Работа в А-Банк (Акцент-Банк)
Оценка работы А-Банк

Отзывы о работе в А-Банк — Киев

Менеджер по кредитованию

Плюсы:

Єдиний плюс — це колектив.

Мінусів дуже багато. Все почалося з брехні, коли тобі пообіцяли нормальну зарплатню, а по факту отримуєш в двічі менше, бонуси нараховують не всі, намагаєшся вияснити це питання, на тебе щей накричать, за переробіток не платять, бонуси за останній місяць так і не виплатили. Графік абсурдний, обіцяли 5/2, а довелось працювати і по 7, і по 9 днів підряд по 11–12 годин, тому що нема кому працювати, або як мені сказала регіональна Алла Романівна, хочеш вихідні знайди заміну. Керівництво жахливе, якщо тобі щось потрібно для роботи тебе просто ігнорують, не висилають карти і канцелярію, в результаті мені довелось самій купувати все необхідне для роботи (папір, файли, ручки, маркери, степлер.). Крім цього на робочому місці не було мишки і веб камери, їх також довелось брати з дому, аби була змога нормально працювати. Навіть бейджик потрібно купувати, працівникам нічого не видають. Марно потрачений час та нерви, для працевлаштування не рекомендую. В таких умовах не можливо працювати.

Менеджер по кредитованию

Плюсы:

Почитала несколько отзывов и могу сказать, что да, есть в них доля правды. Но, я проработала на торговой точке Рип два года, работала в разных сетях, Комфи, Эльдорадо. Коллектив- лучший (всегда помогут, есть общий чат где тебе всегда подскажут) Оплата труда: ставка +бонусы. Соответственно, как ты работаешь, такова и твоя зарплата. За перевыполнение плана надбавка до 50% ставки, все оплачивают (каждая выдача карты, а24, рассрочка, пч, рм), всегда вовремя. Карьерный рост: меня повысили до старшего кредитного специалиста. Знаю много коллег которые переводились и в главный офис в Днепр, и на отделение. Руководство: Региональные менеджера Ирина и Александр всегда помогут, если есть какие-то вопросы, проблемы. Всегда подскажут, как общаться с клиентами.

Лично моей причиной увольнения была смена Регионального менеджера. Алла любит что бы все было как она сказала, что бы её ходили упрашивали. Никогда ничего не расскажет, только требует выполнение плана из-за того что её штрафуют, но как выполнить план, если просишь отправить карты, а от неё ноль реакции, просишь отправить бумагу, она говорит, заявка на неделю наперёд.

Пока абанк не избавиться от руководителей-бюрократов, будет огромная текучка кадров.

Лично я, с июня 2019 года, как ввели мотивационную систему надбавок, все месяцы получала надбавку 30 и 50%, выдавала в месяц по 100 карт, подключение а24 всегда было на уровне 90–100%, 50 рассрочек (Большая часть с них было пч). Но при смене «власти», когда руководитель тебе в лицо говорит: Я не знаю за что тебя повысили и дали право обучать стажёров. Начинаются вопросы руководству Бизнеса А-Кредит. Того ли человека сделали руководителем?

Менеджер по кредитованию

Плюсы:

Ох, и начиталась я отзывов! Хочу написать правду, надеюсь, это хоть кто-то оценит! Плюсы: 1. Не знаю, как у кого, но начальство всегда справедливое! Если хорошо работаешь, будут хвалить. Если не очень хорошо — всегда пытаются пойти тебе на встречу, понять в чем проблема и найти выход из сложившейся ситуации. Ни разу на меня не повысили голос за 2,5 года! Нужен выходной — проблем нет, естественно нужно заранее предупредить, так как нужна будет замена. Но мне не отказали ни разу. 2. Зарплата. Да, это не самые большие деньги в мире, но всегда вовремя и всегда по расчетке! Ты можешь посмотреть за что ты получаешь деньги, вплоть сколько за какого человека. Если что-то не сошлось — пожалуйста, пиши в техподдержку, тебе всегда помогут, и если там действительно не было выплаты — выплатят на следующей месяц. 3. Коллектив. Если есть вопрос, проблема, тебе всегда подскажут и помогут. Я многих коллег даже не видела, но они все равно откликнуться на твою просьбу о помощи. 4. Не сложная работа. Все понятно, просто, обучиться может любой, было бы желание) программа хорошо работает. Конечно, иногда что-то проглючивает, ну так, а где такого не бывает? 5.Премии. если хорошо работаешь это поощряется! Сделай план — получи премию! Сделай продажи Плати Частями — ещё премия! Работай, и заработаешь! Лично я всегда получала премию 15 процентов как минимум) 6. Бонусы. Да да, выше чем у конкурентов) бонусы за все! За карты, приложение, ПЧ, рассрочки, РМ, карты в сальдо, даже за траты в приложении. Почему бы и не поработать?

Ой, тут как и в любом месте есть свои минусы Почему собственно уволилась. 1. Когда ты работаешь в Киеве, хочется больше зарабатывать. Зарплата не плохая, но всегда стремишся к лучшему) в среднем получается до 13000(Комфи). 2. График. Из-за того, что очень часто есть текучка кадров, ты работаешь больше, чем нужно. В основном текучку делают новенькие, так как первые месяцы им сложно привыкнуть и часто они не выдерживают. (Просто мое наблюдение). Но из-за нехватки кадров частенько сидишь одна на магазине 11 часов… 3. Конкуренция. Часто в А-банке условия хуже, чем у конкурентов. А значит и рассрочек меньше. И есть дни, когда ты ходишь по залу целый день и все равно закрываешься с нолем. В такие дни ты хочешь все это бросить. В общем, что хочу сказать, многие, кто не прошел тест и собеседование жалуются на карту. Ребята! Так работает эта система, и мы ничего не можем с этим поделать. Да, мы их обязаны выдать, НО, если вы не прошли вы можете ее спокойно закрыть и Все! Если вас не взяли, не нужно кричать о напаривание, поверьте, каждый менеджер хочет в первую очередь найти сотрудника, который сможет работать и повлиять на график самого менеджера! Мы не разбогатеем с денег за карты! А люди которые возможно и пошли бы к нам работать, начитавшись таких отзывов просто не идут, посчитав банк шарашкиной конторой! А банку высоких продаж! Хороших условий и побольше хороших сотрудников!

Руководитель подразделения

Плюсы:

Коллектив.

Работала больше 9.5 лет. При увольнении рассчитывала на выплату бонусов за отработанный месяц. Но нет. Как оказалось бонусы уволенным сотрудникам никто не платит. Ни копейки, только зп и отпускные. Вот так и работай на компанию почти 10 лет, а в итоге никому ты там не нужен, не важен и вообще всем на всё начхать, найдут других. Обидно до глубины души.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Дружный коллектив, хорошие и довольные клиенты!

Проходила обучение почти без руководителя. Никакого объяснения какого-то материала не можно было от неё услышать. Моя руководитель сама не знала всю информацию о услугах банка. Переносили постоянно по 3 раза контрольный звонок! Сначала из-за того, что руководитель не могла настроить самое элементарное — гарнитуру! Позорище! Второй раз звонок прошёл хорошо, но сказали подучить материал (депозит). Сказали, что меня подготовлять и предоставлять мне информацию об обучении! В конечном итоге мне информацию не предоставили и понятное дело звонок не сдан! К чему всё веду! Руководитель отделения, не может сделать самое элементарное! Обучить стажора! По сколько сама не знает всю информацию. Как человек, который является руководителем не знает информацию о продуктах, которые продаёт каждый день? Не понятно! Просто ужас. И за стажировку ещё и деньги не выплачивают. За нос водят только и всё!

Плюсы:

Моя особиста суб'єктивна думка: плюсів в цій роботі і в цьому банку немає.

Доброго дня! На момент пошуку роботи і подальшого працевлаштування в цей ГОРЕ-банк я являлась студенткою і шукала роботу зі зручним графіком роботи, аби можна було адекватно поєднувати із навчанням, про що було написано в моєму резюме на відповідних сайтах work ua i rabota ua. Коли мені подзвонили і запропонували роботу я, знову ж таки, уточнила, що я розраховую на неповну зайнятість, адже навчання все-таки є в пріорітеті і мене запевнили, що графік гнучкий і я можу собі складати його сама, з приводу ЗП відповіли, що є ставка, яка залежить від кількості відпрацьованих годин + бонуси від кількості виданих кредитних продуктів на торговій точці. Прийшовши на «співбесіду», яка проходила з дівчиною на торговій точці, мені видали кредитну карту «універсальна», пояснивши, що це ідентифікація людини. З людиною, яка була моїм безпосереднім керівником, я так і не зустрілась, хоча вона мені телефонувала, розказувала як пройти тести і співбесіду із СБ банку, аби мене лише прийняли. Мене взяли на стажування і майже тиждень я щодня ходила і «стажувалась». Мене вчили як спілкуватись з клієнтом, як видавати розстрочки, як визначати на скільки місяців, і хочу сказати, що дівчата були непогані і старались розказати, показати і допомогти. Навіть не пройшовши стажування мені склали графік, де в тиджень у мене було по одному вихідному, іноді по 8–9 днів підрят. Робочий день з 10 до 20 години дня без обідньої перерви. Коли я просила зробити або поміняти з кимось на певні дні, коли у мене були іспити я отримувала спочатку відмову, а потім якби «одолжение», що от я тобі змінила графік як ти хочеш, але тепер ти працюватимеш за інших в інші дні. Така «радість» тривала рівно місяць без стажування. За 30 календарних днів я відпрацювала 240 годин (24 дні) при їхній корпоративній нормі 180 годин. Мене завіряли, що це офіційне працевлаштування, з трудовою і з подальшим врахуванням цієї роботи в стаж. Хоча ніяких заяв на прийняття я не писала, наказів не бачила, а просто роздрукувала із ПриватДок строковий трудовий договір на місяць (як було вказано в самому договорі), підписала його і віднесла в регіональний офіс. Розумію, що успішність виконання норм видачі кредитів залежить від торгової точки, тому що за місяць на одній торговій точці я видала 3! кредити при мінімальній нормі 20. На мене був постійний тиск з боку вище згаданої, що я не виконую норму і що не отримаю грошей, якщо так працюватиму. Я й сама прекрасно розуміла, що не виконую вимог і норм, вирішила звільнитись, тобто допрацювати місяць по цьому строковому трудовому договору і просто спокійно піти. За 1,5 тижні я поперидила, на що отримала погрози, що я не можу піти по договору, тому що він підписаний просто так, що він нічого не значить, а я прийнята на трудову і треба відпрацювати 2 тижні. Одразу уточню, що все що я говорила і чим керувалась прицьому звільнені, все було з поради батьків, так як батько у мене юрист, а мама — кадровик. Вони вивчали мій договір і радили як я можу вчинити. З горем пополам, зі скандалами, зневажливими словами в мою адресу, зі СБ банку я все ж звільнилась і чекала, щоб мені виплатили зарплатню. За 240 відпрацьованих годин. Чекала я два тижні, про ЗП жодної інформації і потім мені кажуть, що мені не видали заробітну картку, в терміновому порядку в чужому місті, де я була на той момент, мені довелось шукати відділення банку і робити ту карту. Гроші мені перерахували і сума, яку я отримала — 705 грн 18 коп. Коли я подзвонила дізнатись, чому такі гроші, мені дали відповідь — ставки у нас немає. Лише бонуси. Тому просто можу зробити висновок, що цей банк веде таку політику — політику обману. В жодному разі я би не радила працювати в цій організації, принаймні на такій посаді, як менеджер РІП. Я розумію, що я студентка, що багато чого я можу не розуміти ще в таких справах, але такі ситуації примушують зневіритись молодих людей у потенціальних роботодавцях. НЕ ОБМАНЮЙТЕ — основний мій мессендж! До речі, минуло вже більше ніж пів-року — трудову мені так і не повернули.

СОК

Плюсы: Так, справді, плюсів у цій роботі зовсім не багато. Нікому б не порадила влаштовуватися в А-банк.
Что можно улучшить: На даному етапі я пропрацювала зовсім небагато, але розумію, шо професія не для чесних людей. З боку керівництва постійна психологічна давка, вишукують мінуси в будь-чому, вичитують за все. Я постійно знаходжуся в стресовому стані, відчуваю стид і провину, за те, що не хочу бути наглою і заставляти людей віддати останні гроші. Якщо ви любите впарювати непотрібний товар, брехати в очі пенсіонерам, заставляти купувати продукти, то вам саме туди. Зараз хочу звільнитися з роботи і написала цей коментар більше для того аби мені допомогли. Я вважаюся ще стажером, при такому статусі я маю відпрацьовувати два тижні а потім йти з роботи? Чи можна якось цього уникнути? Мене ж просто вб'ють морально за цей час...

Кредитный специалист

Плюсы: 1. Шикарные бонусы за выдачу расрочки!!! 2. Работа без напряга, планы легко выполнимы
Что можно улучшить: Начальство отвратительное. Когда узнали что перехожу в другой банк, начали грозиться дать плохую характеристику, трудову прислали нп только через три недели.... А что самое главное - выплатили 316,94 грн при увольнении, за две недеди отработки + рассрочки оформленые. Ещё про начальство - постоянно врет, ложь-ложь-ложь.

Фото от сотрудников компании А-Банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании А-Банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию А-Банк для трудоустройства?

⚡ Из 63 сотрудников компании А-Банк 7 рекомендуют работу в компании, 32 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 24 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании А-Банк

63 сотрудников компании А-Банк оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники А-Банк оценивают начальство компании?

63 сотрудников компании А-Банк оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники А-Банк оценивают карьерный рост в компании?

63 сотрудников компании А-Банк оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5