Оценка работы А-Банк

Отзывы сотрудников о компании А-Банк

Харьков

Менеджер по кредитованию

Плюсы:

Был хороший коллектив.

Желательно улучшить все аспекты: 1. Честно выплачивать зарплату. 2. Скорректировать программное обеспечение. 3. Обеспечить сотрудникоа канцтоварами, чтобы сотрудники не покупали за свои деньги их. 4. Улучшить контроль рабочего времени.

Львов

Менеджер по роботі з клієнтами

Плюсы:

-Нема!

Хочу застерегти людей! Впарюють карточку банку. Запросили мене, ніби-то, на роботу. Співбесіда тривала майже годину, після чого зразу мені сказали, що я їм підходжу! І що завтра вже можна приступати до роботи, але перед цим потрібно оформити карту і внести гроші на рахунок. Завершальний епат це проходження тесту, який обіцяють скинути на пошту! Врезультаті тест не скинули, ніхто зміною не зв’язався, нічого не пояснили і пропали. НЕ РОЗУМІЮ ДЛЯ ЧОГО БУВ ТОЙ ТЕАТЕР… КАРТКУ Я ВСЕОДНО ЗАКРИЛА! Р. S. Якщо б не ситуація з карантином, я ніколи не погодилась б на ті  умови, які пропонує банк своїм працівникам. Це знецінення людської праці! НЕ РАДЖУ БУТИ НІ КЛІЄНТОМ БАНКУ, НІ ПРАЦІВНИКОМ. Будьте обачні.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Плюс, коллектив, ребята приходят хорошие. Начальство стараеться их сломить, чтоб они боялись что-то спросить, сразу же хамством и тупят тебя. Соответственно на твои вопросы ответа не получишь! Что-то улучшить если захочешь, твои стремления проигнорируються.

Отзыв о колл-центре в Днепре. Руководитель колл центра хам. Не умеет себя вести с подчиненными, провоцирует конфликты, не отвечает на конкретные вопросы, гнобит, запугивает сотрудников. Текучка очень увеличилась, к сожалению он ведет колл центр к краху. При этом руководители поменялись почти все св, сс на его товарищей таких же . Не рекомендую! Вечные гнобления, запугивания и понимажения вашей самооценки вам обеспечены!

Ровно

Менеджер по роботі з клієнтами

Плюсы:

Хороша заробітня плата, яку банк обіцяє працівникам, але не факт, що так і є.

Влаштовувалася на роботу в А-банк (м.Рівне, Соборна 65) на посаду «менеджер з обслуговування клієнтів». Спочатку мене запросили на співбесіду. Директор банку був зайнятий, тому всю інформацію про роботу мені надавала менеджер банку. Мені ніяких питань особо не задавали, тільки запитали-де працювала раніше. Потім цей самий менеджер запропонувала показати мені як оформляється їхня картка для клієнта (типу ця інформація мені знадобиться, коли буду в них працювати) і попросила мої документи (коли телефонувала щодо співбесіди, сказала, що потрібно взяти паспорт і індефікаційний, тепер зрозуміло для чого). Оформила вона мені картку з лімітом, попросила, щоб я поповнила собі мобільний або розрахувалась карткою, щоб їй в план зарахувалось. Після цього всього сказала, що мені на пошту прийдуть тести, якщо я їх здам, далі ще одна співбесіда і працевлаштування. Я перепитала чи отримаю зворотній зв’язок щодо результатів тесту, на що мені відповіли «ТАК». Тести були на час, питання не складні, я була впевнена, що відповіла правильно. Після трьох тижнів очікувань якоїсь інформації чи зворотнього зв’язку, як мені обіцяли я сама їх набрала, щоб уточнити щодо тестів, мені сказали, що я їх не здала! Почитавши відгуки про А-банк, наткнулась на декілька схожих випадків як в мене, виявляється, що вони за рахунок співбесід просто роблять собі план, оформляють картки людям, які приходять влаштовуватись на роботу, а тести, мабуть, ніхто і не перевіряє. Тому, хто планує піти на співбесіду в А-банк не марнуйте свій час, а якщо і підете, не оформляйте ніяких карток!

Бердянск

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Нету.

Почему-то удалилось пол текста из предыдущего комментария. Я хочу продолжить: после того как я привлекла клиентку, ее посадили опять же к др. девочке, а мне запретили ее оформлять и сказали, что мне это не зачтут в стажеровку, т. к я не в отделении привлекла, а привела ее.

Бердянск

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Обещали хороший 9 часовой график и возможность хорошо зарабатывать. Еще на этапе сдачи тестов (на время) меня начали дёргать тупыми вопросами почему я не бегаю в зале?! Когда ко мне садились люди проконсультироваться и оформиться, их пересаживали к другим более опытным сотрудникам. Будучи стажером я привлекла клиента на депозит в 3500 $, уговорила на гривневый депозит, клиентка хотела оформить страховку на свои машины и оформить кредитную карту

Очень много нужно освоить информации и сдать запутанные тесты на время. Но, это пол беды еще есть практические занятия, которые тебе не сдать если человек который тебя стажерует просто от тебя не отморозится, а самой тебе оформлять клиентов нельзя! Уберите идиотов с главного офиса, это жесть!

СОК

Плюсы:

нет.

Из-за того, что вы поработали в этом банке у вас будущем может появиться задолженность непонятно за что, просто потому, что в банке случился технический сбой.

Уволилась около 3 лет назад. Недавно проверила информацию в УБКИ и увидела долг за потребительский кредит от А-Банка, которого никогда не брала. Обратилась на горячую линию, сказали технический сбой. Подали заявку.

По итогам заявки оказалось, что это налог, который когда-то в результате технического сбоя банк не заплатил за меня, и теперь выставил эту сумму как задолженность.

Результат — я должна банку непонятно за что. Они придумали задолженность из ничего, из-за собственной ошибки, техничского сбоя.

Никогда не связывайтесь с А-Банком. НИКОГДА!

Никополь

Финансовый менеджер

Плюсы:

Пришла на трудоустройство, Женщина которая проводила собеседование, оказалась не страшим экспертом, а хамовитой, к сожалению, в одном отделении горят, что зарплата одна, на главном отделение другая, на отделении рассказывают про одни условия работы, главный эксперт, горит о другом, очень не приятная женщина, после разговора остался осадок. Если так будут принимать всех на работу, то не кто уже просто придя на собеседование не останется. Как я понимаю людей не уважают и не ценят. Сразу не хочется с данным банком иметь ни каких дел.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Дружный коллектив, хорошие и довольные клиенты!

Проходила обучение почти без руководителя. Никакого объяснения какого-то материала не можно было от неё услышать. Моя руководитель сама не знала всю информацию о услугах банка. Переносили постоянно по 3 раза контрольный звонок! Сначала из-за того, что руководитель не могла настроить самое элементарное — гарнитуру! Позорище! Второй раз звонок прошёл хорошо, но сказали подучить материал (депозит). Сказали, что меня подготовлять и предоставлять мне информацию об обучении! В конечном итоге мне информацию не предоставили и понятное дело звонок не сдан! К чему всё веду! Руководитель отделения, не может сделать самое элементарное! Обучить стажора! По сколько сама не знает всю информацию. Как человек, который является руководителем не знает информацию о продуктах, которые продаёт каждый день? Не понятно! Просто ужас. И за стажировку ещё и деньги не выплачивают. За нос водят только и всё!

Одесса

Плюсы:

Плюсов нет! Минусы: уже 3 месяц после увольнения жду свою зарплату! На работе всегда всем шла на встречу, обещали только горы, все кто оттуда увольчняются хоть счастливым начинает себя считать,

Я хочу увидеть свою зарплату

Мариуполь

Плюсы:

За год работы была всего одна задержка выплаты заработной платы и то всего на 2 дня, часто выплачивают даже на несколько дней раньше (естественно если расчетная дата выпадает на выходные), в остальное время день в день. Если действительно работать, а не сидеть на месте в ожидании чуда, зарплата выходит не ниже 8000грн! Как говорится было бы желание! Отличный отзывчивый коллектив который всегда моментально реагирует и помогает. Каждый постарается доступно объяснить как в кратчайшие сроки решить проблему, причем коллектив не только твоего города, а целого региона) В полне справедливое начальство, естественно могут обратить внимание на то что не дотягиваешь до поставленных планов. Стараются мотивировать сотрудника на результат различными соревнованиями с денежным или просто приятными подарками с корпоративной символикой, да и просто добрым словом (как говорится на одном прянике без кнута не выедешь) Если критика присутствует то конструктивная!

Согласна как и на любой работе иногда не хватает людей, но не постояно. Все мы люди кто-то уезжает, кто-то уходит в декретный отпуск и т. д. Своей работой целиком и полностью довольна, иначе не задержалась бы на долго. Единственное что могу добавить требуется желание и нацеленность на результат.

Консультант

Плюсы:

Добрый день. Прочитав отзывы, решила написать обьективно! работала 5 лет в А-Банке. Все хорошо, при увольнение выплатили полностью зарплату +не использованный отпуск. В отпускают при наличии полного персонала, но это и понятно! Если я в отпуске, то кто будет вместо меня работать с клиентами?! Если работать в активных продажах и подходить к каждому клиенту, то зп хорошая! Я получала свыше 12 тыс. Ставка+премия за рейтинг+ бонусы! Зп задерживали максимум на 2–3 дня и то пару раз! Есть нормативы конечно же! Уволилась только из-за того, что вынужденна была ехать… Если просто сидеть на попе ровно вы не где не заработаете!

условия кредитования, технику.

Одесса

Руководитель

Плюсы:

Коллектив.

Проблема банка в том, что в операционном зале менеджеры заниматься приемом платежей, я считаю этим должен заниматься кассир, а не менеджер и тем более не руководитель отделения. Рекомендую в отделениях банка установить по две кассы и освободить менеджеров от приема платежей. А самое обидное, что главный офис не принимает никаких мер для улучшения работы в отделениях, на жалобы от коллег нет обратной связи. ГО считает, что им виднее как работает отделение и что лучше для отделения, это не правильно. А с привлечением МСБ на отделение было вообще сложно в плане того, что стыдно было его пригласить на отделение, отделение постоянно заполнено клиентами пенсионного возраста, тяжелым запахом с которым не возможно было справить с открытыми окнами и дверью, кабинета для переговоров нет, пенсионеры на голове со своими платежами не дают возможности пообщаться с клиентом.

Харьков

Кредитный эксперт

Плюсы:

Причин работать в этой компании нет.

Работая в А-Банке будьте готовы к тому, что вам будут обещать золотые горы. Приеме на работу, как это обычно бывает сумма зп на словах и сумма зп на руки в 2, а то и в 3 раза меньше указанной. Объяснять вам будут это малым количеством выданных кредитов и бла. При увольнении та же история. Если хочешь идти — иди, зп вам не отдадут в полном объеме, даже если вы отработаете по закону 14 дней + выплата зп приходит не на сл месяц как указано при подписании договора, а скорее ваши внуки увидят ее. Так что обхожите этот банк стороной на любой должности.

Оператор колл-центра

Плюсы:

крутой коллектив, кадровый рост. Главное работать, а не ныть)

были сложные клиенты, не всегда достаточно информации, но реагировали и добавляли её быстро.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Возможность выбирать удобный график. Офис в центре.

Столкнулась с моббингом. Если ты показываешь хороший уровень продаж, то менее успешные коллеги начинают проявлять зависть и агрессию. В рабочее время ведут праздные разговоры, сплетни. Большая текучка, соответственно. Неприятная атмосфера. Нужно ' быть удобным, и прогибаться".

Плюсы:

Моя особиста суб'єктивна думка: плюсів в цій роботі і в цьому банку немає.

Доброго дня! На момент пошуку роботи і подальшого працевлаштування в цей ГОРЕ-банк я являлась студенткою і шукала роботу зі зручним графіком роботи, аби можна було адекватно поєднувати із навчанням, про що було написано в моєму резюме на відповідних сайтах work ua i rabota ua. Коли мені подзвонили і запропонували роботу я, знову ж таки, уточнила, що я розраховую на неповну зайнятість, адже навчання все-таки є в пріорітеті і мене запевнили, що графік гнучкий і я можу собі складати його сама, з приводу ЗП відповіли, що є ставка, яка залежить від кількості відпрацьованих годин + бонуси від кількості виданих кредитних продуктів на торговій точці. Прийшовши на «співбесіду», яка проходила з дівчиною на торговій точці, мені видали кредитну карту «універсальна», пояснивши, що це ідентифікація людини. З людиною, яка була моїм безпосереднім керівником, я так і не зустрілась, хоча вона мені телефонувала, розказувала як пройти тести і співбесіду із СБ банку, аби мене лише прийняли. Мене взяли на стажування і майже тиждень я щодня ходила і «стажувалась». Мене вчили як спілкуватись з клієнтом, як видавати розстрочки, як визначати на скільки місяців, і хочу сказати, що дівчата були непогані і старались розказати, показати і допомогти. Навіть не пройшовши стажування мені склали графік, де в тиджень у мене було по одному вихідному, іноді по 8–9 днів підрят. Робочий день з 10 до 20 години дня без обідньої перерви. Коли я просила зробити або поміняти з кимось на певні дні, коли у мене були іспити я отримувала спочатку відмову, а потім якби «одолжение», що от я тобі змінила графік як ти хочеш, але тепер ти працюватимеш за інших в інші дні. Така «радість» тривала рівно місяць без стажування. За 30 календарних днів я відпрацювала 240 годин (24 дні) при їхній корпоративній нормі 180 годин. Мене завіряли, що це офіційне працевлаштування, з трудовою і з подальшим врахуванням цієї роботи в стаж. Хоча ніяких заяв на прийняття я не писала, наказів не бачила, а просто роздрукувала із ПриватДок строковий трудовий договір на місяць (як було вказано в самому договорі), підписала його і віднесла в регіональний офіс. Розумію, що успішність виконання норм видачі кредитів залежить від торгової точки, тому що за місяць на одній торговій точці я видала 3! кредити при мінімальній нормі 20. На мене був постійний тиск з боку вище згаданої, що я не виконую норму і що не отримаю грошей, якщо так працюватиму. Я й сама прекрасно розуміла, що не виконую вимог і норм, вирішила звільнитись, тобто допрацювати місяць по цьому строковому трудовому договору і просто спокійно піти. За 1,5 тижні я поперидила, на що отримала погрози, що я не можу піти по договору, тому що він підписаний просто так, що він нічого не значить, а я прийнята на трудову і треба відпрацювати 2 тижні. Одразу уточню, що все що я говорила і чим керувалась прицьому звільнені, все було з поради батьків, так як батько у мене юрист, а мама — кадровик. Вони вивчали мій договір і радили як я можу вчинити. З горем пополам, зі скандалами, зневажливими словами в мою адресу, зі СБ банку я все ж звільнилась і чекала, щоб мені виплатили зарплатню. За 240 відпрацьованих годин. Чекала я два тижні, про ЗП жодної інформації і потім мені кажуть, що мені не видали заробітну картку, в терміновому порядку в чужому місті, де я була на той момент, мені довелось шукати відділення банку і робити ту карту. Гроші мені перерахували і сума, яку я отримала — 705 грн 18 коп. Коли я подзвонила дізнатись, чому такі гроші, мені дали відповідь — ставки у нас немає. Лише бонуси. Тому просто можу зробити висновок, що цей банк веде таку політику — політику обману. В жодному разі я би не радила працювати в цій організації, принаймні на такій посаді, як менеджер РІП. Я розумію, що я студентка, що багато чого я можу не розуміти ще в таких справах, але такі ситуації примушують зневіритись молодих людей у потенціальних роботодавцях. НЕ ОБМАНЮЙТЕ — основний мій мессендж! До речі, минуло вже більше ніж пів-року — трудову мені так і не повернули.

СОК

Плюсы: Так, справді, плюсів у цій роботі зовсім не багато. Нікому б не порадила влаштовуватися в А-банк.
Что можно улучшить: На даному етапі я пропрацювала зовсім небагато, але розумію, шо професія не для чесних людей. З боку керівництва постійна психологічна давка, вишукують мінуси в будь-чому, вичитують за все. Я постійно знаходжуся в стресовому стані, відчуваю стид і провину, за те, що не хочу бути наглою і заставляти людей віддати останні гроші. Якщо ви любите впарювати непотрібний товар, брехати в очі пенсіонерам, заставляти купувати продукти, то вам саме туди. Зараз хочу звільнитися з роботи і написала цей коментар більше для того аби мені допомогли. Я вважаюся ще стажером, при такому статусі я маю відпрацьовувати два тижні а потім йти з роботи? Чи можна якось цього уникнути? Мене ж просто вб'ють морально за цей час...
Мариуполь

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Во-первых,постоянная текучка и,как следствие,один выходной в неделю.Региональный менеджер Днепровского региона А-Кредит и ее заместитель в г.Мариуполь беспардонные и наглые личности,которым просто наплевать на сотрудников.Их цель-перевыполнение сотрудниками РИП (менеджеров на торговых точках таких,как Эльдорадо,Фокстрот и Комфи) межрегиональных планов и ,как следствие,получение грамот и денежных бонусов за первые места в топе среди региональных представителей.Если ты заболел,умри,но выйди на рабочее место т.к. тебя некем подменить из-за постоянной нехватки сотрудников в штате.В положенный отпуск на 24 дня тебе не дадут уйти.Максимум,что можно выбить-5 дней и то от силы(банк доплачивает в конце года за неотгуляный отпуск).А все почему?Потому,что некому работать.Руководство позволяет себе орать на сотрудников,а это,как минимум,нарушение корпоративной этики.При увольнении выплатили только бонусы,а ставку в размере 3200 грн.(грязными)-НЕТ.На вопросы почему не выплатили ставку кормили завтраками,мол, до конца месяца выплатят (это тоже нарушение т.к выплата при увольнении в полном объеме ставка+бонусы должна произойти в срок 4 дня). РЕЗЮМЕ ТАКОЕ:если хотите жить на работе без отпусков и выходных,если вам нравится,когда начальство позволяет себе орать и унижать сотрудника,WELCOME на работу в А-Банк!!!Все равно там постоянная текучка и место для вас найдется всегда)))А!забыла добавить!Канцелярия покупается за свой счет+постоянно ломается оргтехника т.к все древнее.Это все усложняет оформление рассрочки клиенту.

СОК

Плюсы: Колектив на отделении.
Что можно улучшить: При увольнении не выплатели бонусы за пред.месяц. Обращалась сказали что все хорошо кинут через несколько дней. В итоге ноль. Как стало ясно политика банка - не делать выплаты бонусов тем кто уходит. Владелец в своём репертуаре....

А-Банк – доверие, проверенное временем!

Найти работу в учреждении, которое славится хорошей репутацией не так просто. Для этого стоит не только уметь общаться с людьми, а и иметь длительный опыт работы. Только в этом случае компания отдаст вам предпочтение среди десятков других конкурентов. Одним из учреждений, предоставляющих свои услуги на протяжении 20 лет, является А-Банк, который за это время создал обширную клиентскую базу.

Что значит стать сотрудником А-Банка?

Хорошая профессия – залог благополучного будущего. Именно это и гарантирует работа в А-Банк. Став сотрудником А-Банка, вы получите немало преимуществ:

• интересную и насыщенную работу;
  • возможность карьерного роста;
  • возможность напрямую оказывать влияние на степень своего дохода.

Стоят ли внимания отзывы о работе в компании

Не многие знают, но отзывы о работодателе – самый ценный источник информации, который позволит составить полное представление о компании, в которой придется работать. Оставляют их реальные люди, которые работают или работали в банке, поэтому они заслуживают стопроцентного доверия. Отзывы сотрудников об А-Банке являются уникальной возможностью узнать о реалиях трудовой деятельности в конкретной фирме.

Фото от сотрудников компании А-Банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании А-Банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию А-Банк для трудоустройства?

⚡ Из 50 сотрудников компании А-Банк 4 рекомендуют работу в компании, 24 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании А-Банк

50 сотрудников компании А-Банк оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники А-Банк оценивают начальство компании?

50 сотрудников компании А-Банк оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники А-Банк оценивают карьерный рост в компании?

50 сотрудников компании А-Банк оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5