Оценка работы Malliott

Malliott: отзывы о работе на должности hr директор

HR директор

Плюсы: Уважаемый, автор. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и за вашу активность. Однако мы упоминали, что просим оставлять их в корректном ключе, дабы никого не оскорблять . В вашем комментарии , есть фразы, которые оскорбляют личность человека, что противоречит закону. Мы обратимся к администратору данного сайта, чтобы оспорить размещение вашего отзыва, также являясь бывшим сотрудником, вы подписали некоторые документы, которые влекут ответственность за ваши действия , а именно договор «о неразглашении конфиденциальной информации». В ранее опубликованном положительном отзыве наш сотрудник поделился своими мыслями, о том как ему комфортно работать в нашей компании, это субъективное мнение сотрудника, который спешит рассказать о своем успешном опыте в компании Маллиотт и опровергнуть слова людей, которые покинули организацию и сейчас вредят ее репутации.
Что можно улучшить: Компания успешно развивается, открываются новые объекты, что говорит об эффективности системы Маллиотт, о стремлении к развитию не только на рынке, но и в создании команды, благодаря успешной работе которой, компания живет и процветает.

HR директор

Плюсы: Добрый день, уважаемый автор. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв, а именно за конструктивную и правдивую критику.
Что можно улучшить: Вы верно указали, что последние месяцы в одном из наших отелей возникла проблема с температурой воздуха в помещении, и это противоречит условиям труда, было принято ряд мер по ее устранению. Вы правы, что гости - это клиенты, которые приносят доход компании, мы не намерены терять их. Как и любая компания в гостиничной индустрии, мы заинтересованы в привлечении большого количества гостей, которые бы с удовольствием пользовались услугами наших бутик-отелей. К сожалению не все проблемы устраняются достаточно быстро, как бы мы этого не хотели решить, однако все меры приняты и сейчас ситуация в отеле налажена, сообщений о нарушении температурного режима больше не поступало, а значит компания успешно справилась с данной задачей. Хотели бы рассказать, в связи с чем возникла эта проблема. Отель, о котором идет речь, находится в историческом центре Москвы, особняк был построен в 19 веке. Нами было арендовано это помещение и восстанавливалось с нуля. Как молодая компания, мы взяли на себя непростую задачу-привести старое историческое здание в порядок, сохранить его облик, как памятник архитектурного наследия, а для наших гостей модернизировать и создать гостиницу со всеми благоприятными условиями для комфортного проживания. Историческое местоположение данного отеля является огромным преимуществом для наших гостей, но не всегда этот факт выручает нас, а именно любые ремонтные работы должны быть согласованы с администрацией города, что замедляет ход наших действий и сказывается на качестве наших услуг. Мы не меньше страдаем от данного факта, теряя гостей или получая негативные отзывы. Мы стремимся к росту, к улучшениям качества предоставляемых нами услуг, благодарим всех авторов за конструктивную критику. Спасибо за внимание.

HR директор

Плюсы: Финансовый отдел Дорогие читатели, Очень рады получить реальный отзыв бывшего сотрудника. Спешим рассказать о подробностях описанной ситуации, а также о текущих мерах и событиях. В финансовом отделе нашей компании существуют 3 направления: 1. Работа с возвратами 2. Работа с текущими платежами, контроллинг 3. Работа с архивом операций, мастер файлом Все сотрудники финансового отдела либо выбирают одно узкое направление, либо пробуют свои силы в разных направлениях финансового отдела. Все операции нашей компании достаточно специфичны, поэтому всех молодых специалистов мы берём сначала на оплачиваемую стажировку 20 тыс. руб. чистый доход + компенсация питание 5.5 руб. + компенсация проезда на метро + удобства офиса, цельно зерновой кофе, фрукты, отборный чай. Невысокая зарплата, но есть перспектив и также реальный практический опыт работы по всем задачам компании. Мы рады сообщить, что 1 стажер успешно прошёл практику и перешёл на должность финансового аналитика, с чем и поздравляем!
Что можно улучшить: Теперь давайте опишем работу более подробно: 1.       Работа с возвратами- стрессовая работа (о чем может свидетельствовать эмоциональное мнение бывшего сотрудника), нужно отвечать на письма многочисленных гостей, которые отменяют бронирования по разным причинам и рассматривать валидность их обращения за возвратом. Иногда возврат средств нужно сделать, иногда не нужно, в этом состоит главная работа. Гости при этом не стесняются в выражениях, хотя в большинстве случаев обращение за возвратом не имеет под собой легитимность. Дело в том, что существует невозвратные тарифы, где гостям ничего не возвращается в случае отмены бронирования, а также возвратные тарифы, где штраф минимальный или отсутствует вообще. При этом работа финансового сотрудника НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ общения с гостями по телефону. 2.       Работа с текущими платежами, контроллинг, планирование. Все делаем в Excel, чистая управленческая отчетность, гибкие шаблоны документов, которые позволяют быстро и четко принимать решения о платежах и планировать денежный поток. Также шаблоны подкреплены внутренней CRM системой, собственной разработкой, которая делает планирование по месяцам (на разработку системы уже потратили 4млн. руб., что уже дало весовые положительный вклад в работу всех отделов, включая финансовый). После проведения платежей все операции попадают в мастер файл, а также в 1С. 3.       Работа с мастер файлом подразумевает консолидацию всех операций по отделам и гостиницам компании, а также от других сотрудников финансового отдела. Эта работа включает в себя сверку операций, а также сопоставление отчетных документов, чеков, счет-фактур, выписок из банка. Глубокая аналитика и поиск расхождений – залог успешной работы в данном направлении. Как результат, сотрудник на этом направлении может провести анализ финансовой деятельности компании и понять реальные фактически расходы и выручку компании за определенный отчетный период. Мы глубоко ценим всех сотрудников, которые работают в компании и никого не считаем ленивыми и отстающими. Все сотрудники, в Греции или в России, а также в других представительствах компании заботятся о достижении целей коллектива и компании в целом, за что мы им благодарны. Бухгалтерия компании рассредоточена между внешними аутсорсинговыми агентствами, а также внутренними бухгалтерами, в России 2 человек. К сожалению, не всегда бухгалтер оправдывает свои ожидания. В одном случае бухгалтер был достаточно квалифицирован, но не мог взять полную ответственность на себя и также не обладал опытом более широких задач и целей бухгалтерского учета, в результате мы смогли подобрать другого бухгалтера, который полностью нас устраивает на сегодняшний день. При этом мы очень благодарны всем бывшим сотрудникам за их неоценимый вклад в развитие компании. Этот уходящий год мы закрываем с потрясающими результатами развития, 5 гостиниц, рост выручки компании более 300%, новый офис, сплоченный коллектив и огромный опыт, как для компании в целом, так и для нынешних и бывших сотрудников компании.

HR директор

Плюсы: Уважаемый автор. Мы очень ценим оперативную обратную связь и благодарны за каждый оставленный корректный отзыв (без оскорблений). Но, как молодая компания, мы будем защищать и отстаивать наши права и права наших сотрудников. Как Вы правильно заметили, работа HR службы заключается в том, чтобы стимулировать людей к трудовой деятельности, создавая все благоприятные условия для нее, начиная с благоустройства рабочего места и заканчивая программами стимулирования. Мы неоднократно говорили о том, что мы - молодая компания, поэтому мы очень ценим свою репутацию, тщательно отслеживая отзывы, разбирая их для выявления причины написания того или иного отзыва. И, прежде всего, данные отзывы стимулируют нас, как компанию, мы также растем и учимся, чтобы в будущем не повторять ошибок и стараться избежать подобных ситуаций. Также мы очень расстроены, что многие авторы пренебрегают нормами морали и уважения к себе и пускаются в разного вида оскорбления как в большинстве отзывов ниже.
Что можно улучшить: Естественно есть и исключения, где отражена конструктивная критика, на которую мы с радостью даём исчерпывающие комментарии. Спасибо за внимание!

HR директор

Плюсы: Все гости нашей компании, а также опросы сотрудников свидетельствуют о высокой теплоте и гостеприимстве наших коллег, но  в связи с комментариями от бывших сотрудников мы приняли решение ещё сильнее сделать упор на качество общения с гостями и сотрудниками. Сегодня мы ввели политику по нормам внутреннего поведения, чтобы исключить конфликты между сотрудниками и менеджерами, а также руководителями. Такая политика подразумевает определенные стандарты общения. Мы ожидаем, что с введением данной политики любые возможные конфликтные ситуации между сотрудниками или с гостями будут минимизированы.
Что можно улучшить: Безусловно любые комментарии о компании идут ей на пользу, мы уже провели ряд конкретных мер, чтобы улучшить климат для сотрудников и для гостей, ввели ряд новых политик по работе с гостями, теперь те гости, которые бронируют наши апартаменты и гостиницы за долгий период до приезда видят максимально прозрачные условия предоплаты и отмены бронирования, таким образом, мы исключим практически все жалобы по поводу скорости работы нашего финансового отдела по работе с возвратами гостей за отмененные бронирования.

HR директор

Плюсы: Безусловно любые комментарии о компании идут ей на пользу.
Что можно улучшить: Мы уже провели ряд конкретных мер, чтобы улучшить климат для сотрудников и для гостей, ввели ряд новых политик по работе с гостями, теперь те гости, которые бронируют наши апартаменты и гостиницы за долгий период до приезда видят максимально прозрачные условия предоплаты и отмены бронирования, таким образом, мы исключим практически все жалобы по поводу скорости работы нашего финансового отдела по работе с возвратами гостей за отмененные бронирования.

HR директор

Плюсы: Мы лишь хотим донести  достоверную информацию о деятельности компании и предотвратить поток негативных отзывов, а выстроить конструктивный диалог как с бывшими сотрудниками, так и с будущими соискателями. Действительно у нас есть информация о том, что большинство отзывов было составлено 1 бывшим сотрудником, но мы не огорчаемся, а лишь даем высказаться человеку , отвечая на каждый его отзыв. Но просим это делать это в корректной форме. Кроме того, мы не отрицаем , что и некоторые  предыдущие отзывы были составлены не 1 сотрудником.  Наверное, нет такой компании не только в России , но и в мире, о которой говорят только в положительном ключе, и это нормально. Поэтому любой взрослый человек должен понимать , что проблемы есть везде, вопрос в другом, как человек будет способен решить их и на сколько готов будет справиться с возникшими трудностями , вступая в новую должность в компании или работая продолжительное время в ней.
Что можно улучшить: Как мы уже говорили ранее, компания молодая, поэтому каждый отдел претерпевает изменения и новые формирования, в том числе HR отдел, наша задача, не в том ,чтобы пригласить все новых и новых сотрудников, а в том, чтобы создать благоприятную трудовую атмосферу. В компании очень часто стали проводиться бранчи, о которых мы также писали очень подробно, корпоративные вечеринки ,где наши сотрудники в неформальной обстановке узнают друг друга, общаются. С 2017 года мы расширяем окладную часть большинства сотрудников, чтобы увеличить гарантированную часть зарплаты при уменьшении бонусной части. Такие меры по опросам сотрудников будут способствовать работникам в «уверенности в завтрашнем дне» даже несмотря на кризисную ситуации в России в целом.

HR директор

Плюсы: Ответ на сообщения от 17ого декабря Уважаемые потенциальные соискатели. Этот ресурс хороший пример, как в интернете может распространятся вредительская анонимная информации из неблагонадежных источников. Чтобы получить ПОДЛИННУЮ или ВЕРИФИЦИРОВАННУЮ информацию вам нужно обращаться к реальным людям, например, через сеть в linkedin, а также наверняка у Вас есть знакомые, которые работали или работают в нашей компании, и могут дать объективную оценку. Очень жаль, что в нашей стране успех одних людей порождает зависть и оскорбление другими.
Что можно улучшить: В любом случае мы всех соискателей приглашаем к нам на собеседования в гостиницы и в офис, где Вы в течение 10 минут развеете все опасения или сомнения насчет благоприятного климата работы. Когда человек скрывает свою личность, это наталкивает прежде всего на сомнение в подлинности информации, изложенной автором, тем более, когда человек явно нарушает общественный порядок и вредит деятельности компаний

HR директор

Плюсы: Дорогие соискатели, сотрудники, бывшие работники. Если вы хотите разместить информацию в интернете о работодателе, пожалуйста, помните, что Вы можете давать КОНСТРУКТИВНУЮ и ВЕЖЛИВУЮ информацию
Что можно улучшить: Это не означает, что Вам нужно писать только положительные моменты о своей работе, вы можете безусловно написать о всех МИНУСАХ компании, никто Вас за это не будет «ругать». Но, пожалуйста, пишите любую информацию без ОСКОРБЛЕНИЙ, так как это прежде всего унижает самого автора.

HR директор

Плюсы: Читая переписку ниже, невольно вспоминается цитата из фильма «Социальная сеть» об основателе Facebook: «Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага» Дорогие будущие соискатели, пожалуйста, внимательно относитесь к той информации которую Вы читаете в интернете, относитесь с осторожностью к анонимным сообщениям, которые Вы видите в интернете о компаниях, или вообще о чем-либо другом, будь то товары или услуги, которые вы хотите приобрести. К сожалению, в век информации и свободы интернета многие люди пытаются манипулировать фактами и разными данными, тем более когда у них есть материальная мотивация к этому. Очевидно, что если какой-то настоящий сотрудник испытывает дискомфорт или страдание на своём месте работы, он/она не будет себя истязать и уйдёт из компании, в этом случае работник может оставить объективный отзыв на выходном интервью, чтобы компания исправила свои ошибки, ведь когда этот сотрудник приходил на работу, он выбрал этого работодателя и искренне хотел привнести свой вклад в коллектив и развитие, поэтому даже если ему/ей не нравится подход к работе в данной организации, сотрудник не будет оставлять вредительские анонимные отзывы в интернете на протяжении полугода. Абсолютно точно бывший сотрудник не станет размещать методично изо дня в день новые ЛЖЕ комментарии о компании, тем более, что клевета, ложь, оскорбления и обвинения являются незаконными уголовными действиями, преследуемыми по закону РФ. Нижеизложенные отзывы за последние полгода, сделанные одним человек, выглядят, как спланированная акция, а не объективная критика о работодателе. Кроме того, автор использует большое количество разных цитат из своего якобы опыта работы, где путаются факты и временные рамки его/её якобы трудовой деятельности в компании, в одном предложении сотрудник работает несколько месяцев, в другом работает с момента основания компании и так далее. В любом случае надо придерживаться фактов, которые мы с удовольствием изложим в данном сообщении, чтобы у с соискателей складывалось более четкое понимание ситуации. «"постоянные бонусы и доплаты" не облагаются налогами» - облагаются, и мы выплачиваем все соответствующие налоги «это люди плохие и они не подходят своей жизненной позицией» - мы очень ценим вклад всех сотрудников, которые уже не работают в компании, поэтому на все регулярные корпоративные мероприятия раз в полгода мы приглашаем всех бывших сотрудников, нам очень нравится слышать истории успеха, где бывшие сотрудники смогли эффективно применить полученный опыт в нашей компании. Кроме того, некоторые сотрудники вновь приходят к нам на работу на постоянную или проектную занятость. «как там они теперь себя захотят назвать» - как уже упоминалось в более ранних сообщениях, МЛТ это название компании, Маллиотт- это название бренда. В компании сейчас существует уже 2 бренда, а также на протяжении жизни компании будет появляться еще множество других брендов, которые будут более четко отражать сегмент отелей, которыми представлены на рынке. Как, например, Карслсон Резидор имеет более 10 брендов таких, как Рэдиссон, или другие сети, Аккор, Виндхем также обладают несколькими брендами одновременно. Это международная практика всех компаний. «мы обязательно вернем Вам деньги за бронь, которую мы списали 4 месяца назад» - все гостиницы и авиакомпании работают по 2м типам тарифов, предоплатные и негарантированные. Когда вы бронируете отель или покупаете авиабилеты и хотите быть уверены в валидности вашего бронирования, вы подкрепляете его полной предоплатой. Вспомните любое турпакет, который Вы приобретали в своей жизни. «напомнили об этом в 3 раз, что, кстати, недостаточно, чтобы деньги им вернуть.» - некоторые гости отменяют свои бронирования по разным причинам: смена личных планов, отмена авиабилетов, другие обстоятельства, связанные с 3ими лицами, кроме того, гости спешат попросить возврат за своё бронирование в любом случае. При данном стечении обстоятельств отдел бронирований и финансов рассматривает заявку и проверяет условия отмены бронирования. При этом количество обращений гостя свидетельствует о степени срочности данного вопроса для гостей, что помогает нам в первую очередь рассматривать случаи, где гости срочно ждут ответа на своё обращения. Далее происходят финансовые операция, где период фактического возврата денежных средств занимает до 30 рабочих дней, это зависит от скорости нашей компании, скорости платежной системы, банка с нашей стороны и банка со стороны гостя.
Что можно улучшить: «если директор даст на это добро!» - все финансовые операции по возвратам осуществляются с одобрения руководителя или финансового отдела в ЛЮБОЙ компании, это сделано для минимизации неправомерных возвратов, а также мошенничества, которые присутствуют со стороны сотрудников, к сожалению, это часто встречается на гостиничном рынке. «за стол с ноутбуком, где так же будут сидит человек 5-7» - совершенно верно, представьте себе стол в любой переговорной комнате, где вокруг большого стола расположены кресла, примерно так выглядит опен спейс в нашем офисе. Это называется «рассадка для семинаров», что способствует командной работе в коллективе каждого отдельного отдела, сотрудники которого сидят за одним столом. Все сотрудником при этом комфортно расположены за своим местом, где помещается ноутбук и рабочие документы. Вообще посетите, пожалуйста, собеседования других гостиниц, где все отделы сидят во внутренних помещениях гостиницы, без окон, без нормальной вентиляции, и потом приходите к нам в офис, где прекрасный вид на всю Москву через панорамные окна в рост человека. «в данной компании категорически нет денег на людей, на свои же объекты, на аренду помещений и даже на модную квартиру, в которой расположился офис» - наверное, если бы что-то было правдой из вышеуказанного заявления, уже некому было бы писать столь подробный комментарий. Безусловно автор хочет использовать любые меры, чтобы отвернуть и испугать будущих соискателей компании. Скажем несколько фактов: за последние месяцы не зафиксировано задержек по заработной плате, арендодатели офиса и других объектов безусловно хотят повышение аренды и скорейшего погашения всех платежей, мы же, наоборот, хотим понижения и отсрочек, это называется рыночными отношениями, также немаловажен тот факт, что за один 2016 год мы открыли 5 гостиниц и 60 апартаментов, что больше чем любая другая гостиничная компания на российском рынке. Значит, деньги у нас все-таки есть... «Два директора не читали в детстве» - подобные оскорбления мы естественно не будем комментировать, ими займется соответствующие ...

HR директор

Плюсы: Уважаемый бывший сотрудник / конкурент / менеджер, для всех очевидино, что вы оставили уже достаточно негативных отзывов за последние полгода о нашей компании и возможно еще о других компаниях в интернете, выдумывая различные истории, должности и события. На все комментарии были даны исчерывающие подробные комментарии со стороны нашего руководства.
Что можно улучшить: Любой внимательный соискатель с удовольствием прочитает объективные комментарии, высказанные руководством компании, в отзывах ниже.

HR директор

Плюсы: Ответ на отзыв от 12ого октября 2016 года
Что можно улучшить: «очень маленькая "белая часть"» - Вся зарплата в компании официальная, часть гарантированная зарплата, остальная часть в виде постоянных бонусов и доплат ежемесячных, раз в квартал, раз в полгода «выплаты зп задерживают» - За последние полгода максимальные период выплаты зарплаты составил 8 и 9 число текущего месяца в связи с выходными днями, в последние 2 месяца выплаты зарплаты происходит до 7 ого числа включительно с учетом выходных дней «люди дорабатывают до конца испытательного срока и с ними прощаются» - Достаточно существенное количество сотрудников не дорабатывает до конца испытательного периода, так как не подходят по своей эффективности под высокий ритм компании. В связи с этим мы ввели более сложную систему тестирования и ПРОБНЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ трудовых дней, чтобы оперативно оценить, насколько, сотруднику нравится работать в компании и насколько он/она соответствуют требованиям вакансии, в результате мы видим снижение текучести кадров в последние месяцы. «перспективы карьерного роста крайне туманные» - в нашей компании осенью 2016 года была разработана стандартная карьерная лестница компании с четко прописанными процедурами обратной связи для сотрудников, критериями повышения по службе «все завязано на работе стажеров» - из 100 сотрудников компании сейчас в коллективе 3 стажера работает, что является нормой для нашей индустрии «большая комната квартиры в Москве Сити» - Совершенно верно, это Тренд 2016 года, уютный офис, оборудованный большой кухней, лаундж зоной с диванчиками, теплыми пледами, мягкими подушками, ковролином с густым ворсом, общими столами, за которыми сотрудники работают все вместе, бок о бок. Мы за командную работу и командный дух! «сотрудники собирают ноутбуки в коробки» - у нас в компании существует политика Clean Desk, в конце рабочего дня и в конце рабочей недели у Вас идеально чистое рабочее место, все компьютеры сложены аккуратно, личные вещи не разбросаны, таким образом, остальным коллегам приятно находится в офисе.  В нашей компании 3 офиса в Москва-Сити, в центральной комнате, основном зале, мы проводим мероприятия для наших партнеров, на период эти мероприятий сотрудники работают из других офисов компании. Каждый сотрудник максимально мобилен, не имеет постоянного рабочего места, может работать в том месте офиса, где ему/ей комфортнее.

HR директор

Плюсы: Ответ на отзыв от 6 апреля 2016 года
Что можно улучшить: «Проходила собеседование на вакансию "Финансовый менеджер" на другом сайте числится как "Специалист в отдел бухгалтерии" что ближе к правде» - Уважаемый соискатель, в Финансовом Отделе нашей компании работает 6 человек, разные должности, разные обязанности, в тот момент было открыто несколько вакансий в данном отделе. В момент Вашего отклика Вы хотели работать «Финансовым Менеджером», но по требованиям вы не проходили на данную вакансию, поэтому сотрудник Отдела Кадров пригласил Вас на вакансию «Финансовый аналитик», Вы согласились прийти на эту вакансию, очень жаль, что вы не поняли, на какую именно вакансию Вы пришли. «и они все набирают и набирают» - Совершенно верно, отдел компании растет, как и компания в целом, у нас по-прежнему есть незакрытые вакансии в отделе финансов. «набралось "много-много стажеров".» - Сейчас в отделе финансов работает 2 стажера, больше чем в других отделах компании. Мы видим в этом огромный потенциал для молодых амбициозных соискателей, которые могут наравне с аналитиками выполнять сложные и важные операционные задачи компании, что в скором времени даст им возможность перейти на новую ступень компании. «В этом файле уже куча других пометок» - Тестовое задание снабжено максимальным количеством отвлекающей информации, максимально приближенной к реальности, это сделано для того, чтобы проверить внимательность кандидатов и их умения выделить важную информацию для решения задания. Как правило, менее 10% соискателей проходят это задание, но каждому соискателю мы указываем слабые места и рекомендуем конкретные меры для улучшения их навыков.

HR директор

Плюсы: Уважаемые соискатели, мы видим необходимость ответить на каждый отзыв, изложенных ниже, поэтому продолжаем наши ответы: Мы отвечаем на отзыв бывшего соискателя, который не прошёл тестирование на позицию административного сотрудника.
Что можно улучшить: «На тестовом 3-часовом дне предлагают задание. Как хочешь с ним, так и справляйся, желательно "быть активным"» - Вакансия Административного менеджера подразумевает решение «нестандартных», плохо описанных, непонятных и сложных задач. Именно Административный менеджер может справиться с теми задачами, с которыми не могут справится другие отделы. Например, сотрудники Финансового Отдела четко следуют своими процедурам и процессам, Отдел Бронирование четко работает с бронированиями гостей, а Административный Менеджер решает экстренные ситуации и нестандартные задачи. Например, если сломается терминал для оплаты кредитными картами, сотрудник Отдела Бронирования не знает как решить эту задачу, и эту задачу решит Административный Менеджер, который быстро сориентируется и найдёт необходимое решение. ИМЕННО ПОЭТОМУ мы даём на тестовом задании максимально слабо описанную задачу, чтобы Вы смогли продемонстрировать свое гибкое и креативное мышление. «Начальство ПОДОЗРИТЕЛЬНО молодое ! Не было замечено ни одного возрастного представителя коллектива, основной массе до 25» - Совершенно верно, у нас МОЛОДАЯ компания, молодой креативный коллектив, мы приветствуем идеи и проактивность, энергичность и гибкий подход в работе. У нас недостаточно опыта, это правда, но, таким образом, мы можем заложить НОВЫЕ ТРЕНДЫ рынка, внедрить новые нестандартные технологии, попробовать смелые решения управление и организации. Вы хотите работать в отеле Советский с опытными руководителями 50+, пожалуйста! Вы хотите быть в коллективе до 30, где приветствуются идеи и Ваше мнения ценят? Тогда добро пожаловать к нам!

HR директор

Плюсы: Добрый день, уважаемые будущие сотрудники. Тепеь для всех очевидно, кто оставляет последние месяцы все негативные отзывы о нашей компании. Прошу также внимание к деталям, Malliott— это название бренда, в нашей компании существует несколько брендов, в том числе Malliott. МЛТ – это название самой компании, которая управляет разными брендами, в том числе брендом Malliott.
Что можно улучшить: Уважаемый менеджер, просим Вас заметить, что данный ресурс подразумевает возможность оставить отзыв о работодателе один раз, вы это уже сделали более 3х раз, при этом делаете это в крайне негативном формате, явно чтобы не улучшить работу нашей компании, а опорочить и обмануть будущих соискателей. Мы, к сожалению, даже не уверены, что Вы являетесь бывшим сотрудником или возможно просто нашим конкурентом и решили выместить на нас свой негатив. После получения Вашего отзыва мы обзвонили всех 3х сотрудников, которые ушли в период с августа по ноябрь 2016 года и услышали конструктивные и положительные отзывы о нашей компании, и среди этих бывших сотрудников не было Вас. Нам очень неприятно понимать, что Вы, возможно, как Вы утверждаете, работали в нашей компании и даже не сочли нужным сообщить о том, что Вас так беспокоило, хотя мы считали, что Вы работаете на благо компании. Работа в нашей компании всегда подразумевает генерирование идей и решений для улучшения всех сфер деятельности, включая условия работы сотрудников. Ранее Вы не сочли нужным сделать вклад в развитие компании и предложить идеи по улучшениям, а теперь Вы пишете о несуществующих проблемах в негативной форме.  Мы бы с удовольствием пригласили Вас к нам в офис, чтобы услышать Вашу обоснованную критику в отношении компании.

HR директор

Плюсы: Мы получили несколько негативных отзывов, изложенных ниже, и уже приняли ряд мер, чтобы скорректировать не комфортные моменты для работы сотрудников, а также изложим несколько простых объективных фактов о нашей компании, чтобы у будущих соискателей не оставалось неправильного впечатления о работодателе. В нашей компании сейчас работает около 100 человек, в гостиничном секторе, где средняя текучесть кадров на мировом и российском рынке труда около 100% в год (в нашей компании данный показатель не выше конкурентов). За последний год мы получили 5 негативных отзывов «о работодателе», что составляет менее 5% от уволившихся сотрудников, что меньше чем у других компаний, кроме того, мы всегда собираем обратную связь от наших гостей и сотрудников, чтобы постоянно совершенствовать условия труда и уровень сервиса. Безусловно не всегда удается наладить идеальную работу с гостями или сотрудниками, что порождает негативные отзывы, но, получив их, мы учимся и улучшаем свой сервис и условия труда. Теперь несколько цитат и фактов о компании: Компании в гостиничной сфере работают 7 дней 24 часа 365 дней в году, поэтому любое опоздание или ошибка сотрудников в одну смену, ложится на сотрудников в другой смене. Сотрудники ночной смены испытывают огромный дискомфорт, когда сотрудник дневной смены по объективным или необъективным причинам опаздывают на работу. Мы трудимся как команда и работаем на общее благо. В нашем коллективе мы не ждём «отстающих» сотрудников, мы не поощряем опоздания, а также, если сотрудники не доделывают текущие задачи, они задерживаются по собственному желанию и доделывают работу, при этом мы никого не заставляем насильно задерживаться, сотрудники это делают по собственной инициативе, иначе их недоделанные задачи ложатся на плечи сотрудников из следующей смены за ними.
Что можно улучшить: Теперь давайте обсудим последний отзыв и подробные комментарии о нём: Зарплата в нашем коллективе рыночная и официальная, вы подписываете официальный договор и мы платим за Вас соответствующие налоги, кроме этого, у каждого сотрудника существуют ежемесячные доп. выплаты и полугодовые бонусы, выплачивающие в разной форме. Помимо денежных компенсаций у каждого сотрудника оплачивается проезд (Тройка), питание, такси, если сотрудники работают до 22-00, расширенная медицинская страховка после испытательного периода, скидки при проживании в гостиницах и апартаментах компании. Постоянный пропуска в офис действительно не предоставляются из-за правил управляющей компании в здании (к сожалению, это минус и он касается всех компаний, более 100 в нашем здании). Каждое утро сотрудники получают пропуск на ресепшн на рабочий день, среднее ожидание пропуска составляет до 1 минуту (мы фиксировали данный процесс по секундомеру) (иногда случаются очереди на ресепшн, когда ожидание дольше, но это происходит не часто). В отличие от других зданий в Москва-Сити (башня Федерации например), Вам не нужно ждать лифт по 10 минут, и Вас не заталкивают в лифт толпа людей, наподобие часа пика в метро. Каждый сотрудник отдела БРОНИРОВАНИЙ (ГОСТЕПРИИМСТВА) (именно этот отдел описал сотрудник ниже) проходит дневное обучение и затем приступает к обзвону гостей, обработке бронирований и работе с входящей почтой. Как и в любом отеле есть сложные гости, есть простые, есть те, которые на вас кричат, ругаются и требует необоснованно или обоснованно возврата средств, а есть те, кто безмерно благодарен Вам и хвалит Вашу работу. Такова работа в колл-центрах и центрах по бронирования у нас, и в любой другой компании. Если Вам не подходит данная работа, не нужно мучиться, выберете другое направление, их достаточно и в нашей компании, мы поощряем переход сотрудников из отдела в отдел. Работа в отделе бронирований (гостеприимства) зачастую стрессовая и требует максимальной отдачи и креативности, можно ли найти попроще компанию с большой зарплатой, да конечно, мы это не скрываем, зато у нас сотрудники вырастают морально и профессионально, добиваются успехов потом в других компаниях или в нашей компании, и безмерно благодарны нам за это в дальнейшем. Начальство молодое? Компания молодая? Процессы не налажены? Стандарты отсутствуют? Недостаточный опыт в гостиничной сфере? Да верно, но верно и то, что начальство смогло построить компанию в свои 25-28 лет с нуля без всяких дотаций от государства и без помощи родственников, с оборотом 350 млн. руб. в год и с коллективов более 100 человек за последние пару лет. У нас много креатива, много идей и проектов, амбициозные планы. В нашем коллективе приветствуется смекалка, острый ум, стрессо устойчивость, предприимчивый характер. Наши сотрудники в силах развить нашу компанию и наладить её процессы и внедрить стандарты, и мы ждём этого от Вас, вместе мы добьемся еще большего успеха и мы по достоинству получим моральную и денежную компенсацию за это. Компания не работает на дивиденды, сотрудники получают бонусы, на которые они могут получать доп. доход от компании в виде процентов, как привилегированные акции крупных компаний. Для чего это происходит?, для того, чтобы сотрудники чувствовали себя частью компании и напрямую видели личный вклад в последующих успехах самой компании. Негативно настроенные бывшие работники в своих отзывах смеются над положительными отзывами других людей? Почему спросите Вы? Честно, совершенно непонятно, ведь это бывшие их коллеги, с которыми они вместе ходили кушать в обед, играли в боулинг, и вместе смеялись над общими шутками. Наверное и хорошо, что от нас ушёл негатив, наш коллектив стал дружелюбнее и приятнее. Предлагаем мы скидку гостям 10%? Да конечно, всем лояльным гостям, которые остались довольны своим проживанием, мы даём солидную скидку при следующем бронировании. «Покупали отзывы»? Вдумайтесь на секунду, пожалуйста, кто из Вас, прожив в гостинице и получив негативный опыт, захочет приезжать туда снова и тем более оставлять положительный отзыв. Безусловно только положительно настроенные гости лояльно относятся к нашей компании, приезжают снова и это подтверждают в своих отзывах на сайтах. Нет канцелярских товаров в офисе? Закончилась бумага? Отсутствует секретарь в офисе? Выходные и никого из менеджеров нет в офисе? Что же делать? Предприимчивый сотрудник не будет сидеть без дела в этом случае, он/она пойдет купит бумагу или попросит из управляющей компании, и получит компенсацию расходов в ближайший рабочий день (кроме этого, мы теперь ввели специальную корпоративную карту для срочных расходов на такие случаи). Новогодние бронирования для компании? Да такое существует, как и во всех отелях других компаний, связываемся с гостями и предлагаем пути решения данной ситуации? Да, звоним и предлагаем. Гости не соглашаются за 15 минут? Значит, гостю не подходит наше предложение и мы оставляем ситуацию как была ранее, мы не намерены давить на гостей и заставлять их делать что-либо, мы настроены на гостеприимство прежде всего. «Забудь то, чему тебя учили в отелях» - мы, к сожалению, не знаем, в каком контексте кто-то мог такое сказать. Если бы мы хотели «забыть чему учат в отелях», то зачем нам тогда нанимать сотрудников с отельным опытом? Это противоречие, безусловно мы ценим у сотрудников их опыт, и устанавливаем оплату пропорционально достижения сотрудников в своей карьере. «поспорила с директором и вечером мы узнали, что она уволена», мы хорошо помним эту ситуацию, сотрудник оскорбил горничную нашей компании и неуважительно вёл себя по отношению к коллективу, это привело к немедленному разбирательству и разъяснений от руководства, это противоречит политике нашей компании, и в данном случае привело к немедленному увольнению. Сейчас таких ситуаций больше не повторяется, труд любого сотрудники, курьера, горничной или менеджера цениться и требует уважение от окружающих. «нельзя в офисе есть». К сожалению, никакую «пахнущую» еду нельзя употреблять в офисе, это приводит к дискомфорту Ваших коллег, надеемся на понимание. Можно кушать только не пахнущую еду, без крошек, мы не хотим тараканов). «были переработки, которые потом никак не компенсировались?» А вы будете доплачивать, например, сантехнику, который обещал починить трубу, и провозился с ней больше запланированного? Если компания сама КОГДА-НИБУДЬ попросит Вас задержаться, то за это будет обязательно законная компенсация. Если Вы опаздываете на работу, не выполняете отведенные Вам задачи, то Вы вправе задержаться по собственному желанию. И многие сотрудники задерживаются, потому что переживают, потому что хотят доделать свои задачи до конца, потому что хотят получить ценный опыт и знания, потому гордятся и беспокоятся за результат своей работы! «опоздала, то должна остаться и отработать дополнительно(Это было в качестве, я так понимаю, наказания)» А Вашим коллегам в этот день было приятно после ночной смены ждать Вас? Они хотели спать, они уже отработали всю ночную смену с 9 вечера до 9 утра, и они не могут бросить своё рабочее место, им не позволяет совесть, почему Вы их наказываете своими опозданиями? За что? Мы не поощряем опоздания, это категорическое правило и поблажек мы не приветствуем. Представьте, что вы заказали такси, и в назначенное время таксист включает счетчик, но по факту он не приехал к Вам по адресу. Как вы на это отреагируете? Потом этот таксист спустя полчаса приедет и скажет: «Друг, заказ должен был начаться в 9, и я его начал в 9, извини, но в это время я был еще в другом месте, навигатор подвел» А Вы ему ответите: «не переживай, ничего страшного, я подождал тебя и еще и заплатил за это, я понимаю, навигатор плохой, не твоя вина»... «оплачивают раз в месяц» - Да, минус, планируем начать выплачивать зарплату с февраля 2 раза в месяц «то с задержкой в 2 недели как минимум». Это ложная информация, зарплаты выплачиваются до 7 числа каждого месяца «просили не писать само заявление». К сожалению, это тоже ложная информация, мы не можем закрыть трудовой договор с сотрудником без заявления. Исключения составляют, если сотрудник был уволен за какие-либо нарушения, возможно, как в этом случае. «по договору у вас прописана зарплата 15 тыс.» - да зарплата невысокая, от 15 до 80 тыс. Руб. В месяц. Но у большинства сотрудников есть доп. выплаты, компенсации и бонусы. «меня попросили вернуться за свой стол и сесть обратно» У сотрудников не фиксированные рабочие места. Не очень понятная ситуация, мы провели расследование, и никто не подтвердил данной фразы. Все сотрудники выбирают рабочие места на своё усмотрение, есть стол отдела гостеприимства, есть столы других отделов, при этом есть общие зоны с диванчиками и высокими столами, за которым сотрудники также периодически работают. Очень удобно и полезно для здоровья, тем более когда есть красивый вид. Вечером потрясающие закаты. Также в офисе есть профессиональная кофе машина за 200 тыс. руб., с отличным кофе, в том числе из Старбакса, и другие мелкие прелести. В штате компании работает пианистка, которая играет на корпоративные мероприятия в офисе. Если Вы когда-либо испытываете личные трудности, проблемы, беспокойства, пожалуйста, не молчите и не копите это в себе, мы всегда готовы Вам помочь. Если сотрудник заболевает на рабочем месте, например, у него поднялась температура, он/она может вызвать за счет компании такси и уехать домой. Если Вы хотите кушать, или Вам не нравится стул, на котором сидите, скажите это нам, НЕ МОЛЧИТЕ, пожалуйста, мы обязательно найдем решение. Если у Вас проблемы в семье, не дай бог, какое-то несчастье, в компании существует беспроцентный кредит как материальная помощь. Спасибо за Внимание, надеюсь Вы дочитали наш подробный ответ на отзыв до конца!

Фото от сотрудников компании Malliott

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Malliott

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Malliott для трудоустройства?

⚡ Из 59 сотрудников компании Malliott 19 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Malliott

59 сотрудников компании Malliott оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Malliott оценивают начальство компании?

59 сотрудников компании Malliott оценили работу начальства на 3,5 из 5

📈 Как сотрудники Malliott оценивают карьерный рост в компании?

59 сотрудников компании Malliott оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5