рост обещали, да его все не видно. Тебя повышают лишь как специалиста и добавляют АЖ 500 грн ГРЯЗНЫМИ. Дальше оператора за стареньким ноутом мало кто пробивается. Сложно не только стать новым руководителем или одним из начальников, сложно просто выбиться со своих наушников в люди.

Пару лет назад все было идеально. Всех устраивало. Сейчас же все просто ждут когда все изменится в лучшую сторону или подают заявления на увольнение.

Сервис-менеджер

Плюсы:

Из плюсов могу назвать только одно! Это коллектив, и руководители отделения)

Улучшить нужно все! Первое! Это выплата зп! Выплачивают как милостыню! Стыдно даже назвать это зарплатой! Разбили на 3 раза! Это 15 числа 3000 грн 24 премия (-) и 30–31 остаток зарплаты (3500)± Второе! Зависают все системы! Программы устаревшие и давно просятся на помойку! По кассовым операциям можно сделать ошибку из-за того что система виснет! Потом никого не волнует! Нужно ложить свои деньги! Но как? И что ложить? Третье! Это рабочие не удобные места! Кресла жуть какие не удобные! Старые! Разваливаются! Скрепят! Почти год сижу в этих креслах, спинные боли меня не покидают ни днём ни ночью! И последнее! Коронавирус! А ничего, что сейчас карантин? Не? Мы не люди? У нас особый иммунитет? Нас что не ждут дома? Мы бессмертные? ЭЛЕМЕНИАРНО МАСКИ И АНТИСЕПТИКИ НЕ ВЫДАТЬ! Видите ли не ПО ДРЕСС-КОДУ! НЕ СОГЛАСОВАНО! ВЫ ЧЕ НА ПРИКОЛЕ?! Мы что «СКОТ» по вашему? ИЛИ КАК ГОВОРИТ ОДИН ВАШ ГЕНИЙ! НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ! Извините, но уже накипело! Я понимаю, что если что-то не нравится то я могу найти лучше! Просто прекратите обманывать людей, которые идут к вам работать! Потому что без этих людей, сотрудников, коллег, Альфа-Банк, никто и ничто! Цените, уважайте, платите достойно! У меня все)

Финансовый менеджер

Плюсы:

Один плюс, это Альфа фемили. За 100 грн тебе банк устраивает крутой выходной раз в год.

Ужасное отношение директора отделения. Обещали сначала 15 тыс, потом 13, потом оказалось 12 с надбавкой 2 тыс на 3 месяца Месяц сидела тупо на ставке, потому что портфель не был поделён, делала работу которая НЕ ОПЛАЧИВАЛАСЬ мне, так как это не мой портфель. Им вообще плевать на обучение сотрудников, там бабки и только бабки крутят. Рук отделение плевать, что ты месяц работаешь и сидишь до 9, выполняя ее 1000 заданий, а потом со словами: пока не сядешь тексты, домой не пойдёшь. И это на 9 тыс чистыми что я получила. Ужасное отношения и банк. Все работает через одно место, хотя позиционирует себя как банк с нано технологиями.

Юрисконсульт

Плюсы:

Своевременная выплата заработной платы.

Отдел по работе с проблемными кредитами возглавляет неадекватный руководитель — Татьяна. Человек уверен и заставляет всех работать до восьми вечера, не подписывает заявление на отпуск пока не согласишься отработать во время отпуска пару дней, не дает согласия на увольнение и заставляет отработать месяц. Это все происходит с молчаливого согласия отдела кадров. Люди с отдела увольняются поголовно, но никто не хочет разбираться в проблеме с некомпетентным руководителем.

Одесса
Плюсы:

15000 грн дают с порога… а что взамен?

Взамен — никто не введет в должность… даже на секундочку не присядет с тобой… ни начальник отделения, ни линейный руководитель, кроме как на селекторе с первого дня, тобой не поинтересуется… ты устроишься… а тебе с первой секунды скажут «где встречи?» не ведитесь на реално большую ставку в наше время… тем более то, что это старт… просто испортите себе трудовую 3 месячным пребыванием на испытательном сроке… где с тебя все соки выжмут и не капли не вольют… обходите стороной этот банк…

Чернигов

IT-специалист

Плюсы:

Кардинально менять структуру IT-поддержки, особенно начальство, особенно нижеупомянутого Хомчака. Зарплаты ниже чем у сотрудников коллекшна и колл-центра (хоть ставка там и ниже, но премии регулярные). Премии в IT-поддержке отсутствуют. Совсем. Абсолютно. Колекшн и колл-центр по з\п выше раза в 1.5 минимум.

Днепр

Плюсы:

Своевременная зарплата, коллектив, премия которую не сложно заработать, если выполняешь показатели Те кто выполняют свою работу. Всегда с премией Тот кто писал ниже, что план сложно выполнить это неправда Мало зарабатывают только студенты, которые просто отсиживают свои рабочие часы Эффективность работы таких троих., как одного ответственного По поводу техники все новое и компьютеры и гарнитура и даже стулья.

Проблема в том что работа, и правда похожа на рабство Сколько можно принудительно ставить переработки? Сколько можно лишать людей законных выходных Известно ли вам, что есть норма рабочих часов в неделю, или в месяц, А все остальное по желанию и инициативе сотрудника,. Вот потому от вас и бегут операторы в контакт центры других банков, даже в те где ЗП ниже, в Днепре их много Причём все идёт, с самых верхов Руководство вынуждено принудительно ставить переработки, так как это влияет на их премии

IT-специалист

Плюсы:

— Страховка (и то ее только недавно ввели для сотрудников, которые проработали больше года).

1. Уволить Директора департамента информационных технологий Хомчака Михаила Викторовича (он же Хомяк, он же Михуйло), который зарабатывает как 20 обычных сотрудников отдела поддержки. Декларации, в которых значиться его з\п можно посмотреть на сайте declarations_com_ua по запросу Мілєвська Марія Дмитрівна или Хомчак Михайло Вікторович. Абсолютно неадекватная личность, которая ничего толкового в банке не делает, но з\п стабильно получает. 2. Сэкономленные деньги направить на достойную з\п для людей, которые реально работают в IT, а не протирают штаны, как он.

Днепр
Плюсы:

Работа ужасная, обман со стороны руководителей и нестабильный колл-центр в днепре, никаких гарантий нет, график ужасный на неделю который не понятно как ставят, но точно не учитывая твои пожелания, не выполнил план работаешь на ставку, а выполнить план не возможно.

Нужно комплексно менять руководителей и старый слой сотрудников которые скрывают всю инфу от сотрудников в днепре.

Новомосковск

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Не увидела.

НR в данном банке очень странные, туго у них с этим. Назначили собеседование через Скайп, в итоге забыли или забили непонятно. Вакансия вижу висит уже месяц, то ли им это выгодно, то ли что?

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Не увидела.

Устраивалась на работу в Альфа-банк в г. Киеве в апреле 2019. Только дошли руки написать историю о них. Общалась с ейчаром. Первое собеседование прошло в отделении на ул. Вербицкого с у завотделения, которая особо ничего не спрашивала, ее устроил мой опыт работы и сказала, что я им подхожу, я дала ответ, что подумаю. Через пару дней я перезвонила, но место было уже занято. В результате договорились с ейчаром о собеседовании в отделении на ул. Бориспольской тоже с завотделения, мне предложили вакансию менеджер по работе с юр. лицами, я согласилась, заполнила анкету и прошла проверку. Когда уже созвонились с ейчаром после, я как раз узнала, что в положении, о чем ей сообщила, ответ был-в отделении на Бориспольской можно выйти через парк недель. Как Вы понимаете не могли тянуть, ведь у них могло что-то поменяться за это время. Я попросила посмотреть вакансии с других отделениях и меня отправили в отделении на ул. Московской. Здесь началось самое интересное, собеседование проводила завотделения (женщина 45+, жаль визитку не сохранила), сказала, что я лучший кандидат и подхожу. А потом спросила когда я планирую деток, на что я спросила «Вам не сказал ейчар о моем положении?», как оказалось она не была в курсе и сказала «Вы нам не подходите, я не могу Вас взять на несколько месяцев, приходите после декрета». Ейчару я выразила свое недовольство, что ее не предупредили и я потеряла кучу времени и что по закону не имеют права отказывать в трудоустройстве. Пообещала перезвонить с предложением и разобраться в ситуации. Звонит по сей день))Вот такая контора, никому не советую! особенно отделение на ул. Московской, где завотделения сама женщина и так ... девушек в положении… разве это гуманно?

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Своевременная оплата +за первые 2 месяца +2тис. к зарплате.

Начальство: позволяет себе подкалывать сотрудников, хамить, обсуждать с другими коллегами. Коллектив: каждый сам за себя. Помощи не ждите. Условия: старая техника, компьютеры виснут. Клиенты: каждый 2ой возмущается на все условия по продуктам.

Главный специалист

Плюсы:

Официальное трудоустройство, опыт работы.

В Альфа-Банке почти все HR в неадеквате, могут назначить собеседование, потом отказать. Перенести время на другой день, в дальнейшем врать что руководитель в разъездах, потом в командировке, или уехал в отпуск. Короче «профессионалы». Скажи сразу причину отказа, зачем такие смешные отговорки, а узнаешь себя HR читающий это? Вот одна из них, HR Юлия Герман (Гирман) личный номер — +38(093)x-xx-xx.

Плюсы:

Не советую, не компетентная компания которая обещая дать обратную связь, но так ее и не даёт.

Уволить или ваших hr и людей которые занимаются наймом.

Плюсы:

-Зарплатная карта с чипом, именная, можно заказать с PayPass, наличие кэш-бека по дебетовой (!) карте, для тех кто работает безналом это просто рай. -Обучение расчитанно сделать из далекого от банковской сфере гражданина 18+ лет в грамотного сотрудника которого научат разговаривать с любой прослойкой общества и при этом получаешь финансовую грамотность т. е. КАК пользоватся продуктами банка. -Белая зарплата, 2 раза в месяц, целые отделы бастуют если в день оплаты после 11 утра деньги не на счету (шутка :D) -По закону студент не имеет право оформляться на работу больше чем на пол (0.5) ставки, но как показывает практика если студент скучает, то может в любой момент в не графика прийти и «батрачить», хоть 0.75, полную или даже больше 1.0 ставки: D, но я советую не на численность часов сидеть, а на качество, основной доход это не сидеть на стуле (ставка), а премия за работу. -Чем больше работаешь в банке=тем больше получаешь и ставку и в некоторых случаях премию (ну она только от сотрудника зависит и больше опыта=больше продаж) -Постоянные конкурсы-мотивашки, они разные (условия «секрет» банка), но это дополнительная материальная и денежная мотивация, которая помогает не скучать и сосредоточится на работе и ее вполне реально получить. -Командная работа и поддержка. Новичка никогда под раздачу не бросят. Первый месяц у Новичка по 3–10 самых банальных вопросов и он получит (!) на них ответ. Со временем вопросов все меньше пока они не исчезают. -Отдых сотрудников-не мало корпоративчиков в год по разным поводам и по масштабу. -Сам выставляешь график причем это может быть абсолютный по дням разнобой. Условно в понедельник пришел утро, во вторник в обед, в среду под вечер.(актуально для 0.5 ставки и частично 0.75) -Самое главное получишь бессценный опыт общения с разными группами граждан Украины, обретешь навыки работы с возражениями почти на любого собеседника.

-Сложная сетка мотивации и что бы в ней ориентироватся надо иметь четкое понимание за что ты получаешь премию и от нее зависит не малая часть зп. Если не отслеживать премию=мало мотивации работать, что выплывает на еще меньшую премию в будущем. -если пришел на 0.5(4 часа 5 дней/неделя), учитывая загрузку (пиковую, сезонную, ну короче она почти всегда) то тебе регулярно ставят 5 часов 5 дней/неделя. -Если надо распределить нагрузку то график могут иногда не соблюдать.(но если ппц как надо, можно менятся сменами и если не часто просить, то уговорить начальство поставить как тебе надо) -Ты будешь Сотрудником БАНКА, а значит если не правильно проинформируешь клиента например по условиям="штраф", имхо это подорваное доверия клиента к банку и от сюда мантра про «скрытые платежы». -Платят не за то что будешь сидеть и болтать «на отцепись». Если будешь «перемалывать» базу (обрабатывать тонну звонков с низким КПД) это тоже риск "штрафа", но справедливого, такие "штрафы" получают те, кому «лень старатся». -Получить зп выше средней по Чернигову можно почти всегда даже на 0.75 ставки, но для этого нужно приложить не мало усилий и нужно смотреть на каждый звонок как на подготовку к успешной продаже. -Если не собираешься строить карьеру в Банке, больше 2х лет работать нету смысла, это колл-центр для студентов или грамотных карьеристов, работа почетная не спорю, но проработав 2 года +/- год можно получить бесценный опыт для будущего частника как для управления финансами так и о работе с возражениями для клиентов. Сидеть без (!) Карьерного или зарплатного роста 5–10 лет это не хорошо.

«Альфа Банк»: перспективность и опыт

Один из лидеров топовой десятки банковских учреждений и успешный участник международной финансовой группы – «Альфа Банк» - рад приветствовать новых клиентов и сотрудников.

Основные принципы работы «Альфа Банка»

Главное, на что основывается политика работы с клиентами – это честность и прозрачность схем и сделок. Это является приоритетным и в обязательствах перед государством. Учреждение исправно платить налоги, чем повышает свой уровень и способствует развитию страны.

В обслуживании клиентов используются инновационные подходы и богатый финансовый опыт. Это является отличной платформой для рекомендательных отзывов о работе банка. Добросовестным трудом коллектива заслужено множество отечественных и международных наград.

Можно ли занять вакантное место?

Дирекция всегда открыта для общения и сотрудничества с высококлассными специалистами. Приветствуется не только наличие соответствующего образования, но и желание и возможность полностью отдаваться работе. Чего именно ожидают от соискателя и что готовы дать взамен, рассказывают отзывы сотрудников «Альфа Банка». Различные отзывы о работодателе дают возможность взглянуть на потенциальное место работы объективно.

Фото от сотрудников компании Альфа-Банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

⚡ Из 54 сотрудников компании Альфа-Банк 6 рекомендуют работу в компании, 25 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Альфа-Банк

54 сотрудников компании Альфа-Банк оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Альфа-Банк оценивают начальство компании?

54 сотрудников компании Альфа-Банк оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Альфа-Банк оценивают карьерный рост в компании?

54 сотрудников компании Альфа-Банк оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5