Оценка работы OTP Bank

Отзывы сотрудников о компании OTP Bank

Кредитный специалист

Плюсы:

Шукала + 7 місяців — немає.

Мізерна з/п, вимагають «гори золоті». Наставник Павленко Д. це щось… запитати нічого не можна, порад немає, тільки постійні штрафи та крики і нецензурна лексика була присутня. Не рекомендую. Знаю, що люди які працюють в неї в команді, звільняються через її непристойну і неприпустиму поведінку. Проведіть курс керування командою та лексика і граматика Павленко. Дякую.

Кредитный эксперт

Плюсы:

Из плюсов только то, что заплатили вовремя зарплату. Хотя это «вовремя» обычно где-то вечером, когда в других компаниях зарплата приходит рано утром. Всё.

Начну с зарплаты, она нищенская 13 500 грн. до вычета налогов и сборов (-19.5% и получим примерно насмешку в виде 10 800 грн.). Обещали квартальные премии, но до квартальных премий нужно дожить. Работал я на одном отделении, мне хватило 1-го дня работы, чтобы понять, в какую грязь я вляпался. Начну с того, что когда пришёл на работу в отделение мне показали само помещение. Естественно показали кухню, если её так можно назвать, ведь это жалкая и маленькая коморка. Потом собственно начался процесс «обучения», конечно, допуски в админку мне не дали, учиться нужно было просто наблюдая. Хотя это пол проблемы, дело в том, что сотрудник, который должен был меня обучать вместо того, чтобы дать мне возможность сесть за его рабочее место, чтобы меня научить заводить заявки, на практике параллельно обучал свою любовницу с работы, которой это обучение было не положено, ведь у неё были свои задачи и другая должность. Конечно, я такого не стерпел и пошёл написал заявление на увольнение, проработав в компании 1 день. Но они даже не удосужились нормально меня уволить. Я просил уволить меня одним днём, но при этом пришлось ждать целую неделю. Трудовую книжку пришлось у этой шарашкиной конторы выгрызать зубами, ведь они придумывали всякие отмазки, почему не смогли выдать трудовую книжку в день увольнения.

Николаев

Оператор call-центра

Плюсы:

Работа не легкая, много действий в ПО, общение с конфликтными клиентами, операторы несут финансовую ответственность. Многие поработают месяц и увольняются. Что сотрудники получает в замен? А вот что, плавающий график работы (хотя в вакансии писалось самостоятельно подбирать график работы) типо «некому работать», ночные смены (13 часов), не человечное отношения так называемых «наставников» (когда к ним не подойдёшь с вопросом отвечают как собаке), низкую заработную плату (для сравнения кассирша в атб за 15 рабочих смен получает 8000грн, вы работая в отп получите на 2тыс больше). Также был один коллега (так называемый «наставник») который купил себе место (мама у него кассир) делает постоянно замечания сотрудникам что бы «не нарушали трудовую дисциплину» сидя в телефонах, но при этом постоянно когда к нему не подойдёшь играет в игры, вместо выполнения работы.

Заменить наставника которые не справляются с работой и играют постоянно в телефонах, обнимаются на рабочем месте, и слушают музыку в наушниках, повысить зп.

Плюсы:

Приятное собеседование, ничего лишнего в вопросах от руководителя не звучало.

Руководитель обещал дать обратную связь в случае любого его решения. Прошло 3 месяца — со мной ни кто так и не связался.

Кредитный специалист

Плюсы:

Пытаясь много раз устроиться на работу в ОТП, когда звонишь на номер который указан на «работа. юа», отвечает девушка которая в который раз говорит что «я вам адрес скину до вечера». Ты сидишь и ждёшь смс, не ищешь другой работы, потому что в ожидании что мне перезвонят! Так вот ОТП банк обратите внимание на сотрудников которые приглашают «на собеседование, не отправив не разу адрес» !

Кредитный эксперт

Плюсы:

Первое впечетление при попытке трудоустройства уже негативное Пригласили на собеседование, сказали адрес скинут сообщением, в итоге никто ничего не скинул. При следующих 2х попытках спросить адрес отвечили что скинут, в итоге никто ничего не скинул. Такое отзыв слышу не в первой, халатность менеджера показывает работу компании в общем.

Одесса

Кредитный специалист

Плюсы:

Из плюсов только коллектив на магазине и в кредитной зоне. так же график.

Проработала, а компании пол года, на магазине Ельдорадо. Зарплата мизирная, хотя обещали 9000–1000, но по факту уже с вычетом налогов ставка 4900(( Можно выехать с ЗП на бонусах, но проходимость людей на моем магазине была маленькая, так что соответственно. Вечно орут, за страховки, карты, которые никому не нужны. Так же каждый вечер отчёт за конкурентов, почему они выдают, а мы нет. Бонусы платят только через два месяца Нигде не указывается, что после увольнение ты не получишь свои заработанные бонусы, отнекиваясь тем, что так сказано в законодательстве, бред За весь период моей работы ни разу не давали расчет, что и за что ты получаешь и какая сумма. Начальство ужасное, ты заболела, взяла больничный, но тебе будут звонить и просить выйти, так как к кого-то там не выходит. Выходные не в свои дни надо вымаливать, если тебе плохо, единственное что скажут иди работай, мне все равно, некому заменить. В моем случае, нас на точке было трое и мои показатели все время были выше, но тебе постоянно говорили вот ты ничего не делаешь, серьезно? Когда во время работы есть вопросы по программе начальство постоянно к кому-то перенаправляет. Очень разочарована после работы в Отп банк, нет желания больше связываться ни как сотрудник и ни как клиент.

Самое печальное за невыплату бонусов за два месяца после увольнение, намерена подавать на это в суд, так как даже не было трудового договора (на руках так точно), многие условия не обговариваются. В моем случае не доплатили 3300, но к кого-то может даже больше, очень не красиво. Все что мне сказали эти деньги остаются у банка, а скорее всего идут к кому-то, а карман.

Краматорск

Кредитный специалист

Плюсы:

Плюсов очень мало … При трудоустройстве обещают одно в итоге получаешь совсем не то что ожидал.

График работы. обещают 8 часовой рабочий день, но в итоге 12 часов. оклад очень маленький. 4000 тыс.

Кредитный специалист

Плюсы:

Коллектив на рабочем месте.

Даже не знаю с чего начать. Пожалуй, с текучки. Тут она сумасшедшая, ну по крайней мере в моем городе. И из-за этого, тебя будут раскидывать на разные точки, по всему городу, т.к. людей то не хватает. Забудьте о личном времени, график работы обещают 8-ми часовой, но по факту работаешь по 10–12 часов, если ты на точке без смен, магазин то ведь до 21.00.Вот только за переработки не доплатят. Ваш зароботок -ваши бонусы. Страховки и еще раз страховки- ваша головная боль, вы понимаете их бесполезность, но обязаны выдавать, а если не выдадите-штраф либо отчет за свой проступок. И так каждый день. Ваш мененджер либо привселюдно, либо в лс будет поедать ваш мозг чайной ложечкой. Зарплата зависит от вас и ваших бонусов, как я уже сказала выше, но не рассчитывайте на зп 9000+ грн, если вы работаете на точке, где поток людей не большой. Рабочее место сотрудника это наличие доисторических средств труда, то бишь вы не сможете завести нормально заявку и обслужить быстро клиента т.к. ваш ноут тормозит каждые 5 минут. А кого это волнует? Ну и будьте готовы к тому, чтобы забыть такие качества как «доброта», «порядочность», «честность». Если нужны высокие бонусы вы должны ходить по головах конкурентах и любыми способами отбирать у них и клиентов, и рассрочки. Звучит конечно сумбурно, но это факт. Коллектив самое приятное что есть на этой работе. Никому не советую данного работодателя, если вам ценны ваши нервы, если вы уважаете себя и свое время.

Никополь

Старший кредитный специалист

Плюсы:

Положительные моменты, это только воремя оплачивалась заработная плата и конечно же мои напарницы.

Пришло, подругому сказать не могу, действительно пришло новое руководство, которое просто матам орет в трубку, какие мы плохие, что не выполняли план. За 2 месяца как это новое начальство появилось, ушло больше 10 сотрудников, которые проработали очень долгое время. Пересмотрите руководство Днепр ККО. Просто не адекватное, хамское отношение к КС.

Программист

Плюсы:

Зручне місце розташування; чудовий та дружній колектив; висока заробітна плата; розвиток такої якості, як «стресостійкість», «наполегливість», вміння лавірувати між ситуаціями та завданням, що необхідно виконати; чудове робоче місце. Взагалі компанія надала мені дуже великий досвід у моїй сфері!

Адекватний та коректний підбір керівництва (аналітик не повинен бути керівником спеціалістів моєї сфери, адже вона не має достатньо досвіду та знань для цього); проводити курси для підвищення кваліфікації; надання «інтструментів» для вирішення завдання.

Коли я почав працювати в даній компанії на моїй посаді, мене майже все влаштовувало. Так, звісно були проблеми, які було необхідно вирішувати, але мною керувала людина котра має такі ж самі знання, як і я. При необхідності, я міг до нього звернутися і він надавав мені пораду чи вихідний матеріал/код/інформацію, чи підказував до кого можна звернутися по допомогу. Так тривало досить довгий час, поки його не поміняли на аналітика (ініціали нового керівництва, в подальшому її я буду вказувати як О.). Мені повезло, що я пропрацював під її керіництвом декілька місяців, але те що побачив мені не дуже сподобалось. Це особисто моя думка, котра має місце на існування і висловлює мій погляд. До безпосереднього керівництва, над О, в мене претензій ніяких немає і я радий, що з ними знайомий, до колег — тим паче, бо вони виконували і допомагали більше, ніж О/, під керівництвом котрої я пропрацював короткий термін. Сподіваюсь, що керіництво банку зверне увагу на мою інформацію на дану особу. Щодо інформації: — невідповідність своїх професійних навичок до ІТ — сфери: неодноразово помічав, як при зверненні до неї за допомогою, вона з дуже незадоволеним обличчям (навіть з якоюсь відразою) відповідала «Це твоя робота, може мені за тебе її зробити?» чи «От сидиш цілими днями і нічого не робиш, а треба зробити. За що тобі платять зарплату». Якщо вона не розуміє, що робити чи інше, то може підійти і просто сказати «Зараз дізнаюсь, чим тобі допомогти» чи «Давай спробуємо запитати» чи щось такого плану. Вона своєю поведінкою ДЕМОТИВУЄ працівників! Я та мені більше допомагали колеги, ніж вона. По факту, що вона є, що її немає - всі поставлені завдання ми виконували майже самі, без її допомоги. Тоді задається логічне питання, яке ДУЖЕ ПОЛЮБЛЯЄ КАЗАТИ «За що тобі платять? Тобі необхідно обрізати заробітню платню.» Ну і звісно все це супроводжувалось не дуже «контрольованою» мімікою зі смаком відрази та зневаги. — відкрито демонструвати свої емоції, особливо «неприязнь» до певних працівників банку: тобі людина може бути недовподоби, але якщо цей працівник виконує свою роботу, то будь-ласкава тримай свою «неприязнь» при собі, а не демонструй її відкрито. Це як мінімум показує про відсутність колегіальності. — вимагання від інших більшого, ніж сама може зробити: знову ж таки, це відноситься до її професійних навичок. По факту, те що я бачив, вона нездатна адекватно та в повній мірі вирішувати поставлені завдання, бо в неї банально немає досвіду та навичок в даній сфері. Те, що я помічав і на мою думку,її ККД (коефіцієнт корисної дії) саме в сфері ІТ-технологій дорівнює нулю. Все що вона може, це вказувати на помилки інших і при цьому демонстративно розповідати це керівництву. Також присутнє наступне: якщо тяжке завдання було виконано добре і до певного терміну, то всі лаври О. забирала собі, ну і звісно якщо траплялася «халепа» — то винні всі, окрім неї. — відсутність поваги до інших та взагалі розуміння поняття «комунікативні навички», колегіальність.

Ще раз повторюю, як для роботи та надбання навичок та певних якостей, із зручним розташуванням в центрі міста, та досить високою заробітною платою — я можу рекомендувати даний банк. Також, наявність хорошого та дружнього колективу, котрий тобі допоможе у повній мірі (підкаже, надасть код, інформацію) і навіть краще, допоможе з легкістю виконувати поставленні завдання та вкладання їх здачі до певного терміну. Звісно, у будь-якій компанії є свої моменти, але-де ж їх немає.

Запорожье

Кредитный специалист

Плюсы:

К сожалению, их нет

Нашел вакансию на сайте «работа юа» и вдохновился ею. Позвонил, пригласили на собеседование. Сразу же предложили пройти стажировку у специалиста, который на хорошем счету в организации. Однако, когда приехал, оказалось, что специалиста не уведомили о предстоящем стажёре. Прошел стажировку, все нравилось так как данная работа мне подходила в связи с обучением в университете по данной специальности. В конце стажировки, сдал все тесты. Позже меня пригласили на экзамен в цент. офис к тренеру и как выяснилось, что оказывается, я не благонадежный стажер, который все время мешал куратору Светлане, был невнимателен, и не заинтересован в обучении (хотя все факты можно было и проверить: в магазине висят камеры). Вывод напросился сам: значит специалисту Светлане не хотелось кого-то обучать и была придумана причина отказа. Позже, вместо телефонного звонка, а на вайбер, тренер отправила сообщение о том, что я не подхожу для данной работы. В первую очередь, это говорит о хамском отношении к претенденту на вакансию. Почитав отзывы о банке и сопоставив все факты, я сделал вывод: банку не нужны специалисты, которые хотят работать и приносит прибыль. В заключении хочу добавить, что положительные отзывы о банке скорее всего пишут сами сотрудники так как при таком отношении ничего положительного быть не может. Всем, кто ищет работу, не видитесь на данную вакансию, не тратьте время!

Харьков

Кредитный специалист

Плюсы:

Описание вакансии на работа юа.

Была недавно на собеседовании, была так воодушевлена описанием вакансии, что чуть ли не шла сразу устраиваться не зная условий. Но не тут то было, дама которая принимала собес опоздала на 30 мин, при условии, что была в офисе и когда пришла я ей позвонила, потом когда соизволила выйти сказала -Я думала вы уже ушли. О вакансии ничего не рассказала, только отвечала на вопросы и переодически закатывала глаза. Стало аж жалко, что побеспокоила эту женщину. В конце ещё нахамила. Это тот случай когда один человек может разрушить положительное мнение о компании.

Кредитный специалист

Плюсы:

Коллектив магазина.

Пыталась устроится в этот «чудесный» банк. 1. Проходила (с 9 числа) 5 дневную стажировку, прошла все их тесты, оформилась и вот уже казалось бы все в шоколаде: «куратор» поставил в смены 2/2 и со спокойной душой свалил. Как вдруг звонок «-Тут такая неприятная ситуация, у нас ротация, мы не можем Вас „сейчас“ взять» (типа ты меня возьмешь через 2 недели-месяц. Ага да.) 2. Пофигизм начальства отдельная тема. На столе написаны все номера по которым обращаться в случаи непоняток. Мы с мальчиком согласовали себе график, тут приходит еще одна мадам и влазит в мой график, отвечая, что она тоже «согласовала» с тем же парнем без моего ведома. Звоню. Ответ «решайте сами.» (Ну то ок, все равно планировала после получения кодов менять себе график и тут дело каждого как под себя подстраивать график) 3. Обещанные с 9 до 17 забывайте сразу. Магазин до 20. Сидеть до победного. (Разве, что отпроситесь пораньше когда надо.) 4. Если работать 2 через 2 трем людям, то третий вообще в пролете по бонусам. (Т.к первый и второй будут по 1 дню сами сидеть и в перспективе оформлять по 1, а то и 2 кредита; а третьему придется договариваться и «делить» клиентов) 4. Из 10 профуканых дней (!4 официально рабочих!) жизни Ваша зарплата составит аж 00 грн. 00 коп.

Итог! Если Вам дорого свое время — НИКОГДА не связывайтесь с ОТП.

Днепр

Фельдшер

Плюсы:

Очень приятно удивило обслуживание на Телиги11. Большое спасибо за отзывчивость очень приветливый персонал, особенно руководитель, буду рада сотрудничать ещё, хороших вам клиентов. Всем рекомендую ОТП банк.

все супер.

Кредитный специалист

Плюсы:

Если это ваше первое место работы, разве что для получения опыта общения с людьми, можно поработать, а так плюсов нет.

Итак, с чего бы начать)) пожалуй с того, что я максимально не рекомендую связываться с данным банком. Банк ужасный, руководство мнимое, просто никакое. Могут не брать трубки во время рабочего дня, когда у тебя сидят клиенты и нервничают, а у тебя проблемы с программой, либо просто взять трубку и недовольным тоном сказать «я у врача/в магазине» и т. д. (во время их рабочего времени) и скинуть. В объявлении вакансии нет ни одного правдивого слова. Руководству плевать где вы живете (тк из-за вечной текучки кадров вас буду швырять по всему городу на разные торговые точки), руководству всё равно на ваше самочувствие, выходные, отпуск и тд, они могут запросто вызвать вас на работу в ваш выходной, а если не согласитесь сразу, вам будут наяривать напротяжении всего выходного, просить выйти и обещать засыпать потом выходными или премиями (ни одного выходного в благодарность вы не получите, не говоря уж о премиях). Зарплата мизерная, казалось бы, бонусы целиком и полностью зависят от нас самих, но банк не предоставляет нормальных условий чтобы быть конкурентноспособными с другими банками, работающими на торговой точке. Сроки маленькие, доступность ужасная, за невыполнение доли (а вы вряд ли удержите долю с такими условиями) вам обязательно урежут вашу зарплату) Обучения никакого, за полгода работы я два раза в глаза видела нашего тренера Раису, которая приехала и своими словами, употребляя ненормативную лексику провела нам что-то типа тренинга. так что если вы рассчитываете получить от работы какие-то знания, расширить ваш кругозор, можете смело пролистывать все вакансии в данном банке. Берегите своё время, в этом банке вы не получите ничего, ни знаний, ни перспектив, ни хорошей зарплаты, ни хорошего отношения.

Кривой Рог

Кредитный специалист

Плюсы:

Удобный график, который подстраивают индивидуально под кредитного специалиста, учитывают все желаемые выходные. ЗП зависит от самого тебя, кто хочет заработать- тот зарабатывает! У меня всегда зп была больше 10 тыс. Сколько приходилось общаться с руководством- всегда помогали и не разу не отказали! Даже если проблема, возникла на выходном дне. При выполнении планов платят премию! Это не первый банк в котором я работала, но всё познаётся в сравнении и ОТП я благодарна, за то что работала у них и мой труд ценили.

Компании не хватает порядочных сотрудников, очень много приходят ребят, которые хотят чтоб им платили зп, а делать ничего при этом не хотят. Сама сталкивалась с этим на своей торговой точке и приходилось воспитывать и гонять их, чтоб они себе же заработали денег.

Одесса

Кредитный специалист

Плюсы:

Единственный плюс — своевременная зарплата.

Всё! Давайте по порядку: Штрафы, штрафы, штрафы и еще раз штрафы! Не впарил страховку — штраф! Клиент отказался от карты — штраф! Не вытягиваешь планы — штраф! Только вам столько не будут платить, чтоб так штрафовать. Отношение от руководства к подчиненным вообще отдельная тема. Обращаются как, извините, с говном, позволяют себе звонить после рабочей смены и кричать на сотрудников, в рабочих беседах бесконечные унижения и разговор свысока. Когда просишь помощи руководителя в процессе оформления заявки — постоянно отправляют к кому-то другому. Единственный плюс — коллектив на рабочем месте. Но и тут руководство дает понять, что оно имеет право (нет) решать за вас, с кем вы будете общаться, а с кем нет. Не разрешают общаться с конкурентами, настраивают против них. График. Изначально вам вешают лапшу про график 4/2 или 3/3. Но будьте готовы к работе 6/1 или же 7/0. 8-ми часовой рабочий день — редкий случай. В основном 10–11. Вечная нехватка персонала, текучка кадров. Ну оно и не удивительно. Оплата труда: 5000–5500 грн. В месяц. Для 2020 г это просто смешно. Не теряйте свое время впустую и обходите этого работодателя стороной.

Львов

Кредитный менеджер

Плюсы:

З плюсів тільки хороший колектив на робочому місці.

Навіть не знаю з чого почати робота жахлива. Прийомі на роботу мене запитували у яку точку мене буде зручніше доїздити натомість кидали по всьому Львові. Працювати потрібно 10 годин на день за 200 грн, це ставка. Кожного дня на вас будуть давити щоб ви видавали страховку інакше "штраф". Працювати чотири через один. Начальство я взагалі мовчу, мене попросили щоб я вийшла на день на роботу після звільнення сказали, що доплатять 200 грн натомість щоб ви розуміли ніхто не заплатив, а просто ігнорили коли я захотіла отримати свої гроші. А ще якщо ви довше затримується на роботі ніхто вам за таксі не платить, як в інших банках готуйте, що ви самі повинні оплатити.І це ще не все, що можна тут перелічити, але якщо вам дорогий ваш час і нерви ніколи не йдіть сюди.

Харьков

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Кроме женского голоса по телефону (всегда приятно слышать женский голос), плюсов не заметил.

Харьков. Общался с Евгенией. После подачи резюме она попросила дополнить его предыдущими местами работы (я указал только последние три), мол перед собеседованием эта информация уже должна быть. Я не стал корректировать сове резюме и мы с ней договорились, что я данную информацию просто отправлю отдельным письмом, повторным откликом на вакансию, затем договоримся о дате и времени собеседования (адрес уже назван, это Энгельса 21). Я это сделал и перезвонил, чтобы уточнить, получила ли она его. И удивился, потому как вместо живого общения услышал механический голос (автоответчик). Звучало примерно такое: «Мы вам звонили, вы не ответили, теперь ждите, когда мы перезвоним снова» и гудки. Набирал три раза в разное время, ничего не изменилось, все та же информация, все тот же голос. Что забавно, у меня нет упущенных, поскольку телефон у меня под рукой все время и реагирую я на звонки быстро. Да и проверил на всякий случай после первого такого ответа. 067–x-xx-xx (вот номер ОТП). Вряд ли это вопрос к банку в целом, скорее всего, это личные заморочки эйчара (или кадровика, я хз на кого в ОТП эти функции возложили). Жаль, что ничего с ОТП не сложилось, хотя мне, как и любому привлеченцу с 10+ летним опытом в активных продажах, все равно откуда и куда клиентов тянуть, лишь бы нашелся, кто за это платит. Отдыхая на бирже, начал поиск работы с ОТП, но возможно, стоит поискать другое место.

OTP Банк: сервис превыше всего

Благодаря своей надежной и ответственной работе, «ОТП Банк» стал одним из крупнейших лидеров финансового сектора Украины.

«ОТП Банк» открыт для всех

Действуя с 1998 года и состоя в стабильной международной группе, публичное акционерное общество успело зарекомендовать себя, как надежного партнера на всех уровнях. Учреждение предлагает программы сотрудничества корпоративным клиентам, юридическим и физическим лицам. Всего в банке обслуживаются более 12 млн клиентов. Цифра говорит сама за себя: люди доверяют свои средства опытной и проверенной компании.

Главным обязательством дирекция банка считает обеспечение обслуживания на должном уровне. Поэтому здесь высоко ценят отзывы о работе своих сотрудников. Это позволяет делать сервис еще лучше и доступней.

О банке замолвите слово: отзывы о работодателе

В свою очередь и коллективу учреждения есть что рассказать об особенностях труда здесь. На практике часто обещания высокой зарплаты, карьерного роста так и остаются лишь вербальным сотрясанием воздуха. Насколько это применимо к данной структуре рассказывают отзывы сотрудников OTP Банка. Полезной и познавательной информация будет для тех, кто намеривается занять здесь вакантное место.

Фото от сотрудников компании OTP Bank

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OTP Bank

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OTP Bank для трудоустройства?

⚡ Из 33 сотрудников компании OTP Bank 2 рекомендуют работу в компании, 28 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 69 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OTP Bank

33 сотрудников компании OTP Bank оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники OTP Bank оценивают начальство компании?

33 сотрудников компании OTP Bank оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OTP Bank оценивают карьерный рост в компании?

33 сотрудников компании OTP Bank оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5