Pandora

Отзывы о Pandora

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Продавец-консультант, позже Старший продавец.

Плюсы: Плюсов для меня очень много, я проработала в этой компании чуть больше двух лет. Пришла в 18 лет без опыта работы. Это было в 2015 году, когда Пандору на самом деле любили, когда были восхитительные коллекции, была РЕАЛЬНАЯ возможность заработать, были просто мега крутые тренеры по обучению! Планы на месяц ставили адекватные и практически каждый месяц мы получали премию. Поэтому для меня изначально это была работа-мечта. Занимаясь очень интересным и любимым делом, получать 20-25 тысяч каждый месяц (в 18-19 лет это очень хорошая зп в моем провинциальном городе). Ещё просто самым главным плюсом является коллектив! Помимо нашего маленького коллектива, вся сеть и офис реально были прайдом, о чем постоянно кричат сейчас офисные сотрудники... Были конкурсы, отличная мотивация. Но было это максимум год... Я благодарна Пандоре за такой опыт, за такой огромный багаж знаний, который я получила и теперь двигаюсь дальше, стремлюсь и работаю)

Что можно улучшить: Т.к. Работала я в магазине-корнере, о каких либо условия труда можно забыть. Летом-жарко, зимой-холодно. Сидеть нельзя, обувать сапоги нельзя, одевать сверху от сквозняка ничего нельзя, летом без колготок нельзя. Так у меня был постоянный цистит, а летом отекали ноги у всех как у слонов. Но это ещё не самое страшное. Кушать приходилось постоянно всякую ерунду посреди ТЦ на скамейке. Как это выглядит??? Девушка в платье из Пандоры сидит как бомжара ест булку на скамейке и запивает соком. Конечно можно есть и в футкорах, но ещё раз повторюсь, в нашем провинциальном городе это не особо развито и денег уходило бы в сто раз больше на еду. Так же хочу отметить ужасное качество платьев, кожа не дышит, дешевая синтетика, с отвратительным фасоном. Особенно последнее синее платье... с такой тканью и фасоном должна быть идеальная фигура, иначе каждую складку подчеркнёт! Из компании ушли самые главные и успешные люди, как мне кажется, да и весь офис в принципе сменился. И разумеется лучше не стало, стало только хуже. Хотя куда хуже.... Не знаю кто там разрабатывал акции последнее время, но жесткой каплей стало то, когда сделали список изделий участвующих в акции, а потом прислали письмо на следующий день СПРЯТАТЬ ПОЛОВИНУ ИЗДЕЛИЙ и врать покупателям, что их нет в наличии. В официальной группе творился самый настоящий цирк, люди требовали узнать где есть определенные артикулы, а администратор группы писал, что база перегружена и невозможно узнать, обращайтесь в каждый магазин езжайте. Как можно поступать так со своими покупателями? Все приходили и ругались с продавцами, но мы же не виноваты. Если мы сделали наперекор руководству-платили бы сами деньги. Ниже был отзыв Пандора о том, что подняли зп. Смешно... убрали все надбавки, за стаж и категорию, но подняли на пару тысяч зп! Лично у меня до вашего повышения оклада, зарплата была больше! Требуют оформлять рассрочку... то есть даже если у покупателя есть деньги расплатиться здесь и сейчас, предложить все таки оформить рассрочку. Нужно сказать, что это займёт 5-10 минут. СНОВА СОВРАТЬ. 5-10 минут будет одобрение если повезёт. А сканировать документы, заполнять все? Лично в моем магазине рассрочка проходила 30-40 минут. Новые коллекции-настоящий позор. Все камни искусственные. Дизайн однотипный, только в разных цветах. Брака стало в сто раз больше. Каждое 10 проданное изделие приносят назад в течении месяца. Карьерный рост? Раньше был очень сложный, было нелегко пробиться, нужно было много знать и много показывать результатов. Сейчас любой дурак может сдать деловую оценку и стать старшим продавцом, попасть в резерв супервайзеров... В общем, я хочу сказать то, что я люблю Пандору, но только ту, какой она была давно. То, что сейчас с ней стало, это крах. Пандора никогда не будет снова любимицей покупателей. Большая часть сотрудников сбежала. В том числе и я. Даже желать ничего не хочу, потому что уверена, что ничего не изменится в лучшую сторону.

МоскваРаботает в компании

Плюсы: В ответ на предыдущие комментарии. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о компании. Мы каждый день работаем над улучшением условий работы сотрудников. Как пример, мы, действительно, увеличили оклады. А чтобы сотрудники четко видели взаимосвязь между результатом работы и своим заработком, мы приобщаем их к работе по KPI. Мы развиваемся и внедряем новые проекты, такие как рассрочка, поскольку она востребована среди наших клиентов и помогает выполнять нашу миссию – делать каждую женщину уникальной. Желаем вам успехов на новом месте работы. С уважением, PANDORA

Что можно улучшить: -

Екатеринбург Работал в компании

управляющий

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Поддержу предыдущий отзыв!!! Еще сейчас есть рассрочка в магазинах, из за низких продаж !! Позор, стремота, в такой "ювелирной компании " которая позиционирует себя как бренд номер один в России!! Куда катится это компания????

Екатеринбург Работает в компании 3-5 лет

пк

Плюсы: Белая зп за которую многие и держуться

Что можно улучшить: Оооо, это вообще жесть хочу я вам сказать милые дамы!! Худшего я еще не встречала! Проработаю 4 года в это " чудо компании, почти за спасибо, год зп была 18600 оклад, сейчас он 22800- подрос )) ". Оплата труда не соответствует самой работе, что мы делаем! Оформление витрин, переоценка каждый месяц, то в меньшую сторону, то в большую, постоянные акции! подсчёты KPI, подсчеты прироста к прошлому году,LFL, потери по пк на каждого!!! извините я вам кто??? Ладно хоть пол сами не моем!!! Вынос мозга как по телефону, так и лично, от супервайзера и управляющей! Если хочешь повышения на СПК, то тебе найдут кучу отговорок, самая популярная " не лояльность к компании", складывается ощущение, что я иду на должность директора в Газпром

Москва Работал в компании меньше года

Плюсы: Белая зп, официальное оформление

Что можно улучшить: Компания слишком много хочет от сотрудников за такую зарплату. Что касается продавцом, они выполняют все функции какие только можно. Мотивация плохая, синие платья новые на форму просто ужасные. Задача магазинов выполнять план, а не 100500 заданий за день. Новый руководитель вообще многих за людей не считает. Придумывает новые правила и кучу бумажной работы. Компания присылает старое оборудование из брака в магазины, чтобы им пользовалось.... позор... я такого позора ещё не видела. Я не советую идти работать в эту компанию.

РостовРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Белая зп, соц пакет, лояльный руководитель - если обращаешься к Суперу с вопросом всегда поможет, ругает по факту, возможность быстрого карьерного роста

Что можно улучшить: Планы ставят высокие, много надо учить - то новая коллекция, то постоянные акции и переоформления, мерчендайзеры дикие какие-то вечно недовольные

Москва Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Во-первых нет здесь карьерного роста, во-вторых премию получить почти нереально, а теперь по новой мотивации просто мизерную. Обидно что за стаж, и категорию нет доплат...нет никаких обучений, нет того,что было раньше...с офисом вечно стычки...куча приказов, инструкций,правил...душат этим всем...отношение к сотрудникам 0. Сейчас все стало очень грустно и печально...не стоит сюда идти...

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-Коллектив-Карьерный рост-
Москва Работает в компании 1-2 года

Управляющий

Плюсы: Красивые украшения, интересный дизайн.

Что можно улучшить: Компания переживает худшие за свою историю времена. Сеть уже год не выполняет план. А может быть планы ставят такие, чтобы не выполнить и премии не платить. Супервайзеры меняются каждый сезон. Ушло много сотрудников офиса. Поменялся отдел персонала. Ушли грамотные сотрудники. Новый руководитель отдела персонала двух слов связать не может. Придумали тренинг команда мечты, который управляющие вынуждены посещать по несколько раз в месяц, в условиях нехватки персонала, когда лучше находится в магазине. Ничего нового и интересного на них не рассказывают, только управляющих после них увольняют и своих людей набирают. Тренинги скучные и не интересные. Мы их уже раньше проходили. Ничего нового не узнали. Но видимо необходимо создать видимость работы. Лучше бы помогали сотрудников в магазины набирать. Ходят слухи что увольняется, не долго пробыл руководителем розницы. Жалко. Нормальный руководитель был, и к персоналу хорошо относился и требовал по делу, но без наездов. Вроде бы как регионального директора повысят на эту должность. Тоже недалекая блондинка, смешная, вечно улыбается в 32 брекета. Мотивацию поменяли. Сначала обещали одни зарплаты, а утвердили совсем другие. Раньше при выполнении плана 85% уже премию получали, сейчас это порогом назвали и за него только оклад. Отменили надбавки за категорию из за стаж. Так что не советую идти сюда работать, ничему интересному вас не научат. И на премии можете не рассчитывать.

Санкт-ПетербургРаботал в компании

Плюсы: -

Что можно улучшить: Работа в Пандоре была самым отвратительным опытом в моей жизни. Зарплаты никакой, премии тоже, отношение как к ..: не раз пытались ставить "на место" при любой жалобе. Расскажу историю, просили мы обогреватель, стояли в корнере, в ТК холод адский, я стою уже руки трясутся и после очередного комментария клиента о трясущихся холодных руках психнула и позвонила управляющей, уже два месяца ждали обогреватель, говорю "когда? Или иду жаловаться в трудовую инспекцию". В этот же день (обещала месяц нам привезти какой-то обогреватель) проскакивает супервайзер и с намеками "переведу к черту на куличики, чтоб ты сама уволилась" вручила нам собственный!!! обогреватель. То есть региональный супервайзер вручил нерегламентированное оборудование, на которое не начисляется амортизация, не проводится ТО и ТР, возможно, не соблюдаются нормы безопасности и прочее, еще и унизил и пригрозил увольнением за случай обращения по вопросам охраны труда. Для меня это был вопиющий момент. Это мелочи. Любые проблемы будь то работа ПО или просто вопрос в офис в бухгалтерию про вычеты разрешаются только в ходе громких дискуссий, в ходе которых Вас сто раз пошлют и столько . Поразило также незнание документации. Мне супервайзер вечно тыкала "у тебя в должностной это написано", читала я должностные и прочее, не было там указанных пунктов. Человек просто не способен включать даже логику и своей головой подумать, что может входить в круг полномочий и обязанностей продавца-консультанта, а за что он отвечать в принципе не в состоянии, в силу предоставленных ограниченных компетенций. Итог: ноги болели из-за 12 часовых смен (никто не собирается вам компенсировать лечение соц. пакета нет), психолога вам тоже никто не оплатит, по зарплате оклад там по моему был 20, то есть на руки 17 тыс. премию вы получите только если наверно наступит конец света. Я не говорю уже о том, что мерчендайзеры там тоже оборзевшие высокомерные нелюди, которые никогда (ни разу за время работы!!!!) не содействовали и не консультировали в вопросах выкладки акций и прочего. Надеюсь вы вскоре обанкротитесь)

Плюсы: Нормально платят, в коллективе приятные люди.

Что можно улучшить: Управляющая – неадекват. Набирает новых сотрудников, обещая помощь, поддержку и лояльные графики работы, но на деле совершенно все иначе. Привлекла возможность работать два через два, но на практике выходных значительно меньше, переработки не оплачиваются, это просто твой долг работать. Приходя на работу, нужно сразу максимально быстро впитывать информацию. На блюдечке ее никто не принесет и обучать не будет. Но требовать начнут уже с первого дня, причем в таких нереальных объемах, что голова идет кругом.

Плюсы: Полтора года пробыла в штате. Нравилось абсолютно все – от отношения в коллективе до размера заработной платы. Официальное оформление присутствовало, оплачивали и переработки, и больничный, и отпуск. На работу хотелось идти, потому что начальство адекватное и твой труд оценивался хорошо. В компании есть возможность показать себя, развиваться и продвигаться по карьере. Уходить не хотелось, но вынудила «кризисная» зарплата.

Что можно улучшить: Значительно снизилась зарплата во время кризиса, хочется адекватной оплаты труда.

Плюсы: 0%

Что можно улучшить: ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, у кого зародилась хоть маленькая мысль попасть в штат этой ужасной компании, ВЫБРОСЬТЕ ЭТО ИЗ ГОЛОВЫ!!! Здесь разводят уже на собеседовании, сладко говорят о перспективах и возможностях, но на деле в компании царит хаос и бардак. Люди выдерживают максимум 2 недели, потом уходят. Полнейшая неразбериха не дает выполнять свои обязанности, в итоге все летит в тартарары. Я даже е знаю, что лучше закрыть эту компанию или, может просто начальство сменить. Очень все запущено.

Плюсы: Офис интересно обустроен

Что можно улучшить: Набралась порция негатива от компании, но это сугубо субъективное мнение. Для сотрудника здесь уготован длинный и подробный список обязанностей, чтобы не гулял. Взамен ничего приличного не предлагают: ни достойной зарплаты, ни соц пакета хоть какого-нибудь. Уже работая, особенно в отделах магазинов, бесполезно отстаивать свои права, по крайне мере в российских инспекциях. Чтобы решить вопрос, лучше обращаться в самый главный офис, вроде в Дании. Когда придет время увольняться, ни в коем случае не нужно соглашаться по собственному, только по согласованию сторон. Почему это выгоднее можно в интернете почитать. Всем удачи!

Плюсы: Не существует.

Что можно улучшить: Вроде солидная компания с известным именем, но жадная до ужаса. Заманивают, конечно, красиво, обещают минимум 35 штук зарплату. Но в реале эти деньги – потолок. По сути, платят 140 руб за час. Больше получаешь при выполнении плана, но часто он остается невыполненным. В итоге ежемесячно от 21 до 35тысяч. График тоже не такой, как обещают на собеседовании. Работать некому, поэтому приходится выходить на смены подряд по 3 дня, затем один выходной. Рабочая смена 12 часов, то, что по ТК подобный график просто нарушение, компании по фиг. Здесь думают исключительно о собственных интересах. Тебя же только шпинают – работай-продавай- работай -продавай. Большая текучка. Премий или каких-либо других поощрений нет. Получить дополнительные 20-40% от оклада можно при выполнении опять-таки плана. Но это – редкость. Социальные гарантии вроде и есть, но это один сплошной стресс. Была на официальном больничном, так управляющая чуть ли не каждый день истерила мне в трубку, чтобы выходила на работу. Все равно, что у меня что-то болит. Нормально уйти не получилось, как и поработать в «Пандоре». Навесили на меня все, что могли при инвентаризации, хотя я ничего не брала, украшений не портила. В общем, последнею зарплату забрали за якобы мои косяки. Никому не советую идти сюда работать!!!

32 года назад, в 1982 г., с маленького ювелирного магазинчика  в скромном районе Копенгагена  началась удивительная история марки PANDORA, ставшей одним из ведущих мировых ювелирных гигантов.

PANDORA предложила женщинам всего мира современные ювелирные украшения по доступной цене. Все изделия, сделанные вручную, прекрасно сочетались между собой, тем самым подчеркивая стиль и индивидуальность их владельца. С этого и началась успешная история марки,  которая позволила PANDORA добиться всемирного успеха.

Кинросс Дальний Восток
Аксиома (Аксиома, ГК)