служба доставки еды
Оценка работы Ollis

Отзывы о работе в Ollis — Санкт-Петербург

Показано 22 отзыва из 81, посмотреть все

Сотрудник офиса

Плюсы:

Все было хорошо до покупки компании 2 Берегами, монополистом среди доставок Петербурга.

Доставка Ollis приобретена 2 Берегами. Сотрудникам предложили написать заявления по собственному и уйти без каких-либо компенсаций, работу в 2 Берегах либо не предложили, либо предложили с мизерной оплатой труда.  Вынуждены уходить из Ollis с неполными выплатами, чтобы искать новую работу, уже написано заявление в соответствующие инстанции. При получении трудовой оказалось, что генеральный директор Ollis неожиданно изменился, которая при поиске в интернете является просто-напросто делопроизводителем компании 2Берега и, видимо, временно «заняла» место главы Ollis, чтобы уволить персонал без компенсаций и с неполными выплатами. Надеюсь, что трудовая инспекция в этом разберется!

Пеший курьер

Плюсы:

Плюсов нет, одни минусы

Отработал в этом заведении месяц. По существу скажу: отношение начальства к работникам отвратительное. Зарплату за последние две недели так и не получил. Категорически не советую сюда заглядывать!

Водитель-курьер

Плюсы:

Нет! Нет! Нет!

Пишу для тех, кому дорого свое время. Сами подумайте, на хорошем рабочем месте будет текучка кадров? вот в том то и ответ на мой вопрос. В объявлении все красиво расписано, но в жизни все не так. В первый день работы водители которые на своих автомобилях в шутку говорили: «Зря ты сюда пришел, беги отсюдова» Но, как оказалось не в шутку. Если вы водитель на своем автомобиле, то компания OLLIS вроде как выплачивает деньги каждую неделю, и то тоже с задержками, НО если вы водитель на автомобиле компании, Даже не думайте там работать. просто хочу помочь людям, что бы не тратили свое время в пустую и без оплаты труда.

Зарплата указана за смену в среднем 2000 рублей: Нет, нет, нет, максимум выйдет 1500 рублей по заказам, это максимум, в среднем будет 1000, + - 200 рублей… и то вы их не получите, даже не думайте. в месяц указано от 45000 до 80000… нет, такого нет, и не будет. Указано еженедельные выплаты: нет, такого нет, и не будет… Указанно обед 2 раза в день, нет, такого нет и не будет. Зарплату не платят по 2 месяца, каждый день приходят старые сотрудники и требуют зарплату, а их кормят завтраками… это просто что-то, один парень ждал 2 месяца свою законную зарплату, а начальству все равно… их слоган: «жди» Своя система штрафов: ХЗ кто ее придумал, штрафуют просто за все что не лень, только вот толку от этого нет, з/п же не дают.)

К сожалению ни в коем случае не советую идти туда работать, Как вы думаете почему годами идет набор кадров? Да потому что там полный пи@%ец. текучка бешеная, приходят уходят, приходят уходят.

Если все-таки решитесь, попробуйте отработать недельку со скрытой камерой и тогда вы все сами увидите…

Курьер

Плюсы:

Если ты мигрант-таджик, тебе сюда.

Отсутствие исправных авто, из 9 машин в наличии 1 будет работать на 70 %, по мимо этого чинить машуну придется самому, нё полностью, но допустим пришел, а на машине после предыдущего водилы сел АКБ, ищешь провода, если их нет рожаешь, ищешь машину чтоб прикурить, прикуриваешь, дальше збс если дело было не генераторе. Это что касается авто. Что касается процесса работы, я отработал 10 смен, из них на 3 дали поесть, так что про еду забудьте, администраторов не хватает, один админ должен и заказы собирать, и принимать сдающихся водил, отвечать на претеньзии, из-за чего процесс сдачи в конце смены затягивается от 40 минут до 1,5 часов, при попытке поторопить администратор просто высылает вас на х., на кухне драки. поразило что сушист здоровается с водителем в перчатках, и после этого идёт готовить суши, не меняя их (лично был свидетелем). По мимо того что не советую работать, не советую и заказывать там еду.

Водитель-курьер

Плюсы:

Плюсов нет, на работе не кормят вообще, хотя обещали 3 разовое питание.

Платят мало, часовых как в других компаниях нет, зона доставки большая больше на бензин уходит чем зарабатываешь.

Повар

Плюсы:

Нету. Но разве что кормят.

Не советую работать. Крч, компанию перекупили, сейчас зарплаты ниже. Работаю одни узбеки, которые русских не воспринимают как людей, если что-то не так, начинают тебя сливать конкретно. Начальству пофиг на тебя. Какие то непонятные "штрафы" всегда, не до счёт смен, часов и денег.

Бармен

Плюсы: Немного добавлю своих впечатлений, о работе в данной сети ресторанов. Устроилась я туда прошлой весной, барменом. После собеседования, направили обучаться. Я в принципе была не против, любая учёба, всегда на пользу. Подобрали ресторан, что ближе к моему дому. Работа, по началу, не впечатлила, было тяжело, ведь помимо своих обязанностей, приходилось ещё помогать другим, но со временем свыклась, даже рада, что здесь все друг другу помогают. Управляющая попалась не очень лояльная, но зато справедливая. Если накосячил, штраф, но в тоже время, за переработки и другие заслуги, всегда доплачивали, или поощряли. С коллективом сложились хорошие отношения, повара всегда вкусно кормили. Зарплату не задерживали, не обманывали, всё честно и в срок. Ушла по семейным обстоятельствам, в конце февраля.
Что можно улучшить: Начальство помягче.

Повар

Плюсы: Захотел немного написать о своём опыте работы в Оллис клаб. Устроился к ним поваром в середине 2016 года. Думал, поработаю до зимы, а там найду что-нибудь получше. Сам не заметил, как втянулся, и осел на этом месте. Все трудности в начале, которые казались не преодолимы, постепенно стали обыденным делом. Большой объём работы, уже не казался тяжёлым, наоборот, с ним быстрее проходило время. Огромным, значимым для меня моментом, стал сплочённый коллектив, где все друг за друга. Также хочу отметить бесплатное, трёх разовое питание, что позволяет экономить свои кровные. В итоге я проработал у них полтора года, побывав два раза в оплачиваемом отпуске, и два раза на больничном. По з/п не обманывали, выплачивали вовремя, также оплачивались все переработки. Ушёл, только по тому, что переехал в другой район, где не нашлось по близости их ресторана, куда можно было бы перевестись. При увольнении, написали очень хорошие рекомендации, за что отдельное спасибо!
Что можно улучшить: Как и всем, хочется побольше зарплату.

Оператор колл-центра

Плюсы: Официальное трудоустройство.
Что можно улучшить: Меня в принципе, удивляет, что есть еще сотрудники, которые оставляют положительные отзывы. Если только Оллис сам для себя их пишет. Итак, давайте по пунктам. 1. График работы. Если вы устраиваетесь оператором в Оллис, будьте готовы, что вы будете работать все праздники без исключения. При этом, если в календаре отмечено 10 праздничных дней, значит вы будете работать, пусть по несколько часов, но каждый из этих дней. И за это никто вам не доплатит, как положено по законодательству. Вашей личной жизни больше не существует. В субботу и воскресенье получить выходной тоже практически нереально. Между сменами перерыв может составлять меньше 6 часов. Например, ваша ночная смена заканчивается в 4 утра, а следом в этот же день вам ставят следующую на 8 утра. Будете возмущаться, получите презрительные реплики в адрес своей физической несостоятельности. И учтите, что смена у вас может длиться 14-16 часов. График составляется якобы исходя из пожеланий операторов. Однако, уверенности, что тебе дадут выходной в определенный день нет, даже если у тебя какое-то чрезвычайно важное событие или билеты куда-то куплены. А выкладывается готовый график за день, максимум два до его начала. То есть нет времени даже перестраховаться, если что. 2. Перерывы. Несмотря на длительность смен, перерывы каждые 1,5-2 часа по 10 минут и один - 15 минут. Если хочется есть, то это можно сделать только не пережевывая пищу, а заглатывая целиком, словно питон. За 10 минут и в туалет толком не сходить. При этом, если на линии запара, вас и на эти жалкие 10 минут не отпустят, будете сидеть и принимать звонки без передышки и по 6 и по 8 часов. 3. Обучение сотрудников. Компания уверяет, что проводит регулярное обучение. Это неправда. При трудоустройстве существует небольшая стажировка и все. При этом, если оператор чего-то не знает или забыл, никто ему не поможет. Менеджер еще и собак за это спустит, а руководство оштрафует. Никакие тренинги по эффективности общения и продаж не проводится, зато требуется, чтобы оператор грамотно и ловко орудовал данными навыками. 4. Менеджеры. Вечно уставшие и озлобленные. Но почему-то очень гордятся своими должностями и оттуда, с верхов, не стесняются повышать голос, крыть операторов матом, оскорблять их. 5. Клиенты. Оллисс пропагандирует политику лояльности к клиенту. Клиент всегда прав. Поэтому клиенты в общей массе наглые, грубые и невоспитанные. Они хотят получать все скидки и акции, что есть у компании, если оператор говорит, что это невозможно, они обкладывают их трехэтажным матом. При этом оператор не может положить трубку, а должен по требованиям компании, с улыбкой в голосе продолжать настаивать на своем. После этого клиент звонит в отдел по контролю качества и там уже выбивает желаемое. А оператор остается в дураках. Оператор-это пушечное мясо, которое постоянно терпит нападки пьяных и неадекватных клиентов, а после еще получает по шапке от своего начальства, что клиент так разговаривает. Может быть, если бы Оллис для рекламы своих ресторанов не приглашал, людей пропагандирующих пьянство и хамство, возможно, их последователи не стали бы главными клиентами компании. 6. Премии. Премия определяется по прослушке, в которой набирается определенное количество баллов за соблюдение стандартов. Иногда сами стандарты непонятные, иногда оценка этих стандартов субъективная. Например, продажа с заинтересованностью. Это как? И как ее можно определить? Премию получают единицы и очень редко целиком. Стандарты прослушки меняются постоянно, стоит операторам начать их выполнять. При этом, об изменениях стандартов могут сообщить постфактум, когда уже месяц закончился и оператор не мог этот пункт в своих разговорах отслеживать. Премия менеджеров зависит от плана продаж, который в последнее время регулярно не выполняется. Они срывают свое недовольство на операторах, придумывая новые стандарты прослушки и обвиняя их в том, что из-за них получают маленькую зп. Хотя операторов никак не мотивируют осуществлять дополнительные продажи, за исключением наложения штрафных санкций, которые не позволят и им получить премию. Суть работы компании в том, что здесь никакая деятельность не поощряется и не мотивируется. Если компании нужен результат, они будут использовать прессинг, пряников тут не раздают. 7. Зарплата. С учетом отношения руководства, постоянных конфликтных ситуаций с клиентами, графиком работы и отсутствием профессиональных перспектив, оплата в 134 рубля/час это копейки, которых не хватит на последующее покрытие расходов на лечение. Да и не смотря на количество отрабатываемых часов, с учетом отсутствия премий и наличия штрафов, которые удивительным образом, всегда на совести операторов, там и на выживание с трудом набирается. 8. Обратная связь. Начальство видит, что сотрудники уже на них волком смотрят, поэтому стараются что-то придумать. Высшее руководство колл-центра создало опрос, по которому выявили причины недовольства операторов. После этого стали подбирать более мягкий подход в общении, но у них очень плохо получается. 9. Поменяли программу для обработки заказов. Она работает некорректно, что не позволяет быстро и качественно оформлять заказы. Но вместо того, чтобы оптимизировать работу программы, они оптимизируют настройки контроля за деятельностью операторов в системе. 10. Офис. Офис находится на Шуваловском проспекте, очень далеко от метро, в жилом комплексе. Если вы живете непосредственно в этих домах, может быть, это и удобно, но всем остальным приходится добираться на перекладных. Обычно компании стараются для своих сотрудников искать помещение, удобно расположенное территориально. А тут делают все, чтоб жизнь медом не казалась. Еще и вход делят с детским садом. Хотите попасть в ад со всеми кругами по Данте? Тогда не упустите такую возможность, поработав в Ollis Clib!

Официант

Плюсы: Когда я сказала своей подружке, что устроилась работать в Оллис, она аж побледнела! Сказала что весь инет завален очень негативными отзывами. Посмотрев, убедилась в этом сама, но уже было поздно, я уже устроилась. Первое время всё ждала каких либо гадостей, про которые начиталась, но время шло, и вместо плохого, приходили только приятные моменты в работе. Коллектив очень дружелюбный, никаких склок, интриг, или стёбов. Зарплата пришла вовремя, и без обмана. По графику могу сказать так: есть основной, а есть дополнительный, но он только на ваше усмотрение, если вы в свой выходной не хотите подхалтурить, то никто вас заставлять не будет. В общем я работаю уже 5 месяцев, и пока уходить не собираюсь, тем более что скоро оплачиваемый отпуск.
Что можно улучшить: Считаю что начальству надо более лояльно относиться к персоналу.

Промоутер

Плюсы: нету
Что можно улучшить: Работала 2 месяца промоутером. Работала на лечение,за первую неделю заплатили. Дальше пошло поехало, на меня все орали,указывали, говорили что я отсутствую на месте(мне не сказали где именно стоять) ходила и грелась. Работала по 5 часов в день, утром 2,5 и вечером. Денег не платили, мол зарплата в четверг ,а я приезжала в понедельник. Уволилась, заплатили 4 тыс из 15. Кинули со словами что я не работала, облили с головы до ног плохими словами . В итоге получила плохое отношение, хамство в свое лицо и бронхит.

Повар

Плюсы: Работал поваром в Оллис, около 7 месяцев. Впечатления остались, только хорошие. Пришёл к ним, сразу после колледжа, без опыта. Не побоялись, взяли. Месяц был на испытательном сроке, было тяжеловато, не думал что у них такое большое количество гостей. Но, ничего, справился, втянулся. Любовь к выбранной профессии, и хороший коллектив, всегда помогали. Ко мне по работе замечаний не было, как и у меня к работодателю. Зарплата хорошая, кормят неплохо, плюс соц. пакет, я даже в оплачиваемом отпуске побывал. Ушёл по собственному, Оллис конечно продвигает по службе, но я настроен совершенствоваться до самых высших уровней кухни.
Что можно улучшить: Мне придраться было не к чему.

Бармен-кассир

Плюсы: Работала почти год в Оллисе, барменом-кассиром. Работа, в общем не пыльная, главное знать своё дело. Собеседование и стажировку, прошла без проблем, был уже опыт работы в данной сфере. По началу везде тяжеловато влиться в коллектив, но мне повело, коллектив попался молодой, все приняли. Повару отдельное спасибо за вкусные обеды:). Управляющая, правда, довольно строгая, но на то она и управляющая, что бы всех держать в тонусе. По зарплате, сначала была какая то неразбериха, но со временем всё устаканилось и сошлось. По моим подсчётам ( а я всегда считаю свои доп. смены, и переработки) всё сходилось. Ушла по причине переезда в другой город.
Что можно улучшить: думаю, что не плохо было бы, выплачивать не большие премии, за праздничные дни.
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ollis club или Pizza ollis-кидалово! Хочешь нормально работать, развиваться, в том числе в финансах, эт не сюда. Тут нужны иванушки-дурачки без амбиций, готовые задарма горбатиться на двух , а че этож бизнес! На людей тут .... Обещают одно, на деле другое. Народ бежит от сюда кто куда.

Офис-менеджер

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ничего хорошего у этих безбожников нет! Только здоровье своё посадила работая у них. Дети не видели меня почти, а все из-за того что эти нагружают своих работников так, что не то что 8 часов, за 20 не справиться с таким объемом. Даже деньги не заплатили за все время, что приходилось постоянно оставаться. А терпела все, потому что выхода не было тогда, со слезами на глазах каждый день туда шла, больно вспоминать. Кто терпеть такое не стал, уходил, все время с завистью и радостью смотрела на этих людей.

Курьер

Плюсы: В Оллис попал случайно, знакомый посоветовал, он там уже 2 года работает. Работаю курьером на доставке, на своём автомобиле. Тяжело было только в начале, пока въезжал что к чему. Не много пугало что деньги только через 3 недели, думал обманут, но выплачивали всё честно. По деньгам выходит по разному, смотря на сколько ты готов выкладываться, если не лениться, то выходит не плохо. Большой плюс, этой конторы, вкусно кормят.
Что можно улучшить: Тяжело быть новичком, а дальше всё зависит от вашего желания работать.
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-

Официант

Плюсы: Отсутствуют
Что можно улучшить: Шеф-повар орет матом на официантов хуже сапожника, большая часть коллектива откровенно издевается над стажерами, обещаное 3-х разовое питание за смену может стать одноразовым если поварам просто лень готовить для персонала, зато хамство вместо еды гарантировано 100%

Официант-бармен

Плюсы: -дружный коллектив; -хорошая зп; -довозят до дома; -помощь и понимание; -хорошо кормят; -нормальный чай
Что можно улучшить: Иногда приходилось уж очень много работать) но это не так страшно. Коллеги всегда помогали и подбадривали.

Водитель-курьер

Плюсы: Вообщем пишу честный отзыв, почитал отзывы многое конечно вранье ,многое правда. Итак, пишу как было у меня и было это месяц назад. Так вышло что у меня нет вышки, нет связей, нет особых талантов и живу я в России. Искал работу от 50 тыс, позвонил в Оллис, и пригласили меня на собеседование, на лесном проспекте. Девушка что представились управляющей, ничего плохого сказать не могу, хорошего тоже, так как видел ее пару раз. Отправили меня на стажировку, на стажировки я был не 12 -15 часов как тут пишут, 3 часа погонял с опытным водилой и он мне так и сказал- можешь домой в принципе. Второй день тоже был 4 часа, из которых 2 сидел на кухне. Потом после мини экзамена вышел на работу один. Итак вся мука о работе водилой доставки. Платят за доставку 115 рублей, в день их может быть от 10 до 45, сразу скажу 45 делает крутой водила шумахер с стажем работы 2 года ( там такие есть) и который знает двор как еврей шекель. Я делал 15-17 доставок, особо не напрягаясь, мог с обратного с заказа, попить чаю или просто постоять, или в магазин сходить. Заказы должны выдавать за 30 минут, по факту у тебя 2-3 заказа- и к первому ты уже опаздываешь, надо звонить и говорить что ты в пробке и скоро будешь- если клиент будет недоволен это- Претензия- штраф 500 рублей. Далее, кормешка есть, но если повара не в запаре или налепят лишнего, как правило- они это делают специально, поэтому еда можно сказать есть Самое главное, если вашу тачку утащит эвакуатор- вы платите сами, бензин сами, любой косяк- сами, аварии и прочий, который может быть. Каждый сам за себя, зп выходит на 3 неделю, 2 недели работаешь на воздух, со своим бензом. Далее тебе дают сумку , залог 2500, тоже вычитают. Значит были парни что выходя теряли 6 тыс, так как тачку увел эвакуатор. Смена в минус 6 косых. При мне опытный водила делал 29 тыс в неделю, это реально так, бывало и за 100 тыс в месяц. Но, он катал 6 дней по 45 доставок в день- 45 на 115 и на 26 , реально можно забомбить. Отсюда скажу, контора норм, начальство правда , но благо они не суют свой нос к водилам, ходя только и кого обсуждают. Да, при приезде встаешь в очередь и пока ждешь- режешь коробки для пиццы. Я ушел спустя 2 недели, делал по 1600 в день, чая там вообще нет, ну рублей 100 в день. Что не круто, гробишь тачку, бенз и есть риск сесть в -6 тыс , если тачку утащат. Лучше идти работать на убитом ведре. Если ты взлетаешь на дороге, вертел светофоры и вообще правила ПДД, и готов там жить- то реально можно сделать 100 к, если по лайту то 30-35, при этом не обращать внимание на менеджеров ( такие сидят ,что думаешь - как? Страшная , тупая- чем же она это место себе пробила??? Вот загадка. Вот так как то, посоветовал бы я - ну друзьям нет, хотя если норм менеджеры, никаких штрафов если клиент му...ло, бенз частично- еда в срок, и устроили по ТРК, а не по ИП, наверно бы не ушел.
Что можно улучшить: Отношение к людям

Бармен

Плюсы: ИХ НЕТ
Что можно улучшить: Пригласили на собеседование компании Оллис,на вакансию БАРМЕН,придя на встречу,меня встретила ген.директор данной организации, обсудив с ней все моменты ,я пришёл к выводу что со слов г-ки ,всё у неё там слажено и хорошо работает,без каких либо нареканий,во время выплачивается зп,(зп кстати она мне озвучивала что 28-35т.р,на меньшее я бы не подписался бы никогда),зп кстати выплачивается 10 и 25(зп и аванс),начал работу с 24.01.2017 и закончил работать 9.03.2017,(10.02.17,зп за январь не получал,25 аванс тоже не пришёл,сказали что 10 марта всё выплатят разом(ну то что у них ЗП не задерживают ,это точно:)))),вообщем я получил 10778 рублей за полтора месяца,(ребят это ужас, работы много, запара постоянная,все орут кричат,(кстати «в обязанности бармена входит всё что придумают,заготовки салфеток,заготовки пакетов,кручение их.работа на кассе,переписывание по аське с колл центром,и со всей их братией,отзвон клиентам заказавшим еду на дом,в ресторане когда горят их заки ,админы прибегают и то и дело орут,при том что ещё ты должен исполнят свои основные функции,короче дурдом))) Приехал я в ресторан 10 марта , сразу же написал заявление когда получил ЗП,(это ужас),подошёл к г-ке и спросил договор,после она предложила мне написать заявление с датой на 13.03.17,и распечатала мне договор,с датой начала 20.02.2017 , как так то???? Т.е ты можешь работать там 3 месяца,а зп получишь за один месяц,и когда напишешь заявление на увал,то в договоре будет указано что ты работаешь там месяц правда ведь удобная схема)))))? И Трудовой стаж меньше

Фото от сотрудников компании Ollis

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ollis

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ollis для трудоустройства?

⚡ Из 81 сотрудников компании Ollis 8 рекомендуют работу в компании, 19 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ollis

81 сотрудников компании Ollis оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Ollis оценивают начальство компании?

81 сотрудников компании Ollis оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Ollis оценивают карьерный рост в компании?

81 сотрудников компании Ollis оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5