Работа в Nexters

Отзывы сотрудников о компании Nexters

февраль 2022
Белая компания, классный молодой коллектив, очень развитая корпоративная культура
Гибкость в процессах, неплохо выстроенный онбординг
Открытые и дружелюбные коллеги, готовые всегда помочь
Расширенная ДМС со стоматологией
Крутые корпоративы, тимбилдинги, мерч
Корпоративный английский
Удалёнка
Хорошая среда для развития и профессиональной прокачки
Возможно, улучшить процесс онбординга с точки зрения информирования больше о компании, входную общую информацию давать по продуктам всей компании
Добавить компенсацию спорта, а то сейчас на выбор или ДМС или спорт
Хоть компания и стремится к work-life balance, но бывает небольшой напряг на работе, но здесь от отдела к отделу
В целом, всё устраивает, хорошая компания

Привет!

Спасибо за высокую оценку и детальный отзыв, это очень ценно для нас.

Мы действительно делаем очень многое для того, чтобы работа в Nexters была в радость. Потому у нас есть целый Отдел заботы, который занимается развитием корпоративной культуры и созданием классной рабочей среды. ;-) Значит, всё правильно делаем.

И конечно, всегда есть точки роста. Спасибо за фидбэк! Обратим внимание на процесс онбординга, разберемся с лишними напрягами и их причинами, подумаем о дополнительных бенефитах.

Frontend Developer

Близкая к идеалу компания для работы. Очень крутой и комфортный офис, в который хочется ходить, несмотря на возможность работы удаленно. Здесь работают классные и интересные ребята, проводятся классные запоминающиеся корпоративы и вечеринки, максимально минимизированы бюрократические формальности — очень дружеская, веселая и неформальная атмосфера. Все остальное зависит непосредственно от вашей работы и отдела.
Есть проблемы с кросскомандным взаимодействием — мало ребят с цельным пониманием общего результата работы. Сотрудники с непонятными должностными обязанностями.

Привет!

Спасибо за высокую оценку и подробный отзыв. Очень приятно и важно знать, что мы близки к идеалу. Значит, мы на верном пути.

Подумаем, как можно сделать кросскомандное взаимодействие более прозрачным. Уже работаем в этом направлении. Например, недавно провели большую открытую квартальную презентацию и проводим регулярные Q&A-сессии. Продолжим начатое движение.

Nexters

Лучшее место работы, очень классный коллектив и условия труда, перспективы роста
Хотелось бы, чтобы найм сотрудников был такой, чтобы сотрудник спокойно работал, а не через мизерное время работы был сокращен

Привет!

Спасибо за высокую оценку! Очень приятно знать, что мы классные, по мнению наших же сотрудников. Мы действительно изо всех сил стараемся создавать самую комфортную рабочую среду, находить близких по духу и ценностям людей, которым будет интересно работать вместе, и создавать условия для обучения и роста.

Продолжаем учиться принимать правильные решения. Спасибо за доверие!

май 2022
Отличный коллектив, суперский соц.пакет, очень интересные задачи
Некстерс идеальная компания, было бы неплохо KPI ввести

Привет!

Спасибо за 5 звёзд! Будем держать планку.
И обратим внимание на то, что можно сделать с системой оценки результатов.

Nexters

- Интересные задачи, можно выбрать ту область, с которой тебе интересно работать
- Возможность быстрого карьерного роста (если, конечно, сам стараешься расти, а не сидишь на попе ровно и ждешь, что тебе прилетит повышение :) )
- Хорошая зп
- Очень развитая корпоративная культура: даже на удаленке стараются организовать крутые тимбилдинги, корпоративы и мастер-классы
- Работай, где хочешь: хоть дома, хоть в офисе (у компании несколько офисов в разных городах и странах, и все офисы оборудованы на высшем уровне), хоть в коворкинге. При этом круто, что где бы ты ни работал, тебе организуют удобное место работы и предоставят все необходимое для работы
- Лояльное отношение к сотрудникам, да и в целом настрой, что для хорошего продукта нужны допольные сотрудники
Лично мне все тут нравится, все устраивает. Конечно, со временем привыкаешь к хорошему и начинаешь предъявлять претензии типа "на работу так рано вставать - к 11 дня, а я хочу работать с 12", но это необъективно, да и каждую проблему тут можно решить, обратившись к руководству

Привет!

Спасибо за очень подробный отзыв и высокую оценку! Нам важно знать, что наши усилия заметны, радуют и мотивируют команду.
Верно подмечено: ответ на абсолютно любой вопрос можно получить, если его задать. ;-) Руководитель всегда поможет, даже если это вопрос про "поработать сегодня с 12".

Nexters

Особенно нравятся забота, поддержка, отлично развита корпоративная культура. Очень приятные и доброжелательные люди в командах. Радует открытость компании: ежемесячные онлайн-встречи с топ-менеджерами, где рассказывают про всё, что происходит в компании, отвечают на любые вопросы сотрудников.
В целом, компания активно развивается, работает с процессами, есть моменты, над которыми ещё идёт работа в плане их улучшения, это радует.

Привет!

Спасибо за детальный отзыв и высокую оценку! Нам ещё много предстоит сделать, обязательно продолжим работу над улучшениями процессов.

январь 2022
- Нормальная зп
- Крутой офис в Москве, хоть и большеват для нынешних ковидных времён - ходит туда не так много людей
- Вакцинируют сотрудников
- Возможность работать полностью удалённо
- Компенсируют затраты на обустройство рабочего места на удалёнке
- Если вы вышли на руководящую должность, вас могут перевезти на Кипр
- Хорошая страховка со стоматологией
- Приятные коллеги
- Можно заниматься английским языком в группе своего уровня
- Есть занятия йогой и бегом + можно объединиться с коллегами и поучаствовать в Гонке Героев и тд
- Отсутствие премий и каких-то бонусов для сотрудников. Очень забавно в рамках постоянных новостей о том, как много денег компания заработала.
- Отсутствие индексации зп.
- В некоторых подразделениях совершенно не выстроены процессы работы, из-за чего приходится тратить время на попытки разобраться в хаосе К сожалению, не все руководители заинтересованы в том, чтобы как-то это исправить.
- Адаптация новичков есть не во всех отделах. После трудоустройства и выхода на работу мне никто не рассказывал про компанию и её игры, всё пришлось узнавать самому по ходу дела. А было бы не лишним.
- То же самое с заботой о сотрудниках в разных отделах. Где-то есть эйчар, где-то нет и выходит, что при необходимости сотруднику будет не с кем поговорить.
- Дурацкая мелочь, но некоторые подарки (например на день рождения) настолько прошлый век, что лучше бы не тратили на это бюджет и их вообще не дарили =D

ноябрь 2021
Лучшая компания в которой можно работать и быть по-настоящему гордым за это место)
Невероятная забота внутри, коллеги профессионалы, возможность роста, как горизонтального, так и вертикального.
Можно работать полностью удаленно и перемещаться по миру, крутая корпоративная культура, незабываемые корпораты и куча мерча. Неформальное общение, отсутствие бюрократии, полная прозрачность)
Все стараются улучшать с каждым месяцем, опираясь на фидбек сотрудников)

сентябрь 2021
Крутые корпоративы, весёлый коллектив, нет занудсива, адекватное руководство. В каких-то сферах можно очень хорошо развиться.
Странная политика по зарплатам: вилки не раскрыты в вакансиях, зп ниже рынка.

Руковолство не следит за изменениями в этой области и утверждает, что все хорошо.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Nexters

Рекомендуют ли сотрудники компанию Nexters для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Nexters для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Nexters оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Nexters оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Nexters оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 9 оценок.

Тензор
Skyeng